Приговор от 01.03.2011 г. по п.`а` ч.3 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 марта 2011г.                                                                  г. Суворов Тульской области

Суворовский районный суд Тульской области в составе :

председательствующего Каньшиной О.В.,

при секретаре Никишиной С.И.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора Суворовского района Абрамовой М.В.,

подсудимого Жилкина И.И.,

защитника адвоката Дмитриевой И.А., предоставившей удостоверение № 858 от 24.09.2010г. и ордер № 027543 от 11 февраля 2011года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимого

Жилкина И.И., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <данные изъяты> несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

установил:

Жилкин И.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 30 минут, Жилкин И.И. находился в подъезде дома <адрес> где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: имущества, принадлежащего ФИО9, и, находящегося в квартире <адрес>

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Жилкин И.И. подошел к входной двери <адрес>, где используя лом, специально принесенный с собой для этой цели, сломал петлю навесного замка, восстановительный ремонт которого для потерпевшего ФИО9 стоимости не имеет.

Затем Жилкин И.И. одним ударом ноги выбил врезной замок на второй двери квартиры, расположенной по вышеуказанному адресу, восстановительный ремонт которого для потерпевшего ФИО9 стоимости не имеет.

После чего Жилкин И.И. через открытую дверь, незаконно проник внутрь вышеуказанной квартиры, откуда тайно похитил чужое имущество: полиэтиленовые пакеты с ручками в количестве двух штук, которые для потерпевшего ФИО9 стоимости не имеют; продукты питания, а именно: 1 неполную бутылку масла подсолнечного «Золотые зори» объёмом 1 литр с подсолнечным маслом в количестве 0,8л, стоимостью 60 рублей, 1 неполную бутылку масла подсолнечного «Золотая семечка Премиум» объемом 0,5 литра с подсолнечным маслом в количестве 0,35л, стоимостью 29 рублей 61 копейка, одну неполную упаковку геркулеса «Тожинки» весом 400 гр. с геркулесом весом 350 гр., стоимостью 26 рублей 25 копеек, одну упаковку геркулеса «Крупно» весом 400 гр., стоимостью 28 рублей 50 копеек, одну миску алюминиевую стоимостью, согласно заключению эксперта № 6247 от 08.12.2010 года, 72 рубля, которые сложил в один из похищенных им полиэтиленовых пакетов.

После чего Жилкин И.И. прошёл в коридор квартиры, где с обувной полки тайно похитил одну пару тапок домашних стоимостью, согласно заключения эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 76 рублей 50 копеек, одну пару тапок домашних стоимостью, согласно заключения эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 64 рубля, одну пару тапок домашних стоимостью, согласно заключения эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 115 рублей, которые сложил в один из похищенных им полиэтиленовых пакетов.

Затем Жилкин И.И. прошёл в туалет квартиры, откуда тайно похитил два не распакованных рулона туалетной бумаги общей стоимостью 20 рублей 75 копеек, которые также положил в один из похищенных им полиэтиленовых пакетов.

Пройдя в комнату квартиры, Жилкин И.И. из шкафа похитил салфетку вафельную стоимостью, согласно заключению эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 10 рублей, полотенце стоимостью, согласно заключению эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 25 рублей, полотенце стоимостью, согласно заключению эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 20 рублей, которые тоже сложил в один из похищенных им полиэтиленовых пакетов.

Также из ящика стола, стоящего в этой же комнате, Жилкин И.И. тайно похитил металлические крючки размером №15 в количестве 190 шт., стоимостью 9 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 1710 рублей и металлические крючки размером № 14 в количестве 6 штук, стоимостью 8 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 48 рублей, которые он положил в один из похищенных им полиэтиленовых пакетов.

С поверхности этого же стола Жилкин И.И. тайно похитил 2 лампочки мощностью 75 Вт, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 18 рублей, и лампочку мощностью 150 Вт, стоимостью 15 рублей, которые также сложил в полиэтиленовый пакет, похищенный им.

В углу комнаты Жилкин И.И. тайно похитил сети рыболовные, в количестве 2 штуки, общей стоимостью, согласно заключению эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 750 рублей, и 1 сеть рыболовную стоимостью, согласно заключению эксперта №6247 от 08.12.2010 года, 750 рублей, которые находились в белом полиэтиленовом мешке, который стоимости для потерпевшего не имеет.

Из шкафа комнаты Жилкин И.И. тайно похитил бобину с электропроводом общей длинной 118 метров 91 см, стоимостью 1426 рублей 92 копейки.

После чего Жилкин И.И. с похищенным имуществом на общую сумму 5265 рублей 53 копейки с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное имущество в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил ФИО9 материальный ущерб на указанную сумму.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Жилкин И.И. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, раскаялся в содеянном, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 30 минут он пришел в кв. <адрес>, в очередной раз проверить её состояние, так как присматривал за ней. Осмотрев квартиру, он вышел в подъезд, и в этот момент он увидел, что соседняя дверь <адрес> заперта на навесной замок. В данной квартире проживает его знакомый ФИО9, с которым он знаком 5 лет, и который проживает в г. Москве, где работает. Он решил проникнуть в эту квартиру, чтобы похитить из нее что-нибудь ценное для собственного пользования в дальнейшем. Года два назад он находился с разрешения хозяина в данной квартире и знал, что в ней хранятся продукты питания, мебель и другое имущество. Чтобы проникнуть в эту квартиру, ему нужно было сломать навесной замок, для этой цели у него не было нужного инструмента. Тогда он вышел на улицу и направился в сторону <адрес>, который расположен недалеко от <адрес>, для того, чтобы попросить у кого-нибудь лом или какой-нибудь другой инструмент для того, чтобы взломать замок на <адрес> по вышеуказанному адресу. Возле <адрес> он увидел, что во дворе находится ФИО3, с которым он ранее был знаком. Он попросил ФИО3 дать ему лом. ФИО3 поинтересовался, зачем ему нужен лом, но он не стал ему объяснять, а только сказал, что через десять минут он ему вернет инструмент. ФИО3 дал ему лом. Взяв лом, он вернулся в подъезд <адрес>, где взятым у ФИО3 ломом сломал петлю навесного замка, при этом ни дверную коробку, ни саму дверь квартиры, он ломом не повредил. После этого он открыл первую дверь квартиры. Но вход в квартиру осуществлялся через две двери, а внутренняя была закрыта на врезной замок. Вторую дверь он открыл одним ударом ноги, тем самым он выбил врезной замок, повредив его. Он прошел в коридор квартиры, и стал осматриваться. Он включил во всех комнатах электричество. После чего прошел на кухню квартиры, где тайно похитил полиэтиленовые пакеты – один розовой, второй- белого цвета. В них он стал складывать продукты питания – две пачки геркулесовых хлопьев, одна из пачек была начата, вторая новая, две бутылки с растительным маслом – одна объемом 0,5 литра, начатая, вторая объемом 1 литр, тоже начатая, металлическую тарелку. В коридоре квартиры с полки он взял три пары тапок (одна пара женских тапок малинового цвета, две пары мужских тапок зеленного и коричневого цвета). В туалете квартиры он похитил два рулона туалетной бумаги зеленого цвета, которые также положил в пакет. Из комнаты он похитил рыболовные снасти –3 сети, лежащие в белом полиэтиленовом мешке. Данный мешок он забрал с собой. Кроме того, из ящика стола этой же комнаты он похитил крючки металлические для рыбалки, которые положил в пакет, где лежали продукты питания. Из шкафа он похитил бобину с проводом, которую так же взял себе. Провод он не разматывал. Со стола похитил электрические лампочки, в количестве 3 штук. С полки шкафа он похитил три полотенца: белого, желтого и голубого цвета, которые он также положил в пакет. Два пакета и мешок оказались для него слишком тяжелыми, чтобы все сразу вынести из квартиры, поэтому он вынес все по отдельности в подъезд дома, после чего выключил свет в квартире и вышел из неё, двери в квартиру он не закрывал. Он решил попросить кого-нибудь помочь ему перенести похищенное. С этой целью он вышел из подъезда дома, и во дворе увидел ФИО5, с которым был ранее знаком. Он подошел к нему и попросил помочь перенести пакеты. ФИО5 спросил его, откуда он взял данные пакеты, на что он ему пояснил, что данные предметы ему отдал ФИО9, так как они были не нужны. ФИО5 согласился, и они вдвоем зашли в подъезд. Он взял мешок, ФИО5 два пакета, и с данными предметами они прошли к дому по <адрес>, где он, поблагодарив ФИО5 за помощь, забрал у него пакеты и пояснил, что дальше он справится сам. После этого они с ФИО5 разошлись. Утром ДД.ММ.ГГГГ к нему на улице возле магазина «Север» подошли сотрудники милиции, которые спросили у него, где он был вечером ДД.ММ.ГГГГ. Он испугался и во всем признался, что совершил кражу имущества, принадлежащего ФИО9 из его квартиры, и предложил пройти к месту, где он спрятал похищенное имущество. Он и работники милиции прошли к дому <адрес> <адрес>, где он сам указал на место нахождения пакетов и мешка, в которых лежали похищенные предметы из квартиры ФИО9. Он написал явку с повинной, в которой сознался в совершенной им краже. Лом, которым он взламывал навесной замок входной двери в квартиру, он вернул ФИО3 в тот же день.

С размером и количеством похищенного, он согласен.

В содеянном он раскаивается. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен полностью. Он обещает, что больше такого не повториться и просит не лишать его свободы.

Кроме признательных показаний, виновность подсудимого Жилкина И.И. в совершении преступления подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Показаниями потерпевшего ФИО9, который на предварительном следствии ( л.д. 55-57 том № 1) показал, показал, что по адресу: <адрес> него имеется квартира , которая ранее принадлежала его родителям. В настоящее время является собственником данной квартиры, однако он проживает в г. Москве, где работает. В <адрес> он приезжал ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ он находился, в г. Москве, когда ему на мобильный телефон позвонила соседка - ФИО4, проживающая по адресу: <адрес>, которая сообщила о том, что в его квартиру д. по <адрес>, проникли неизвестные лица и из нее совершили хищение имущества. В этот же день он прибыл по данному адресу. Когда он вошел в подъезд <адрес>, то, подойдя к входной двери квартиры , заметил, что она приоткрыта и имеет механические повреждения в виде сломанного навесного замка, и вырвана проушина из двери, на которой крепился навесной замок. Вторая входная дверь также была приоткрыта. При осмотре данной двери он обнаружил, что поврежден врезной замок и сломана сама дверь в районе врезного замка. Зайдя внутрь квартиры, и, осмотрев все помещения, он обнаружил, что из прихожей пропали 3 пары домашних тапок (одна пара женских тапок малинового цвета, одна пара мужских тапок коричневого цвета и одна пара мужских тапок зеленого цвета), он оценивает их по 200 рублей за каждую пару. Из кухни пропали 2 бутылки подсолнечного масла (одна бутылка емкостью 0,5 литра, в которой находилось масло в количестве 0,4 литра и одна бутылка емкостью 1 литр, в которой находилось масло в количестве 0,8 литра), которые он оценивает в 50 рублей каждую; также были похищены 2 пачки овсяных хлопьев, весом 400 грамм каждая и, которые он оценивает в 40 рублей за каждую пачку. Из кухни также пропала металлическая тарелка, которую он оценивает в 30 рублей. Все украденные предметы из кухни находились в буфете. Из туалета пропали 2 рулона туалетной бумаги зеленого цвета, которые он оценивает в 10 рублей за каждый рулон. Из комнаты, расположенной около туалета, похищены: рыболовные сети в количестве 3 штук, которые он оценивает в 1000 рублей за все сети; рыболовные крючки № 15 и № 14, которые он оценивает в 1000 рублей; бобина с электропроводом, которую он оценивает в 100 рублей. Далее, осмотрев зал, он обнаружил, что из шкафа пропали 3 электрические лампочки (2 штуки по 75 Вт, каждая, и одна лампочка 150 Вт), которые он оценивает в 15 рублей за каждую лампочку. Также пропали 3 полотенца, которые оценивает в 30 рублей за каждое полотенце, которые находились в шкафу.После его приезда в кв. <адрес> с его разрешения работниками милиции в данной квартире был проведен осмотр, с его участием. Больше из квартиры ничего не пропало. Он ознакомлен со справкой-расчетом, согласно которой общая стоимость металлических крючков №15 и №14, электрических лампочек в количестве 3 штук, электропровода, 2 рулонов туалетной бумаги, масла подсолнечного в 2 бутылках, овсяных хлопьев в количестве 2 пачек, составляет 3383 рублей 03 копейки. Также он ознакомлен с заключением эксперта №6247 от 08 декабря 2010 года, согласно которому стоимость предметов, принадлежащих ему, а именно: салфетки вафельной белого цвета с рисунком, полотенца махрового желтого цвета с рисунком, полотенца махрового голубого цвета, тапок домашних в количестве 3 пар, миски алюминиевой, сетей рыболовных в количестве 3 штук составляет 1882 рубля 50 копеек. С данной оценкой эксперта о стоимости предметов, принадлежащих ему, он согласен. Таким образом, общая сумма причиненного ему ущерба данной кражей составила 5265 рублей 53 копейки.

Показания потерпевшего ФИО9 по ходатайству государственного обвинителя оглашены в судебном заседании с согласия сторон.

В письменном заявлении потерпевший ФИО9 просит дело по обвинению Жилкина И.И. рассмотреть в его отсутствие. Показания, данные им на предварительном следствии, подтверждает полностью, дополнений не имеет, на строгой мере наказания не настаивает.

Показания потерпевшего ФИО9, данные им на предварительном следствии, признаются судом достоверными, поскольку они последовательны, конкретны и согласуются с другими материалами дела, в частности с показаниями свидетелей.

Свидетель ФИО5 на предварительном следствии ( л.д.75-77 том ) показал,что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 20 минут когда он находился во дворе <адрес>, где ожидал своего знакомого, подошел Жилкин И., с которым он ранее был знаком, и попросил ему помочь перенести вещи. Он согласился. Жилкин позвал его в подъезд дома, где на первом этаже возле входной двери квартиры он увидел два пакета – розовый и белый, наполненные какими-то предметами и полиэтиленовый белый мешок, как из-под сахара, который также был полным. Что лежало в пакетах, он не знает, так как ему это было не интересно. Также он увидел, что возле двери стоит металлический лом. Вход в данную квартиру осуществлялся через две двери, и обе они были приоткрыты. Так как в подъезде было темно, то он не заметил, имели ли какие повреждения двери, дверные коробки и замки. Он спросил у Жилкина, откуда эти предметы. Жилкин пояснил ему, что хозяин квартиры ФИО9, разрешил ему забрать предметы, лежащие в пакетах и мешке, так как те были не нужны ему самому. Он, поверив Жилкину, согласился тому помочь. Он взял в руки два пакета. Сверху одного пакета он увидел мужские домашние тапки в количестве двух пар. В другом пакете лежала бобина с проводом. Что еще было в пакете, он не смотрел. Жилкин взял мешок и металлический лом. Они вышли из подъезда, Жилкин не стал закрывать входные двери квартиры <адрес> <адрес>. На улице Жилкин пошел в сторону <адрес>, он следовал за ним. Подойдя к дому , Жилкин попросил его постоять за углом этого дома и подождать. Жилкин поставил рядом с ним белый мешок, а сам с ломом пошел во двор <адрес>. Там Жилкин отсутствовал минут пять, после чего он вернулся без лома. Он не стал спрашивать, куда Жилкин дел лом, так как ему это было не интересно. Жилкин взял мешок в руки и с ним направился в сторону <адрес>, он пошел вслед за ним. Они прошли к дому по <адрес>, где Жилкин поблагодарил его за помощь, и сказал, что дальше справится сам. Тогда он попрощался с Жилкиным и ушел к себе домой. Куда дел Жилкин эти два пакета и мешок с предметами, он не знает. После этого он с Жилкиным не встречался. О том, что предметы были похищены из <адрес>. <адрес> <адрес> он узнал только позже.

Показания свидетеля оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон.

Из показаний свидетеля ФИО4, данных на предварительном следствии (л.д.78-80 том № 1), следует, что в <адрес> проживает её знакомый ФИО9, с которым она поддерживает дружеские отношения. ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 30 минут она ехала на рейсовом автобусе <данные изъяты>» в <адрес> на работу. В этом же автобусе ехала ФИО6, проживающая в <адрес>, которая сообщила, ей, что ДД.ММ.ГГГГ в квартиру, в которой проживает ФИО9 залезли неизвестные и похитили имущество. ФИО6 попросила её сообщить об этом ФИО9, так как у неё не было его номера телефона. После этого, ФИО4 сразу же позвонила ФИО9 и сообщила, что из его квартиры совершено хищение имущества. ФИО9 сказал, что приедет и сам во всем разберется. Что именно украли из квартиры ФИО9 она не знает.

Показания свидетеля оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон.

Свидетель ФИО6 на предварительном следствии ( л.д. 81-83 том № 1) показала, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 30 минут она находилась у себя дома, на кухне квартиры. Окно её кухни выходит во двор дома. Услышав голоса за окном, она выглянула в окно и увидела, что мимо их подъезда прошли двое парней, среднего роста, в черных шапках и черных куртках. В руках у одного парня был мешок, плотно набитый, и лом. В руках у другого были два пакета, также плотно набитые чем- то. В данных парнях она узнала Жилкина И. и ФИО5, которые являются жителями поселка <адрес>. Прошли они в сторону <адрес>, что у них было в пакетах, ей не известно.

Показания свидетеля оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон.

Свидетель ФИО3 на предварительном следствии ( л.д.71-74 том № 1) показал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился во дворе <адрес>, занимался ремонтом своего автомобиля. Примерно в 20 часов 00 минут этого же дня к нему подошел знакомый Жилкин И.И., который попросил у него лом. Он поинтересовался, зачем Жилкину лом, на что тот ничего не пояснил, а только пообещал вернуть его через десять минут. Он дал Жилкину лом, взяв его, Жилкин ушел в сторону <адрес> Спустя некоторое время Жилкин вновь пришел, и вернул ему лом, поблагодарив, ушел. Жилкин не пояснил, для каких целей брал инструмент. После этого он положил лом во дворе дома, где тот и находился.

Показания свидетеля оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон.

Показания потерпевшего ФИО9 и свидетелей: ФИО4, ФИО6, ФИО5, ФИО3, согласуются с показаниями подсудимого Жилкина И.И. о месте и обстоятельствах совершения им хищения чужого имущества из жилого помещения.

Показания потерпевшего и вышеуказанных свидетелей даны в соответствии с нормами УПК РФ. Каких-либо данных, свидетельствующих о их недопустимости, не имеется.

Кроме показаний потерпевшего и свидетелей, вина Жилкина И.И. в совершении преступления подтверждается письменными доказательствами.

В ходе осмотра места происшествия, осмотрена <адрес> <адрес> <адрес>, и установлено, что входной двери в квартиру имеются повреждения, отсутствует навесной замок. На второй двери в квартиру также имеются повреждения в районе нахождения врезного замка. В ходе осмотра места происшествия проводилась фотосъёмка, на фототаблице зафиксированы повреждения дверей, кухня и комнаты из которых было совершено хищение имущества. ( 22-25 том 1).

Осмотр места происшествия проводился в присутствии двух понятых, нарушений закона в ходе осмотра места происшествия не установлено.

Протокол осмотра места происшествия не противоречит показаниям подсудимого Жилкина И.И. о месте совершения им преступления, и признается судом достоверным.

Протоколом осмотра <адрес>, в ходе которого были изъяты предметы, а именно: пакет белого цвета с 2 рулонами туалетной бумаги, 2 парами тапок, 3 полотенцами, 2 бутылками подсолнечного масла, 2 упаковками геркулеса; мешок белого цвета с 3 рыболовными сетями, металлическими крючками, 1 парой тапок, пакет розового цвета с электропроводом, 3 электрическими лампочками, 1 алюминиевой миской. ( л.д. 13–16 том № 1).

Актом контрольного взвешивания растительного масла ( л.д.17 том 1) и геркулеса. ( л.д. 18 том 1).

Справками о стоимости похищенного имущества ( л.д. 19-20 том 1).

Протоколом явки с повинной Жилкина И.И., в котором он сообщил, что им ДД.ММ.ГГГГ была совершена кража имущества из <адрес>. (л.д. 6 том 1).

Справкой-расчетом материального ущерба, причиненного ФИО9, в результате хищения принадлежащего ему имущества, согласно которой стоимость металлических крючков №15 в количестве 190 шт., металлических крючков №14 в количестве 6 шт., лампочек мощностью 75 Вт в количестве 2 шт., и 150 Вт в количестве 1 шт.,провода длинной 118 м 91 см, 2 рулонов туалетной бумаги, 1 бутылки масла подсолнечного объем 1 л., 1 бутылки масла подсолнечного объемом 0,5 л., упаковки геркулеса объемом 400 гр., составляет 3383 рублей 03 копейки. ( л.д. 21 том 1).

Заключением эксперта №6247 от 08 декабря 2010 года, согласно которому свободная розничная цена салфетки вафельной, полотенца махрового в количестве 2 штук, 3 пар домашних тапок, миски алюминиевой, трех сетей рыболовных с поплавками с учетом износа в общей сумме составляет 1882 рубля 50 копеек.(л.д. 40 том 1).

Оценивая в совокупности исследованные в ходе судебного следствия доказательства, суд считает, что все доказательства добыты с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, и признает эти доказательства допустимыми.

В соответствии с фактическим обстоятельствами дела, установленными в судебном заседании, суд считает, что Жилкин И.И. совершил тайное хищение чужого имущества, кражу, с незаконным проникновением в жилище.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Жилкина И.И. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как совершение тайного хищения чужого имущества, кража, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимому Жилкину И.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Преступление, по которому Жилкин И.И. признан виновным относится в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Жилкина И.И., согласно ст. 61 УК РФ, суд признает : явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного материального ущерба, впервые привлечение к уголовной ответственности.

Суд, учитывая все вышеизложенные обстоятельства в совокупности, характер и степень общественной опасности совершенного Жилкиным И.И. преступления, данные о его личности, смягчающие наказания обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ, приходит к выводу о возможности его исправления и перевоспитания без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, с назначением ему наказания в виде штрафа в доход государства.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 296, 301, 303, 307-308, 309, 310, 313 УПК РФ, суд

приговорил :

признать Жилкина И.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100000руб. 00 коп. ( сто тысяч рублей 00 коп.).

На основании ч.3 ст.46 УК РФ, рассрочить Жилкину И.И. выплату штрафа в размере 100000руб. 00коп., в доход государства, равными долями на срок 25 месяцев, по 4000руб.00коп., ежемесячно, начиная с 15 марта 2011года и до 30 апреля 2013года.

Вещественные доказательства- 3 пары тапок,2 бутылки подсолнечного масла,2 пачки овсяных хлопьев, металлическую тарелку, 2 рулона туалетной бумаги, 3 рыболовных сети, рыболовные крючки, бобину с проводом, 3 лампочки, 3 полотенца, мешок и два пакета, находящийся на хранении у потерпевшего, оставить потерпевшему ФИО9

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Жилкина И.И. оставить без изменения.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным дела Тульского областного суда, путем подачи кассационной жалобы или кассационного представления в Суворовский районный суд Тульской области.

Осужденный вправе ходатайствовать в течение 10-ти дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 14.03.2011 г.