Приговор от 04.07.2011 г. по п. `а` ч.2 ст.158 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

04 июля 2011г.                                                              г. Суворов Тульской области

    Суворовский районный суд Тульской области в составе:

    председательствующего Богданова В.А.

    при секретаре Никольской Е.А.

    с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Суворовского района Тульской области Смирновой Г.Б.,

подсудимых Тиховой Т.В., Тетьякова А.В., Тарасова А.В.,

    защитника адвоката Дмитриевой И.А., предоставившего удостоверение № 858 от 24.09.2010г. и ордер № 030657 от 06.06.2011г.,

    защитника адвоката Кирилина Ю.В. предоставившего удостоверение № 182 от 31.12.2002 г. и ордер № 029951 от 06.06.2011г.,

    защитника адвоката Бондарева Г.Н., предоставившего удостоверение № 666 от 31.01.2007 г. и ордер № 0044 от 06.06.2011г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимых

Тиховой Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес> , проживающей по адресу: <адрес>, ранее судимой <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Третьякова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Тарасова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

Тихова Т.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Тиховой Т.В., <данные изъяты> принадлежащей <данные изъяты> и, расположенной по адресу: <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего <данные изъяты> <данные изъяты> а именно поросенка черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца и весом 10 кг. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в Тихова Т.В. зашла в загон свинофермы, откуда вывела поросенка черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца весом 10 кг., стоимостью 00 копеек. Затем, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, Тихова Т.В. принесенным с собою ножом зарезала данного поросенка, разделала тушу поросенка на куски и сложила в полиэтиленовый пакет. После чего Тихова Т.В. с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> причинив ущерб в размере рублей 00 копеек, скрылась, обратив в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Она же, Тихова Т.В., совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Тиховой Т.В., <данные изъяты> принадлежащей <данные изъяты> и, расположенной по адресу: <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего <данные изъяты> <данные изъяты> а именно двух поросят черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца и весом 10 кг. каждый. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в , Тихова Т.В. зашла в загон <данные изъяты> откуда поочередно вывела двух поросят черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца каждый и весом 10 кг. каждый, стоимостью рублей 00 копеек каждый. Затем, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, Тихова Т.В. принесенным с собою ножом поочередно зарезала каждого поросенка, разделала туши двух поросят на куски и сложила в полиэтиленовый пакет. После чего Тихова Т.В. с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> причинив ущерб на общую сумму рублей 00 копеек, скрылась, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Тихова Т.В., Третьяков А.В. и Тарасов А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

В начале ДД.ММ.ГГГГ у Третьякова А.В., находящегося в г. Суворове Тульской области, возник умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в начале ДД.ММ.ГГГГ Третьяков А.В., находясь в том же самом месте, путем совершения телефонного звонка предложил Тиховой Т.В., работающей <данные изъяты> и Тарасову А.В., совершить кражу зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> и, находящегося <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Тихова Т.В. и Тарасов А.В. на предложение Третьякова А.В. ответили согласием, вступив с ним в предварительный преступный сговор группой лиц. ДД.ММ.ГГГГ примерно в минут, действуя во исполнение своего совместного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Тарасов А.В. и Третьяков А.В. на автомобиле <данные изъяты> модели под управлением Третьякова А.В., приехали <данные изъяты> и расположенную по адресу: <адрес>. К этому времени, ожидавшая приезда <данные изъяты> Тарасова А.В. и Третьякова А.В., Тихова Т.В. насыпала в 7 мешков, которые стоимости для потерпевшего не имеют, 350 кг. зерна пшеницы по 50 кг. в каждый мешок. Действуя с единым умыслом по заранее распределенным ролям, Тихова Т.В, Тарасов А.В. и Третьяков А.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, погрузили в багажник автомобиля марки <данные изъяты> модели кг. зерна пшеницы, находящиеся в 7 мешках, стоимостью 09 рублей 00 копеек за 1 кг., на общую сумму рублей 00 копеек. После чего Тихова Т.В., Тарасов А.В. и Третьяков А.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> стоимостью на общую сумму рублей 00 копеек, скрылись, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Они же, Тихова Т.В. и Третьяков А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Третьякова А.В., находящегося в г. Суворове Тульской области, возник умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты>., находящегося на свиноферме, расположенной по адресу: <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ Третьяков А.В., находясь в том же самом месте, путем совершения телефонного звонка предложил Тиховой Т.В., работающей сторожем на указанной <данные изъяты> совершить кражу зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> <данные изъяты>С., находящегося на <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>. Тихова Т.В. на предложение Третьякова А.В. ответила согласием, вступив с ним в предварительный преступный сговор группой лиц. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в минут, действуя во исполнение своего совместного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Третьяков А.В. на автомобиле марки <данные изъяты> модели приехал на <данные изъяты> принадлежащую <данные изъяты>., расположенную по адресу: <адрес>. Вместе с Третьяковым А.В. приехал Дарбинян М.О., который был введен в заблуждение Третьяковым А.В. о преступности намерений последнего. К этому времени, ожидавшая приезда на <данные изъяты> Третьякова А.В., Тихова Т.В. насыпала в 7 мешков, которые стоимости для потерпевшего не имеют, 200 кг. зерна. Действуя с единым умыслом по заранее распределенным ролям, Тихова Т.В. и Третьяков А.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, погрузили в багажник автомобиля марки <данные изъяты> модели кг. зерна пшеницы, находящиеся в 7 мешках, стоимостью 09 рублей 00 копеек за 1 кг., на общую сумму рублей 00 копеек. После чего Тихова Т.В. и Третьяков А.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты>., стоимостью на общую сумму рублей 00 копеек, скрылись, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Они же, Тихова Т.В. и Третьяков А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Третьякова А.В., находящегося в <адрес> возник умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты>., находящегося на свиноферме, расположенной по адресу: <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Третьяков А.В., находясь в том же самом месте, путем совершения телефонного звонка предложил Тиховой Т.В., работающей сторожем на указанной <данные изъяты> совершить кражу зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> находящегося на свиноферме, расположенной по адресу: <адрес>. Тихова Т.В. на предложение Третьякова А.В. ответила согласием, вступив тем самым с ним в предварительный преступный сговор группой лиц. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, примерно в минут, действуя во исполнение совместного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Третьяков А.В. на автомобиле марки модели приехал на <данные изъяты> принадлежащую <данные изъяты>.С., расположенную по адресу: <адрес>. Вместе с Третьяковым А.В. приехал Дарбинян М.О., который был введен в заблуждение Третьяковым А.В. о преступности намерений последнего. К этому времени, ожидавшая приезда на <данные изъяты> Третьякова А.В., Тихова Т.В. насыпала в 7 мешков, которые стоимости для потерпевшего не имеют, 200 кг. зерна. Действуя с единым умыслом по заранее распределенным ролям, Тихова Т.В. и Третьяков А.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, погрузили в багажник автомобиля марки <данные изъяты> модели кг. зерна пшеницы, находящиеся в 7 мешках, стоимостью 09 рублей 00 копеек за 1 кг., на общую сумму рублей 00 копеек. После чего Тихова Т.В., и Третьяков А.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> В.С., стоимостью на общую сумму 1800 рублей 00 копеек, скрылись, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Они же, Тихова Т.В., Третьяков А.В., Тарасов А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

В середине ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 минут, у Третьякова А.В., находящегося в <адрес> возник умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> находящегося на <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в середине ДД.ММ.ГГГГ Третьяков А.В., в том же самом месте, предложил Тарасову А.В. совершить кражу зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> находящегося на <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Тарасов А.В. на предложение Третьякова А.В. ответил согласием, вступив тем самым с ним в предварительный преступный сговор группой лиц. Продолжая действовать во исполнение совместного умысла, Третьяков А.В. позвонил Тиховой Т.В., работающей сторожем <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, и предложил Тиховой Т.В. совместно с ним и Тарасовым А.В. совершить кражу зерна пшеницы, принадлежащего <данные изъяты> находящегося на <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Тихова Т.В. на предложение Тарасова А.В. и Третьякова А.В. ответила согласием, вступив тем самым с ними в предварительный преступный сговор группой лиц. После чего в середине ДД.ММ.ГГГГ примерно в часов 00 минут, действуя во исполнение совместного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Тарасов А.В. и Третьяков А.В. на автомобиле марки <данные изъяты> модели <данные изъяты> под управлением Третьякова А.В., приехали на вышеуказанную свиноферму. К этому времени, ожидавшая приезда на свиноферму Тарасова А.В. и Третьякова А.В., Тихова Т.В. насыпала в 10 мешков, которые стоимости для потерпевшего не имеют, 500 кг. зерна пшеницы по 50 кг. в каждый мешок. Действуя с единым умыслом по заранее распределенным ролям, Тарасов А.В., Третьяков А.В. и Тихова Т.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, погрузили в багажник автомобиля марки <данные изъяты> модели кг. зерна пшеницы, находящиеся в 10 мешках, стоимостью 09 рублей 00 копеек за 1 кг., на общую сумму рублей 00 копеек. После чего Тихова Т.В. Третьяков А.В. и Тарасов А.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> стоимостью на общую сумму рублей 00 копеек, скрылись, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

Они же, Тихова Т.В. и Третьяков А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ у Третьякова А.В., находящегося на <адрес> возник умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно пяти поросят, принадлежащих <данные изъяты> находящихся на <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ Третьяков А.В., находясь, в том же самом месте, предложил Тиховой Т.В., работающей сторожем на указанной <данные изъяты> совершить кражу пяти поросят, принадлежащего <данные изъяты> находящихся на <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. Тихова Т.В. на предложение Третьякова А.В. ответила согласием, вступив тем самым с ним в предварительный преступный сговор группой лиц. ДД.ММ.ГГГГ примерно в часов 00 минут, действуя во исполнение совместного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Третьяков А.В. и Тихова Т.В. на автомобиле марки <данные изъяты> модели которым управлял Третьяков А.В., приехали на вышеуказанную <данные изъяты> После чего, действуя с единым преступным умыслом по заранее распределенным ролям, Тихова Т.В. и Третьяков А.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, зашли в помещение свинофермы, где Тихова Т.В. зашла в закут, откуда затем поочередно вывела пять поросят черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца весом 15 кг. каждый, стоимостью рублей 00 копеек каждый поросенок, на общую сумму рублей 00 копеек. Данных поросят, каждого, Тихова Т.В. положила в отдельные мешки, которые стоимости для потерпевшего не имеют. Третьяков А.В. в это время остался стоять на улице и наблюдать за тем, чтобы никто не помешал им совершить преступление, а в случае появления посторонних лиц, должен был предупредить об этом Тихову Т.В. После того, как Тихова Т.В. поочередно вынесла из помещения <данные изъяты> пять мешков, в которых находились пять поросят черно-белой русской породы в возрасте 2 месяца, весом 15 кг. каждый, стоимостью рублей 00 копеек каждый поросенок, на общую сумму рублей 00 копеек, Третьяков А.В. поочередно погрузил указанные мешки с находящимися в них поросятами в багажник автомобиля марки <данные изъяты> модели После чего Тихова Т.В., и Третьяков А.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом, принадлежащим <данные изъяты> стоимостью на общую сумму рублей 00 копеек, скрылись, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые Тихова Т.В., Третьяков А.В., Тарасов А.В. пояснили, что именно они совершили действия, указанные в обвинительном заключении, и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимых поддержали их защитники адвокаты Дмитриева И.А., Кирилин Ю.В. и Бондарев Г.Н.

Потерпевший Пекурин В.С. в суд не явились, представив заявления о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, указывая на согласие с рассмотрением уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, и что причиненный ущерб подсудимыми возмещен полностью. Гражданский иск заявлять не желает.

Государственный обвинитель Смирнова Г.Б. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимых о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимая Тихова Т.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленном ею в присутствии защитника и в период установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ей понятно, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Третьяков А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленном им в присутствии защитника и в период установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ему понятно, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Тарасов А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленном им в присутствии защитника и в период установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ему понятно, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласились подсудимые, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимых рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимых в предъявленном им обвинении и квалифицирует действия Тиховой Т.В. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от 17.01.2011года, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору,

квалифицирует действия Третьякова А.В. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от 17.01.2011года, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору,

квалифицирует действия Тарасова А.В. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от середины января 2011года, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимых, обстоятельства дела, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние наказания на исправление.

Совершенные подсудимой Тиховой Т.В. преступления, предусмотренные п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ относятся к категории средней тяжести.

Подсудимая Тихова Т.В. <данные изъяты>

Подсудимый Третьяков А.В. <данные изъяты>

Подсудимый Тарасов А.В. <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих уголовное наказание, у Тиховой Т.В. не имеется, так как в силу п. «а» ч.4 ст. 18 УК РФ не учитывается при признании рецидива преступлений судимость за умышленные преступления небольшой тяжести.

Обстоятельством, отягчающим уголовное наказание, на основании ч.1 ст.18 УК РФ у Тарасова А.В. является рецидив преступления.

Обстоятельством, отягчающим уголовное наказание, на основании ч.1 ст.18 УК РФ у Третьякова А.В.. является рецидив преступления.

Обстоятельствами, смягчающими уголовное наказание, у подсудимых Тиховой Т.В., Третьякова А.В. и Тарасова А.В. суд признает – полное признание подсудимыми своей вины и возмещение ущерба потерпевшему, а также смягчающим уголовное наказание обстоятельствами суд признает наличие у Третьякова А.В. <данные изъяты> а у Тарасова А.В. <данные изъяты>

Учитывая указанные обстоятельства, данные о личности подсудимых, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимых без изоляции от общества и назначении им наказания, не связанного с лишением свободы, в виде штрафа.

Принимая во внимание смягчающее вину обстоятельства, имущественное положение подсудимых и возможность получения ими доходов, суд на основании ч.3ст.46 УК РФ считает возможным рассрочить выплату штрафа равными частями на срок до 28 месяцев Тиховой Т.В., на срок до 25 месяцев Третьякову А.В., на срок 15 месяцев Тарасову А.В.

Рассматривая вопрос о возмещении ущерба, суд учитывает, что ущерб потерпевшему полностью возмещен, гражданский иск по делу не заявлен.

    Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307- 309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Тихову Т.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от 25.12.2010 года в виде штрафа в размере рублей,

по ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ года в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п.«а»ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ ( в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Тиховой Т.В. наказание в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч. 3 ст. 46 УК РФ рассрочить Тиховой Т.В. выплату штрафа в размере рублей в доход государства на срок 28 месяцев или 2 года 4 месяца, равными частями, по рублей ежемесячно.

Признать Третьякова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от 06.01.2011года в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Третьякову А.В. наказание в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч.3 ст.46 УК РФ рассрочить Третьякову А.В. выплату штрафа в размере рублей в доход государства на срок 25 месяцев или 2 года 1 месяц, равными частями, по рублей ежемесячно.

Признать Тарасова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) по преступлению от 06.01.2011года в виде штрафа в размере рублей,

по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ) преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Тарасову А.В. наказание в виде штрафа в размере рублей.

На основании ч. 3 ст. 46 УК РФ рассрочить Тарасову А.В. выплату штрафа в размере рублей в доход государства на срок 15 месяцев или 1 год 3 месяца, равными частями, по рублей ежемесячно.

Меру пресечения Тиховой Т.В., Третьякову А.В., Тарасову А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественных доказательств по делу нет.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ст.379 УПК РФ, путем принесения кассационной жалобы или представления в Суворовский районный суд Тульской области.

Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в кассационной жалобе в течение 10 дней.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 15 июля 2011 года.