Приговор от 22.09.2011 г. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (13 эпизодов), по ч. 3 ст. 160 УК РФ (10 эпизодов)



Приговор

Именем Российской Федерации

    22 сентября 2011г.                                                       г. Суворов Тульской области

    Суворовский районный суд Тульской области в составе:

    председательствующего Богданова В.А.

    при секретаре Никольской Е.А.

    с участием

    государственного обвинителя помощника прокурора Суворовского района Тульской области Колягиной С.В.,

подсудимой Синицыной И.В.,

    защитника адвоката Головина Н.Ф., предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего адвоката Бондарева Г.Н., предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Синицыной И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Синицына И.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты>», юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты>» Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6. от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>

Она же Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты>» денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, и присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>.

Она же Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты>, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>, которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, совершив хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты>», открытого в <данные изъяты> снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты>: получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты> снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты>» денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на <данные изъяты>

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты>» ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты>». Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>».

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты>», открытого в <данные изъяты> по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на <данные изъяты>

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты>» не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты> которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>

Она же Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты>» по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же Синицына И.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>., Синицына И.В., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> являясь заместителем генерального директора <данные изъяты>», используя свое служебное положение, мошенническим путем, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, а именно: по доверенности от генерального директора <данные изъяты> ФИО6, подпись которого в данной доверенности она подделала, без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Синицыной И.В. о получении денежных средств за оказание <данные изъяты> автотранспортных услуг структурному подразделению <данные изъяты> по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в кассе <данные изъяты> денежные средства на сумму <данные изъяты>., которые на расчетный счет не сдала и в кассу <данные изъяты> не оприходовала, то есть совершила хищение данных денежных средств, которые обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

Она же, Синицына И.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом генерального директора <данные изъяты> ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на должность заместителя генерального директора <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес>, была назначена Синицына И.В. с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО6 с одной стороны и заместителем генерального директора <данные изъяты> Синицыной И.В. с другой стороны был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына И.В., занимающая должность заместителя генерального директора, на основании ст. 242 Трудового кодекса РФ, несет полную материальную ответственность, организовывает и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия. С данным договором Синицына И.В. в тот же день ознакомилась и подписала. С ДД.ММ.ГГГГ по устной договоренности с генеральным директором <данные изъяты> ФИО6 Синицына И.В. взяла на себя полное руководство <данные изъяты> получение и распоряжение денежными средствами <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> ФИО6 предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете <данные изъяты> открытого в <данные изъяты>: снятие денежных средств с данного расчетного счета и использование их на нужды <данные изъяты> Таким образом, данные денежные средства были вверены Синицыной И.В. как руководителю <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Синицына И.В., имея умысел на присвоение вверенных ей <данные изъяты> денежных средств, являясь заместителем генерального директора <данные изъяты> ФИО6, который предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, принадлежащими <данные изъяты> используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму <данные изъяты>., сняв их с расчетного счета <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимая Синицына И.В. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал защитник адвокат Головин Н.Ф.

Представитель потерпевшего ФИО6 в суд не явился, представив заявление о рассмотрении дела в его отсутствии и о согласии с рассмотрением уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, просит взыскать с подсудимой причиненный преступлениями ущерб. Представитель потерпевшего по доверенности адвокат Бондарев Г.Н. в судебном заседании также заявил о согласии с рассмотрением уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель помощник прокурора Колягина С.В. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимой о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимая Синицына И.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленном ею в присутствии защитника и в период установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ей понятно, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой в предъявленном ей обвинении и квалифицирует действия Синицыной И.В. по ч. 3 ст.160 УК РФ) присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, обстоятельства дела, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие обстоятельств смягчающих наказание, влияние наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.

Совершенные подсудимой преступления относятся Уголовным кодексом РФ к категории тяжких. Подсудимая по месту жительства характеризуется удовлетворительно, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Член семьи подсудимой, её супруг, ввиду болезни находится в тяжелом состоянии и нуждается в постороннем уходе.

Обстоятельств, отягчающих уголовное наказание, не имеется.

Обстоятельствами, смягчающими уголовное наказание, суд признает – полное признание подсудимой своей вины, тяжелая болезнь члена семьи.

Учитывая указанные обстоятельства, данные о личности подсудимой, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без изоляции от общества и назначении ей наказания, не связанного с лишением свободы, в виде штрафа.

Принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, имущественное положение подсудимой и возможность получения доходов, суд на основании ч.3ст.46 УК РФ считает возможным рассрочить выплату штрафа равными частями на срок до 20 месяцев.

Рассматривая вопрос о возмещении потерпевшему ущерба, причиненного преступлениями, принимая во внимание установленные судом обстоятельства, согласно которых в результате преступлений, совершенных подсудимой, потерпевшему был причинен ущерб в общем размере <данные изъяты>, полное признание подсудимой требований о возмещении причиненного преступлениями ущерба в указанном размере, суд считает, что на основании ст. 1064 ГК РФ с подсудимой подлежит взысканию в пользу потерпевшего в возмещение ущерба <данные изъяты>.

    Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307- 309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Синицыну И.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 21.05.2010г. и назначить ей наказание:

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 08.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 09.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 18.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 22.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 23.12.2009г) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 29.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 30.12.2009г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 13.01.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 19.01.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 26.01.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 05.02.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 16.02.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 26.02.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от30.03.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 09.04.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 16.04.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 27.04.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 05.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 06.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 14.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 17.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 19.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011г. № 26 ФЗ, по преступлению от 21.05.2010г.) в виде штрафа в размере 100.000 (сто тысяч) рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Синицыной И.В. наказание в виде штрафа в размере 500.000 (пятьсот тысяч) рублей.

На основании ч. 3 ст. 46 УК РФ рассрочить Синицыной И.В. выплату штрафа в размере 500.000 (пятьсот тысяч) рублей в доход государства на срок 20 месяцев- 1 год 8 месяцев, равными частями, по 25000 (двадцать пять тысяч) рублей ежемесячно.

Меру пресечения Синицыной И.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественных доказательств по делу нет.

Взыскать в пользу потерпевшего - <данные изъяты> (юридический адрес: <адрес>) с подсудимой Синицыной И.В. на основании ст.1064 ГК РФ в возмещение ущерба <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ст.379 УПК РФ, путем принесения кассационной жалобы или представления в Суворовский районный суд Тульской области.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 04 октября 2011 года