Уголовное дело Номер обезличен г. (Номер обезличен)
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ....
... суд ... в составе:
председательствующего Лорман А.А.,
с участием государственного обвинителя Молодых С.Е.,
подсудимого Подсудимый К.,
защитника Гудза О.А.,
представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
представителя потерпевшего Потерпевший Ф.,
при секретаре ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании в ... Дата обезличена года материалы уголовного дела в отношении:
Подсудимый К., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, не женатого, работающего промывальщиком геологических проб в ООО «А.», определенного места жительства и регистрации не имеющего, судимого:
- Дата обезличена года ... судом ... по п. «г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 73 УК РФ, к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, со штрафом в размере 5000 рублей, штраф в полном объеме не уплачен, остаток задолженности по штрафу составляет 2888 рублей 66 копеек;
- Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ, к наказанию в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства (приговор в законную силу не вступил),
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый К. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
Около 13 часов 33 минут Дата обезличена года Подсудимый К., находясь совместно с иным лицом в принадлежащем ООО «Ф.» магазине «Ф.», расположенном по ..., получил от продавца две бутылки водки «Демократичная», стоимостью 100 рублей за бутылку, упаковку
2
сельди «тихоокеанской», стоимостью 50 рублей, пакет (петля) «фрукты» по цене 25 рублей, а всего товара на общую сумму 275 рублей.
Полученный от продавца товар Подсудимый К., не оплатив, передал иному лицу и, не ставя его в известность о своих противоправных намерениях, предложил последнему выйти из магазина, имитируя в это время поиск денежных средств в карманах своей одежды. После того, как продавцы приняли меры к возвращению товара, Подсудимый К., осознавая, что для последних неправомерный характер его действий стал очевиден, покинул магазин. Находясь на улице, Подсудимый К., действуя открыто, умышленно и незаконно, из корыстных побуждений, выхватил в присутствии продавцов из рук возвращавшегося в магазин иного лица пакет с товаром, переданный им последнему ранее, после чего с места совершения преступления скрылся.
Принадлежащим ООО «Ф.» похищенным имуществом на общую сумму 275 рублей Подсудимый К. впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Подсудимый К. в судебном заседании заявил, что виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ, признает частично. Несмотря на данное заявление, из показаний подсудимого Подсудимый К. в судебном заседании следует, что виновным себя в инкриминируемом деянии он не признает в полном объеме.
В судебном заседании подсудимый Подсудимый К. показал, что днем Дата обезличена года он вместе с СВ 6 зашел в гости к их общему знакомому СВ 2. Поскольку всем хотелось выпить, он предложил СВ 2 сходить в магазин «Ф.», чтобы приобрести спиртные напитки и какие-нибудь продукты питания. В тот день у него имелись денежные средства в сумме 1000 рублей, о чем он сообщил СВ 2 и даже показал ему деньги. В период с 12 до 14 часов они с СВ 2 пришли в магазин «Ф.», где он попросил у продавца подать ему две бутылки водки, стоимостью 100 рублей за бутылку, а также емкость синего цвета с кусочками селедки. По его просьбе продавец сложила выбранный им товар в пакет, на котором были изображены какие-то фрукты, после чего он передал данный пакет СВ 2 и предложил последнему уйти из магазина. При этом он сказал СВ 2, что расплатится с продавцом и догонит его. СВ 2 он предложил покинуть магазин, беспокоясь о его здоровье, поскольку последний был пьян, в связи с чем ему могло стать плохо из-за духоты в помещении. С продавцом в магазине общался только он, поскольку СВ 2 был пьян и просто стоял сзади него, ничего не говоря. В тот момент, когда СВ 2 выходил из магазина, он попросил продавца взвесить ему яблок. После того, как продавец предложила ему рассчитаться за полученный товар, он стал искать деньги в карманах своей одежды, но найти их не смог. Намереваясь рассчитаться с продавцом за полученный товар позже, когда найдет у себя в карманах деньги, он направился к выходу из магазина. Продавцы останавливали его и пытались задержать на пороге магазина «Ф.», но он от них вырвался и вышел на улицу. Подойдя к находившемуся на улице около магазина СВ 2, он взял у него пакет с продуктами и пошел к последнему домой. Как ему кажется, он попросил СВ 2 объяснить продавцам, что деньги отдаст им позже,
3
когда найдет. Продавцы его не преследовали, вслед ему ничего не кричали, а говорили что-то СВ 2, но что именно - он не расслышал. Придя в квартиру СВ 2, он подождал последнего некоторое время вместе с СВ 6, а затем, взяв с собой пакет с водкой и селедкой, направился в гости к братьям СВ 5. В квартире СВ 5 он немного выпил водки, взятой им в магазине «Ф.», после чего уснул. Разбудили его работники милиции и забрали в ОВД по ...у. Вечером того же дня он нашел у себя в кармане деньги и потратил их в магазине «М.» на приобретение спиртного. В магазин «Ф.» он деньги сразу не отдал, поскольку ему было стыдно за случившееся и хотелось успокоиться. Продавца магазина «Ф.» он обманывать не желал, просто не смог найти у себя в карманах деньги. В настоящее время, осознав неправомерность своих действий, он раскаялся в содеянном, извинился перед продавцами магазина за свое поведение и возместил ущерб, причиненный им ООО «Ф.».
Несмотря на заявление подсудимого Подсудимый К. о частичном признании вины, виновность последнего в инкриминируемом ему преступлении, совершенном при обстоятельствах, изложенных в приговоре, полностью подтверждается собранными по делу и исследованными судом доказательствами.
В судебном заседании потерпевшая Потерпевший Ф. показала, что
около 14 часов Дата обезличена года от продавцов магазина «Ф.» СВ 7 и СВ 1 ей стало известно о том, что гр. Подсудимый К. ушел из магазина, не расплатившись за полученный товар. После этого она сразу позвонила в милицию и сообщила о случившемся. Приехавшие вскоре работники милиции произвели осмотр места происшествия и изъяли из кассового аппарата кассовый чек, в котором пробита стоимость похищенных Подсудимый К. товаров. Из магазина Подсудимый К. похитил две бутылки водки «Демократичная» емкостью 0,5 литра каждая, стоимостью 100 рублей за бутылку, упаковку сельди тихоокеанской, массой 180 грамм, стоимостью 50 рублей, а также пакет с ручками, стоимостью 25 рублей, причинив своими действиями ООО «Ф.» ущерб на общую сумму 275 рублей. Поскольку весь товар ООО «Ф.» закупает в ..., отпускная цена товаров, ввиду необходимости покрытия расходов на их транспортировку в ..., отличается от цены, по которой они закупаются. Накануне судебного заседания Подсудимый К. возместил причиненный его действиями ущерб, заплатив в магазин «Ф.» деньги в сумме 300 рублей.
В судебном заседании свидетель СВ 7 , показала, что Дата обезличена года в обеденное время в магазин «Ф.», где она работает продавцом, пришли гр.гр. Подсудимый К. и СВ 2, которых она знает как постоянных покупателей. По просьбе Подсудимый К. она подала последнему две бутылки водки «Демократичная», стоимостью 100 рублей за бутылку, упаковку филе сельди тихоокеанской, стоимостью 50 рублей, а также пакет с ручками, стоимостью 25 рублей. Сложив в полученный от нее пакет водку и селедку, Подсудимый К. попросил ее взвесить ему яблок. Зная, что Подсудимый К. обычно располагает небольшими денежными суммами, она поинтересовалась у последнего, имеются ли у него в наличии деньги. Услышав от Подсудимый К., что у него имеются деньги в сумме 1 000 рублей, она попросила последнего показать их. Передав пакет с товаром СВ 2, Подсудимый К. сказал
4
последнему, чтобы тот уходил из магазина, а сам стал делать вид, что ищет деньги в карманах своей одежды. Догадавшись, что Подсудимый К. неплатежеспособен, она потребовала от последнего, чтобы он не уходил из магазина пока не оплатит полученный товар. Затем она выскочила на крыльцо и позвала находившегося на улице СВ 2 обратно в магазин. В этот момент Подсудимый К., так и не расплатившись за полученный товар, покинул магазин. Вдвоем с продавцом СВ 1 они пытались остановить Подсудимый К., удерживая его за одежду, но последний вырвался от них и из магазина ушел. Покинув магазин, Подсудимый К. подошел к СВ 2, вырвал у него пакет с водкой и селедкой, после чего скрылся в первом подъезде дома Номер обезличен, расположенного по ... .... О случившемся она сообщила Потерпевший Ф., которая сразу же вызвала сотрудников милиции. После того, как Подсудимый К. скрылся, они пригласили СВ 2 пройти в помещение магазина, где последний и находился до приезда сотрудников милиции. На их вопросы СВ 2 им пояснил, что думал, что у Подсудимый К. есть деньги и он расплатится за покупки. Приехавшие вскоре в магазин работники милиции произвели осмотр места происшествия и изъяли из кассового аппарата кассовый чек, в котором ею пробита стоимость похищенных Подсудимый К. товаров. Перед судебным заседанием Подсудимый К. приходил в магазин «Ф.» и, извинившись за свои действия, внес в кассу 300 рублей в возмещение причиненного ущерба.
В судебном заседании свидетель СВ 1 пояснила, что примерно в 13 часов Дата обезличена года в магазин «Ф.», где она работает продавцом, пришли Подсудимый К. и СВ 2. Продавец СВ 7 по просьбе Подсудимый К. подала ему две бутылки водки «Демократичная», упаковку селедки и пакет с ручками. Сложив в пакет товар, Подсудимый К. попросил СВ 7 подать ему еще чего-нибудь из закуски. После того как СВ 7 стала выяснять у Подсудимый К., имеются ли у него в наличии деньги, последний передал пакет с товаром СВ 2 и сказал ему, чтобы тот шел из магазина, пообещав, что расплатится и догонит его. Взяв пакет, СВ 2 из магазина ушел, а Подсудимый К. стал делать вид, что ищет деньги по карманам своей одежды. Выбежав на крыльцо, СВ 7 попросила СВ 2 вернуться с товаром в магазин. Пока СВ 2 возвращался, Подсудимый К. вышел из магазина и, вырвав у СВ 2 пакет с товаром, пошел в дом Номер обезличен, расположенный по ... .... Они с СВ 7 пытались задержать Подсудимый К. в дверях магазина, но он от них вырвался и ушел. Пригласив СВ 2 в магазин, они стали выяснять у последнего, кто будет расплачиваться за полученный товар. СВ 2 пояснил им, у него самого денег нет и он полагал, что за товар расплатится Подсудимый К..
Свидетель СВ 6 в судебном заседании показал, что около 13 часов Дата обезличена года он вместе с Подсудимый К. пришел к СВ 2, чтобы выпить. Поскольку спиртного у СВ 2 не оказалось, Подсудимый К. предложил последнему сходить с ним вместе в магазин. СВ 2 на данное предложение согласился, но сказал, что денег у него нет. После этого Подсудимый К. и СВ 2 ушли, а минут через 15 в квартиру вернулся один Подсудимый К. и принес с собой в пакете две бутылки водки и упаковку с селедкой. На его вопрос о том, где СВ 2, Подсудимый К., назвав последнего «тормозом», пояснил, что тот идет следом. Вместе с Подсудимый К. они немного
5
выпили, а затем пошли в гости к СВ 5, поскольку СВ 2 в своей квартире так и не появился.
Свидетель СВ 2, показания которого оглашены судом по ходатайству стороны обвинения, в порядке ст. 281 УПК РФ, показал, что около 12 часов 30 минут Дата обезличена года к нему домой пришли
Подсудимый К. и СВ 6. Поскольку дома у него ничего выпить не нашлось, Подсудимый К. предложил ему сходить в магазин, чтобы купить спиртное и закуску. Узнав о том, что денег у него нет, Подсудимый К. сообщил ему, что у него имеются деньги в сумме 1 000 рублей. Вместе с Подсудимый К. они пришли в магазин «Ф.», где последний заказал у продавца пакет с ручками, две бутылки водки и селедку. Продавец подала Подсудимый К. пакет с ручками, две бутылки водки и селедку в пластиковой коробке. Сложив в пакет водку и селедку, Подсудимый К. попросил у продавца что-то еще. Когда продавец стала выяснять у Подсудимый К., имеются ли у него деньги, а затем попросила показать их, Подсудимый К. сказал, что у него есть 1 000 рублей. Затем Подсудимый К., отдав ему пакет с товаром, полез в карман своей куртки. При этом Подсудимый К. сказал ему, чтобы он шел, а он сейчас расплатится и его догонит. Ничего не подозревая, он вышел из магазина и, дойдя до угла дома Номер обезличен, расположенного по ..., остановился, поджидая Подсудимый К.. В это время на крыльцо магазина вышла продавец, которая обслуживала Подсудимый К. и сказала, чтобы он вернулся в магазин. Он направился к крыльцу магазину, но в этот момент из магазина выбежал Подсудимый К., подбежал к нему и, выхватив у него из рук пакет, в котором находилось две бутылки водки и селедка, убежал за угол дома Номер обезличен, расположенного по .... (л.д. 46-48)
В судебном заседании свидетель СВ 5, показал, что в период с декабря 2009 года по Дата обезличена года в их с братом квартире проживал их знакомый Подсудимый К.. Около 12 часов 30 минут Дата обезличена года Подсудимый К. из квартиры куда-то ушел вместе с СВ 6. Около 14 часов к ним в квартиру пришли сотрудники милиции, которые разыскивали Подсудимый К.. После отъезда сотрудников милиции Подсудимый К. пришел в квартиру с пакетом, из которого достал две бутылки недорогой водки и небольшую упаковку селедки. Немного выпив, он уснул и был разбужен сотрудниками милиции, которые опять разыскивали Подсудимый К.. Сотрудники милиции произвели осмотр его квартиры, в ходе которого изъяли принесенные ранее Подсудимый К. пакет, две пустые бутылки из-под водки и пустую упаковку из-под селедки.
Свидетель СВ 3 в судебном заседании показал, что около 14 часов Дата обезличена года он вместе со своей знакомой СВ 4 пришел в гости к братьям СВ 5. Практически следом за ними в квартиру СВ 5 пришел Подсудимый К. с пакетом, в котором находились две бутылки водки и небольшая упаковка селедки. Они немного выпили, после чего Подсудимый К. лег спать. Через некоторое время в квартиру СВ 5 пришли сотрудники милиции, которые разыскивали Подсудимый К.. От работников милиции им стало известно о том, что Подсудимый К. взял в каком-то магазине водку и не расплатился за нее. Сам Подсудимый К. им ничего о происхождении принесенной им водки не рассказывал.
В судебном заседании свидетель СВ 4, показала, что около 14 часов Дата обезличена года она вместе с СВ 3 пришла в
6
гости к братьям СВ 5. Вскоре в данную квартиру пришел Подсудимый К. с пакетом в руках. Из пакета Подсудимый К. достал небольшую упаковку селедки, а также две бутылки водки, одна из которых была уже начатая. Через некоторое время в квартиру к СВ 5 пришли разыскивавшие Подсудимый К. сотрудники милиции, которые пояснили им, что Подсудимый К. в каком-то магазине не расплатился за спиртное.
Виновность подсудимого Подсудимый К. в инкриминируемом ему деянии подтверждается также и другими исследованными судом доказательствами.
Из исследованного судом заявления о преступлении следует, что главный бухгалтер ООО «Ф.» Потерпевший Ф. просит привлечь к уголовной ответственности Подсудимый К., который Дата обезличена года открыто похитил из магазина «Ф.», расположенного по адресу: ..., 2 бутылки водки, сельдь и пакет с ручками на общую сумму 275 рублей. л.д.7)
При осмотре Дата обезличена года помещения торгового зала магазина «Ф.», расположенного в доме Номер обезличен по ... ..., был обнаружен и изъят кассовый чек на сумму 275 рублей, что подтверждает показания потерпевшей Потерпевший Ф. и свидетеля СВ 7 о размере причиненного Подсудимый К. ООО «Ф.» ущерба. л.д.8-9 )
При осмотре Дата обезличена года квартиры Номер обезличен, расположенной в доме Номер обезличен по ... ..., были обнаружены и изъяты две пустые бутылки из-под водки «Демократичная», емкостью 0,5 литра каждая, пластиковая упаковка синего цвета из-под рыбы, а также пакет с ручками, на котором изображены фрукты. Внешний вид изъятых при осмотре предметов не противоречит данному подсудимым Подсудимый К. описанию товаров, которыми он завладел Дата обезличена года. л.д.10-11)
Согласно исследованному судом протоколу выемки, представителем потерпевшего Потерпевший Ф. Дата обезличена года были добровольно выданы товарный чек от Дата обезличена года с контрольно кассовым чеком, счет-фактура Номер обезличенS72850 от Дата обезличена года, счет фактура 00001173 от Дата обезличена года, подтверждающие факт приобретения ООО «Ф.» товаров, хищение которых инкриминируется Подсудимый К. л.д.64-65)
При осмотре Дата обезличена года предметов и документов установлено, что дата, время и стоимость товара, указанные в изъятом при осмотре места происшествия Дата обезличена года кассовом чеке, соответствуют показаниям потерпевшей Потерпевший Ф. и свидетеля СВ 7 о дате и времени совершения Подсудимый К. преступления, а также о размере причиненного им ООО «Ф.» ущерба. л.д. 66-73)
Согласно исследованной судом справке, ущерб, причиненный ООО «Ф.» действиями Подсудимый К., составляет 275 рублей. (л.д. 76)
Из показаний подсудимого Подсудимый К. в судебном заседании следует, что магазин «Ф.» он покинул, не расплатившись за полученный от продавца товар. После того, как продавцы указанного магазина пытались его задержать и пресечь, таким образом, его противоправные действия, он от совершения преступления не отказался, а завершил его, завладев принадлежащим ООО «Ф.» имуществом на общую сумму 275 рублей, которым в дальнейшем
7
распорядился по своему усмотрению.
То, что противоправный характер действий Подсудимый К. был очевиден для присутствующих лиц и последний осознавал это, следует и из показаний свидетелей СВ 7 и СВ 1 в судебном заседании.
На основании установленных в судебном заседании обстоятельств, согласно которым Подсудимый К., похищая в присутствии продавцов магазина «Ф.» СВ 7 и СВ 1 пакет с товаром, осознавал, что неправомерность его действий для вышеуказанных лиц очевидна, суд приходит к выводу о том, что противоправное изъятие подсудимым имущества, принадлежащего ООО «Ф.», происходило открыто.
Оценив все исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд находит вину Подсудимый К. в инкриминируемом ему преступлении полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст. 161 ч.1 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категории преступлений средней тяжести, его личность, наличие обстоятельства, смягчающего наказание и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Доводы подсудимого о том, что он возместил причиненный им ООО «Ф.» ущерб, подтверждаются показаниями потерпевшей Потерпевший Ф. и свидетеля СВ 7 , а также исследованным в судебном заседании кассовым чеком от Дата обезличена года.
В связи с изложенным, суд признает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим Подсудимый К. наказание, добровольное возмещение причиненного преступлением имущественного ущерба.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ и отягчающих Подсудимый К. наказание, судом не установлено.
Суд также учитывает, что Подсудимый К. трудоустроен в ООО «А.», где проявил себя с положительной стороны, определенного места жительства и регистрации не имеет, привлекался к административной ответственности по ч.5 ст. 74 УК РФ.
В соответствии со ст. 43 УК РФ, наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.
Оценив в совокупности все обстоятельства дела, личность подсудимого, недостаточное исправительное воздействие ранее
8
назначенного ему наказания, суд приходит к выводу о необходимости назначения Подсудимый К. наказания, связанного с изоляцией от общества.
В судебном заседании установлено, что штраф в размере 5000 рублей, назначенный подсудимому Подсудимый К. в качестве дополнительного наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, уплачен последним лишь частично. При назначении подсудимому наказания по совокупности приговоров суд учитывает, что сумма неуплаченного им штрафа составляет, согласно сообщению ... отдела судебных приставов УФССП по ... от Дата обезличена года Номер обезличен и исследованной в судебном заседании квитанции МК 027804 от Дата обезличена года, 2888 рублей 66 копеек.
В ходе предварительного расследования защиту и оказание юридической помощи Подсудимый К. осуществлял по назначению органов дознания адвокат Магаданской коллегии адвокатов Гудз О.А.
Дата обезличена года начальником ОД ОВД по ... Ч. вынесено постановление об оплате труда адвоката Гудза О.А. за оказание им юридической помощи Подсудимый К. в сумме 2 237 рублей 81 копейка. (л.д. 130)
В соответствии с п. 5 издержки" target="blank" data-id="32546">ч.2 ст. 131 УПК РФ, суммы, выплачиваемые адвокату за оказание юридической помощи, в случае участия его в уголовном судопроизводстве по назначению, являются процессуальными издержками, подлежащими, на основании ст. 132 УПК РФ, взысканию с осужденных.
Поскольку Подсудимый К. является трудоспособным лицом и, отбывая наказание в исправительном учреждении, может трудоустроиться, следовательно, будет иметь в дальнейшем реальную возможность оплатить судебные издержки, суд не усматривает оснований для освобождения последнего от возмещения в доход федерального бюджета процессуальных издержек в виде оплаты труда адвоката.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
признать Подсудимый К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
На основании ч.5 ст.74 УК РФ, отменить Подсудимый К. условное осуждение по приговору ... суда ... от Дата обезличена года.
В соответствии со ст. 70 УК РФ, частично присоединив к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытую часть наказания, назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, окончательно определить Подсудимый К. наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев со штрафом в размере 2888 рублей 66 копеек, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего
9
режима, исчисляя срок наказания с Дата обезличена года.
Зачесть в срок отбытия наказания Подсудимый К. время содержания его под стражей в период с 01 декабря по Дата обезличена
года.
До вступления приговора в законную силу избрать Подсудимый К. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Взыскать с осужденного Подсудимый К. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката Гудза О.А. в сумме 2237 (две тысячи двести тридцать семь) рублей 81 копейка.
Вещественные доказательства:
- кассовый чек ООО «Ф.» от Дата обезличена года на сумму 275 рублей, хранящийся в уголовном деле нал.д.69, хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения;
- две пустые бутылки из-под водки «Демократичная», емкостью 0,5 литра каждая, пустую пластиковую упаковку синего цвета из-под рыбы,
пакет-сумку (петля) красно-зеленого цвета с изображением фруктов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, уничтожить, как не представляющие ценности;
- счет-фактуру Номер обезличенS72850 от Дата обезличена года, счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года, товарный чек от Дата обезличена года с контрольно- кассовым чеком, переданные на хранение в ООО «Ф.», оставить по принадлежности в ООО «Ф.».
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Подсудимый К. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Подсудимый К. вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство должно содержаться в кассационной жалобе, либо должно быть подано одновременно с кассационной жалобой.
Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате.
Председательствующий А.А.Лорман.