1-17/2010 года



                                                   П Р И Г О В О Р                                   Дело № 1-17

                                     Именем Российской Федерации

г. Буй Костромской области                                                                04 февраля 2010 года

     Буйский городской суд Костромской области в составе

председательствующего Филипповой Н.В.

с участием гос. обвинителя - зам. Буйского межрайонного прокурора Киселевой О.В.

подсудимого Барламова Николая Александровича

защитников - адвоката Буйского филиала КОКА № 2 АПКО Соболева С.П., представившего удостоверение № 81 от 01.11.02 г. и ордер № 666

при секретаре Срединой А.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Барламова Николая Александровича - <данные изъяты>     обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ

                                              УСТАНОВИЛ

     Подсудимый Барламов Н.А. совершил кражу с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

В двадцатых числах сентября 2009 года, точная дата в ходе предварительного следствия не установлена в вечернее время Барламов Н.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения чужого имущества подошел к дому по <адрес>, через балкон незаконно проник в квартиру указанного дома, откуда тайно похитил <данные изъяты>, принадлежащие Л., причинив последней материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

     Подсудимый в ходе предварительного следствия полностью признал свою вину в предъявленном обвинении и при ознакомлении с материалами уголовного дела просил применить особый порядок принятия судебного решения. После изложения в суде государственным обвинителем предъявленного ему обвинения поддержал заявленное ходатайство. Учитывая, что ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, Барламов Н.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия, потерпевшей в заявлении, адресованном суду и государственным обвинителем также не заявлено возражений против рассмотрения дела в особом порядке, суд находит возможным рассмотреть дело в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

    Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, отсутствуют основания для его прекращения, в связи с чем суд постановляет по делу обвинительный приговор в отношении Барламова Н.А. по ст. 158 ч.3 п.»а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

    При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, влияние назначенного наказания на его исправление. Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признает явку с повинной, возмещение материального ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание не имеется. Как личность Барламов Н.А. характеризуются <данные изъяты>. Поэтому суд считает возможным, назначив Барламову Н.А. наказание в виде лишения свободы в размере с учетом положений ст. 62 ч.1 УК РФ и ст. 316 ч.7 УПК РФ, в соответствии со ст. 73 УК РФ определить условный порядок его отбывания.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ суд

                                                 ПРИГОВОРИЛ

    БАРЛАМОВА Николая Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы.

     В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в шесть месяцев, в течение которого Барламов Н.А. своим поведением должен доказать свое исправление.

     Обязать Барламова Н.А. не менять без согласия УИИ г.Буя место жительства, являться на регистрацию ежемесячно в сроки, установленные УИИ г. Буя, не совершать административных правонарушений.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Барламова Н.А. оставить без изменения - подписку о невыезде.

    Приговор может быть обжалован в Костромской облсуд в течение 10 суток со дня его оглашения.

                        Председательствующий                              Филиппова Н.В.