Обвинительный приговор в отношении Евсеева С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. `б` ч.2 ст.228.1 УК РФ.



                                              П Р И Г О В О Р       Дело № 1- 58

Именем Российской Федерации

г. Буй Костромской области 12 мая 2011 года

Буйский районный суд Костромской области в составе: председательствующего Беляева В.М.,

с участием гос. обвинителя - помощника Буйского транспортного прокурора Иванова А.Н.,

подсудимого Евсеева С.А.,

защитника - Соболева С.П., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Сиротиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Евсеев Святослав <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 и ч.3, ст.30, п. «б», ч.2 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Евсеев С.А. совершил преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

в период с 30.12.2010 года по 17.02.2011 года, имея единый умысел на совершение преступления 30 декабря 2010 года, около 18 часов 30 минут, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь во дворе дома <адрес> г. Буя Костромской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя гр-ну ФИО11 безвозмездно, один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 1,5 грамма в высушенном виде, после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь во дворе дома <адрес> г. Буя Костромской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя гр-ну ФИО11 безвозмездно, один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,637 грамма в высушенном виде, после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь во дворе дома <адрес> г. Буя Костромской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя сотруднику ЛОВД на ст. Буй ФИО9 за деньги в сумме 1000 рублей, два полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 2,418 грамма и 2,251 грамма в высушенном виде, после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в 18 часов, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь во дворе дома <адрес> г. Буя Костромской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя гр-ну ФИО11 безвозмездно, один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,7 грамма в высушенном виде, после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь во дворе дома <адрес> г. Буя Костромской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя сотруднику ЛОВД на ст. Буй ФИО9, за деньги в сумме 250 рублей, один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 2,0 грамма в высушенном виде, после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находясь на железнодорожном переезде Кировской горловины станции Буй Северной железной дороги, расположенном в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл выступавшему в роли покупателя сотруднику ЛОВД на ст. Буй ФИО9 безвозмездно, один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,578 грамма в высушенном виде, своими преступными действиями гр-н Евсеев С.А. в период с 30 декабря 2010 года по 17 февраля 2011 года, незаконно сбыл наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 10, 084 грамма, в высушенном виде и включенного в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 года № 51, от 17.11.2004 года № 648, от от 08.07.2006 года № 421 и № 427 от 04.07.2007 года, № 507 от 22.06.2009 года, от 21.12.2009 года № 1042, от 31.12..2009 года № 1186, от 21.04.2010 года № 255, от 03.06.2010 года № 398, от 30.06.2010 года № 486, от 29.07.2010 года № 578, от 30.10.2010 года № 882, от 27.11.2010 года № 934), и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 является крупным размером.

      При этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как незаконно сбытое наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой в высушенном виде 10, 084 грамма было изъято из незаконного оборота, добровольно выданное гр-ном ФИО11 и гр-ном ФИО9 выступавшими в роли покупателей при проведении ОРМ «проверочная закупка» в период с 30.12.2010 года по 17.02.2011 года.

Кроме того, стороной обвинения Евсееву дополнительно инкриминируется преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение, изготовление без цели сбыта в крупном размере наркотических средств изъятых у Евсеева в ходе закупок при покушении на сбыт наркотических веществ и при обыске ДД.ММ.ГГГГ.. Суд считает, что предъявление обвинения Евсееву в части хранения и изготовления относительно наркотических средств изъятых при закупках излишне, поскольку его действия полностью охватывались составом ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст. 228.1 УК РФ, так как при рассмотрении уголовного дела установлено что, указанные наркотические средства были сбыты гражданам, участвовавшим в проверочных и гласных закупках, и действия Евсеева в этой части по выращиванию конопли, её переработке сводились к одному умыслу на её сбыт. Относительно наркотического средства каннабис (марихуана) весом 1,877 грамма, изъятого у Евсеева при обыске ДД.ММ.ГГГГ, включенного в объем предъявленного обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ суд считает, что указанное наркотическое средство не может образовывать состав указанного преступления, поскольку размер его не является крупным в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года « ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.03.2011 N 158). В объем обвинения по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст. 228 УК РФ указанное наркотическое средство не включено. При указанных обстоятельствах, суд считает, что производство по уголовному делу по факту хранения и переработки наркотического средства каннабис (марихуана) общим весом 1,877 грамма, изъятого у Евсеева при обыске 17.02.2011 года подлежит прекращению за отсутствием в действиях Евсеева С.А. состава преступления.

Допрошенный в качестве подсудимого Евсеев С.А. свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме показав, что онупотребляет наркотическое средство «марихуану». В октябре 2010 года, через систему «Интернет» приобрел семена конопли. Из «Интернета» распечатал инструкцию по культивированию и выращиванию конопли. Купив необходимые удобрения, в цветочных горшках, вырастил 2 куста конопли, срезал их, высушил и мелко порубил, часть нарубленной массы выкурил сам. К нему домой приходил ФИО10 которого он угощал коноплей, а так же показывал каким образом он выращивает коноплю.

Трижды к нему домой приходил ФИО11,. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ который просил марихуаны для ФИО10 Он объяснял, что в настоящее время марихуаны у него мало и бесплатно давал ФИО11 марихуану небольшими дозами.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, к нему приходил ФИО10 с ранее незнакомым молодым человеком, представившимся Сашей как выяснилось позднее в ходе предварительного следствия сотрудником ЛОВД ФИО9. ФИО6 просил продать 2 коробка марихуаны Он, сообщил, что стоимость одного коробка составит 500 рублей, думая, что ФИО6 от приобретения марихуаны откажется, но несмотря на завышенную цену, ФИО6 согласился приобрести коноплю. Он передал ФИО6 2 полиэтиленовых пакетика с марихуаной, а ФИО6 заплатил ему 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время он продал ФИО6 марихуану в количестве 1/2 спичечного коробка за 250 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, во второй половине дня, ему позвонил ФИО6, и спросил у него, есть ли у него в наличии марихуана. Он ответил, что на продажу нет, но может безвозмездно дать марихуаны покурить. При встрече с ФИО6 в 16 часов на Боровском переезде он был задержан сотрудниками милиции, при этом имевшаяся при нем марихуана в количестве 1/3 коробка была у него изъята.

В ходе обыска у него дома были изъяты 2 растения конопли, и два пакетика с марихуаной которые он оставлял для личного потребления.

Кроме полного признания вины Евсеевым С.А. в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, вина его в совершении инкриминируемого преступления полностью подтверждается фактическими данными, содержащимися в показаниях свидетелей и материалах уголовного дела.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Позднее сотрудникам КМ ЛОВД на ст. Буй, стало известно, что сотрудниками ОВД г. Буя, также проводится разработка Евсеева С.А. в ходе проведения рабочей встречи с сотрудниками КМ ОВД <адрес>, было принято решение о проведении совместных ОРМ в отношении Евсеева С.А., так ДД.ММ.ГГГГ, силами ОВД г. Буя, проводилось ОРМ «проверочная закупка» у гр-на Евсеева С.А. в которой принимал участие в качестве покупателя ст. о/у БНОН ЛОВД на ст. Буй ФИО9

16 февраля 2011 года, по факту сбыта наркотических средств в СО при ЛОВД на ст. Буй было возбуждено уголовное дело в отношении гр-на Евсеева С.А.. В этот же день от следователя поступило отдельное поручение о проведении в отношении Евсеева С.А. ОРМ «гласной проверочной закупки», целью задержания гр-на Евсеева С.А. с наркотическим средством во время сбыта, и изъятия из незаконного оборота наркотических средств, а также с целью изобличения в преступной деятельности других лиц, с которыми по имеющейся информации общался Евсеев С.А..

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

С целью изобличения других лиц занимающихся сбытом наркотических средств и изъятия их из незаконного оборота, 25 января 2011 года, в вечернее время была вновь проведена «Проверочная закупка» наркотического средства каннабис «марихуана» у гр-на Евсеева С.А. с участием в качестве покупателя ФИО11.

В результате проверочной закупки ФИО11 вновь получил от Евсеева С.А. наркотическое средство бесплатно. ФИО11 пояснил, что Евсеев обещал, что марихуана хорошего качества будет у него позднее.

Впоследствии руководству КМ ОВД г. Буя стало известно, что сотрудниками ЛОВД на ст. Буй, ФИО14 проводится разработка гр. ФИО1, поэтому было принято решение о совместных ОРМ в отношении гражданина Евсеева С. А.. 1 февраля 2011 совместными силами была проведена у Евсеева С. А. контрольная закупка наркотического средства, где в качестве покупателя выступал ст. о/у БНОН ЛОВД на ст. Буй ФИО9

Из показаний свидетеля ФИО11. оглашенных в судебном заседании в связи с его смертью, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в ОВД г. Буя сотрудниками милиции ему было предложено добровольно участвовать в ОРМ «проверочная закупка» с целью изобличения ранее ему знакомого Евсеева в распространении наркотических средств.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Из показаний умершего свидетеля ФИО10, оглашенных в судебном заседании следует, что: последний знал о том, что его знакомый Евсеев С. А., у себя дома по адресу <адрес>, выращивает коноплю. После обработки полученную марихуану частично употребляет сам, угощает друзей, а часть продает за деньги.

По предложению сотрудников ЛОВД на ст. Буй он добровольно согласился познакомить сотрудника ЛОВД на ст. Буй ФИО9 с Евсеевым С.А., как покупателя наркотического средства.

22.01.2011 года, около 19 часов 30 минут, он совместно с Батаревым М.А. пришли к дому Евсеева С.А. Встретив последнего во дворе он познакомил Евсеева и Батарева, представив последнего как Сашу. Затем они спросили о наличии у Евсеева марихуаны для продажи. Евсеев согласился продать два коробка марихуаны за 1000 рублей. Затем Евсеев С.А. передал Батареву М.А. два полиэтиленовых пакетика синего цвета с марихуаной, а Батарев М.К. заплатил Евсееву С.А. за них 1000 рублей. Указывает что в 2010 году он лично неоднократно приобретал у Евсеева для личного потребления марихуану                                                                                                    (т.1 л.д. 161-162 )

Свидетель Румянцев А.В. показал, что Евсеева С. А. знает около года. Ранее работал с ним в одной организации. Осенью 2010 года, от Евсеева С.А. узнал о возможности выращивания конопли в домашних условиях, приобретая семена по заказу через «интернет». Ранее он уже пробовал курить марихуану. Так же в процессе знакомства Евсеев угощал его марихуаной Он тоже решил заняться выращиванием конопли, заказав, семена через Интернет. По прошествии некоторого времени действия его стали известны сотрудникам ЛОВД на ст. Буй. Выращенная конопля у него была изъята. В отношении его было возбуждено уголовное дело.

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,637 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 208-211 )

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 1,5 грамма в высушенном виде. (т.1 л.д. 228-231)

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 2,418 грамма и 2,251 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 213-216 )

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,7 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 233-236)

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 2,0 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 246-249)

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 0,578 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 218-221)

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятое вещество в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - каннабис (марихуаной) массой с учетом проведенного исследования и химической экспертизы 1,698 грамма и 0,179 грамма в высушенном виде. (т. 1 л.д. 238-241 )

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что изъятые растения ДД.ММ.ГГГГ, в ходе обыска в <адрес> <адрес> у гр-на Евсеева С.А. и представленные на исследование, являются наркосодержащими растениями конопля. Массы растений, поступивших на исследование, в высушенном виде составили: 0,279 грамма и 0,023 грамма. (т. 1 л.д. 223-226)

Из заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что представленный на исследование плод растения является плодом растения конопля и наркотическим средством не является. (т. 1 л.д. 243 -244)

Протокола осмотра и прослушивания фонограммы, подтверждают факт сбыта гр-ном Евсеевым С.А. наркотического средства гр-ну <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Законность и обоснованность ОРМ по проведению контрольных закупок у Евсеева С.А. подтверждается фактическими данными содержащимися в рассекреченных материалах ОРМ (<данные изъяты>

В протоколе обыска от ДД.ММ.ГГГГ, отражены фактические данные подтверждающие хранении и выращивание Евсеевым С.А. наркотического средства каннабис (марихуана) у себя дома по адресу: <адрес>

Таким образом суд исследовав представленные доказательства считает, вину Евсеева Святослава Анатольевича в совершении преступления доказанной, его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. б. ч.2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Действия Евсеева С.А. по сбыту имеющегося у него наркотического средства охватывались единым умыслом, на это указывает его поведение, а именно то, что сбыт им производился неоднократно на протяжении непродолжительного времени. Кроме того реализуя безвозмездно наркотическое средство ФИО11 в небольших дозах, Евсеев доводил до ФИО11 информацию на возможность приобретения у него в будущем качественного наркотического средства в достаточном количестве. Обнаружение у Евсеева С.А. при обыске 94 полиэтиленовых пакетиков под расфасовку наркотических средств двух растений конопли в цветочных горшках в совокупности с другими доказательствами косвенно подтверждает умысел подсудимого на сбыт наркотических средств. Инициатива Евсеева на реализацию наркотических средств подтверждается его поведением во время сбыта, так при отсутствии наркотического средства в достаточном для продажи количестве он по собственному желанию безвозмездно угощает покупателей наркотическим средством в меньших дозах.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства совершенного преступления, а также влияние назначенного наказания на его исправление. Евсеев С.А. впервые совершил покушение на особо тяжкое преступление. Обстоятельствами, смягчающими наказание являются: явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления ст.61 ч. 1 п. «и» УК РФ,, совершение преступления впервые, наличие у виновного малолетнего ребенка ст.61 ч. 1 п. «г» УК РФ, изобличение других лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере оборота наркотических средств. Суд не принимает в качестве смягчающего наказание обстоятельства прерывание беременности у жены Евсеева- ФИО22. из-за расстройства в связи с возбуждением уголовного дела в отношении его мужа, поскольку суду не представлено доказательств, подтверждающих наличие прямой взаимосвязи между указанными обстоятельствами, а случае наличия таковой, наоборот указывает на недостойное поведение Евсеева, который не смог обеспечить нормальное протекание беременности у своей жены.

Обстоятельств, отягчающих наказание Евсееву, в судебном заседании не установлено.

Как личность подсудимый Евсеев С.А. по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, к административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекался, жалоб, заявлений на его поведение в ОВД городского округа город Буй не поступало.

С учетом всех приведенных обстоятельств суд, назначает Евсееву С.А. наказание в виде лишения свободы, с применением дополнительного наказания в виде штрафа без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Принимая во внимание в совокупности смягчающие вину обстоятельства, а также мнение государственного обвинителя, просившего назначить Евсееву условное наказание, суд приходит к выводу, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства по делу: наркотические средства подлежат уничтожению, лазерные диски и аудио кассеты с записью контрольных закупок видеозапись гласной закупки наркотических средств подлежат хранению при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Евсеева Святослава Анатольевича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3,ст.30, п. «б», ч.2 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев со штрафом в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Евсееву Святославу Анатольевичу наказание в виде лишения свободы считать условным, определив испытательный срок 4 года, в течении которых осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.Возложить на Евсеева Сергея Анатольевича обязанности: не менять места жительства и места работы без уведомления органа, осуществляющего контроль за условно осужденным, являться на регистрацию в установленное уголовно-исполнительной инспекцией время.

По ч.1 ст. 228 УК РФ Евсеева Святослав Анатольевича оправдать за отсутствием в его действиях состава преступления, разъяснив Евсееву С.А. о его праве на реабилитацию.

Меру пресечения в отношении Евсеева С.А. до вступления приговора в законную силу избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: наркотические средства каннабис (марихуану),1 плод растения конопля инструкцию по выращиванию и культивации наркотико-содержащих растений, полиэтиленовые пакетики синего цвета в количестве 95 штук, полиэтиленовые пакетики в количестве 34 штук, прозрачного цвета, с изображением «дьявола курящего сигарету», две бутылки с жидким удобрением уничтожить,

четыре лазерных диска, две аудиокассеты от диктофона с записью разговора Евсеева С.А, 1 ДВД диск с видеозаписью при сбыте наркотического средства гр-ном Евсеевым С.А. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий ____________ Беляев В.М.