Обвинительный приговор по ч.3 ст.160 (114 эпизодов) УК РФ, вступивший в законную силу 11 октября 2010 года.



Уголовное дело № 1-148/2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суровикинский районный суд Волгоградской области

в составе председательствующего судьи Дубойской Е.А.

при секретаре Якубовой А.Х.

с участием государственного обвинителя Долгина Д.Н.

подсудимой ФИО80

защитника адвоката Лободиной С.В., представившей ордер № от 10 августа 2010 года и удоствоерение №

представителя потерпевшего ФИО102

11 августа 2010 года г. Суровикино

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО80, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в хуторе <адрес>, русской, гражданки Российской Федерации, имеющей среднее-специальное образование, замужней, имеющей троих несовершеннолетних детей, не работающей, проживающей в хуторе <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ,

установил:

ФИО80 в период времени с апреля 2004 года по апрель 2008 года включительно сто четырнадцать раз совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ей с использованием своего служебного положения. Преступления совершены ею при следующих обстоятельствах.

ФИО80, согласно приказов № от 16 февраля 2004 года и трудовых договоров от 16 февраля 2004 года и от 24 августа 2007 года, заключенных с ней исполнительным директором, а с 2007 года Председателем правления Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «<адрес>» <адрес> ( далее по тексту СКПК «<адрес>») ФИО102, состояла в должности экономиста-представителя вышеуказанного кооператива. Работая на основании выданных на её имя доверенностей без номеров от 16 февраля 2004 года и от 24 августа 2007 года, договоров о полной индивидуальной материальной ответственности без номеров от 16 февраля 2004 года и от 24 августа 2007 года, а так же должностных инструкций, ФИО80 выполняла хозяйственно-распорядительные функции в которые входило: оформление от имени кооператива договоров займа и сбережения, осуществление операций по приему, учету, выдачи и хранению денежных средств, производство у заемщиков кооператива проверки состояния имущества предоставленного в залог при заключении договоров займа, прием денежных средств от членов кооператива в погашение займов и компенсационных взносов по ним, выдача краткосрочных займов и компенсаций по договорам сберегательного займа от граждан, проживающих в хуторах <адрес>, <адрес>, <адрес>. В период времени с 16 февраля 2004 года по 1 мая 2008 года ФИО80, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», полученных для выдачи по договорам краткосрочных займов, а так же денежных средств поступавших ей от граждан как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>» в виде ежемесячных платежей по договорам займа и договорам сбережения, используя свое служебное положение и имеющиеся в её распоряжении бланки и квитанции к приходным кассовым ордерам СКПК «<адрес>», похитила денежные средства, принадлежащие СКПК «<адрес>» при следующих обстоятельствах:

1. 30 апреля 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО1. ФИО80 составив договор займа № от 30 апреля 2004 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО1 сроком на 12 месяцев, после чего передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО1 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО1 для погашения займа платежи, при этом выдавая ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1040 рублей.

2. 31 мая 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО2. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 11000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>» пояснив, что договор займа составит позже. После этого в отсутствии ФИО2 в неустановленное следствием время составила договор займа №а от 31 мая 2004 года о предоставлении займа в сумме 11000 рублей ФИО2 сроком на 1 год, подделав подписи ФИО2 в графах «заемщик». Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на частичное хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО2 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО2 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего часть денежных средств в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 5350 рублей.

3. 1 июня 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО3. ФИО80 составив договор займа № от 1 июня 2004 года о предоставлении займа в сумме 5000 рублей ФИО3 сроком на 6 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО3 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО3 для погашения займа платежи, при этом под надуманными предлогами не выдавая ФИО3 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» после чего, в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1500 рублей.

4. 25 июня 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО4. ФИО80 составив договор займа №а от 25 июня 2004 года о предоставлении займа в сумме 5000 рублей ФИО4 сроком на 6 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО4 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО4 для погашения займа платежи, при этом выдавая ФИО4 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1033 рубля.

5. В июле 2004 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 4300 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО61, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО61 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 4300 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2800 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО61 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

6. 5 июля 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей ФИО5. ФИО80 передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО5 по просьбе ФИО80 поставил свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», в отсутствии ФИО5 в неустановленное следствием время составила договор займа № от 5 июля 2004 года о предоставлении займа в сумме 11000 рублей ФИО5 сроком на 6 месяцев, вместо выданных ему 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 1000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО5 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО5 для погашения займа платежи, выдавая при этом ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму10259 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

7. 30 августа 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО6. ФИО80 составив договор займа № от 30 августа 2004 года о предоставлении займа в сумме 6000 рублей ФИО6 сроком на 6 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 6000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО84 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО6 для погашения займа платежи, при этом выдавая частично ФИО6 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 5667 рублей.

8. В сентябре 2004 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении, расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 сентября 2004 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 5914 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО7, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика. После этого подделав подписи ФИО7 в графах «заемщик», ФИО80 предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 5914 рублей. Затем в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 4300 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО7 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1614 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

9. 1 октября 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО8. ФИО80 составив договор займа № от 1 октября 2004 года о предоставлении займа в сумме 5500 рублей ФИО8 сроком на 6 месяцев, после чего передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5500 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО8 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО8 для погашения займа платежи, выдавая частично ФИО8 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 500 рублей.

10. В октябре 2004 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 14 октября 2004 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 7244 рубля, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО9, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО9 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 7244 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 4334 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО9 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 2910 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

11. 10 ноября 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО10. ФИО80 составив договор займа № от 10 ноября 2004 года о предоставлении займа в сумме 5500 рублей ФИО10 сроком на 6 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5500 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО10 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО10 для погашения займа платежи, при этом выдавая ФИО10 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 2472 рубля.

12. 25 ноября 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей ФИО11. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО11 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», в отсутствии ФИО11 в неустановленное следствием время составила договор займа №а от 25 ноября 2004 года о предоставлении займа в сумме 11000 рублей ФИО11 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ФИО11 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 1000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО11 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО11 для погашения займа платежи, не выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства причинив тем самым ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 9000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

13. В декабре 2004 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющемся у нее бланке составила договор займа №а от 27 декабря 2004 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 5000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО44, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО44 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 5000 рублей. Затем в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 3632 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО44 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1368 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

14. В декабре 2004 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 25 декабря 2004 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 6490 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО12, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО12 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 6490 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2021 рубль в виде ежемесячных платежей от имени ФИО12 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4469 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

15. 29 декабря 2004 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО13. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО13 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», в отсутствии ФИО13 в неустановленное следствием время и дату составила договор займа № от 29 декабря 2004 года о предоставлении займа в сумме 13505 рублей ФИО13 сроком на 6 месяцев, вместо выданных ФИО13 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 3505 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО13 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес> и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО13 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, причинив тем самым причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 10782 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

16. В январе 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 25 января 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 6000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО8, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО8 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 6000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 3874 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО8 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 2126 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

17. 25 января 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО4. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей, обещая оформить договор займа позже. В неустановленном следствием месте и в неустановленное время ФИО80 составила договор займа № от 25 января 2005 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО4 сроком на 12 месяцев. После чего предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО4 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО4 для погашения займа платежи, при этом выдавая ФИО4 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, а так же в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, дополнительно помимо ФИО4 внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 5000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО4, причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 264 рубля распорядившись по своему усмотрению.

18. 1 февраля 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО14. ФИО80 имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», составила договор займа № от 1 февраля 2005 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей, вместо 8000 рублей запрошенных ФИО14 сроком на 1 год, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 8000 рублей, присвоив 2000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 продолжая свой преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО14 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО14 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО14.А.А. квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 8000 рублей.

19. 5 марта 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 4000 рублей ФИО15. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 4000 рублей принадлежащие СКПК «Нива», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО15 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО85 находясь у себя в доме, в неустановленное следствием время и дату составила договор займа № от 5 марта 2005 года о предоставлении займа в сумме 4500 рублей ФИО15 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 4000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 500 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО15 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО85 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

20. 30 марта 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО16. ФИО80 составив договор займа № от 30 марта 2005 года о предоставлении займа в сумме 5500 рублей ФИО16 сроком на 12 месяцев, передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5500 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО16 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО16 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО16 частично квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего частично в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 3000 рублей.

21. В марте 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №-в от 30 марта 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 13000 рублей, на потребительские нужды на свое имя, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные и паспортные данные. После этого поставив подписи в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера похитила путем присвоения денежные средства в сумме 13000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>» завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 7517 рублей в виде ежемесячных платежей. Не возвратив денежные средства в установленные договором сроки ФИО80 в неустановленное следствием время и дату присвоила причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 5483 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

22. 29 апреля 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО17. ФИО80 составив договор займа № от 29 апреля 2005 года о предоставлении займа в сумме 9000 рублей ФИО17 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 9000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО17 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО17 для погашения займа платежи, при выдавая ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1000 рублей.

23. В мае 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 5 мая 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 2100 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО86, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО86 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 2100 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 375 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО86 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1725 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

24. В мае 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 25 мая 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 6000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО18, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО18 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 6000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1300 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО18 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

25. В мае 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 июня 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 5000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО61, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО61 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 5000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 783 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО61 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4217 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

26. В июне 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 июня 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 3400 рублей, на неотложные нужды на имя заемщика ФИО52, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО52 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 3400 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2100 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО52 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1300 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

27. В июне 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 июня 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на неотложные нужды на имя заемщика ФИО19, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО19 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 11114 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО19 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 8886 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

28. 1 июля 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО20. ФИО80 составив договор займа № от 1 июля 2005 года о предоставлении займа в сумме 15000 рублей ФИО20 сроком на 12 месяцев, после чего передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 15000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО20 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО20 для погашения займа платежи, при этом выдавая ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 9974 рублей.

29. В июле 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 25 июля 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 3043 рубля, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО12, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО12 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 3043 рубля. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2490 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО12 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 553 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

30. 23 августа 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО21. ФИО80 составив договор займа № от 23 августа 2005 года о предоставлении займа в сумме 3000 рублей ФИО21 сроком на 6 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 3000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО21 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО21 для погашения займа платежи, при этом выдавая ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» в которых указывала полученную сумму и остаток по займу, после чего присваивала в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 3000 рублей.

31. В августе 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 25 августа 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 6 месяцев в сумме 6000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО22, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО22 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства, причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 6000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

32. В сентябре 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 сентября 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 6500 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО23, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО23 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 6500 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 5500 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО23 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

33. 15 сентября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО30 ФИО24 Е.Ф. передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», после чего в отсутствии ФИО87 составила договор займа № от 15 сентября 2005 года о предоставлении займа в сумме 5000 рублей ФИО87 сроком на 1 год, подделав подписи ФИО87 в графах «заемщик». Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на частичное хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО88 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО87 для погашения займа платежи, выдавая при этом ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего часть присваивала в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1500 рублей.

34. В октябре 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 октября 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 10000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО25, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО25 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату получила и похитила путем присвоения денежные средства, причинив тем самым СКПК «<адрес>» ущерб в сумме 10000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

35. ДД.ММ.ГГГГ к ФИО80 проживающей и работающей в х.Бурацкий <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО26. ФИО80 после того как ФИО26 по ее просьбе подписала чистый бланк договора займа, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей, обещая оформить договор займа позже. В неустановленном следствием месте и в неустановленное время ФИО80 составила договор займа № от 3 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО26 сроком на 12 месяцев. После чего предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО26 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО26 для погашения займа платежи, при этом выдавая частично квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего присваивала в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4100 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

36. 3 октября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО27. ФИО80 составив договор займа № от 3 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 15000 рублей ФИО27 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 15000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО27 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО27 для погашения займа платежи, при этом выдавая ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 6479 рублей.

37. 3 октября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей ФИО28. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 8000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО28 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО28 в неустановленное следствием время составила договор займа № от 3 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 13500 рублей ФИО28 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 8000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 3500 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «Нива» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО28 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО28 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 12423 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

38. 20 октября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО89 ФИО29 Е.Ф. передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», после чего в отсутствии ФИО89 составила договор займа № от 20 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО89 сроком на 1 год, подделав подписи ФИО89 в графах «заемщик». Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на частичное хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО89 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО89 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей частично квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего часть денежных средств в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1537 рублей.

39. 20 октября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО30. ФИО80 составив договор займа № от 20 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 11500 рублей ФИО30 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 11500 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО30 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО30 для погашения займа платежи, выдавая частично ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 3900 рублей.

40. 20 октября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО31. ФИО80 составив договор займа № от 20 октября 2005 года о предоставлении займа в сумме 5000 рублей ФИО31 сроком на 6 месяцев, после чего передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО31 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО31 для погашения займа платежи, выдавая частично ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 1757 рублей.

41. В ноябре 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 10 ноября 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 4000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО32( с марта 2009 года Голомользина), собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО32 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату, похитила путем присвоения денежные средства в сумме 40000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2699 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО32 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 1301 рубль. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

42. В ноябре 2005 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 10 ноября 2005 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 10000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО86, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО86 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 10000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 6638 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО86 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 3362 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

43. ДД.ММ.ГГГГ к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО3. ФИО80 составив договор займа № от 10 ноября 2005 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО3 сроком на 1 год, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО3 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО3 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО3 частично квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 6920 рублей.

44. 10 ноября 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 5000 рублей ФИО33. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО33 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО33 в неустановленное следствием время составила договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО33 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ей 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 5000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО33 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО33 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 585 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

45. 22 декабря 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 8000 рублей ФИО34. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 8000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО34 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО34 в неустановленное следствием время составила договор займа без номера от 22 декабря 2005 года о предоставлении займа в сумме 12000 рублей ФИО34 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ей 8000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 4000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО34 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО34 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 5176 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

46. 22 декабря 2005 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 5000 рублей ФИО35. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО35 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО35 в неустановленное следствием время составила договор займа без номера от 22 декабря 2005 года о предоставлении займа в сумме 20000 рублей ФИО90 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ей 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 15000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО35 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО35 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 19617 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

47. 12 января 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО36. ФИО80 составив договор займа № от 12 января 2006 года о предоставлении займа в сумме 15000 рублей ФИО36 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 15000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО36 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО36 для погашения займа платежи, при этом выдавая ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 14625 рублей.

48. 30 января 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО105. ФИО80, передала последнему чистый бланк договора займа, в котором ФИО69 по просьбе ФИО80 поставил свои подписи в графах заемщик. После чего ФИО80 в отсутствие ФИО69 составила договор займа без номера от 30 января 2006 года о предоставлении займа в сумме 11000 рублей ФИО69 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» предназначенных для выдачи по договору займа ФИО69 Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 под надуманным предлогом не выдала полученные в СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 11000 рублей полученные для выдачи ФИО69 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 11000 рублей.

49. 31 января 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО4. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 6600 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО4 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик».После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО4 в неустановленное следствием время составила договор займа без номера от 31 января 2006 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО4 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ей 6600 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 похитила путем присвоения 4400 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО4 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО4 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 3000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

50. 31 января 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей ФИО37. ФИО80 передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО37 по просьбе ФИО80 поставил свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО37 в неустановленное следствием время составила договор займа без номера от 31 января 2006 года о предоставлении займа в сумме 12500 рублей ФИО37 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 2500 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО37. ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО37 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 7065 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

51. 31 января 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 5000 рублей ФИО38. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 5000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО38 по просьбе ФИО80 поставил свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО38 в неустановленное следствием время составила договор займа без номера от 31 января 2006 года о предоставлении займа в сумме 13000 рублей ФИО38 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 5000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 8000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО38. ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий

и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО38 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 12148 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

52. В феврале 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 февраля 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 17500 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО39, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подпись ФИО39 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 17500 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 500 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО39 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 17000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

53. В феврале 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 февраля 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 12000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО40, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО40 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства причинив тем самым СКПК «<адрес>» ущерб в сумме 12000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

54. В феврале 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 февраля 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 16000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО41, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО41 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 16000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 5484 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО41 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 10516 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

55. В феврале 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 февраля 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 17000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО22, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО22 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 17000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 6000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО22 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 11000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

56. В феврале 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 февраля 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 10000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО42, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО42 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 10000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 309 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО42 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 9691 рубль. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

57. 3 марта 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО43. ФИО80 составив договор займа № от 3 марта 2006 года о предоставлении займа в сумме 18000 рублей ФИО43 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 18000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО43 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО43 для погашения займа платежи, при этом выдавая ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 17000 рублей.

58. В марте 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 марта 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО9, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО9 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 10583 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО9 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 4417 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

59. В марте 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 3 марта 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 18000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО14, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО14 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 18000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 3500 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО14 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 14500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

60. 2 мая 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО44. ФИО80 составив договор займа № от 2 мая 2006 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО44 сроком на 1 год, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО44 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО44 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО44 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей.

61. 19 июля 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.Бурацкий <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «Нива», обратился для заключения договора займа с СКПК «Нива» ФИО45. ФИО80 составив договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении займа в сумме 10500 рублей ФИО45 сроком на 1 год, передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10500 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО45 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО45 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО45 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 10500 рублей.

62. 27 июля 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 10000 рублей ФИО46. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО46 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО46 находясь у себя в доме, в неустановленное следствием время составила договор займа № от 27 июля 2006 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО46 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО46 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО46 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 10000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

63. 27 июля 2006 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО91 ФИО80 составив договор займа № от 27 июля 2006 года о предоставлении займа в сумме 8000 рублей ФИО91. сроком на 1 год, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 8000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО91 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО91 для погашения займа платежи, выдавая при этом под надуманными предлогами не выдавая квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 5000 рублей.

64. В ноябре 2006 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа без номера от 10 ноября 2006 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО13, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО13 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства, причинив тем самым СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 20000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

65. В ноябре 2006 года в неустановленные следствием дату и время к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО13. ФИО80 передала последней для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО13 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что денежные средства по договору займа в сумме 20000 рублей она выдаст после согласования договор займа с руководством СКПК «<адрес>». После этого ФИО80 в отсутствии ФИО13 в неустановленное следствием время составила договор займа № от 18 декабря 2006 года о предоставлении займа в сумме 20000 рублей ФИО13 сроком на 12 месяцев, подделав подписи в графах заемщик. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 получила и передала ФИО13 20000 рублей. После этого у ФИО80 возник умысел хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО13 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО13 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, тем самым причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 20000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

66. В августе 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 августа 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО45, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО45 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, денежные средства причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 15000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

67. В августе 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №-а от 23 августа 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 50000 рублей, на потребительские нужды на свое имя, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные и паспортные данные. После этого поставив подписи в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера похитила путем присвоения денежные средства в сумме 50000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>» завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 16895 рублей в виде ежемесячных платежей. Не возвратив денежные средства в установленные договором сроки ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила их путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 33105 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

68. В сентябре 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 сентября 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО16, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО16 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, вносила в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в виде ежемесячных процентных платежей от имени ФИО16 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 15000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

69. 15 сентября 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО47. ФИО80 составив договор займа № от 15 сентября 2007 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО47 сроком на 1 год, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО47 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО47 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 5100 рублей.

70. В сентябре 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 18 сентября 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО48, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные, но не верно вписав паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО48 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб СКПК «<адрес>» на сумму 15000 рублей.

71. В октябре 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №а от 6 октября 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 22000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО49, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО49 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 22000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2167 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО49 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 19833 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

72. 19 декабря 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО50. ФИО80 составив договор займа № от 19 декабря 2007 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО9 сроком на 12 месяцев, после чего передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 10000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО50 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО9 для погашения займа платежи, при этом выдавая ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 9417 рублей.

73. 19 декабря 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО51. ФИО80 составив договор займа № от 19 декабря 2007 года о предоставлении займа в сумме 8834 рубля ФИО92 сроком на 12 месяцев, после чего передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 8834 рубля. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО92 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО92 для погашения займа платежи, при этом выдавая ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» с указанием полученной суммы и остатка по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 7927 рублей.

74. 27 декабря 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО52. ФИО80 составив договор займа № от 27 декабря 2007 года о предоставлении займа в сумме 15000 рублей ФИО52 сроком на 12 месяцев, сообщив последнему, что денежные средства в виде займа выстаст ему после согласования договора займа с руководством СКПК «<адрес>». Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» полученных для выдачи займа ФИО52 так и передаваемых в виде ежемесячных взносов ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80, в неустановленные следствием дату и время передала ФИО52 денежные средства в сумме 10000 рублей, вместо согласно договора займа № от 27 июля 2007 года 15000 рублей тем самым похитила путем присвоения 5000 рублей, после чего ежемесячно получала от ФИО52 для погашения займа платежи, выдавая при этом ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, а затем в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 14000 рублей.

75. 27 декабря 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» на сумму 15000 рублей ФИО53. ФИО80 под предлогом занятости передала ФИО53 чистый бланк договора займа в котором последняя по ее просьбе поставила свои подписи в графах «заемщик». После этого ФИО80 пояснив ФИО53, что договор займа оформит надлежащим образом позже, а так же передаст последней деньги в виде займа после того как получит их в кассе СКПК «<адрес>», оставила у себя подписанный ФИО53 договор займа. В неустановленное следствием дату и время ФИО93 находясь в своем домовладении расположенном в х.<адрес> <адрес> в отсутствии ФИО53 составив договор займа № от 27 декабря 2007 года о предоставлении займа в сумме 14000 рублей ФИО53 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» предназначенных для передачи в виде займа ФИО53 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 сообщила ФИО53 о невозможности выдачи ей займа в связи с отсутствием в кассе СКПК «<адрес>» денежных средств, а затем в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 14000 рублей принадлежащих СКПК «<адрес>». Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 14000 рублей.

76. В декабре 2007 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке с подписью в графах «заемщик» пайщика СКПК «<адрес>» ФИО13 составила договор займа № от 27 декабря 2007 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО13, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства, причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 20000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

77. 27 декабря 2007 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 6000 рублей ФИО54. ФИО80 передала последнему имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 6000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО54 по просьбе ФИО80 поставил свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО54 находясь у себя в доме, в неустановленное следствием время составила договор займа № от 27 декабря 2007 года о предоставлении займа в сумме 13000 рублей ФИО54 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 6000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 7000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО54 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО54 для погашения займа платежи, выдавая при этом ему квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 11700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

78. В январе 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №12а от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 23000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО55, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО55 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 23000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО55 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 21000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

79. В январе 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №а от 9 января 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 30000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО56, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО56 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 30000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО56 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 28000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

80. В январе 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа №а от 30 января 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 18000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО57, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО57 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 18000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1960 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО57 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 16040 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

81. В январе 2008 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 7000 рублей ФИО94 ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 7000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО94 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО94 находясь у себя в доме, в неустановленное следствием время составила договор займа № от 9 января 2008 года о предоставлении займа в сумме 17000 рублей ФИО94 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ей 7000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 10000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО94 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО94 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 16000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

82. В январе 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 февраля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО58, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные заемщика которые не соответствуют действительным, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО58 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО58 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 18000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

83. В феврале 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 8 февраля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 12000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО59, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО59 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 12000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1700 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО59 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 10300 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

84. 11 февраля 2008 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 30000 рублей ФИО95 ФИО80 передала последней для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО96 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО95 находясь у себя в доме, в неустановленное следствием время составила договор займа № от 11 февраля 2008 года о предоставлении займа в сумме 30000 рублей ФИО95 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 20000 рублей, а 10000 рублей выдала по данному договору ФИО95, после чего, продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО95 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО95 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 26469 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

85. В феврале 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 17 февраля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 9817 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО60, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО60 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 9817 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 2484 рубля в виде ежемесячных платежей от имени ФИО60 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 7333 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

86. 27 февраля 2008 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО61. ФИО80 составив договор займа № от 27 февраля 2008 года о предоставлении займа в сумме 13000 рублей ФИО61 сроком на 12 месяцев, передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 13000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО61 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>». Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 ежемесячно получала от ФИО61 для погашения займа платежи, выдавая при этом ФИО61 квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>» указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 11242 рубля.

87. В марте 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 4 марта 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 9000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО62, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО62 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 9000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб СКПК «<адрес>» на сумму 9000 рублей.

88. В марте 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 5 марта 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 13000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО63, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО63 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, денежные средства причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 13000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

89. В марте 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 18 марта 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО3, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО3 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1300 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО3 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 13700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

90. В марте 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 30 марта 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО64, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого под предлогом переоформления договора займа в связи с отсутствием ФИО64 в хуторе пригласила к себе домой его жену ФИО13, которая по просьбе ФИО80 поставила подписи в графах «заемщик» вместо своего мужа. Предоставив вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила в неустановленное следствием время и дату и похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей, предназначенных для выдачи в виде займа ФИО64,не выдав их последнему под надуманным предлогом. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб СКПК «<адрес>» на сумму 20000 рублей.

91. ДД.ММ.ГГГГ к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» на сумму 16000 рублей ФИО65. ФИО80 под предлогом занятости передала ФИО65 чистый бланк договора займа в котором последний по ее просьбе поставил свои подписи в графах «заемщик». После этого ФИО80 пояснив ФИО65, о том, что договор займа оформит надлежащим образом позже, а так же передаст ему деньги в виде займа после того как получит их в кассе СКПК «<адрес>», оставила у себя подписанный ФИО65 договор займа. В неустановленное следствием дату и время ФИО93 находясь в своем домовладении расположенном в х.<адрес> <адрес> в отсутствии ФИО65 составив договор займа № от 30 марта 2008 года о предоставлении займа в сумме 16000 рублей ФИО65 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» предназначенных для передачи в виде займа ФИО65 Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 сообщила ФИО65 о невозможности выдачи ей займа в связи с отсутствием в кассе СКПК «<адрес>» денежных средств, а затем в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 16000 рублей принадлежащих СКПК «<адрес>». Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 16000 рублей.

92. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 1 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО20, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО20 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей. Завуалировав свои преступные действия ФИО80 в неустановленные следствие дату и время внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО20 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 19000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

93. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 2 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 11000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО66, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО66 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО66 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 10000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

94. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 2 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО67, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО67 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. Завуалировав свои преступные действия ФИО80 в неустановленные следствие дату и время внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО67 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 14000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

95. 2 апреля 2008 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратилась для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» в сумме 6000 рублей ФИО68. ФИО80 передала последней имеющиеся у нее как у материально ответственного лица 6000 рублей принадлежащие СКПК «<адрес>», а так же для подписи чистый бланк договора займа, где ФИО68 по просьбе ФИО80 поставила свои подписи в графах «Заемщик», при этом ФИО80 пояснила, что договор займа составит позже. После этого ФИО80 с целью хищения денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», используя свое служебное положение, в отсутствии ФИО68 в неустановленное следствием время составила договор займа № от 2 апреля 2008 года о предоставлении займа в сумме 10000 рублей ФИО68 сроком на 12 месяцев, вместо выданных ему 6000 рублей. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения 4000 рублей и продолжая свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>» передаваемых в виде ежемесячных взносов ФИО68 ей как экономисту-представителю СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба, СКПК «<адрес>» и желая их наступления, ежемесячно получала от ФИО68 для погашения займа платежи, выдавая при этом ей квитанции к приходному кассовому ордеру СКПК «<адрес>», указывая в них полученные суммы, а так же остаток по займу, после чего денежные средства в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения, чем причинила СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 9000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

96. 7 апреля 2008 года к ФИО80 проживающей и работающей в х.<адрес> <адрес>, в неустановленное следствием время, как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>», обратился для заключения договора займа с СКПК «<адрес>» ФИО69 Е.Ф. составила договор займа № от 7 апреля 2008 года о предоставлении займа в сумме 20000 рублей ФИО69 сроком на 12 месяцев. Предоставив договор займа в СКПК «<адрес>» и оформив расходный кассовый ордер у ФИО80 возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих СКПК «Нива» предназначенных для выдачи по договору займа ФИО69 Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба СКПК «<адрес>» и желая их наступления ФИО80 под надуманным предлогом не выдала полученные в СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 20000 рублей полученные для выдачи ФИО69 похитив путем присвоения их в неустановленное следствием время и дату. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 20000 рублей.

97. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 8 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 11000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО70, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО70 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 11000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1825 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО70 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 8175 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

98. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 8 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 18000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО28, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО28 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства, причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 18000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

99. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 9 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 13000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО71, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО71 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и похитила путем присвоения в неустановленное следствием время и дату денежные средства в сумме 13000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 200 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО71 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 12800 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

100. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа без номера от 11 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 18000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО14, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО14 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 18000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО14 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 17000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

101. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении СКПК «Нива» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО72, собственноручно внеся записи в договор займа указав анкетные данные и паспортные данные «заемщика», а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО72 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 500 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО72 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 14500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

102. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 7000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО23, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО23 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 6500 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО23 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 6000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

103. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 14 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 25000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО73, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО73 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и похитила путем присвоения в неустановленное следствием время и дату денежные средства в сумме 25000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО73 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 24000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

104. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 17000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО43, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО43 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 17000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 500 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО3 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 16500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

105. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 12000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО4, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО4 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 13000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО4 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 12000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

106. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 15 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО74, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО21 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства причинив ущерб СКПК «<адрес>» в сумме 20000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

107. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО75, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО75 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и похитила путем присвоения в неустановленное следствием время и дату денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 300 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО75 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 14700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

108. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 17 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 16000 рублей, на неотложные нужды на имя заемщика ФИО19, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО19 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера получила и похитила путем присвоения в неустановленное следствием время и дату денежные средства в сумме 16000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 200 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО19 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 15800 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

109. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 17 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 8000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО97, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО97 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 8000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячных платежей от имени ФИО3 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 7000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

110. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 18 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 11000 рублей, на неотложные нужды на имя заемщика ФИО76, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО76 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 11000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 1000 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО76 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 10000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

111. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 18 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО98, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО98 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей, причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 20000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

112. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 18 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 9000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО42, собственноручно внеся записи в договор займа, указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО42 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 9000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 300 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО42 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 8700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

113. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке с подписью в графах «заемщик» пайщика кооператива ФИО77 составила договор займа № от 21 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 15000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО77, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После предоставления вышеуказанного договора в СКПК «<адрес>» и составления расходного кассового ордера ФИО80 в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 15000 рублей. После чего в неустановленные следствием дату и время, завуалировав свои преступные действия, внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 500 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО77 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 14500 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

114. В апреле 2008 года ФИО80 в неустановленное следствием время, находясь в своем домовладении расположенном в хуторе <адрес>, с целью хищения денежных средств, принадлежащих СКПК «<адрес>», из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления противоправных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, на имеющимся у нее бланке составила договор займа № от 28 апреля 2008 года о предоставлении СКПК «<адрес>» займа сроком на 12 месяцев в сумме 20000 рублей, на потребительские нужды на имя заемщика ФИО78, собственноручно внеся записи в договор займа указав известные ей анкетные и паспортные данные заемщика, а так же указала залоговое имущество. После этого подделав подписи ФИО78 в графах «заемщик», предоставила вышеуказанный договор в СКПК «<адрес>» и после составления расходного кассового ордера в неустановленное следствием время и дату похитила путем присвоения денежные средства в сумме 20000 рублей. Завуалировав свои преступные действия ФИО80 в неустановленные следствие дату и время внесла в кассу СКПК «<адрес>» денежные средства в сумме 3300 рублей в виде ежемесячного платежа от имени ФИО78 причинив СКПК «<адрес>» ущерб на сумму 16700 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО80 распорядилась по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая ФИО80 вину в совершенных преступлениях признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В судебном заседании установлено, что ходатайство подсудимой заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Защитник адвокат Лободина С.В. заявленное подсудимой ФИО80 ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержала.

Потерпевшая ФИО102 в судебном заседании не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Исходя из согласия сторон с порядком постановления приговора и учитывая, что предъявленное ФИО80 обвинение в совершении ста четырнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ, то есть в совершении ста четырнадцати эпизодов присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, является обоснованным и подтверждаетсмя собранными по уголовному делу доказательствами, а наказание за данные преступления не превышает 10 лет лимшения свободы, суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания ФИО80 виновной в содеянном без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой ФИО80, которая состояла в должности экономиста-представителя Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «<адрес>», являлась материально- ответственным лицом, была наделена полномочиями выполнять хозяйственно-распорядительные функции, в которые входило: оформление от имени кооператива договоров займа и сбережения, осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств, производство у заемщиков кооператива проверки состояния имущества предоставленного в залог при заключении договоров займа, прием денежных средств от членов кооператива в погашение займов и компенсационных взносов по ним, выдача краткосрочных займов и компенсаций по договорам сберегательного займа от граждан, проживающих в хуторах <адрес>, <адрес>, которая в период времени с 16 февраля 2004 года по 1 мая 2008 года имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих СКПК «<адрес>», полученных для выдачи по договорам краткосрочных займов, а так же денежных средств поступавших ей от граждан как к экономисту-представителю СКПК «<адрес>» в виде ежемесячных платежей по договорам займа и договорам сбережения, используя свое служебное положение и имеющиеся в её распоряжении бланки и квитанции к приходным кассовым ордерам СКПК «<адрес>», совершила сто четырнадцать раз присвоение денежных средств СКПК «<адрес>», следует квалифицировать:

  1. по эпизоду присвоения 1040 рублей 30 апреля 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  2. по эпизоду присвоения 5350 рублей 31 мая 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  3. по эпизоду присвоения 1500 рублей 1 июня 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  4. по эпизоду присвоения 1033 рублей 25 июня 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  5. по эпизоду присвоения 1500 рублей в июле 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  6. по эпизоду присвоения 10 259 рублей 5 июля 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  7. по эпизоду присвоения 5667 рублей 30 августа 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  8. по эпизоду присвоения 1614 рублей в сентябре 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  9. по эпизоду присвоения 500 рублей 1 октября 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  10. по эпизоду присвоения 2910 рублей в октябре 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  11. по эпизоду присвоения 2472 рублей 10 ноября 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  12. по эпизоду присвоения 9000 рублей 25 ноября 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  13. по эпизоду присвоения 1368 рублей в декабре 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  14. по эпизоду присвоения 4469 рублей в декабре 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  15. по эпизоду присвоения 10 782 рублей 29 декабря 2004 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  16. по эпизоду присвоения 2126 рублей в январе 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  17. по эпизоду присвоения 264 рублей 25 января 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  18. по эпизоду присвоения 8 000 рублей 1 февраля 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  19. по эпизоду присвоения 4 500 рублей 5 марта 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  20. по эпизоду присвоения 3 000 рублей 30 марта 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  21. по эпизоду присвоения 5483 рублей в марте 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  22. по эпизоду присвоения 1 000 рублей 29 апреля 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  23. по эпизоду присвоения 1 725 рублей в мае 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  24. по эпизоду присвоения 4 700 рублей в мае 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  25. по эпизоду присвоения 4 217 рублей в мае 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  26. по эпизоду присвоения 1 300 рублей в июне 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  27. по эпизоду присвоения 8 886 рублей в июне 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  28. по эпизоду присвоения 9 974 рублей 1 июля 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  29. по эпизоду присвоения 553 рублей в июле 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  30. по эпизоду присвоения 3 000 рублей 23 августа 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  31. по эпизоду присвоения 6 000 рублей в августе 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  32. по эпизоду присвоения 1 000 рублей в сентябре 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  33. по эпизоду присвоения 1 500 рублей 15 сентября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  34. по эпизоду присвоения 10 000 рублей в октябре 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  35. по эпизоду присвоения 4 100 рублей 3 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  36. по эпизоду присвоения 6 479 рублей 3 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  37. по эпизоду присвоения 12 423 рублей 3 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  38. по эпизоду присвоения 1 537 рублей 20 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  39. по эпизоду присвоения 3 900 рублей 20 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  40. по эпизоду присвоения 1 757 рублей 20 октября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  41. по эпизоду присвоения 1 301 рубля в ноябре 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  42. по эпизоду присвоения 3 362 рублей в ноябре 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  43. по эпизоду присвоения 6 920 рублей 10 ноября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  44. по эпизоду присвоения 585 рублей 10 ноября 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  45. по эпизоду присвоения 5 176 рублей 22 декабря 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  46. по эпизоду присвоения 19 617 рублей 22 декабря 2005 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  47. по эпизоду присвоения 14 625 рублей 12 января 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  48. по эпизоду присвоения 11 000 рублей 30 января 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  49. по эпизоду присвоения 3 000 рублей 31 января 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  50. по эпизоду присвоения 7 065 рублей 31 января 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  51. по эпизоду присвоения 12 148 рублей 31 января 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  52. по эпизоду присвоения 17 000 рублей в феврале 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  53. по эпизоду присвоения 12 000 рублей в феврале 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  54. по эпизоду присвоения 10 516 рублей в феврале 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  55. по эпизоду присвоения 11 000 рублей в феврале 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  56. по эпизоду присвоения 9 691 рубля в феврале 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  57. по эпизоду присвоения 17 000 рублей 3 марта 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  58. по эпизоду присвоения 4 417 рублей в марте 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  59. по эпизоду присвоения 14 500 рублей в марте 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  60. по эпизоду присвоения 10 000 рублей 2 мая 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  61. по эпизоду присвоения 10 500 рублей 19 июля 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  62. по эпизоду присвоения 10 000 рублей 27 июля 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  63. по эпизоду присвоения 5 000 рублей 27 июля 2006 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  64. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в ноябре 2006 года ( с использованием договора без номера на имя ФИО106) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  65. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в ноябре 2006 года ( с использованием договора № № на имя ФИО107.) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  66. по эпизоду присвоения 15 000 рублей в августе 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  67. по эпизоду присвоения 33 105 рублей в августе 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  68. по эпизоду присвоения 15 000 рублей в сентябре 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО16) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  69. по эпизоду присвоения 5 100 рублей 15 сентября 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  70. по эпизоду присвоения 15 000 рублей в сентябре 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО48) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  71. по эпизоду присвоения 19 833 рублей в октябре 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  72. по эпизоду присвоения 9 417 рублей 19 декабря 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  73. по эпизоду присвоения 7 927 рублей 19 декабря 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  74. по эпизоду присвоения 14 000 рублей 27 декабря 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО52) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  75. по эпизоду присвоения 14 000 рублей 27 декабря 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО53) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  76. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в декабре 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  77. по эпизоду присвоения 11 700 рублей 27 декабря 2007 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  78. по эпизоду присвоения 21 000 рублей в январе 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  79. по эпизоду присвоения 28 000 рублей в январе 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  80. по эпизоду присвоения 16 040 рублей в январе 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  81. по эпизоду присвоения 16 000 рублей в январе 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  82. по эпизоду присвоения 18 000 рублей в январе 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  83. по эпизоду присвоения 10 300 рублей в феврале 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  84. по эпизоду присвоения 26 469 рублей 11 февраля 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  85. по эпизоду присвоения 7 333 рублей в феврале 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  86. по эпизоду присвоения 11 242 рублей 27 февраля 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  87. по эпизоду присвоения 9 000 рублей в марте 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  88. по эпизоду присвоения 13 000 рублей в марте 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  89. по эпизоду присвоения 13 700 рублей в марте 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  90. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в марте 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  91. по эпизоду присвоения 16 000 рублей 30 марта 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  92. по эпизоду присвоения 19 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  93. по эпизоду присвоения 10 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО66) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  94. по эпизоду присвоения 14 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  95. по эпизоду присвоения 9 000 рублей 2 апреля 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  96. по эпизоду присвоения 20 000 рублей 7 апреля 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО69) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  97. по эпизоду присвоения 8 175 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  98. по эпизоду присвоения 18 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  99. по эпизоду присвоения 12 800 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  100. по эпизоду присвоения 17 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  101. по эпизоду присвоения 14 500 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО72) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  102. по эпизоду присвоения 6 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  103. по эпизоду присвоения 24 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  104. по эпизоду присвоения 16 500 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  105. по эпизоду присвоения 12 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  106. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО21) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  107. по эпизоду присвоения 14 700 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  108. по эпизоду присвоения 15 800 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  109. по эпизоду присвоения 7 000 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  110. по эпизоду присвоения 10 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО76) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  111. по эпизоду присвоения 20 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО98) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  112. по эпизоду присвоения 8 700 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  113. по эпизоду присвоения 14 500 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО99) по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
  114. по эпизоду присвоения 16 700 рублей в апреле 2008 года по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО80 преступных деяний, личность подсудимой.

ФИО80 на протяжении четырех лет занималась хищением чужого имущества, что свидетельствует о её повышенной общественной опасности, а потому назначаемое ей наказание должно носить реальный характер и должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

При назначении наказания судом учитывается то, что ФИО80 является лицом ранее не судимым, вину в совершенных преступлениях признала полностью, активно способствовала раскрытию преступлений, имеет троих несовершеннолетних детей, один их которых является малолетним. Данные обстоятельства в соответствии с пунктам «Г» и «И» части 1 и частью 2 статьи 61 УК РФ расценивается как обстоятельства смягчающие наказание, в связи с чем наказание, назначаемое ФИО80 должно быть определено по правилам части 1 статьи 62 УК РФ.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой не установлено.

Принимая во внимание признание подсудимой своей вины, активное способствование раскрытию преступления, наличие троих несовершеннолетних детей, положительные характеристики подсудимой, суд приходит к выводу о возможности назначения ей минимального наказания за каждое из совершенных преступлений.

Защитник подсудимой адвокат Лободина С.В. ходатайствовала перед судом об отсрочке наказания подсудимой ввиду того, что она имеет троих несовершеннолетних детей в возрасте до четырнадцати лет.

Статьёй 82 УК РФ установлено, что осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Таким образом, отсрочка реального отбывания наказания является правом, а не обязанностью суда.

Разрешая ходатайство защитника, суд не находит оснований для его удовлетворения.

Статьёй 43 УК РФ определено, что наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Подсудимая имеет троих несовершеннолетних детей, один из которых является малолетним, это обстоятельство учитывается судом при назначении наказания. В то же время суд учитывает и то, что подсудимая занималась хищением чужого имущества путем присвоения на протяжении длительного времени, а потому в целях исправления и восстановления социальной справедливости должна понести реальное наказание за совершенное.

Принимая решение о назначении подсудимой реального наказания, суд учитывает то, что дети ФИО80 имеют отца и проживают с ним. В то же время в целях социальной защиты несовершеннолетних и контроля за их обустройством, суд считает необходимым известить орган опеки и попечительства о лишении свободы матери троих несовершеннолетних детей - ФИО80

ФИО80 приговором <адрес> районного суда <адрес> от 22 января 2010 года признана виновной в совершении тридцати двух эпизодов хищения чужого имущества совершенных путем присвоения лицом с использованием своего служебного положения и ей назначено наказания в виде 3 лет лишения свободы. В соответствии с частью 1 статьи 82 УК РФ судом применена отсрочка исполнения наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста её дочерью ФИО79 5 ноября 2007 года рождения.

Поскольку оснований для отмены отсрочки исполнения наказания не усматривается, суд приходит к выводу о том, что данный приговор должен исполняться самостоятельно.

В судебном заседании потерпевшая ФИО102 заявила гражданский иск, просила взыскать с ФИО80 1 659 071 рубля. Прокурор поддержал заявленные требования, просил их удовлетворить.

Подсудимая ФИО80 исковые требования признала частично, пояснив, что согласна выплачивать сумму ущерба, в причинении которого она признана виновной настоящим приговором. Защитник подсудимой просила гражданский иск оставить без рассмотрения, поскольку потерпевшая не представила документов, в подтверждение обоснованности заявленных требований.

Выслушав мнение сторон, потерпевшей, подсудимой, ознакомившись с заявленными исковыми требованиями, суд приходит к выводу о том, что в рамках настоящего уголовного дела исковые требования ФИО102 разрешены быть не могут. Такой вывод суда основан на следующем.

Настоящим приговором ФИО80 признается виновной в совершении ста четырнадцати эпизодов хищения чужого имущества, в результате чего СКПК «<адрес>» причинен ущерб на общую сумму 1 157 852 рубля. Заявленные исковые требования содержат требования о возмещении ущебра в большем размере и по большему количеству случаев недостачи, установленной актом ревизии. Помимо этого потерпевшая просит взыскать с подсудимой сумму начисленных процентов. Это выходит за пределы настоящего судебного разбирательства и подлежит рассмотрению в гражданском порядке.

Исходя из этого, суд приходит к выводу о том, что исковые требования следует оставить без рассмотрения, закрепив за потерпевшей право на возмещение ущерба, причиненного преступлениями совершенными ФИО80 и установленными настоящим приговором, разъяснив ей, что она вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для решения вопроса о размере взыскиваемой суммы.

Руководствуясь ст.ст.296-297, 299 ст.ст.307- 308, ст.309, с п.7 ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО80 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ и назначить наказание:

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1040 рублей 30 апреля 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5350 рублей 31 мая 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1500 рублей 1 июня 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1033 рублей 25 июня 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1500 рублей в июле 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 259 рублей 5 июля 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5667 рублей 30 августа 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1614 рублей в сентябре 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 500 рублей 1 октября 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 2910 рублей в октябре 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 2472 рублей 10 ноября 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9000 рублей 25 ноября 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1368 рублей в декабре 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4469 рублей в декабре 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 782 рублей 29 декабря 2004 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 2126 рублей в январе 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 264 рублей 25 января 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 8 000 рублей 1 февраля 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4 500 рублей 5 марта 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 3 000 рублей 30 марта 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5483 рублей в марте 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 000 рублей в мае 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 725 рублей 29 апреля 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4 700 рублей в мае 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4 217 рублей в мае 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 300 рублей в июне 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 8 886 рублей в июне 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9 974 рублей 1 июля 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 553 рублей в июле 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 3 000 рублей 23 августа 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 6 000 рублей в августе 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 000 рублей в сентябре 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 500 рублей 15 сентября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 000 рублей в октябре 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4 100 рублей 3 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 6 479 рублей 3 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 12 423 рублей 3 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 537 рублей 20 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 3 900 рублей 20 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 757 рублей 20 октября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 1 301 рубля в ноябре 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 3 362 рублей в ноябре 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 6 920 рублей 10 ноября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 585 рублей 10 ноября 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5 176 рублей 22 декабря 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 19 617 рублей 22 декабря 2005 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 625 рублей 12 января 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 11 000 рублей 30 января 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 3 000 рублей 31 января 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 7 065 рублей 31 января 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 12 148 рублей 31 января 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 17 000 рублей в феврале 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 12 000 рублей в феврале 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 516 рублей в феврале 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 11 000 рублей в феврале 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9 691 рубля в феврале 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 17 000 рублей 3 марта 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 4 417 рублей в марте 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 500 рублей в марте 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 000 рублей 2 мая 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 500 рублей 19 июля 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 000 рублей 27 июля 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5 000 рублей 27 июля 2006 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в ноябре 2006 года ( с использованием договора на имя ФИО13) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в ноябре 2006 года ( с использованием договора на имя ФИО13) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 15 000 рублей в августе 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 33 105 рублей в августе 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 15 000 рублей в сентябре 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 5 100 рублей 15 сентября 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 15 000 рублей в сентябре 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 19 833 рублей в октябре 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9 417 рублей 19 декабря 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 7 927 рублей 19 декабря 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 000 рублей 27 декабря 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО52) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 000 рублей 27 декабря 2007 года ( с использованием договора на имя ФИО53) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в декабре 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 11 700 рублей 27 декабря 2007 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 21 000 рублей в январе 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 28 000 рублей в январе 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 16 040 рублей в январе 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 16 000 рублей в январе 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 18 000 рублей в январе 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 300 рублей в феврале 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 26 469 рублей 11 февраля 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 7 333 рублей в феврале 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 11 242 рублей 27 февраля 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9 000 рублей в марте 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 13 000 рублей в марте 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 13 700 рублей в марте 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в марте 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 16 000 рублей 30 марта 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 19 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 9 000 рублей 2 апреля 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей 7 апреля 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 8 175 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 18 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 12 800 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 17 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 500 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 6 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 24 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 16 500 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 12 000 рублей в апреле 2008 год в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО21) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 700 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 15 800 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 7 000 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 10 000 рублей в апреле 2008 го в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 20 000 рублей в апреле 2008 года ( с использованием договора на имя ФИО98) в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 8 700 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 14 500 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы;

по части 3 статьи 160 УК РФ по эпизоду присвоения 16 700 рублей в апреле 2008 года в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии со статьёй 69 частью 3 УК РФ по совокопности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно ФИО80 определить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 11 августа 2010 года.

Меру пресечения ФИО80 изменить - взять под стражу в зале суда.

Известить орган опеки и попечительства администрации Суровикинского муниципального района о принятом решении с целью контроля за судьбой детей: ФИО81 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО82 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО79 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Гражданский иск сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «<адрес>» к ФИО80 о взыскании рублей оставить без рассмотрения признав за потерпевшим право на возмещение ущерба, причиненного преступлениями совершенными ФИО80 и установленными настоящим приговором, разъяснив, что потерпевший вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для решения вопроса о размере взыскиваемой суммы.

Вещественные доказательства: договоры займа, расходные кассовые ордера, квитанции к приходному кассовому ордеру, расписка ФИО80 хранить при уголовному делу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток с момента его оглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Е.А. Дубойская