обвинительный приговор по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) - 33 эпизода



Дело № 1-161/2011 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суровикинский районный суд Волгоградской области

В составе председательствующего судьи Силичева А.А.

С участием прокурора Гречишникова А.А.

Адвоката, представившего удостоверение № 1828,

ордер № 93926 от 21.11.2011 г. Гринько К.А.

При секретаре судебного заседания Кудрявцевой С.В.

В присутствии подсудимого Абрамова В.Н.

Потерпевшего М.1

«21» ноября 2011 года          в г.Суровикино Волгоградской области,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Абрамова В.Н., <данные изъяты>, на иждивении имеющего двоих малолетних и одного несовершеннолетнего детей, <данные изъяты> не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно обвинительному заключению Абрамов В.Н. в период времени с 08 июня 2009 года по 11 февраля 2011 года включительно тридцать три раза совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Абрамов В.Н., назначенный приказом руководителя Государственного Учреждения <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность заведующего <данные изъяты> ветеринарным участком 13 разряда и являющийся в соответствии с типовым договором о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ материально ответственным лицом, в соответствии с должностными инструкциями от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлял государственный ветеринарный надзор и контроль за соблюдением предприятиями, учреждениями, организациями не зависимо от их подчинённости и форм собственности, должностными лицами и гражданами РФ исполнения требований Закона РФ «О ветеринарии», ветеринарного законодательства и являлся должностным лицом. В соответствии с уставом и Учетной политикой ГУ «<данные изъяты> рай СББЖ», утверждённой Приказом начальника учреждения № 1 от 11 января 2010 года, должностными инструкциями, трудовым договором, выполняя на постоянной основе функции представителя государственной власти, осуществляющего государственный ветеринарный надзор, он был наделён полномочиями проводить предубойный осмотр животных, ветеринарно-санитарную экспертизу, выдавать ветеринарные свидетельства (форма № 2), а также принимать за оказанные ветеринарные услуги денежные средства, вести учёт работы и предоставлять вышестоящему ветеринарному органу установленную отчётность. Действуя из корыстной заинтересованности вопреки интересам службы, используя своё служебное положение, Абрамов В.Н. присвоил вверенные ему денежные средства при следующих обстоятельствах:

08 июня 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел две туши говядины вместо трёх, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ <данные изъяты> райСББЖ» только 260 рублей.

12 июня 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 260 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 160 рублей.

16 июня 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы <адрес>, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ <данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу говядины вместо трёх, денежные средства в сумме 200 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 200 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 160 рублей.

18 июня 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал З. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 260 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от З. путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного З., что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 160 рублей.

03 июля 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш свинины, и одной туши говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы <адрес>, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины и одну тушу свинины вместо двух туш свинины и одной туши говядины, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 260 рублей.

08 июля 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал З. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 260 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от З. путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного З., что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 160 рублей.

08 июля 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх туш говядины и свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел две туши говядины и свинины вместо трёх, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 260 рублей.

10 июля 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш свинины, и одной туши говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины и одну тушу свинины вместо двух туш свинины и одной туши говядины, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 260 рублей.

20 августа 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал З. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от З. путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного З., что осмотрел две туши говядины вместо трёх, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 260 рублей.

27 августа 2009 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх туш свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 360 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу свинины вместо трёх, денежные средства в сумме 200 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 200 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 160 рублей.

22 октября 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши свинины, одной туши говядины и пяти тушек уток, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, и 10 рублей за одну тушку утки, а всего с учётом стоимости бланка 290 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины, одну тушу свинины вместо одной туши свинины, одной туши говядины и пяти тушек уток, денежные средства в сумме 50 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 50 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

29 октября 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши свинины, одной туши говядины и шести тушек уток, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, и 10 рублей за одну тушку утки, а всего с учётом стоимости бланка 300 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины вместо одной туши свинины, одной туши говядины и шести тушек уток, денежные средства в сумме 150 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 150 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

03 ноября 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины; ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 480 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, в корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, при этом сведений об оплате данных ветеринарных услуг в журнале регистрации на оплату ветеринарных услуг не внёс, квитанции на оплату ветеринарных услуг не выписывал, денежные средства в сумме 480 рублей не оприходовал в кассу ГУ « <данные изъяты> райСББЖ», а похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 480 рублей.

19 ноября 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы <адрес> двух тушек свинины, одной туши говядины и семи тушек уток, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, и 10 рублей за одну тушку утки, а всего с учётом стоимости бланка 400 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу свинины, одну тушу говядины и семи тушек уток вместо двух тушек свинины, одной туши говядины и семи тушек уток, а в квитанции на оплату ветринарных услуг и в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг отразил, что осмотрел две туши свинины, а денежные средства в сумме 160 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 160 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

26 ноября 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши говядины, двух тушек свинины и четырёх тушек гусей, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины или свинины, и 10 рублей за одну тушку гуся, а всего с учётом стоимости бланка 370 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины, две туши свинины вместо одной туши говядины, двух тушек свинины и четырёх тушек гусей, денежные средства в сумме 40 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 40 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 330 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма ) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы <адрес> одной туши говядины, семи тушек гусей, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы <адрес>, 90 рублей за одну тушу говядины, и 10 рублей за одну тушку гуся, а всего с учётом стоимости бланка 220 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины, вместо одной туши говядины и семи тушек гусей, денежные средства в сумме 70 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 70 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

10 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал М. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района пяти тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 510 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от М., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного М., что осмотрел две туши свинины вместо пяти тушек свинины, денежные средства в сумме 270 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 270 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

10 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в которой указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши говядины, десяти тушек гусей, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, и 10 рублей за одну тушку гуся, а всего с учётом стоимости бланка 250 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины, вместо одной туши говядины и десяти тушек гусей, денежные средства в сумме 100 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 100 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

10 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу свинины, вместо двух туш свинины, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

17 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал М. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района семи тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 690 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от М., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного М., что осмотрел три туши свинины вместо семи тушек свинины, денежные средства в сумме 360 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 360 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 330 рублей.

22 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал Р.-оглы ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины; получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от Р.- оглы путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного Р.- оглы, что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, денежные средства в сумме 90 рублей не оприходовал в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», а похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

23 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал З. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух туш говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от З. путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного З., что осмотрел одну тушу говядины вместо двух, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

24 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал М. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от М., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного М., что осмотрел одну тушу свинины вместо двух тушек свинины, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

24 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши говядины и двенадцати тушек гусей, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины и 10 рублей за одну тушку гуся, а всего с учётом стоимости бланка 270 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины, вместо одной туши говядины и двенадцати тушек гуся, денежные средства в сумме 120 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 120 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

26 декабря 2010 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двух тушек говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу говядины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ <данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины вместо двух тушек говядины, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

21 января 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал А. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одной туши свинины и одной туши говядины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 240 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от А., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного А., что осмотрел одну тушу говядины вместо одной туши свинины и одной туши говядины, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

24 января 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал К. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района десяти тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 960 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от К., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного К., что осмотрел пять тушек свинины вместо десяти тушек свинины, денежные средства в сумме 450 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 450 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 510 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал К. на имя ФИО11 ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в которой указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы <адрес> десяти тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 960 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от К., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного К. на имя ФИО11, что осмотрел одну тушку свинины вместо десяти тушек свинины, денежные средства в сумме 810 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 810 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 150 рублей.

28 января 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал М. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района четырёх тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 420 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от М., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного М., что осмотрел две туши свинины вместо четырёх тушек свинины, денежные средства в сумме 180 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 180 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

29 января 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал К. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района одиннадцати тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 1050 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от К., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного К., что осмотрел две туши свинины вместо одиннадцати тушек свинины, денежные средства в сумме 810 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 810 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

04 февраля 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал К. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района десяти тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 960 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от К., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного К., что осмотрел пять тушек свинины вместо десяти тушек свинины, денежные средства в сумме 450 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 450 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 510 рублей.

10 февраля 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал К. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района двенадцати тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 1140 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ <данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от К., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного К., что осмотрел десять тушек свинины вместо двенадцати тушек свинины, денежные средства в сумме 180 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 180 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 960 рублей.

11 февраля 2011 года, точное время судом не установлено, Абрамов В.Н., находясь по месту своего жительства по адресу <адрес>, выдал М. ветеринарное свидетельство (форма № 2) 234 , в котором указал, что произвёл осмотр и разрешил вывоз за пределы Суровикинского района трёх тушек свинины, получив при этом согласно действующему прейскуранту на платные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Волгоградской области, 90 рублей за одну тушу свинины, а всего с учётом стоимости бланка 330 рублей, которые был обязан оприходовать в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ». В этот момент у Абрамова В.Н. возник умысел, направленный на хищение части вверенных денежных средств, полученных от М., путём их присвоения. В этот же день, точное время судом не установлено, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Абрамов В.Н., находясь у себя дома и используя своё служебное положение, отразил в журнале регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг и корешке ветеринарного свидетельства (форма № 2) 234 , выданного М., что осмотрел две туши свинины вместо трёх тушек свинины, денежные средства в сумме 90 рублей похитил, обратив в свою пользу против воли собственника- ГУ «<данные изъяты> райСББЖ», причинив последнему материальный ущерб на сумму 90 рублей, впоследствии оприходовав в кассу ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» только 240 рублей.

Подсудимый Абрамов В.Н. в судебном заседании пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено после окончания предварительного следствия добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ему известны требования ст. 317 УПК РФ, процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Защитник Гринько К.А. поддержал ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

Потерпевший М.1 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства. Пояснил, что причинённый ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» материальный ущерб Абрамовым В.Н. возмещён в добровольном порядке. Претензий материального характера в подсудимому не имеет.

Государственный обвинитель заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Исходя из согласия сторон с порядком постановления приговора и учитывая, что предъявленное подсудимому Абрамову В.Н. обвинение в совершении 33 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ является обоснованным и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, а наказание за данные преступление не превышает 10 лет лишения свободы, суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания Абрамова В.Н. виновным в содеянном без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого следует квалифицировать

по эпизоду от 08.06.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 12.06.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 16.06.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 18.06.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 03.07.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 08.07.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 08.07.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 10.07.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 20.08.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 27.08.2009 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 22.10.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 29.10.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 03.11.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 19.11.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 26.11.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 03.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 10.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 10.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 10.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 17.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 22.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 23.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 24.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 24.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 26.12.2010 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 21.01.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 24.01.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 27.01.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 28.01.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 29.01.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 04.02.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 10.02.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

по эпизоду от 11.02.2011 г. по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.),

т.к. он в период времени с 08.06.2009 г. по 11.02.2011 г. включительно 33 раза с использованием своего служебного положения присваивал, т.е. похищал вверенные ему денежные средства.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер, степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Подсудимый Абрамов В.Н. по месту жительства и последнему месту работы характеризуется положительно (том 3 л.д.50,53), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (том 3 л.д.55).

Подсудимый Абрамов В.Н. вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, на иждивении имеет одного несовершеннолетнего и двоих малолетних детей (том 3 л.д.41, 51, 56-59). Данные обстоятельства судом в соответствии со ст. 61 УК РФ учитываются в качестве смягчающих наказание.

Также в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, судом учитывается добровольное возмещение Абрамовым В.Н. имущественного ущерба потерпевшему.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено. Следовательно, Абрамову В.Н. за каждое преступление должно быть назначено наказание с учётом требований ч.1 ст.62 УК РФ.

Абрамовым В.Н. совершены преступления, которые в соответствии со ст.15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений.

Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.

В отношении подсудимого наказание следует назначить в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ на Абрамова В.Н. следует возложить исполнение определенных обязанностей в виде ежемесячной регистрации в уголовно- исполнительной инспекции по месту жительства, и не изменять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Наказание по приговору <данные изъяты> районного суда Волгоградской области от 01 августа 2011 года, которым Абрамов В.Н. осужден по ч.2 ст.290 УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.), ч.2 ст.290 УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.), ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.), ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.), ч.3 ст.69 УК РФ к 4 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года, следует исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу:

ветеринарные свидетельства серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ

журнал регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг;

корешки квитанций на оплату ветеринарных услуг серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, отДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ

корешки ветеринарных свидетельств серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ

следует возвратить ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» после вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-309, 316-317 УПК РФ,

суд

ПРИГОВОРИЛ:

Абрамова В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.), ч.3 ст.160 УК РФ (в ред.07.03.2011 г.)

и назначить наказание с применением по каждому эпизоду ч.1 ст.62 УК РФ

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 08.06.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 12.06.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 16.06.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 18.06.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 03.07.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 08.07.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 08.07.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 10.07.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 20.08.2009 г. в виде 1 года 6 месяце лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 27.08.2009 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 22.10.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 29.10.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 03.11.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 19.11.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 26.11.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 03.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 10.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 10.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 10.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 17.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 22.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 23.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 24.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 24.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 26.12.2010 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 21.01.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 24.01.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 27.01.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 28.01.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 29.01.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 04.02.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 10.02.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. 07.03.2011 г.) по эпизоду от 11.02.2011 г. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний Абрамову В.Н. определить окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Срок наказания Абрамову В.Н. исчислять с момента провозглашения приговора.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ вменить Абрамову В.Н. исполнение определенных обязанностей в виде ежемесячной регистрации в уголовно- исполнительной инспекции по месту жительства и не изменять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Наказание по приговору <данные изъяты> районного суда Волгоградской области от 01 августа 2011 года, которым Абрамов В.Н. осужден по ч.2 ст.290 УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.), ч.2 ст.290 УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.), ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.), ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. 07.03.2011 г.), ч.3 ст.69 УК РФ к 4 годам лишения свободы с применяем ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года, исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу ветеринарные свидетельства серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; журнал регистрации квитанций на оплату ветеринарных услуг; корешки квитанций на оплату ветеринарных услуг серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, отДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; корешки ветеринарных свидетельств серии 234 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ возвратить в ГУ «<данные изъяты> райСББЖ» после вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения Абрамову В.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в кассационном порядке в Волгоградский областной суд с подачей жалобы (представления) через Суровикинский районный суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья                                                                                                   А.А.Силичев