в отношении преступления, предусмотренного ст.160 ч. 3 УК РФ



Дело 1-41

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Сураж 5 мая 2011 года

Суражский районный суд Брянской области в составе:

председательствующего судьи -Витюнова В.К.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Суражского района –Винникова С.В.,

подсудимого -Камлова В.Ф.,

защитника адвоката Унечской юридической консультации Борщова П.Д., представившего удостоверение № 065 и ордер № 233227 от 5 мая 2011 г.,

при секретаре -Макеевой Е.В.,

а также с участием представителя потерпевшего -Горбачевой В.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Камлов В.Ф., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Камлов В.Ф. совершил хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Камлов В.Ф., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по ГУ «Суражская райветстанция» начальником <адрес> ветеринарного пункта Государственного учреждения «Суражская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», расположенного в <адрес>, то есть, являясь должностным лицом, согласно п.2 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, и выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном органе, и в силу ст.8 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №; функциональных обязанностей заведующего ветеринарным пунктом; п.1,2 Приказа начальника ГУ «Суражская райветстанция» № от ДД.ММ.ГГГГ, а также п.2 и п.2.1, 2.3, 2.6 Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, уполномоченным осуществлять оформление и выдачу ветеринарных справок формы №4, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно - санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места выхода и позволяющие идентифицировать груз, совершил преступление при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4 получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 50 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию №, на сумму 50 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 50 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 50 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 250 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию №, на сумму 250 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 250 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 250 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 25 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 25 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 25 рублей, полученные от Жигальского А.С., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 25 рублей.

Он же, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на присвоение чужого имущества, из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 196 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 196 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 196 рублей, полученные от Жигальского А.С., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 196 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 250 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 250 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 250 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 250 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 50 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 50 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 50 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 50 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 50 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 50 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 50 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 50 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 177 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 177 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 177 рублей, полученные от Жигальского А.С., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 177 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 до 16 часов Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от председателя СПК «Казачье» Терехова Д.И. деньги в сумме 80 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Терехову Д.И. квитанцию № на сумму 80 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 80 рублей, полученные от Терехова Д.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 80 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф. из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 80 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 80 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 80 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 80 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 50 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 50 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 50 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 50 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 172 рубля. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 172 рубля, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Евлановой Р.И. за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 25 рублей. Внеся заведомо ложные сведения в корешок квитанции № Камлов В.Ф. отчитался в бухгалтерии ГУ «Суражская райветстанция» только за деньги в сумме 25 рублей, что позволило ему не вносить в кассу ГУ «Суражская райветстанция» за оказанные ветеринарные услуги деньги в сумме 147 рублей 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 86 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 86 рублей, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Евлановой Р.И. за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 25 рублей. Внеся заведомо ложные сведения в корешок квитанции № Камлов В.Ф. отчитался в бухгалтерии ГУ «Суражская райветстанция» только за деньги в сумме 25 рублей, что позволило ему не вносить в кассу ГУ «Суражская райветстанция» за оказанные ветеринарные услуги деньги в сумме 61 рубль 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 86 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 86 рублей, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Евлановой Р.И. за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 25 рублей. Внеся заведомо ложные сведения в корешок квитанции № Камлов В.Ф. отчитался в бухгалтерии ГУ «Суражская райветстанция» только за деньги в сумме 25 рублей, что позволило ему не вносить в кассу ГУ «Суражская райветстанция» за оказанные ветеринарные услуги деньги в сумме 61 рубль 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по вакцинации животных получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 1158 рублей 60 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 1158 рублей 60 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 1158 рублей 60 копеек, полученные от Жигальского А.С., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 1158 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на мясо и сдачу молока получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 389 рублей 08 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 389 рублей 08 копеек за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Жигальскому А.С. за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 73 рубля. Внеся заведомо ложные сведения в корешок квитанции № Камлов В.Ф. отчитался в бухгалтерии ГУ «Суражская райветстанция» только за деньги в сумме 73 рубля, что позволило ему не вносить в кассу ГУ «Суражская райветстанция» за оказанные ветеринарные услуги деньги в сумме 316 рублей 08 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по вскрытию трупа КРС получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 180 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 180 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 180 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 180 рублей.

Он же, в продолжение своего единого преступного умысла, из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 86 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 86 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 86 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 86 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф. из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по обработке КРС получил от заведующей МТФ СПК «Казачье» Евлановой Р.И. деньги в сумме 500 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Евлановой Р.И. квитанцию № на сумму 500 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 500 рублей, полученные от Евлановой Р.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на продажу скота получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 291 рубль. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. корешок квитанции № на сумму 291 рубль, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Реализуя свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в квитанцию под указанным номером от ДД.ММ.ГГГГ собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Подлужской З.А. в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 97 рублей 27 копеек. Деньги в сумме 97 рублей 27 копеек, полученные от Подлужской З.А., Камлов В.Ф. вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ внес в кассу ГУ «Суражская райветстанция», а деньги в сумме 291 рубль 00 копеек, полученные от Жигальского А.С., похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 291 рубль 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 90 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 90 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 90 рублей, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 90 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 86 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 86 рублей, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 86 рублей, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 86 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф. из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 172 рубля. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 172 рубля, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 172 рубля, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 172 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справок на молоко и мясо получил от председателя СПК «Родина» Жигальского А.С. деньги в сумме 214 рублей. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Жигальскому А.С. квитанцию № на сумму 214 рублей, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Реализуя свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером от ДД.ММ.ГГГГ собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Пикиной Н.П. в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 86 рублей 00 копеек. Деньги в сумме 86 рублей 00 копеек, полученные от Пикиной Н.П., Камлов В.Ф. вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ внес в кассу ГУ «Суражская райветстанция», а деньги в сумме 214 рублей 00 копеек, полученные от Жигальского А.С., похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 214 рублей 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 137 рублей 67 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 137 рублей 67 копеек за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ему, Камлов В.Ф. в корешок квитанции под указанным номером собственноручно внес заведомо ложные сведения о том, что он выписал данную квитанцию Астапенко Н.В. за оказанные ветеринарные услуги стоимостью 115 рублей 11 копеек. Внеся заведомо ложные сведения в корешок квитанции № Камлов В.Ф. отчитался в бухгалтерии ГУ «Суражская райветстанция» только за деньги в сумме 115 рублей 11 копеек, что позволило ему не вносить в кассу ГУ «Суражская райветстанция» за оказанные ветеринарные услуги деньги в сумме 22 рубля 56 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 137 рублей 60 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 137 рублей 60 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 137 рублей 60 копеек, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 137 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 137 рублей 60 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 137 рублей 60 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 137 рублей 60 копеек, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 137 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги по выписке справки на молоко получил от зоотехника СПК «Казачье» Астапенко Н.В. деньги в сумме 137 рублей 60 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Астапенко Н.В. квитанцию № на сумму 137 рублей 60 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги и выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 137 рублей 60 копеек, полученные от Астапенко Н.В., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 137 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги в течении ноября 2008 года получил от председателя СПК «Казачье» Терехова Д.И. деньги в сумме 1720 рублей 30 копеек. После этого Камлов В.Ф. выписал и выдал Терехову Д.И. квитанцию № на сумму 1720 рублей 30 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 1720 рублей 30 копеек, полученные от Терехова Д.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 1720 рублей 30 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Камлов В.Ф., из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, вверенного ему, вопреки запрету, установленному ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» от ДД.ММ.ГГГГ №, в нарушение п.15 Положения о государственном ветеринарном надзоре в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находясь в служебном помещении СПК «Казачье», расположенном в <адрес> за оказанные ветеринарные услуги в течении декабря 2008 года получил от председателя СПК «Казачье» Терехова Д.И. деньги в сумме 1582 рубля 00 копеек, после чего выписал и выдал Терехову Д.И. квитанцию № на сумму 1582 рубля 00 копеек, за которую отчитался в 2005 году, за оказанные ветеринарные услуги выдачу ветеринарной справки Ф.4. Данную квитанцию строгой отчетности с гербовой печатью ГУ «Суражская райветстанция», являющуюся официальным документом, Камлов В.Ф. заверил своей личной подписью. Деньги в сумме 1582 рубля 00 копеек, полученные от Терехова Д.И., Камлов В.Ф. в кассу ГУ «Суражская райветстанция» не вносил, а похитил путем присвоения и использовал по собственному усмотрению, чем причинил ГУ «Суражская райветстанция» имущественный ущерб на сумму 1582 рубля 00 копеек.

Органом предварительного следствия действия Камлов В.Ф. по каждому эпизоду квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ.

На предварительном следствии Камлов В.Ф. полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном и дал показания аналогичные обстоятельствам изложенным выше.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Камлов В.Ф. и его защитник в соответствии со ст. 217 УПК РФ заявили ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу. В судебном заседании Камлов В.Ф. подтвердил ранее заявленное ходатайство, которое поддержал его защитник.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего против заявленного ходатайства не возражали, своих ходатайств не имели и согласны на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый согласен с предъявленным обвинением, после проведения консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, с учетом мнения государственного обвинителя и представителя потерпевшего, не возражавших в удовлетворении ходатайства, а так же в связи с тем, что наказание за совершенное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, суд находит, что требования ст.ст. 314-316 УПК РФ соблюдены, и дело возможно рассмотреть в особом порядке принятия судебного решения.

При этом суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Камлов В.Ф. обоснованно в полном объеме, подтверждается доказательствами, собранными по делу, которые суд признает достаточными и допустимыми, и квалифицирует содеянное по каждому эпизоду по ст. 160 ч.3 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Гражданский иск не заявлен.

Обстоятельством, смягчающим наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ является явка с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ не имеется.

Определяя наказание, суд учитывает, что Камлов В.Ф. признался в совершенных преступлениях, данные о личности подсудимого, что он характеризуется положительно, ранее не судим, возместил ГУ «Суражская райветстанция» материальный вред. Вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, и влияние назначенного наказания на его исправление.

С учетом изложенного и всестороннего анализа всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Камлов В.Ф. наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статей, по которым он обвиняется, на основании ст. 73 УК РФ, назначив ему условную меру наказания.

Принимая во внимание, что Камлов В.Ф. материальный ущерб возместил, суд полагает дополнительное наказание в виде штрафа не назначать.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310, 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Камлов В.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание по каждому эпизоду в виде одного года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Камлов В.Ф. наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным, назначив ему испытательный срок в один год, обязав в период испытательного срока стать на учет в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, где ежемесячно проходить регистрацию.

Меру пресечения Камлов В.Ф. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу:

-<данные изъяты> - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным – в тот же срок после вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий- В.К. Витюнов