пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства `героин` в крупном размере.



ПРИГОВОР Дело

именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ ст. Орджоникидзевская

Сунженский районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи Умаева Х.А.,

с участием государственного обвинителя- ФИО8-А.,

адвокатов: ФИО9, ФИО10, ФИО11-А., ФИО12, ФИО13, Мерешкова М-Г.Э., ФИО14 и ФИО15,

при секретаре ФИО16,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РСО-Алания, гражданина <адрес>, со средним образованием, занимающегося строительными работами по найму (укладкой тротуарной плитки), женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, Сунженский муниципальный район, ст. Орджоникидзевская, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 и ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ,

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, женатого, имеющего пятерых малолетних детей, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ,

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, со средним образованием, временно не работающего, женатого, имеющего 4-х несовершеннолетних детей, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Малгобекский муниципальный район, с.п. Сагопши, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, Сунженский муниципальный район, ст. Троицкая, <адрес>, ранее судимого Малгобекским городским судом РИ ДД.ММ.ГГГГ по ч.5 ст.33, ч.2 ст. 228 и ч.1 ст. 228 УК РФ к 3 годам 9 месяцам лишения свободы, наказание не отбыто,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228, ч.5 ст.33, ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 и ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ

ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Ингушетия, гражданина РФ, образование начальное, работающего охранником в ДЮСШ, женатого, имеющего троих малолетних детей, инвалида 3-й группы, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Малгобекский муниципальный район, с.п. Сагопши, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, Малгобекский муниципальный район, с.п. Сагопши, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ,

ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. Орджоникидзевской, <адрес>, ЧИАССР, гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, не женатого, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Сунженский муниципальный район, ст. Орджоникидзевская, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, Сунженский муниципальный район, ст. Орджоникидзевская, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ и ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ,

ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, со средне техническим образованием, работающего строителем по найму, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, инвалида 2-й группы, не военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, Малгобекский муниципальный район, с.п. Сагопши, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 и ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 согласно обвинительному заключению совместно с ФИО19, производство в отношении которого приостановлено в связи с болезнью, и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 30 минут до 16 часов 30 минут в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района <адрес> (более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,4759 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день, примерно в 16 часов 40 минут возле домовладения, 11 по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ ФИО3 передал ФИО1, а тот в свою очередь в 17 часов возле мечети, расположенной по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО1 совместно с ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 05 минут возле пруда, расположенного по <адрес> в <адрес> Ингушетия оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в особо крупном размере: героина массой 2,8365 грамма за 4500 рублей, которое в тот же день примерно в 13 часов 10 минут ФИО3 передал ФИО1, а тот в свою очередь в 14 часов возле реки «Сунжа» в конце <адрес> в <адрес> РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед, проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО1 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном и особо крупном размере.

Подсудимый ФИО2 совместно с ФИО3 и ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 50 минут возле магазина «Иман», расположенного по <адрес> в с.п. Пседах Малгобекского муниципального района <адрес>, оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,2267 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 17 часов возле кондитерской фабрики, расположенной по <адрес> в <адрес> РИ ФИО4 передал ФИО3, а тот в свою очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО2 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый ФИО3 совместно с ФИО1, и, согласно обвинительному заключению ФИО19 (дело в отношении которого приостановлено в связи с болезнью), ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 30 минут до 16 часов 30 минут в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района <адрес> (более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,4759 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день примерно в 16 часов 40 минут возле домовладения по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ ФИО3 передал ФИО1, а тот в свою очередь в 17 часов возле мечети, расположенной по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО3 совместно с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 05 минут возле пруда, расположенного по <адрес> в <адрес> Ингушетия оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в особо крупном размере: героина массой 2,8365 грамма за 4500 рублей, которое в тот же день, примерно в 13 часов 10 минут, возле пруда, расположенного по <адрес> в <адрес> РИ ФИО3 передал ФИО1, а тот в свою очередь в 14 часов возле реки «Сунжа» в конце <адрес> в <адрес> РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО3 совместно с ФИО2 и ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 50 минут возле магазина «Иман», расположенного по <адрес> в с.п. Пседах Малгобекского муниципального района <адрес> оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,2267 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 17 часов возле кондитерской фабрики, расположенной по <адрес> в <адрес> РИ ФИО4 передал ФИО3, а тот в свою очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО3 совместно с ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 50 минут до 22 часов 10 минут в с.п. Экажево Назрановского муниципального района <адрес> ( более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в особо крупном размере: героина массой 2,8785 грамма за 4500 рублей, которое в тот же день в 22 часа 40 минут в домовладении по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ ФИО5 передал ФИО3, а тот в свою очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО3 совместно с ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов до 15 часов 10 минут в с.п. Экажево Назрановского муниципального района <адрес> ( более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 0,9918 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 16 часов, находясь в автомашине, возле мечети, расположенной по <адрес> в с.п. Орджоникидзевское Сунженского муниципального района РИ ФИО5 передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО3, согласно обвинительному заключению, совместно с ФИО20 ( производство в отношении которого приостановлено в связи с розыском) ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 15 минут возле домовладения по <адрес> в с.п. Орджоникидзевское Сунженского муниципального района <адрес> оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у ФИО7 ( дело в отношении которого прекращено в связи со смертью т.6 л.д. 147-174) наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,6572 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 14 часов 30 минут рядом с мечетью, расположенной по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ ФИО17 передал ФИО3, а тот в свою очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО3 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Подсудимый ФИО4 совместно с ФИО3 и ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 50 минут возле магазина «Иман», расположенного по <адрес> в с.п. Пседах Малгобекского муниципального района <адрес> оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,2267 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 17 часов возле кондитерскоц фабрики, расположенной по <адрес> в <адрес> РИ ФИО4 передал ФИО3, а тот в свою очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО4 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый ФИО5 совместно с ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 50 минут до 22 часов 10 минут в с.п. Экажево Назрановского муниципального района <адрес> (более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в особо крупном размере: героина массой 2,8785 грамма за 4500 рублей, которое в тот же день в 22 часа 40 минут в домовладении по <адрес> в с.п. Троицкое Сунженского муниципального района РИ ФИО5 передал ФИО3, а тот в свое очередь сразу же передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО5 совместно с ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов до 15 часов 10 минут в с.п. Экажево Назрановского муниципального района РИ ( более точного места следствием не установлено) оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у неустановленного лица наркотических средств в крупном размере: героина массой 0,9918 за 3000 рублей, которое в тот же день в 16 часов, находясь в автомашине, возле мечети, расположенной по <адрес> в с.п. Орджоникидзевское Сунженского муниципального района РИ ФИО5 передал внедренному лицу, содействующему органа УФСКН РФ по РИ, под псевдонимом «Ахмед», проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО5 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Подсудимый ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 28 минут рядом с домовладением по <адрес> в с.п. Сагопши Малгобекского муниципального района <адрес> оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у ФИО7 наркотических средств в крупном размере: героина массой 1,1171 грамма за 3000 рублей, которое в тот же день в 15 часов 30 минут находясь в автомашине рядом с домовладением по <адрес> в с.п. Сагопши Малгобекского муниципального района РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед», проводившему проверочную закупку.

Он же, ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 20 минут рядом с входом на рынок, расположенным по <адрес> в <адрес> Ингушетия оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта у ФИО7 наркотических средств в особо крупном размере: героина массой 2,8553 грамма за 4500 рублей, которое в тот же день в 15 часов 25 минут находясь в автомашине рядом с входом на рынок, расположенным по <адрес> в <адрес> РИ передал внедренному лицу, содействующему органам УФСКН РФ по РИ под псевдонимом «Магомед», проводившему проверочную закупку.

Своими действиями ФИО6 оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

По письменным ходатайствам обвиняемых ФИО19, ФИО1, ФИО3, ФИО2, ФИО4, ФИО5 и ФИО6, заявленным на предварительном слушании и подтвержденным в судебном заседании обвиняемыми при участии и в присутствии их адвокатов ФИО15, ФИО9, ФИО11-А., ФИО10, ФИО12, Мерешкова М-Г.Э. и ФИО14 настоящее уголовное дело рассмотрено в соответствии со ст. 314 УПК РФ в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимые ФИО1, ФИО3, ФИО2, ФИО4, ФИО5 и ФИО6 вину в предъявленном им обвинении признали.

Суд также считает, что инкриминируемые подсудимым обвинения обоснованы и подтверждаются собранными по делу в ходе предварительного следствия доказательствами и подлежат квалификации, как ряд последовательно совершенных однородных деяний одними и теми же лицами в виде оказания пособничества в незаконном приобретении наркотических средств в крупном либо особо крупном размере, и, действия каждого из них, с учетом позиции прокурора ФИО8-А., подлежат квалификации по одной соответствующей части и статье УК РФ, соответственно ФИО1, ФИО3, ФИО5, ФИО6 по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ, а ФИО2 и ФИО4 по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, обстоятельства, влияющие на ответственность, данные личности подсудимых.

ФИО1 ранее не судим, вину признал как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления, по месту жительства характеризуется положительно, занимается строительными работами по частному найму, имеет на иждивении троих малолетних детей.

ФИО3 вину признал, что свидетельствует о том, что в содеянном он раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении четырех малолетних детей. Обстоятельств отягчающих ответственность не установлено. Приговором Малгобекского городского суда РИ от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 осужден на 3 года 9 месяцев лишения свободы. Однако, учитывая, что все преступные деяния по настоящему уголовному делу им совершены за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до постановления предыдущего приговора, то в соответствии со ст. 18 УК РФ его действия не образуют рецидива преступления, ввиду чего наличие указанного приговора нельзя признать обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО3 за содеянное по настоящему приговору.

ФИО2 ранее не судим, вину признал как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления, по месту жительства характеризуется посредственно, имеет на иждивении пятерых малолетних детей, страдает ревматической болезнью сердца- метральный порок сердца, сердечная недостаточность.

ФИО4 не судим, вину признал как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления, по месту жительства характеризуется положительно, работает охранником в ДЮСШ по футболу <адрес>, имеет на иждивении трех малолетних детей и больную мать, является инвалидом 3-й группы.

ФИО5 ранее не судим, вину признал, что свидетельствует о том, что в содеянном он раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, согласно акту амбулаторной судебно-наркологической экспертизы ФИО5 страдает опийной наркоманией, с вредными последствиями. В применении принудительного лечения не нуждается, так как эти меры ему противопоказаны. С 7.02. 2007 г. состоит в РЦП-Анти-СПИД. ( т.3 л.д. 47, т. 2 л.д. 76)

Отец ФИО5 является инвалидом, а мать пенсионеркой. ( т.6 л.д. 236-238)

ФИО6 ранее не судим, вину признал как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступления, по месту жительства характеризуется положительно, работает по найму на строительных работах, имеет на иждивении малолетнего ребенка, страдает туберкулезом легких в фазе инфильтрации, состоит на диспансерном учете ( т.5 л.д. 111), является инвалидом 2-й группы.

Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы ФИО6 наркоманией не страдает, употребляет препараты с вредными последствиями.

В применении принудительного лечения не нуждается. ( т. 5 л.д. 163)

Изложенные смягчающие обстоятельства суд учитывает при определении подсудимым размера наказания и с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств находит возможным назначения наказания: ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5 и ФИО6 в виде условного лишения свободы.

В отношении подсудимого ФИО3, с учетом неотбытого наказания по другому приговору, и личности подсудимого, суд считает необходимым назначение наказание в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Контроль за поведением ФИО1 возложить на отдел УИИ ФБУ «МРУИИ » ОФСИН России по РИ.

Обязать ФИО1 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства, и согласно установленного графика являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО2 наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Контроль за поведением ФИО2 возложить на отдел УИИ по <адрес> Ингушетия.

Обязать ФИО2 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства, и согласно установленного графика являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима без штрафа.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору Малгобекского городского суда РИ от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно ФИО3 определить наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима без штрафа.

В счет отбытия назначенного наказания зачесть ФИО3 срок предварительного содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения ФИО3 оставить без изменения- содержание под стражей.

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Контроль за поведением ФИО4 возложить на отдел УИИ по <адрес>.

Обязать ФИО4 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства, и согласно установленного графика являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО5 наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Контроль за поведением ФИО5 возложить на отдел УИИ ФБУ «МРУИИ » ОФСИН России по РИ.

Обязать ФИО5 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства, и согласно установленного графика являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО5 с содержания под стражей изменить на подписку о невыезде, и, из зала суда освободить немедленно.

Зачесть ФИО5 в срок назначенного наказания срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО6 наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Контроль за поведением ФИО6 возложить на отдел УИИ по <адрес>.

Обязать ФИО6 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства, и согласно установленного графика являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО6 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства:

- 7 пакетов с CD дисками с регистрационными №№ 174, 178, 185, 193, 230, 197, 200 после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле;

- пакет с наркотическим средством героином массой 1,1171 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 2,8552 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 115,3035 гр., пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет б с упаковкой из-под наркотического средства, пакет с с отрезками дактилоскопической пленки со следами рук изъятыми с упаковки наркотического средства, пакет со смывами рук ФИО6, пакет с контрольным смывом с рук ФИО6, пакет с наркотическим средством героином массой 2,8365 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 1,2267 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 2,8785 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 0,9918 гр., пакет с медицинским шприцом и стеклянным флакончиком с полимерной крышкой, в котором находится жидкость желтоватого цвета «героин», массой 0,06 гр., пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет б с фрагментом упаковкой из-под наркотического средства, пакет с одним отрезком дактилоскопической пленки со следом руки, пакет со смывами с рук ФИО3, пакет с контрольным смывом с рук ФИО3, пакет со смывами с рук ФИО18, пакет с контрольным смывом с рук ФИО18, пакет со смывами с рук ФИО5, пакет с контрольным смывом с рук ФИО5, хранящиеся на складе УФСКН РФ по РИ, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Вещественные доказательства: пакет с наркотическим средством героином массой 1,4759 гр., пакет с наркотическим средством героином массой 1,6572 гр., пакет б с упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с фрагментом упаковкой из-под наркотического средства, пакет а с упаковкой из-под наркотического средства, пакет с двумя отрезками дактилоскопической пленки со следами рук, пакет со смывами с рук ФИО19, пакет с контрольным смывом с рук ФИО19, пакет со смывами с рук ФИО20, пакет с контрольным смывом с рук ФИО20, хранящие на складе УФСКН РФ по РИ, после вступления приговора в законную силу оставить на хранении на складе УФСКН РФ по РИ.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным ФИО3 в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный ФИО3 вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции.

Федеральный судья

Сунженского районного суда РИ Х.А. Умаев