Подсудимый Г.Р.Б. умышленно подделал выписку из похозяйственной книги и использовал её для получения права регистрации.



П Р И Г О В О Р Дело №

Именем Российской Федерации

ст. Орджоникидзевская ДД.ММ.ГГГГ

Сунженский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ужахова А.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> ФИО3-А.,

адвоката ФИО4-А., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст.Орджоникидзевская <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, с средним образованием, не работающего, военнообязанного, холостого, ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ст.Нестеровская, <адрес>.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении здания администрации ст.Нестеровская, расположенного по адресу: <адрес>, ст.Нестеровская, <адрес>, заведомо зная, что для регистрации гражданина по месту жительства необходимо предоставить выписку из похозяйственной книги ст.Нестеровская, заверенную подписями главы администрации и старшего специалиста, фактически не получая выписку и имея умысел на подделку официального документа, собственноручно заполнил все графы на выписке из похозяйственной книги за № от ДД.ММ.ГГГГ на имя своего родственника ФИО1 и передал указанную поддельную выписку ему для использования.

По письменному ходатайству подсудимого ФИО2, заявленному при участии защитника, при ознакомлении их с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и подтвержденного в судебном заседании в присутствии защитника, с согласия прокурора настоящее дело в соответствии со ст.314 УПК РФ рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО2 вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Суд также считает, что инкриминируемое ФИО2 обвинение, обосновано и по ч.1 ст.327 УК РФ квалифицированно правильно.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 ранее не судим, вину свою признал как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны.

С учетом изложенных смягчающих ответственность обстоятельств и личности подсудимого суд находит возможным назначить ФИО2 наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев.

Контроль за поведением ФИО2 возложить на отдел Федеральной службы УИИ № по <адрес>.

Обязать ФИО2 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течении 10 суток со дня его провозглашения

Председательствующий судья Ужахов А.С.

Копия верна

Федеральный судья

Сунженского районного суда А.С. Ужахов