незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического вещества в крупном размере.



П Р И Г О В О Р Дело №

Именем Российской Федерации

ст. Орджоникидзевская ДД.ММ.ГГГГ

Сунженский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ужахова А.С.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> ФИО2,

адвоката ФИО3, представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Чеченской Республики, гражданина РФ, с средним образованием, временно не работающего, военнообязанного, женатого, имеющего одного ребенка, ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: Чеченская Республика, <адрес>.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО1 незаконно приобрел, хранил и перевозил в крупном размере в левом кармане своих брюк без цели сбыта наркотическое средство «героин» массой 1,19 грамма, которое было обнаружено и изъято у него сотрудниками милиции при личном досмотре ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОВД <адрес> в ст.Орджоникидзевская <адрес> РИ.

По письменному ходатайству подсудимого ФИО1, заявленному при участии защитника, при ознакомлении их с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и подтвержденного в судебном заседании в присутствии защитника, с согласия прокурора настоящее дело в соответствии со ст.314 УПК РФ рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Суд также считает, что инкриминируемое ФИО1 обвинение, обосновано и по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированно правильно.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО1 ранее не судим, вину свою признал как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом изложенных смягчающих ответственность обстоятельств и личности подсудимого суд находит возможным назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на один год и 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Контроль за поведением ФИО1 возложить на отдел Федеральной службы УИИ по <адрес> Чеченской Республики.

Обязать ФИО1 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «героин» массой 1,19 гр., хранящееся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течении 10 суток со дня его провозглашения

Председательствующий судья Ужахов А.С.

Копия верна

Федеральный судья

Сунженского районного суда А.С. Ужахов