Подсудимый подделал официальный документ дающий право регистрациив домовладении.



П Р И Г О В О Р Дело №

Именем Российской Федерации

ст. Орджоникидзевская ДД.ММ.ГГГГ

Сунженский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ужахова А.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> ФИО4-А.,

адвоката ФИО5-А., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, работающего сторожем Дома Культуры ст.Нестеровская <адрес> РИ, военнообязанного, женатого, имеющего одного малолетнего ребёнка, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ст.Нестеровская, <адрес>.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении здания администрации ст.Нестеровская, расположенного по адресу: <адрес>, ст.Нестеровская, <адрес>, заведомо зная, что для регистрации гражданина по месту жительства необходимо предоставить выписку из похозяйственной книги ст.Нестеровская, заверенную подписями главы администрации и старшего специалиста, фактически не получая выписку и имея умысел на подделку официального документа, собственноручно заполнил все графы на выписке из похозяйственной книги за № от ДД.ММ.ГГГГ на имя своего отца ФИО2 и передал указанную поддельную выписку ООФМС по <адрес> с целью регистрации ФИО3 по адресу: <адрес>, ст.Нестеровская, <адрес>, на основании чего ООФМС России по <адрес> была произведена регистрация ФИО3 по указанному адресу.

По письменному ходатайству подсудимого ФИО1, заявленному при участии защитника, при ознакомлении их с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и подтвержденного в судебном заседании в присутствии защитника, с согласия прокурора настоящее дело в соответствии со ст.314 УПК РФ рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Суд также считает, что инкриминируемое ФИО1 обвинение, обосновано и по ч.1 ст.327 УК РФ квалифицированно правильно.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО1 ранее не судим, вину свою признал как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном он искренне раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении одного малолетнего ребёнка.

С учетом изложенных смягчающих ответственность обстоятельств и личности подсудимого суд находит возможным назначить ФИО7 наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в шесть месяцев.

Контроль за поведением ФИО1 возложить на отдел Федеральной службы УИИ № по <адрес>.

Обязать ФИО1 не менять без согласия указанного государственного органа постоянного места жительства.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течении 10 суток со дня его провозглашения

Председательствующий судья Ужахов А.С.

Копия верна

Федеральный судья

Сунженского районного суда А.С. Ужахов