незаконное приобретение и хранение в крупном размере без цели сбыта наркотического средства `марихуана`.



П Р И Г О В О Р Дело №

Именем Российской Федерации

ст. Орджоникидзевская ДД.ММ.ГГГГ

Сунженский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ужахова А.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> ФИО3-А.,

адвоката ФИО4-А., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> ЧИАССР, гражданки РФ, с средним образованием, работающей по найму, невоеннообязанной, не замужней, не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ст.Троицкая, <адрес>.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

у с т а н о в и л :

Подсудимая ФИО2 незаконно приобрела и хранила в крупном размере в сумке, находившейся при ней, без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» массой 10,09 грамма, которое было обнаружено и изъято у неё сотрудниками милиции при личном досмотре ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОВД <адрес> в ст.Орджоникидзевская <адрес> РИ.

По письменному ходатайству подсудимой ФИО1, заявленному при участии защитника, при ознакомлении их с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и подтвержденного в судебном заседании в присутствии защитника, с согласия прокурора настоящее дело в соответствии со ст.314 УПК РФ рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая ФИО2 вину в предъявленном ей обвинении признала в полном объеме.

Суд также считает, что инкриминируемое ФИО1 обвинение, обосновано и по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированно правильно.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 вину свою признала как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, что свидетельствует о том, что в содеянном она искренне раскаялась, по месту жительства характеризуется с положительной стороны. Кроме того, на её иждивении находятся трое племянников оставшихся без родителей, двое из которых инвалиды-детства.

С учетом изложенных смягчающих ответственность обстоятельств и личности подсудимой суд находит возможным назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО2 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев.

Контроль за поведением ФИО1 возложить на отдел Федеральной службы УИИ № по <адрес>.

Обязать ФИО2 не менять постоянного места жительства без ведома указанного государственного органа и являться один раз в месяц на регистрацию в отдел Федеральной службы УИИ № по <адрес>.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: пакет № - наркотическое средство «марихуана» («каннабис») массой 10,09 гр., пакеты №№ 2, 3 со смывами с кистей рук и контрольным смывом, хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий судья Ужахов А.С.

Копия верна

Федеральный судья

Сунженского районного суда А.С. Ужахов