1-156/2010



копия

уг. дело № 1-156/2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сухой Лог 09 июля 2010 года

Сухоложский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Неупокоева М.В.,

при секретаре Пановой Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Сухоложского городского прокурора Тимофеева А.Ю.,

подсудимого Моисеенко Ю.В.,

защитника адвоката Черныша А.Н., представившего удостоверение № 2005, ордер № 085354,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Моисеенко Юрия Викторовича, родившегося Дата:

Дата

Дата

Дата,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 228.1, ч.3 ст.30- ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст.30 - ч.1 ст.228.1, ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

08.02.2010 года в дневное время, находясь в квартире В_Д.В., по адресу: Адрес, Моисеенко Ю.В., употребляющий наркотические средства, не имея постоянного источника дохода, осознавая, что посягает на здоровье населения и общественную нравственность, изготовил наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин. В тот же день, около 17 часов 40 минут в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» ему на сотовый телефон позвонил "Н" осуществляющий проверочную закупку под контролем сотрудников Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области и Моисеенко Ю.В. договорился о сбыте «"Н" изготовленного наркотического средства и встрече во дворе дома Адрес. После этого, Моисеенко Ю.В. реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, 08.02.2010 года в период с 17 часов 40 минут до 21 часа 20 минут, встретился с "Н"» во дворе дома Номер по Адрес и вместе с ним зашел в квартиру В_Д.В. по адресу: Адрес, где в помещении прихожей «"Н"» отдал Моисеенко Ю.В. в счет оплаты за наркотическое средство ____ а Моисеенко Ю.В. передал ему инъекционный шприц с жидкостью, общей массой 1,936 грамма, содержащей в своем составе наркотическое средство- смесь, в состав которой входит дезоморфин, (основанием для отнесения наркотическим средствам является «Список №1, наркотические средства» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года с изменениями от 08.07.2006 года, от 31.12.2009 года), массой в виде сухого остатка 0,031 грамма. В тот же день, наркотическое средство было изъято при добровольной выдаче у «"Н"» сотрудниками Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области.

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства Моисеенко Ю.В. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, 11.02.2010 года в дневное время, находясь по месту своего жительства, в квартире по адресу: Адрес, Моисеенко Ю.В., употребляющий наркотические средства, не имея постоянного источника дохода, осознавая, что посягает на здоровье населения и общественную нравственность, изготовил наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин. В тот же день, в около 16 часов 50 минут, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», ему на сотовый телефон позвонил «З», осуществляющий проверочную закупку под контролем сотрудников Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области и Моисеенко Ю.В. договорился о сбыте «З» изготовленного наркотического средства и встрече. После этого, Моисеенко Ю.В. реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства 11.02.2010 года в период с 16 часов 50 минут до 19 часов 10 минут встретился с "Н" в своей квартире, расположенной по адресу: Адрес, где в помещении кухни «З» отдал Моисеенко Ю.В. деньги в сумме 300 рублей, а Моисеенко Ю.В. передал ему инъекционный шприц с жидкостью общей массой 2,608 грамма, содержащей наркотическое средство- смесь, в состав которой входит дезоморфин, (основанием для отнесения наркотическим средствам является «Список №1, наркотические средства» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года с изменениями от 08.07.2006 года, от 31.12.2009 года), массой в виде сухого остатка 0,030 грамма. В тот же день, наркотическое средство было изъято при добровольной выдаче у «З» сотрудниками Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области.

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства Моисеенко Ю.В. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Далее, 08.03.2010 года в дневное время, находясь по месту своего жительства, в квартире по адресу: Адрес, Моисеенко Ю.В., употребляющий наркотические средства, не имея постоянного источника дохода, осознавая, что посягает на здоровье населения и общественную нравственность, изготовил наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин. В тот же день, в около 13 часов 50 минут, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» ему на сотовый телефон позвонил "Н" осуществляющий проверочную закупку под контролем сотрудников Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области и Моисеенко Ю.В. договорился о сбыте «"Н" изготовленного наркотического средства и встрече. После этого, Моисеенко Ю.В. реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, 08.03.2010 года в период с 13 часов 50 минут до 15 часов 40 минут, встретился с «"Н" в своей квартире, расположенной по адресу: Адрес, где в помещении кухни "Н" отдал Моисеенко Ю.В. деньги в сумме 300 рублей, а Моисеенко Ю.В. передал ему инъекционный шприц с жидкостью общей массой 1,810 грамма, содержащей наркотическое средство- смесь, в состав которой входит дезоморфин, (основанием для отнесения наркотическим средствам является «Список №1, наркотические средства» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года с изменениями от 08.07.2006 года, от 31.12.2009 года), массой в виде сухого остатка 0,066 грамма. В тот же день, наркотическое средство было изъято при добровольной выдаче у «"Н"» сотрудниками Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области.

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства Моисеенко Ю.В. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, в период с января 2010 года по 06.05.2010 года Моисеенко Ю.В., потребляющий наркотические средства, проживающий по адресу: Адрес осознавая, что посягает на здоровье населения и общественную нравственность, в целях получения дозы наркотического средства для личного потребления, умышленно создав условия для регулярного потребления наркотического средства несколькими лицами, содержал по месту своего жительства притон, обеспечивая его функционирование, путем неоднократного предоставления помещения квартиры для употребления наркотического средства, другим лицам. Моисеенко Ю.В. по просьбе знакомых ему потребителей наркотического средства - Ш_С.А., Б_В.С., М_А.А., Б_В.И., ФИО2., Ц_А.В., Л_Е.Н., А_А.В., О_А.С., Т_К., В_Д.В., из предоставленных ими ингредиентов: таблеток содержащих кодеин, спичек и йода, вместе с ними в помещении кухни изготавливал наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин (основанием для отнесения наркотическим средствам является «Список №1, наркотические средства» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года с изменениями от 08.07.2006 года, от 31.12.2009 года), которое совместно с посетителями потреблял в квартире по выше указанному адресу.

Моисеенко Ю.В. следил за употреблением наркотиков в помещении квартиры, подыскивал лиц употребляющих наркотические средства, предоставлял им предметы, необходимые для изготовления наркотиков - газовую плиту, стеклянные флаконы, пластиковые бутылки, посуду, бензин, соляную кислоту, пищевую соду, воду, совместно с посетителями Моисеенко Ю.В. изготавливал наркотический раствор. С целью сокрытия факта изготовления и потребления наркотических средств от соседей и правоохранительных органов Моисеенко Ю.В. в период изготовления и потребления наркотических средств, закрывал окно в помещении кухни фанерным листом, чтобы избежать наблюдения за квартирой со стороны улицы, посетителей пускал по условному сигналу - определенному стуку в дверь и предоставлял им сменную одежду, чтобы одежда, в которой они пришли не пропиталась запахом наркотического средства, после употребления наркотического средства, осуществлял уборку квартиры, проветривал жилище.

В первых числах января 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

В середине января 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

В последних числах января 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил В_Д.В., З_А.А., помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

В первых числах февраля 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил В_Д.В., З_А.А., помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

11 февраля 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., О_А.С., Т_К. помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

В середине февраля 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения большой комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

26 февраля 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил Ш_С.А., З_А.А., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

В последних числах февраля 2010 года в дневное время Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

07.03.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

08.03.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

08.03.2010 года около 24 часов Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил А_А.В., помещения комнаты указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, Моисеенко Ю.В. поставил внутривенную инъекцию, предоставленного им наркотического средства - смеси, в состав которой входит дезоморфин, А_А.В.

09.03.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А.., Б_В.С., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

11.03.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил М_А.А., З_А.А., Б_В.С., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

15.03.2010 года около 12 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил Ш_С.А., З_А.А.., Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

31.03.2010 года трижды, в утреннее время, около 14 часов и около 23 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

10.04.2010 года около 21 часа Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил Б_В.И. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

11.04.2010 года дважды, около 10 часов и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И., О_А.С. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: таблеток _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____ совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

11.04.2010 года около 21 часа Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил А_А.В., помещения комнаты указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, Моисеенко Ю.В. поставил внутривенную инъекцию, предоставленного им наркотического средства - смеси, в состав которой входит дезоморфин, А_А.В.

12.04.2010 года дважды, около 10-11 часов и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. В., О_А.С. А. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: таблеток _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

13.04.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

14.04.2010 года дважды, около 10 часов и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. В. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

15.04.2010 года дважды, около 10 часов и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

16.04.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

17.04.2010 года дважды, в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. В. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

18.04.2010 года дважды в утреннее время и около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А.., Б_В.И., О_А.С. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

19.04.2010 года около 11-12 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И. и Ц_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

19.04.2010 года около 14 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А., Б_В.И., Ц_А.В. и Л_Е.Н., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных Л_Е.Н. ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

30.04.2010 года около 21-22 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А. и А_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ими ингредиентов: _____ и предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

05.05.2010 года около 17 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А.., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ФИО89. _____, а так же предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

06.05.2010 года около 12 часов, Моисеенко Ю.В., находясь по месту своего проживания, в квартире по адресу: Адрес, предоставил З_А.А. и А_А.В., помещения комнаты и кухни указанной квартиры для потребления наркотического средства. При этом, из принесенных ФИО89 _____, а так же предоставленных Моисеенко Ю.В. _____, совместно кустарным способом изготовили наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, который внутривенно употребили, сделав внутривенные инъекции.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Моисеенко Ю.В. было заявлено ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство и пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

При этом Моисеенко Ю.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, знает, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела. Также знает, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за деяние с обвинением, в совершении которого подсудимый согласился.

Защитник адвокат Черныш А.Н. поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель прокурор Тимофеев А.Ю. против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства не возражал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Имеются основания и соблюдены условия, предусмотренные законом, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает возможным постановить в отношении подсудимого обвинительный приговор.

Действия Моисеенко Ю.В. квалифицируются судом по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду от 08.02.2010г.) как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду от 11.02.2010г.) как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду от 08.03.2010г.) как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении Моисееннко Ю.В. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый ранее судим, в период не снятой и непогашенной судимости, в том числе связанной с незаконным оборотом наркотических, вновь продолжил заниматься преступной деятельностью, а именно трижды покушался на незаконный сбыт наркотических средств, а также содержал притон для их потребления. В силу положений ст. 18 Уголовного кодекса Российской Федерации в действиях подсудимого усматриваются признаки рецидива преступлений, кроме того, по мнению суда данное обстоятельство свидетельствует о том, что подсудимый на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал. Одной из при чин по которой подсудимый совершил указанные выше преступления, является его наркотическая зависимость, что подтверждается соответствующей справкой от врача нарколога.

Кроме того, суд принимает во внимание, что подсудимый имеет постоянное место жительства, вину в предъявленном обвинении признал полностью.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание, по данному уголовному делу является рецидив преступлений.

Принимая во внимание изложенное, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, учитывая, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд считает необходимым назначить Моисеенко Ю.В. наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения в отношении подсудимого положений ст. ст. 62, 64, ч. 3 ст. 68, ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает.

Окончательное наказание Моисеенко Ю.В. должно быть назначено с применением положений ст. 66 Уголовного кодекса Российской Федерации, отбытие которого, с учетом положений ст. 58 Уголовного кодекса Российской Федерации, должно быть определено в исправительной колонии строго режима.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Моисеенко Юрия Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 228.1, ч.3 ст.30- ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст.30 - ч.1 ст.228.1, ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации 4 года лишения свободы без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации 4 года лишения свободы без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации 4 года лишения свободы без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Руководствуясь ч. 3 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Моисеенко Ю.В. наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 09.07.2010г., зачтя в срок отбытия наказания время содержания Моисеенко Ю.В. под стражей с 12 мая 2010г. по 08.07.2010г. включительно.

Меру пресечения Моисеенко Ю.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей.

Вещественные доказательства: инъекционный шприц, где находилось наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, по квитанции Номер, находящееся в камеру хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ; инъекционный шприц, где находилось наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, по квитанции Номер находящееся в камеру хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; инъекционный шприц, где находилось наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, по квитанции Номер, находящееся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; инъекционный шприц, где находилось наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, по квитанции Номер, находящееся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; брюки и образец метящего средства «Орлюм» по квитанции Номер, находящееся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; 6 бутылок из полимерного материала, три фарфоровые тарелки и одна эмалированная тарелка, два флакона с надписью йод, два шприца объемом 20 мл., три шприца объемом 10 мл., матерчатая сумка, 4 флакона, ватные тампоны, две зубные щетки, пассатижи, лезвие, 2 упаковки таблеток «Седал-М», по квитанции Номер, находящиеся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; наркотическое средство - смесь, в состав которой входит дезоморфин, массой 0.080 грамма, по квитанции Номер, находящееся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; образцы изъятые у ФИО98. для сравнительного исследования: срезы ногтевых пластин и смывы с ладонных поверхностей рук, по квитанции Номер, находящиеся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; следы рук на 5 отрезках ленты скотч и на 1 фрагмента темной дактилопленки, по квитанции Номер, находящиеся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; наркотическое средство- смесь, в состав которой входит дезоморфин, массой 0,041 грамма, по квитанции № Номер, находящееся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области; картонная коробка, 5 стеклянных флакона, 3 спичечных коробка, 2 зубные щетки, 10 инъекционных шприцев,15 пробок из полимерного материала, 5 фрагментов листа бумаги, три лезвия, сверток с веществом, бутылка из полимерного материала с веществом, содержащим наркотическое средство - кодеин в следовых количествах, 2 шприца с соляной кислотой, общей массой 4,384 грамма, 16 отрезков ленты скотч со следами рук, по квитанции № 412, находящиеся в камере хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по Свердловской области - уничтожить.

Вещественное доказательство: диск СД-Р с видеозаписью, сделанной при обследовании квартиры Моисеенко Ю.В. 19.04.2010 года, хранящийся при уголовном деле - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Сухоложский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае обжалования приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна

Судья

Сухоложского городского суда

Свердловской области М.В. Неупокоев