Уг. дело№ 173/2011 год. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Сухой Лог 02 ноября 2011 года Сухоложский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Строкина СВ., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Сухой Лог Павлова К.С., подсудимым Антоновым Д.В., защитника - адвоката Груднова А.П., представившего ордер № и удостоверение № № при секретаре Мельниковой О.В., а также потерпевшим ФИО; рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Антонова Дмитрия Вадимовича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Антонов Д.В. совершил угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения при следующих обстоятельствах. 17 сентября 2011 года в период времени с 06.00 часов по 06.30 часов, Антонов Д.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле здания ЧОП «Название», расположенном по адресу: <адрес>, увидел автомобиль марки «ВАЗ-21074», государственный регистрационный знак №, принадлежащий ФИО, при этом, у него возник умысел на неправомерное завладение данным автомобилем без цели хищения. Реализуя свой преступный умысел, в данный промежуток времени, по названному выше адресу Антонов, воспользовавшись тем, что двери автомобиля были не заперты, а ключи от него находятся в замке зажигания, сел за руль данного транспортного средства и запустил двигатель. Неправомерно завладев указанным автомобилем марки «ВАЗ-21074», государственный регистрационный знак №, принадлежащим ФИО, Антонов, увел его с места стоянки без согласия законного владельца, без намерения присвоить его целиком или по частям. Затем Антонов, управляя названным автомобилем, выехал на улицу и продолжил движение в сторону п. Рефтинский, при этом на <адрес>, бросил данное транспортное средство. Подсудимый Антонов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью. Поддержал ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства с применением особого порядка принятия судебного решения. Государственный обвинитель Павлов, защитник подсудимого - адвокат Груднов и потерпевший Хорьков также не возражают против данного ходатайства. Обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается Следовательно, условия постановления приговора без предварительного судебного разбирательства, указанные в ст. ст.314,315 Уголовно- процессуального Кодекса Российской Федерации - соблюдены. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого полностью доказана. Действия Антонова Д.В. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При назначении вида и меры наказания, суд учитывает данные о личности подсудимого: ранее не привлекался к уголовной"ответственности, имеет постоянное место жительства, где характеризуется без замечаний, холост, трудоспособен. Общественную опасность: совершение умышленного преступления средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет; смягчающие: явка с повинной, признание вины, возвращение угнанного автомобиля, состояние здоровья. Учитывая все обстоятельства по делу в совокупности, тяжесть совершенного деяния, личность виновного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества, назначив наказание в виде ограничения свободы. Назначение наказания в виде штрафа с учетом отсутствия постоянного дохода у Антонова суд находит нецелесообразным. Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации и, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Антонова Дмитрия Вадимовича виновным в совершении преступления, предусмотренного чЛ ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 года ограничения свободы. Установить осужденному следующие ограничения: не уходить из дома с 23.00 по 06.00 часов, кроме как по необходимости трудовой деятельности; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не выезжат»за пределы территории ГО Рефтинский Свердловской области, кроме как для производства следственных действий с его участием; не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания. Кроме того, вменить ему в обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания, два раза в месяц для регистрации по графику и в сроки, установленные данным органом. Меру пресечения в отношении Антонова Д.В. отменить. Вещественное доказательство по делу: автомобиль марки «ВАЗ 21074» гос. регистрационный знак № - оставить у потерпевшего ФИО. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Сухоложский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в печатном виде в совещательной комнате. Председательствующий судья - подпись. Копия верна. Председатель Оухоложского городского суда С.В;Строкам
собранными по делу доказательствами. Он обвиняются в совершении преступления,
наказание за которое, не превышает 10 лет лишения свободы; осознал*характер и
последствия указанного ходатайства, которое было заявлено добровольно с учетом
проведенной консультации с защитником..