Приговор по ст.194 ч.1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Суджа 12 октября 2012 года

Судья Суджанского районного суда Курской области Ефремов С.А.,

при секретаре Приваловой Е.А.,

с участием государственного обвинителя – Курского транспортного прокурора Соболева М.В.,

подсудимого Рябичкин О.В.,

защитника подсудимого – адвоката Шеметова М.Н., представившего удостоверение №8960, выданное 03.05.2007 года Управлением Федеральной Регистрационной службы по г.Москве и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Рябичкин О.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.194 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Рябичкин О.В. совершил уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Рябичкин О.В.. являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты> назначенный на вышеуказанную должность решением <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ. с целью извлечения материальной выгоды, примерно в середине ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, в ходе встречи с неустановленным лицом, договорился о приобретении ООО «<данные изъяты> у компании «<данные изъяты> товара «пакеты полимерные многослойные, используются для упаковки в мясной промышленности, прозрачные без надписей». Согласно их договоренности, вышеуказанный товар в адрес ООО «<данные изъяты> должен был поставляться компанией «<данные изъяты> При этом, с целью уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, Рябичкин О.В. договорился о том, что в документы, необходимые для таможенного оформления вышеуказанного товара, будут внесены изменения, заключающиеся в занижении данных о стоимости товара. Затем, между ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора Рябичкин О.В. и компанией «<данные изъяты>» был заключен контракт от ДД.ММ.ГГГГ, о поставке товаров компанией «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты
таможенных платежей, взимаемых с организации, Рябичкин О.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ, организовал подачу 15 таможенных деклараций (ДТ), а именно ДТ

в которые были внесены изменения, заключающиеся в занижении данных о стоимости товара, по которым по таможенной процедуре «выпуск для внутреннего пользования», из Сербии на таможенную территорию Российской Федерации был перемещен и продекларирован товар -«пакеты полимерные многослойные, используются для упаковки в мясной промышленности, прозрачные без надписей». Таможенные декларации (ДТ) от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ, по указанию генерального директора ООО «<данные изъяты> Рябичкин О.В., были поданы, соответственно. ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, на Мирном таможенном посту Курской таможни, расположенном по адресу: <адрес>. лицом, которое Рябичкин О.В. не посвятил в свои преступные намерения, а таможенные декларации (ДТ) от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. от ДД.ММ.ГГГГ. по указанию Рябичкин О.В., были поданы, соответственно. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, на Железногорском таможенном посту Курской таможни, расположенном по адресу: <адрес>, лицом, которое Рябичкин О.В. не посвятил в свои преступные намерения.

Согласно акту камеральной таможенной проверки утвержденной Врио начальника Курской таможни от ДД.ММ.ГГГГ. произведен расчет неуплаченных таможенных платежей ООО «<данные изъяты> подлежащих взысканию. С этой целью был проведен анализ и сравнение комплекта документов, предоставленных при экспорте товаров из Сербии и комплекта документов, предоставленных при импорте в РФ ООО «<данные изъяты> в ходе чего было установлено, что Инвойсы (счета) на товары, приложенные к декларациям Продавца и инвойсы, предоставленные ООО «<данные изъяты> при декларировании по процедуре «выпуск для внутреннего потребления» являются отличными друг от друга, так:

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ. приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> непосредственно продавцом (по контракту) - «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> доллара США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30,0388 руб. РФ), тогда как Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ). имеющийся в комплекте экспортной ДТ выставлен не «<данные изъяты>», а отправителей товаров - фирмой «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 40.7566 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и также являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта составляет: пошлина <данные изъяты>., НДС - <данные изъяты> итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО «<данные изъяты> продавцом - <данные изъяты>», на сумму <данные изъяты> доллара США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 29.3389 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не «<данные изъяты>», а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 евро эквивалентно 39,6339 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и <данные изъяты> являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, не идентифицируется. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта. составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО «<данные изъяты> продавцом <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> доллара США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США эквивалентен 29.2743 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не «<данные изъяты> а фирмой «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 38,7445 руб. РФ за 1 евро). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ. приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом - «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США эквивалентен 31,1900 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии (). выставлен не «<данные изъяты>», а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (но состоянию па ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 38.1111 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 31,0761 руб. РФ), Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии (), выставлен не «<данные изъяты>», а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 евро эквивалентно 38,3324 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

- инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30,5739 руб. РФ), Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ). имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии (), выставлен не «<данные изъяты> а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 39.4373 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, па котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30,5099 руб. РФ), Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии (). выставлен не «<данные изъяты> а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию па ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 39.0923 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет&apos;: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30.7049 руб. РФ), Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не <данные изъяты>, а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 евро эквивалентно 39,5264 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом <данные изъяты> па сумму <данные изъяты> доллар США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 29.8929 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не <данные изъяты> а фирмой «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> Евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 евро эквивалентно 41,4017 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США эквивалентен 30.4977 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии (), выставлен не «<данные изъяты>», а фирмой «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 42,5351 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ. приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты>, выставлен в адрес ООО <данные изъяты>» продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> доллара США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30,7722 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не <данные изъяты> а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию па ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 41.8779 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ. приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> непосредственно продавцом - <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США эквивалентен 31,2842 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не <данные изъяты> а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ 1 евро эквивалентно 41.6956 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта составляет: пошлина <данные изъяты> руб.. НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> непосредственно продавцом <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 31.3518 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии () выставлен не <данные изъяты> а одним из отправителей товаров фирмой «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ 1 евро эквивалентно 41.2276 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и также являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО «<данные изъяты> выставлен в адрес ООО <данные изъяты> продавцом <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 доллар США эквивалентен 30.9831 руб. РФ). Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии выставлен не <данные изъяты> а фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 41.2106 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и являются разными. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта, составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС <данные изъяты> руб. Итого <данные изъяты> руб.

инвойс от ДД.ММ.ГГГГ, приложенный к комплекту ДТ ООО <данные изъяты> выставлен в адрес ООО «<данные изъяты> непосредственно продавцом «<данные изъяты>», на сумму <данные изъяты> долларов США (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США эквивалентен 30.7746 руб. РФ), тогда как Инвойс за тем же номером и датой (т.е. от ДД.ММ.ГГГГ), имеющийся в комплекте экспортной ДТ Сербии выставлен не «<данные изъяты> а одним из отправителей товаров фирмой <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> евро (по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. 1 евро эквивалентно 40,5055 руб. РФ). Стоимость и вид валюты в ДТ и также являются разными, при этом товар и транспортное средство, на котором доставлялся товар, является одним и тем же. Разница таможенных платежей, подлежащих взысканию при изменении валюты контракта составляет: пошлина <данные изъяты> руб., НДС - <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб.

Общая сумма неуплаченных таможенных платежей, при ввозе и таможенном оформлении товаров по вышеуказанным таможенным декларациям, составила <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. В результате своих преступных действий, генеральный директор ООО <данные изъяты> Рябичкин О.В. совершил уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в сумме <данные изъяты>, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Рябичкин О.В. заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поддержал, пояснив, что оно заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.194 ч.1 УК РФ Рябичкин О.В. понятно и он согласен с ним в полном объеме.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, что является одним из оснований для применения особого порядка принятия судебного решения.

Ходатайство Рябичкин О.В. заявил добровольно, после проведения консультации с защитником.

Защитник - адвокат Шеметов М.Н. поддержал заявление подзащитного, пояснив, что им проведена консультация с подсудимым и разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель – Курский транспортный прокурор Соболев М.В. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, отметив, что предъявленное обвинение Рябичкин О.В. является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, квалификация его действий правильная, подсудимый признает совершение преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинении, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Суд приходит к выводу, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.194 ч.1 УК РФ, как уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере, обоснованно и подтверждается совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, данные характеризирующие личность, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его и его семьи.

Суд принимает во внимание, что Рябичкин О.В. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства, полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, что в силу ч.2 ст.62 УК РФ суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Судом учитывается и поведение подсудимого в стадии предварительного следствия, когда он в объяснении, данном до возбуждения уголовного дела, пояснил об обстоятельствах совершенного преступления, что следует расценивать как явка с повинной, и на основании п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает данное обстоятельство смягчающим наказание.

Наличие указанного смягчающего обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств дают суду основания при назначении наказания руководствоваться положениями ст.ст.62, 62 ч.5 УК РФ.

Имеющиеся смягчающиеся обстоятельства, данные о личности подсудимого, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, положения ст.56 УК РФ, не позволяющей назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, приводят суд к выводу о необходимости избрания в отношении подсудимого менее строгого вида наказания в виде штрафа, с учетом социального и имущественного положения осужденного, конкретных обстоятельств дела, тяжести совершенного преступления, как этого требуют положения ст.46 УК РФ. Данный вид наказания, из предусмотренных санкцией ч.1 ст.194 УК РФ, может быть назначен подсудимому и по мнению суда сможет обеспечить достижение целей наказания.

Оснований для избрания меры пресечения в отношении подсудимого до вступления приговора в законную силу не имеется.

В соответствии со ст.ст.81,82 УПК РФ вещественные доказательства по делу- таможенные декларации надлежит хранить при уголовном деле.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Рябичкин О.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.194 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Вещественные доказательства по делу таможенные декларации хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Суджанский районный суд Курской области, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья С.А.Ефремов