авдеев 1-22/11



Дело №1-227 (10)

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Тамбов      15.11.2011 г.

Судья Советского районного суда г.Тамбова Чечина Т.С.,

с участием государственных обвинителей- помощника Мичуринского транспортного прокурора Линьковой Н.И., заместителя Мичуринского транспортного прокурора Татаринова С.М.,

подсудимого Авдеева С.А.,

защитников – адвокатов Юрловой И.Н. и Мещерякова В.Е., представивших соответственно удостоверения № 307, № 451 и ордера № 1399, № 1752,

при секретаре Ярошевич А.Ю.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Авдеев С.А.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Авдеев С.А. покушался на незаконный сбыт наркотического средства – героина, в т.ч. в крупном размере при следующих обстоятельствах.

23 марта 2010 года, примерно в 21 час 30 минут Авдеев С.А., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства – героина, в результате проверочной закупки путем продажи за 2400 рублей в своем автомобиле «Форд Фокус» гос.номер К 467 РХ 68 RUS на пересечении и незаконно сбыл Г. сверток с веществом массой 0,060 грамма, содержащим в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин) 0,003 грамма, 6-моноацетилморфин 0,0002 грамма, ацетилкодеин 0,0001 грамма. После чего данное наркотическое средство Г. в ходе личного досмотра добровольно выдала сотрудникам милиции ЛОВД на ст. Тамбова.

Кроме того, 22 апреля 2010 года, примерно в 19 часов Авдеев С.А., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства – героина, в результате проверочной закупки путем продажи за 1200 рублей в своем автомобиле «Форд Фокус» номер ВН 3398 68 RUS во дворе дома №13 по незаконно сбыл Г. сверток с веществом массой 0,645 грамма, содержащим в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин) 0,0039 грамма, 6-моноацетилморфин 0,0005 грамма, ацетилкодеин 0,0003 грамма, что является крупным размером. После чего данное наркотическое вещество Г. добровольно выдала сотрудникам милиции ЛОВД на ст. Тамбов в ходе личного досмотра.

В судебном заседании подсудимый Авдеев С.А. вину в описанных выше преступных деяниях признал полностью, и показал, что он длительное время употребляет наркотические средства, за незаконный оборот которых он был неоднократно судим. После освобождения из мест лишения свободы он вновь употреблял героин, приобретая его для личного потребления у знакомого Дудина Александра, который в настоящее время привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

23.03.2010 года вечером его знакомая Г., употребляющая героин, позвонила ему с просьбой приобрести грамм героина. Поскольку у него имелся героин для личных нужд, он решил продать Г. т.к. она уговаривала его об этом, говорила, что ей плохо. Они договорились о встрече на пересечении улиц . Он приехал на своем автомобиле «Форд Фокус» красного цвета, вместе со знакомым Л.. Г. села в автомобиль, где он передал ей сверток с героином, а она ему дала деньги в сумме 2400 руб. На пересечении и он высадил Г.

22.04.2010 года днем ему позвонил Л. и сказал, что Г. просит его, Авдеев С.А., вновь продать ей героин и просила приехать к ней домой. Он, Авдеев С.А., вновь согласился ей помочь и вечером приехал к ее дому, по у, . У него при себе было 2 свертка с героином, в одном из которых находилось примерно полграмма наркотического средства, а во втором было меньше, для себя лично. Г. просила полграмма героина, она куда-то отходила, поясняя, что за деньгами, а он ожидал ее во дворе ее дома в машине. Анна вернулась примерно минут через пять, отдала ему деньги в сумме 1200 рублей, а он отдал ей сверток с героином. После этого он поехал на мойку по у, где и был задержан сотрудниками милиции ЛОВД на ст.Тамбов, доставлен в ЛОВД на ст. Тамбов, где в ходе личного досмотра у него были изъяты деньги в сумме 1200 рублей, купюрами одна тысяча рублей и две по сто рублей.

В содеянном он искренне раскаивается, в настоящее время создал семью, имеет на иждивении малолетнего ребенка, заявляет об избавлении от наркотической зависимости, осознании своего неправомерного поведения, просит суд проявить к нему снисхождение и смягчить наказание.

Выслушав подсудимого, допросив свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд считает, что помимо личного признания вина подсудимого в описанных выше преступных деяниях нашла полное подтверждение.

Так, свидетели В. и К., являющиеся оперуполномоченными ОРЧ КМ ЮВ УВДТ при ЛОВД на ст.Тамбов показали, что в марте 2010г. в ЛОВД на ст.Тамбов поступила оперативная информация о том, что Авдеев С.А. причастен к незаконным операциям с наркотическими средствами и Г. приобретает у него героин. С целью проверки данной информации были запланированы ОРМ – проверочные закупки с участием Г. в роли покупателя.

    23.03.2010 года в ЛОВД была приглашена Г., которая накануне приобретала у Авдеев С.А. героин. По телефону Г. и Авдеев С.А. договорились о встрече. Следователем СО при ЛОВД на ст. Тамбов К. с участием понятых был проведен личный досмотр Г., которой были вручены денежные средства, в сумме 2400 рублей для приобретения наркотического средства - героина у Авдеев С.А. Также ей был вручен диктофон.

    После этого был досмотрен автомобиль марки «Лада Приора», серебристого цвета, гос номер К285УА 68, на котором они вместе с понятыми и Г направились на встречу с Авдеев С.А. на . На пересечении и Г. вышла из машины, прошла немного вперед в сторону и на пересечении и к ней подъехал автомобиль «Форд Фокус» красного цвета, в котором находился Авдеев С.А. с мужчиной, как потом выяснилось, это был знакомый Авдеев С.А.Л.

     Г. села в данный автомобиль, который двинулся и остановился на пересечении и , где Г. вышла. Затем она села в их автомобиль, сообщив, что приобрела у Авдеев С.А. сверток с героином. В ЛОВД на ст. Тамбов следователем К. в присутствии понятых был проведен личный досмотр Г., в ходе которого она выдала сверток с наркотическим средством - героином, приобретенным у Авдеев С.А. Затем у Г. был изъят диктофон с кассетой. По ходу и результатам проведенной закупки были составлены соответствующие протоколы оперативных действий.

    21.04.2010 года ими по поручению следователя СО при ЛОВД на ст. Тамбов С. была вновь запланирована проверочная закупка наркотического средства- героина у Авдеев С.А. с целью его задержания. В качестве закупщицы была вновь приглашена Г. Поскольку Г не смогла дозвониться до Авдеев С.А., то было принято решение о проведении закупки на следующий день. Свидетели подробно рассказали об обстоятельствах подготовки и проведения проверочной закупки 22.04.2010г., в т.ч. о договоренности Г с Авдеев С.А., об обстоятельствах досмотра Г автомобиля, вручения Г. денег в сумме 1200 руб. и диктофона, после чего все вместе с понятыми на том же автомобиле направились по месту жительства Г по адресу: , куда должен был подъехать Авдеев С.А.. Они осуществляли оперативное наблюдение.

Примерно в 19 часов, они увидели как со стороны а на на автомобиле «Форд Фокус» красного цвета выехал Авдеев С.А. и остановился около дома Г. Они видели, как она села в автомобиль на переднее пассажирское сиденье, затем по ранее обусловленному сценарию она отошла, якобы, за деньгами, а фактически для того, чтобы убедиться в том, что у Авдеев С.А. имеется наркотик и они, оперативники могли приготовиться к его задержанию. Она выкурила сигарету, что означало, что героин у Авдеев С.А. есть, после чего она вновь села в автомобиль, после чего вышла и направилась в их сторону, а Авдеев С.А. на своем автомобиле поехал в сторону а, где он был задержан и доставили его в ЛОВД на ст. Тамбов.

Г. добровольно выдала сверток с героином, приобретенным у Авдеев С.А., а также диктофон. Также был произведен личный досмотр задержанного Авдеев С.А., в ходе которого в левом кармане кофты Авдеев С.А. были обнаружены денежные средства, в сумме 1200 рублей, купюрами одна достоинством 1000 рублей и две достоинством 100 рублей, которые использовались в проверочной закупке. Денежные средства были изъяты, упакованы и опечатаны. При досмотре автомобиля Авдеев С.А. был обнаружен еще один сверток с героином. Авдеев С.А. не отрицал, что он один сверток продал Г, а второй имел для личного употребления, пояснив, что героин он приобретал у Д., который в настоящее время привлечен к уголовной ответственности.

Свидетель Г. показала, что она примерно в течение 3 лет употребляла героин, в настоящее время осуждена за пособничество в незаконном приобретении героина к условной мере наказания, прошла курс реабилитации и избавления от наркотической зависимости. В связи с употреблением героина она была знакома с Авдеев С.А., у которого несколько раз приобретала героин по цене 1200 руб. за 0,5 гр.

23.03.2010 года вечером она была приглашена в ЛОВД на ст. Тамбов оперуполномоченными К и В., в ходе беседы с которыми она написала заявление о добровольном согласии на участие в проверочной закупке наркотического средства у Авдеев С.А. с целью его изобличения. Она позвонила Авдеев С.А., он согласился продать грамм героина и назначил встречу на .

После досмотра и вручения денег в сумме 2400 руб. она с понятыми и оперативными сотрудниками К. и В. на автомобиле «Приора» направились к месту встречи, где она вышла из машины и направилась на пересечение , где стала ждать Авдеев С.А. Затем Авдеев С.А. позвонил ей и сказал пройти до , куда он подъехал на своем автомобиле «Форд Фокус» красного цвета.

Примерно в 21 час 20 минут она села к нему в автомобиль на переднее сиденье, сразу же передала ему деньги в сумме 2400 рублей. Сзади в машине сидел незнакомый ей мужчина. После этого Авдеев С.А. поехал по телло, затем свернул на и на , где на пересечении и тярева он остановился и передал ей сверток из фольги, который она положила в карман и вышла. После чего Авдеев С.А. сразу уехал, а к ней подъехала «Приора» с понятыми и оперативниками. Она села в машину и они поехали в ЛОВД на ст. Тамбов, где в ходе личного досмотра она добровольно выдала сверток из фольги, который ей продал Авдеев С.А. В данном свертке было порошкообразное вещество светло бежевого цвета, со слов Авдеев С.А. это был героин. Данный сверток был изъят и упакован, составлены соответствующие протоколы.

Г. подробно рассказала об обстоятельствах проведения проверочной закупки 22.04.2010г., в ходе которой она также приобрела по месту своего жительства во дворе у у Авдеев С.А. за врученные ей 1200 руб. сверток с героином, который выдала в ЛОВД на ст.Тамбов.

Свидетели Е., Т., Т., А. подтвердили, что они являлись понятыми при проведении сотрудниками ЛОВД на ст.Тамбов проверочных закупок с участием Г. в роли покупателя, в ходе которых последняя приобретала у Авдеев С.А. наркотическое средство – героин, подробно рассказав об обстоятельствах проведения оперативных мероприятий.

Свидетель Д. являлся понятым при личном досмотре задержанного Авдеев С.А., в ходе которого у него в кармане куртки были обнаружены денежные средства в сумме 1200 руб., которые были изъяты и упакованы, а в автомобиле из бардачка Авдеев С.А. выдал сверток, пояснив, что это героин, который принадлежит ему. Были составлены соответствующие протоколы.

Свидетель Г. подтвердила суду, что со слов ее сестры Г. последняя 22.04.20010г. участвовала в проверочной закупке в качестве покупателя наркотического средства у Авдеев С.А. с целью его изобличения и ранее она также приобретала героин у Авдеев С.А.

Кроме того, вина подсудимого Авдеев С.А. подтверждается протоколами следственных действий и иными документами:

рапортом о/у ОРЧ КМ ЮВ УВДТ МВД России В. от 23.03.2010 года о том, что 23.03.2010 г в ходе проведения проверочной закупки наркотического средства - героина Г. приобрела героин у гражданина по имени С.. (Т.1, л.д. 17).

постановлением о проведении проверочной закупки от 23.03.2010 года, (т.2, л.д. 153).

заявлением Г. от 23.03.2010 года, согласно которого она дала добровольное согласие принять участие в оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых сотрудниками ОРЧ КМ ЮВ УВДТ по факту проведения проверочной закупки наркотического средства-героина у гражданина Авдеев С.А. (т.1, л.д. 18).

протоколом личного досмотра Г. от 23.03.2010 г., согласно которого в присутствии понятых была досмотрена Г. В ходе досмотра запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов и веществ, в том числе наркотических, а также собственных денежных средств, при ней обнаружено не было (т. 1 л.д. 19).

протоколом осмотра и выдачи денежных средств от 23.03.2010 г., согласно которого в присутствии понятых были переписаны серийные номера денежных купюр, в сумме 2400 рублей, а именно двух купюр, достоинством тысяча рублей (серийные номера ЯЛ 0115683, иП 5034045), четырех купюр, достоинством по сто рублей (серийные номера ОЧ 5863611, МТ 3870125, ГК 2596089, ГН 7667003) и вручены Г. (Т.1, л. д.20).

протоколом вручения специальных средств от 23.03.2010 года, согласно которого Г., с целью документирования содержания последующих переговоров между ней Авдеев С.А. был вручен диктофон Pearlcorder J 500, с кассетой TDK 90 (Т.1, л.д. 23).

-    протоколом досмотра автомобиля перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от 23.03.2010 г., согласно которого в присутствии понятых был досмотрен автомобиль Приора, . В ходе досмотра автомобиля каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических не обнаружено. (т.1, л.д. 24).

-    протоколом наблюдения от 23.03.2010 года, из которого следует, что о/у ОРЧ КМ Юго-Восточного УВДТ МВД России В. в ходе проведения проверочной закупки с участием Г. производил наблюдение за ходом и обстоятельствами оперативного мероприятия. (т.1, л.д. 28).

протоколом досмотра покупателя после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 23.03.2010 г., согласно которого в присутствии понятых была досмотрена Г., которая добровольно выдала сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета после проведения «Проверочной закупки» наркотического средства - героин у Авдеев С.А.(т.1, л.д. 25).

-    протоколом изъятия специальных средств от 23.03.2010г., согласно которого у Г. был изъят диктофон Pearlcorder J 500, из которого извлечена кассета TDK 90 и протоколом осмотра и прослушивания данной аудиокассеты ( т.1, л.д. 26, т.2. л.д.119).

- протоколом досмотра автомобиля после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 23.03.2010 г. (т. 1, л.д. 27).

-    Информационным письмом из филиала ОАО «МТС» в №437 от 28.04.2010 года о предоставлении детализации звонков абонентского номера 89108500239, принадлежащего Г. за , подтверждающее факты телефонных соединений Г и Авдеев С.А. (Т.2, л.д. 64-67).

заключением эксперта ЭКЦ ЮВ УВДТ МВД России №46 от 16.04.2010 года, согласно которого вещество, добровольно выданное 23.03.2010 года Г., массой 0,057 гр., содержит в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин) 0,003 гр., 6-моноацетилморфин 0,0002 гр., ацетилкодеин 0,0001 гр. (без учета истраченного при исследовании) (Т.2, л.д.25-28).

протокол осмотра предметов от 26.04.2010 года, в ходе которого был осмотрен бумажный пакет, с находящимся внутри него свертком с наркотическим средством (Т.2, л.д.116).

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т.2, л.д.127,130).

рапортом о/у ОРЧ КМ ЮВ УВДТ МВД России В. от 22.04.2010 года, согласно которого 22.04.2010г в ходе проведения проверочной закупки в 18ч.57мин. Г. приобрела у Авдеев С.А. порошкообразное вещество за 1200 рублей. (Т.1, л.д. 153).

постановлением о проведении проверочной закупки от 22.04.2010 года (т.2, л.д. 159).

-    заявлением Г. от 22.04.2010 года о ее добровольном согласии принять участие в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОРЧ КМ ЮВ УВДТ по факту проведения проверочной закупки наркотического средства героин у гражданина Авдеев С.А. (т.1, л.д. 154).

протоколом досмотра Г. перед проведением оперативно-розыскных мероприятий 22.04.2010г. (т.1 л.д. 155).

протоколом осмотра и выдачи денежных средств от 22.04.2010 г., согласно которого в присутствии понятых были переписаны серийные номера денежных купюр, в сумме 1200 рублей, а именно одной купюры, достоинством в тысячу рублей (серийный номер оч9963683), две купюры, достоинством в сто рублей (серийные номера МС 0842540 ЕВ 8229254) и вручены Г. ( Т.1, л. д. 156).

протоколом вручения специальных средств от 22.04.2010 года, согласно которого Г. с целью документирования содержания последующих переговоров между ней и Авдеев С.А. был вручен диктофон Pearlcorder J 500, с кассетой TDK 90 (Т.1, л.д. 158).

-    протоколом досмотра автомобиля перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от 22.04.2010 г., согласно которого в присутствии понятых был досмотрен автомобиль Приора, . В ходе досмотра автомобиля каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических нет (Т.1, л.д. 159).

-    протоколом наблюдения от 22.04.2010 года (Т.1, л.д. 160).

- протоколом досмотра покупателя после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 22.04.2010 г., согласно которого в присутствии понятых была досмотрена Г., которая добровольно выдала из правого кармана ветровки сверток из бумаги с порошкообразным веществом, заявив при этом, что в данном свертке находится героин, который она приобрела 22.04.2010 года у Авдеев С.А. (Т.1, л.д. 161).

-    протоколом изъятия специальных средств от 22.04.2010 г., согласно которого у Г. был изъят диктофон Pearlcorder J 500, из которого извлечена кассета TDK 90 и проколом осмотра и прослушивания данной аудиокассеты (Т.1, л.д. 162).

-    протоколом досмотра автомобиля после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 22.04.2010 г (Т. 1, л.д. 163).

протоколом личного досмотра Авдеев С.А. от 22.04.2010 года, согласно которого при его личном досмотре обнаружено: в левом кармане кофты денежные средства в сумме 1200 рублей, используемые в проверочной закупке, а именно одна купюра достоинством 1000 рублей - оч 9963683 билет Банка РФ, две купюры достоинством по 100 рублей - МС 0842540, ЕВ 8229254 билет Банка РФ. Данные денежные средства были изъяты, упакованы в бумажный пакет, опечатаны печатью «Для пакетов» ЛОВД на ст. Тамбов (Т.1, л.д. 164).

-заключением эксперта ЭКЦ УВД по МВД России №16/2494 от 07.05.2010 года, согласно которого вещество, изъятое у Г. 22.04.2010 г., массой 0,642 грамма содержит в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин) 0,0039 гр., 6-моноацетилморфин 0,0005 гр., ацетилкодеин 0,0003 гр. (без учета истраченного при исследовании) (т.2, л.д.36-48).

-протоколом осмотра предметов от 04.05.2010 года, в ходе которого, был осмотрен бумажный пакет, с находящимся внутри него денежными средствами (Т.2, л.д.119). и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (Т.2, 120,121).

-протоколом осмотра предметов от 14.05.2010 года, в ходе которого, был осмотрен бумажный пакет, с находящейся внутри него свертком с наркотическим средством (Т.2, л.д. 124).

-постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (Т.2, л.д. 128, 130).

- постановлениями о предоставлении результатов ОРМ следователю (л.д.146-151)

Таким образом, совокупность приведенных выше доказательств свидетельствует о виновности подсудимого в инкриминируемых ему деяниях. Суд находит приведенные выше показания свидетелей правдивыми и достоверными, т.к. они логичны, последовательны, стабильны, согласуются между собой и объективно подтверждаются исследованными и приведенными в приговоре письменными доказательствами.

Преступные действия подсудимого Авдеев С.А. суд квалифицирует следующим образом: по преступлению от 23.03.2010г. - по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств; по преступлению от 22.04.2010г. - по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Как установлено в судебном заседании, оба преступления находились под контролем работников ЛОВД на ст.Тамбов и в результате проведенных оперативных мероприятий – проверочных закупок – наркотическое средство было изъято из оборота.

При этом суд находит необоснованными доводы защиты подсудимого о том, что содеянное им образует одно продолжаемое преступление, поскольку в ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что преступные действия Авдеев С.А. по сбыту героина 23 марта и спустя месяц - не охватывались единым умыслом подсудимого, а каждое из совершенных преступлений было завершено после передачи денежных средств Авдеев С.А. Ганченковой в ходе проведения проверочных закупок.

При назначении подсудимому наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства дела, данные о личности виновного.

Подсудимый Авдеев С.А., имеющий непогашенную судимость за ранее совершенное тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал и спустя незначительное время вновь совершил умышленные аналогичные преступления, посягающее на здоровье населения и общественную нравственность, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких, что свидетельствует об устойчивом противоправном поведении виновного. Действия подсудимого образуют опасный рецидив, что влечет назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы с учетом правил ст.ст.18, 68 УК РФ.

При назначении конкретного срока суд принимает во внимание полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, осуждение своего неправомерного поведения, удовлетворительную характеристику его личности, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья виновного и неоконченный характер его преступной деятельности. Начальник ОС Управления ФСНК России в ходатайствует перед судом о смягчении ответственности Авдеев С.А., оказавшего помощь и содействие в изобличении преступной группы лиц, занимающейся сбытом крупных партий героина на территории . Данные обстоятельства в их совокупности суд признает смягчающими ответственность виновного и считает необходимым назначить подсудимому наказание в минимальных пределах санкции статей закона.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Авдеев С.А., виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание:

-ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы;

-ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Авдеев С.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Срок наказания ему исчислять со 28.10.2011г.

Меру пресечения в отношении Авдеев С.А. оставить прежнюю - содержание под стражей и до вступления приговора в законную силу содержать в СИЗО-1 г.Тамбова.

Вещественные доказательства: аудиокассету TDK-90, денежные средства в сумме 1200 рублей, достоинством в 1000 рублей T70;оч9963683, две денежные купюры достоинством 100 рублей №T70; МС0842540,ЕВ8229254-передать в СО при ЛОВД на ст.Тамбов по принадлежности. Бумажные пакеты с наркотическим веществом -героином, массой 0,665 гр., 0,275 гр., 0,022 гр., 0,547 гр., 0,221 гр.-хранящиеся в камере хранения ЛОВД на ст.Тамбов-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда в течение 10 суток через райсуд, а осужденным – в тот же срок, с момента вручения ему копии настоящего приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    

Судья-