№1-198 Приговор в отношении Рамазановой Э.И.



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тамбов 05 июля 2010 года

Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Капустина И.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Тамбова Деевой О.В.,

подсудимой Рамазановой Эльвиры Игоревны,

защитника Рациновской И.Г., представившей ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Новиковой Е.В.,

а также потерпевшего ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении –

Рамазановой Эльвиры Игоревны, Дата обезличена

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Согласно обвинительному заключению Рамазанова Э.И. совершила тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 13 часов Рамазанова Э.И., имея умысел на кражу, находясь в комнате Номер обезличен квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен «а» по ул. ... г.Тамбова, свободным доступом тайно похитила принадлежащее ФИО4 имущество: сотовый телефон «Nokia1208» в упаковочной коробке с документами стоимостью 981 рубль с сим-картой, не имеющей стоимости, деньги в сумме 7900 рублей. После чего, с похищенным скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 8881 рубль.

Действия Рамазановой Э.И. квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Рамазанова Э.И. подтвердила, что обвинение ей понятно и она с ним согласна полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимой Рамазановой Э.И. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Рамазанова Э.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой. Рамазанова Э.И. совершила преступление средней тяжести, вину признала, раскаялась в содеянном, явилась с повинной, положительно характеризуется по месту жительства л.д.93). Испытательный срок по приговору ... городского суда Тамбовской области от Дата обезличенаг. в отношении Рамазановой продлен, поскольку в инспекции зарекомендовала себя с отрицательной стороны, привлекалась к административной ответственности. Наличие несовершеннолетних детей суд не может учесть как смягчающее обстоятельство, поскольку Рамазанова Э.И. воспитанием детей не занимается, решением ... городского суда Тамбовской области от Дата обезличена года лишена родительских прав. Поскольку преступление Рамазановой Э.И. совершено в период испытательного срока, условное осуждение по предыдущему приговору подлежит отмене в соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ только в виде реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рамазанову Эльвиру Игоревну виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение Рамазановой Э.И. по приговору ... городского суда от Дата обезличена года отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору ... городского суда от Дата обезличена года и окончательно Рамазановой Э.И. назначить лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении. Обязать Рамазанову Э.И. самостоятельно следовать к месту отбывания наказания.

Срок наказания исчислять со дня прибытия в колонию - поселения.

Меру пресечения в отношении Рамазановой Э.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: сберегательную книжку сбербанка России на имя ФИО4- оставить по принадлежности, детализацию данных абонентского номера Номер обезличен оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -