Приговор в отношении Носкова А.Ю.



Дело № Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Тамбов 25 августа 2010 года.

Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Рязанцева Л.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Тамбова Лушниковой Е.В.,

подсудимого Носкова Алексея Юрьевича,

защитника Колодиной И.Н., представившей удостоверение № Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Лапаевой М.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Носкова Алексея Юрьевича, ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Согласно обвинительного акта, Носков А.Ю., имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в конце августа 2009 года, в точно неустановленный дознанием день и время, незаконно приобрел, сорвав в лесополосе, расположенной в районе ... области, неустановленное количество листьев дикорастущего растения – конопля, общим весом в высушенном состоянии 23,2 грамма, что соответствует крупному размеру, являющееся согласно заключению физико-химической экспертизы наркотическим средством – каннабис (марихуана) и незаконного хранил указанное наркотическое средство по своему постоянному месту жительства по адресу: ..., ..., ..., ..., .... После чего, 12.06.2010 года Носков А.Ю., взяв указанное наркотическое средство, и, незаконно храня его при себе, пришел к дому Номер обезличен по ... ..., где в тот же день примерно в 20 часов 30 минут был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра 12.06.2010 года в 21 час 50 минут у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство, которое по заключению физико-химической экспертизы, является наркотическим средством – каннабис (марихуана), вес марихуаны в высушенном состоянии составил 23,1 грамма, с учетом израсходованного в процессе исследования.

Подсудимый Носков А.Ю. подтвердил, что обвинение ему понятно и он с ним полностью согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Лушникова Е.В. и защитник Колодина И.Н. не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимого Носкова А.Ю. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Носков А.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу; предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Носкова А.Ю. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

Носков А.Ю. совершил преступление средней тяжести, не имеет судимости, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении 3-х н\летних детей, в т.ч. малолетнего ребенка, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. С учётом изложенного, суд считает возможным назначить Носкову А.Ю. наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Носкова Алексея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Носкову А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в два года. Обязать осужденного Носкова А.Ю. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного; один раз в месяц являться туда на регистрацию в дни, установленные инспекцией.

Меру пресечения Носкову А.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу- полиэтиленовый сверток с растительным веществом зеленого цвета, хранящийся в камере хранения наркотических средств УВД по г.Тамбову, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья- Л.В.Рязанцева