Приговор в отношении Климова Д.С.



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тамбов 14 сентября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Капустина И.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Тамбова Спасенкова В.С.,

подсудимого Климова Дениса Сергеевича,

защитника Писаренко Н.И., представившей ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Новиковой Е.В.,

а также потерпевшего ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении –

Климова Дениса Сергеевича, Дата обезличена

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Согласно обвинительному заключению Климов Д.С. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 23 часов Климов Д.С., находясь на лестничной площадке десятого этажа дома Номер обезличен по ... г.Тамбова, имея умысел на кражу, тайно похитил велосипед марки «Stels Navigator 500» стоимостью 7125 рублей, велосипед марки «Stels Navigator 500» стоимостью 7695 рублей, велосипед торговой марки « Atom Matrix 200» стоимостью 4655 рублей и противоугонный трос не имеющий материальной ценности, принадлежащие ФИО4 После чего с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 19475 рублей.

Действия Климова Д.С. квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Климов Д.С. подтвердил, что обвинение ему понятно и он с ним согласен полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимого Климова Д.С. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Климов Д.С. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Климов Д.С. совершил преступление средней тяжести, вину признал, раскаялся в содеянном, явился с повинной, положительно характеризуется по месту жительства и работы л.д.83-84), потерпевший не настаивает на строгом наказании. При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Климова Дениса Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать осужденного в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения в отношении Климова Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства оставить у потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья-