приговор в отношении Графского



№1-72/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тамбов 24 марта 2011 года

Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Борщёв Ю.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Тамбова Деевой О.В.

подсудимого Графского Е.Э.

защитника адвоката Колодиной В.В., представившей ордер №, удостоверение №

при секретаре Слеповой Л.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Графского Евгения Эдуардовича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Графский Е.Э. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В конце сентября ДД.ММ.ГГГГ года, в точно неустановленный дознанием день и время, Графский Е.Э., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконно приобрел, сорвав на земельном участке, расположенном в гаражных постройках на пересечении <адрес> и <адрес>, неустановленное количество стеблей дикорастущего растения - конопля, общим весом в высушенном состоянии 40,36 грамма, что соответствует крупному размеру, являющееся согласно физико-химической экспертизы наркотическим средством – каннабис (марихуана) и незаконно хранил указанное наркотическое средство по своему постоянному месту жительства по адресу: <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Графский Е.Э., взяв вышеуказанные наркотические средства, незаконно приобретенные им при указанных выше обстоятельствах и незаконно хранившиеся у него по месту его постоянного жительства, и незаконно храня их при себе, приехал на автомобиле марки № к <адрес>, где в тот же день примерно в 17 ч. 30 мин., он был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в 18 час 15 минут по адресу: <адрес> него было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) общим весом 9,55 грамма, а в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 20 мин., в вышеуказанном автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) общим весом 30,81 грамма.

По заключению физико– химической экспертизы, представленная растительная масса является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Общий вес марихуаны в высушенном состоянии 39,86 грамм с учетом израсходованного в процессе исследования.

В судебном заседании подсудимый Графский Е.Ю. свою вину признал полностью и показал, что в последнее время он стал употреблять наркотическое средство марихуану. В конце сентября ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в гаражных постройках, расположенных в районе <адрес> нарвал листья конопли, которые высушил и хранил по месту своего жительства, для собственного употребления. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 час. 30 мин. он находясь в автомобиле «№ около <адрес> был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра у него и при осмотре в автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана.

Помимо признания вины самим подсудимым, его вина в совершении преступления полностью подтверждается показаниями свидетелей.

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО13, данных на следствии, усматривается, что он является оперуполномоченным <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативно-розыскное мероприятие – проверочная закупка наркотического средства – марихуана. В роли закупщика выступал ФИО1. В присутствии двух понятых был произведен личный досмотр ФИО1, предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, а также каких-либо денежных средств у последнего обнаружено не было. После, ФИО1 были вручены денежные средства в сумме 500 рублей купюрами достоинством по 100 рублей каждая в количестве 5 штук для покупки наркотического средства – марихуана у Графского Е.Э. Данные денежные средства были отксерокопированы. После этого он, ФИО1, а <данные изъяты> <адрес> – ФИО7 проследовал на <адрес> к кафе «Корвет». Там ФИО1 встретился с Графским Е.Э., который прибыл к данному кафе на автомобиле марки № ФИО1 присел на переднее пассажирское сиденье рядом с Графским Е.Э. и передал последнему денежные средства в размере 500 рублей, а Графский Е.Э. тому в свою очередь бумажный сверток. После того, как сверток был передан они оба были ими задержаны и доставлены в <адрес> <адрес>. В кабинете № <адрес> <адрес> был произведен личный досмотр ФИО1, в ходе которого он добровольно выдал сверток из тетрадного бумажного листа в клетку, в котором находилось серо – зеленое вещество растительного происхождения, которое он приобрел у Графского Е.Э. на <адрес> <адрес> Также был произведен личный досмотр Графского Е.Э.. В ходе которого он добровольно выдал спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, завернутую трубкой бумажную купюру достоинством 100 рублей, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, сверток из бумаги, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, предмет приспособленный для курения, состоящий в свою очередь из стеклянной пипетки и пластмассовой трубки и денежные средства в размере 500 рублей, бумажными купюрами, каждая из которых достоинством 100 рублей – №. При этом Графский Е.Э. пояснил, что вещество растительного происхождения зеленого цвета - это наркотическое средство – марихуана, которое тот собрал на <адрес> для собственного употребления. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час. 20 мин. у кафе <адрес> <адрес> был произведен досмотр автомобиля марки № на котором Графский Е.Э. приехал на встречу с ФИО1 В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а в последствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета (л.д.30-33).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО11, данных на следствии, усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 ч. 30 мин. он вместе с ФИО10 находясь около магазина <адрес> были приглашены сотрудниками милиции для участия в качестве понятых. В здании <адрес>, в их присутствии был произведен личный досмотр молодого человека, ФИО1 ФИО1 было предложено добровольно выдать находящиеся при нем наркотические средства, оружие, боеприпасы и другие предметы, изъятые из гражданского оборота, на что он пояснил, что у него при себе нет запрещенных к обороту предметов и веществ. После этого ФИО1 были вручены денежные средства в сумме 500 рублей купюрами достоинством по 100 рублей каждая в количестве 5 штук для покупки наркотического средства – марихуана. Данные денежные средства были отксерокопированы. После этого ФИО1, вместе с сотрудниками милиции направились на <адрес> а он вместе с ФИО10 остался в <адрес> <адрес>. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ мин. указанные выше лица вернулись в <адрес> <адрес>, где в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО1, который добровольно выдал сверток из тетрадного бумажного листа в клетку, в котором находилось серо – зеленое вещество растительного происхождения, при этом ФИО1 пояснил, что это наркотическое средство – марихуана, которое он приобрел у своего знакомого Графского Е.Э. на <адрес> около кафе <адрес> Затем данный сверток с веществом серо-зеленого цвета был упакован в бумажный конверт и опечатан. После этого в <адрес> <адрес> был произведен личный досмотр молодого человека, который представился Графским Евгением Эдуардовичем. Графскому Е.Э. было предложено добровольно выдать находящиеся у него наркотические средства, оружие, боеприпасы и другие предметы, изъятые из гражданского оборота, он добровольно выдал из правого наружного кармана куртки спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, завернутую трубкой бумажную купюру достоинством 100 рублей, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, сверток из бумаги, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, предмет, приспособленный для курения, состоящий в свою очередь из стеклянной пипетки и пластмассовой трубки, денежные средства в размере 500 рублей, бумажными купюрами, каждая из которых достоинством 100 рублей – № при этом Графский Е.Э. пояснил, что вещество растительного происхождения зеленого цвета - это наркотическое средство – марихуана, которое тот собрал на <адрес> для собственного употребления. Затем изъятые у Графского Е.Э. предмет и вещество растительного происхождения зеленого цвета были упакованы и опечатаны. Также, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час. 20 мин. был произведен осмотр автомобиля марки № находившейся у кафе <адрес> <адрес>.. В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а в последствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета было упаковано в бумажный конверт и опечатано, а он, ФИО10 и Графский Е.Э. поставили свои подписи (л.д.39-42).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО8, данных на следствии, усматривается, что она является <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час. 20 мин. она вместе с другими <адрес>, в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка наркотического средства – марихуана, провела осмотр автомобиля марки №, находившегося у <адрес>. Данный автомобиль принадлежал Графскому Е.Э., который приехал на встречу с закупщиком наркотического средства - ФИО1 В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а впоследствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета мною было упаковано в бумажный конверт, опечатан (л.д.43-44).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО9, данных на следствии, усматривается, что она является инспектором – кинолога <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ был произведен осмотр автомобиля марки «№ находившейся <адрес>. На данном автомобиле Графский Е.Э. приехал на встречу с закупщиком наркотического средства - ФИО1 В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а впоследствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета было упаковано в бумажный конверт и опечатано (л.д.46-47).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО7, данных на следствии, усматривается, что он является оперуполномоченным <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативно-розыскное мероприятие – проверочная закупка наркотического средства – марихуана. В роли закупщика выступал ФИО1. Перед началом данного мероприятия им в присутствии двух понятых, был произведен личный досмотр гражданина ФИО1, при этом предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, а также каких-либо денежных средств у последнего обнаружено не было. После чего ФИО1 с отксерокопированными денежными средства, в сумме 500 рублей купюрами достоинством по 100 рублей каждая в количестве 5 штук для покупки наркотического средства – марихуана у Графского Е.Э. и в сопровождении, его, ФИО13 проследовал на <адрес> Там ФИО1 встретился с Графским Е.Э., который прибыл к указанному выше кафе на автомобиле марки «№ Присев на переднее пассажирское сиденье рядом и ФИО1 передал Графскому Е.Э. денежные средства в размере 500 рублей, а тот в свою очередь бумажный сверток. После этого они оба были задержаны и доставлены в <адрес> <адрес>. В ходе досмотра ФИО1. добровольно выдал сверток из тетрадного бумажного листа в клетку, в котором находилось серо – зеленое вещество растительного происхождения, при этом ФИО1 пояснил, что это наркотическое средство – марихуана, которое тот приобрел у своего знакомого Графского Е.Э. на <адрес> около кафе <адрес> Затем данный сверток с веществом серо-зеленого цвета был им упакован в бумажный конверт, опечатан. В присутствии понятых был произведен личный досмотр Графского Е.Ю. В ходе, которого, он добровольно выдал из правого наружного кармана куртки спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, завернутую трубкой бумажную купюру достоинством 100 рублей, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, сверток из бумаги, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, предмет, приспособленный для курения, состоящий в свою очередь из стеклянной пипетки и пластмассовой трубки, денежные средства в размере 500 рублей, бумажными купюрами, каждая из которых достоинством 100 рублей – № при этом Графский Е.Э. пояснил, что вещество растительного происхождения зеленого цвета - это наркотическое средство – марихуана, которое тот собрал на <адрес> для собственного употребления. Затем изъятые у Графского Е.Э. предмет и вещество растительного происхождения зеленого цвета были упакованы в бумажный конверт и опечатаны. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ. был произведен осмотр автомобиля марки №,находившейся у кафе <адрес> расположенном на <адрес> на котором Графский Е.Э. приехал на встречу с ФИО1 В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а впоследствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета было упаковано в бумажный конверт и опечатан (л.д.49-52).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО10, данных на следствии, усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 ч. 30 мин. он вместе с ФИО11 находясь около магазина <адрес> был приглашен сотрудником <адрес> <адрес> принять участие в качестве понятых. В их присутствии в <адрес> <адрес> был произведен личный досмотр ФИО1 В ходе, которого, у него запрещенных к обороту предметов и веществ обнаружено не было После чего ФИО1 были вручены денежные средства в сумме 500 рублей купюрами достоинством по 100 рублей каждая в количестве 5 штук для покупки наркотического средства – марихуана. Данные денежные средства были отксерокопированы. После этого ФИО1, вместе с сотрудниками <адрес> <адрес> направились на <адрес> к кафе <адрес> а он вместе с ФИО11 остался в кабинете в <адрес> <адрес>. Примерно в 17 час. 45 мин. указанные выше лица вернулись в <адрес> <адрес>, где в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО1, в результате которого ФИО1 добровольно выдал сверток из тетрадного бумажного листа в клетку, в котором находилось серо – зеленое вещество растительного происхождения, при этом ФИО1 пояснил, что это наркотическое средство – марихуана, которое тот приобрел у своего знакомого Графского Е.Э. на <адрес> около кафе <адрес> Затем данный сверток с веществом серо-зеленого цвета был упакован в бумажный конверт и опечатан. Затем был произведен личный досмотр молодого человека, который представился Графсого Е.Э. Графский Е.Э. добровольно выдал из правого наружного кармана куртки спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, завернутую трубкой бумажную купюру достоинством 100 рублей, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, сверток из бумаги, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, предмет приспособленный для курения, состоящий в свою очередь из стеклянной части медицинской пипетки и пластмассовой трубки, денежные средства в размере 500 рублей, бумажными купюрами, каждая из которых достоинством 100 рублей – НО № при этом Графский Е.Э. пояснил, что вещество растительного происхождения зеленого цвета - это наркотическое средство – марихуана, которое тот собрал на <адрес> для собственного употребления. Затем изъятые у Графского Е.Э. предмет и вещество растительного происхождения зеленого цвета были упакованы в бумажный конверт и опечатаны. Примерно в 19 час. 20 мин. он, ФИО11, Графский Е.Э. и сотрудники милиции проследовали к кафе <адрес> расположенному <адрес> где увидели автомобиль марки «№. В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а впоследствии и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета было упаковано в бумажный конверт и опечатано (л.д.53-58).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО12, данных на следствии, усматривается, что она является экспертом <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час. 20 мин. она вместе с другими оперуполномоченными <адрес> <адрес>, понятыми и Графским Е.Э. в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка наркотического средства – марихуана, проследовала к кафе <адрес> расположенного на <адрес>, где увидела автомобиль марки «№, как в последствии от ФИО8 ей стало известно, на данном автомобиле Графский Е.Э. приехал на встречу с закупщиком наркотического средства - ФИО1 В результате осмотра в салоне данного автомобиля в заднем кармане левого переднего сиденья был обнаружен, а впоследствии в присутствии указанных выше лиц и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета, с находящимся в нем веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета. Изъятое вещество растительного происхождения зелено - бурого цвета было упаковано в бумажный конверт и опечатан (л.д.61-62).

Кроме того, вина подсудимого подтверждается также исследованными материалами уголовного дела:

- рапортом оперуполномоченного <адрес> ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 30 мин. у <адрес> был задержан Графский Евгений Эдуардович, ФИО21., который передвигался на автомобиле «№, при осмотре автомобиля было обнаружено вещество зеленого цвета растительного происхождения – марихуана (л.д.12);

- рапортом оперуполномоченного <адрес> <адрес> ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 30 мин. у <адрес> был задержан Графский Евгений Эдуардович, ФИО22., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения – марихуана (л.д.13);

- протоколом личного досмотра вещей Графского Е.Э. ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было обнаружены и изъяты: спичечный коробок с веществом растительного происхождения зеленого цвета; завернутую трубкой бумажную купюру достоинством 100 рубле с веществом растительного происхождения зеленого цвета; сверток из бумаги с веществом растительного происхождения зеленого цвета; предмет приспособленный для курения, состоящий из стеклянной пипетки и пластмассовой трубки; денежные средства в размере 500 рублей, бумажными купюрами, достоинством каждая по 100 рублей – № (л.д.15).

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в автомобиле «№ № был обнаружен и изъят фрагмент красно-оранжевого целлофанового пакета с веществом растительного происхождения зелено - бурого цвета (л.д.16-17);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого, на участке местности общими размерами 5?5 м., расположенного в гаражных постройках на расстоянии <адрес> от <адрес> были обнаружены и изъяты сухие части растения (л.д.20-21);

- справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в которой указано, что представленная растительная масса, является частями растения конопля, содержит тетрагидроканнабинол, следовательно, является наркотическим средством каннабис (марихуана) (л.д.27);

- справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в которой указано, что представленная растительная масса, является частями растения конопля, содержит тетрагидроканнабинол, следовательно, является наркотическим средством каннабис (марихуана).(л.д.29);

- протоколом проверки показаний на месте, согласно которому, подозреваемый Графский Е.Э. указал на место <адрес> <адрес> и <адрес>, где он в конце сентября ДД.ММ.ГГГГ в дневное время нарвал наркотическое средство – каннабис (марихуана) (л.д.77-80);

- протоколом обыска (выемки), согласно которому свидетель ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ в помещении кабинета № <адрес> <адрес> добровольно выдал дознавателю ранее им изъятые в ходе личного досмотра у Графского Е.Э. коробку из под спичек с растительным веществом зеленого цвета; сверток из билета банка России достоинством 100 рублей с растительным веществом зеленого цвета; сверток из бумаги белого цвета в клетку с растительным веществом зеленого цвета и предмет, приспособленный для курения в виде стеклянной пипетки и пластмассовой трубки упакованные в два бумажных конверта, опечатанных печатью № с подписями понятых (л.д.37-38);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам, которой представленная растительная масса является наркотическим средством каннабис (марихуана). Вес марихуаны в высушенном состоянии 30,71 г, 3,12 г, 0,63 г, 2,54 г, 2,86 г. (л.д.84-85);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам, которой, растение, изъятое в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ – <адрес> <адрес>, является наркосодержащим растением конопля (л.д.90);

- протоколом осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: коробка из-под спичек с растительным веществом зеленого цвета; сверток из билета банка России достоинством 100 рублей с растительным веществом зеленого цвета; сверток из бумаги белого цвета в клетку с растительным веществом зеленого цвета; пакет из полимерного материала желтого цвета заклеенный лентой типа «скотч» с растительным веществом зеленого цвета и предмет приспособленный для курения в виде стеклянной пипетки и пластмассовой трубки были осмотрено и приобщено к уголовному делу № в качестве вещественного доказательства (л.д.92-94,95);

- протоколом осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - сухие части растения в виде стебля, переломанного в трех местах с боковыми ветками и остатками листьев и соцветий (л.д.98-99,100).

Суд, оценив и исследовав собранные по делу доказательства в их совокупности, пришел к выводу, что вина подсудимого Графского Е.Э. доказана полностью, и действия его квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Как установлено в ходе судебного следствия, в конце сентября 2010года, Графский Е.Э. незаконно приобрел - нарвал стебли растения конопля, которые высушил и незаконно хранил при себе до момента задержания. Помимо собственного признания, вина его подтверждается протоколом проверки показаний на месте, протоколом личного досмотра, протоколом осмотра автомобиля №» №, заключениями эксперта, согласно которых вещество, изъятое у Графского Е.Э. и в автомобиле марки «№ № является наркотическим средством каннабис (марихуана). Вес марихуаны в высушенном состоянии 39,86 грамм, что является крупным размером.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Графский Е.Э. совершил преступление средней тяжести, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, не судим, положительно характеризуется по месту жительства, написал явку с повинной, а потому суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Графского Евгения Эдуардовича виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев.

В соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ возложить на Графского Е.Э. исполнение дополнительных обязанностей: находиться дома с 24 часов 00 минут до 06 часов 00 минут утра, не посещать места реализующие спиртные напитки и увеселительные заведения.

Меру пресечения Графскому Е.Э. - до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: коробку из-под спичек с растительным веществом зеленого цвета; сверток из билетов банка России достоинством 100 рублей с растительным веществом зеленого цвета; сверток из бумаги белого цвета в клетку с растительным веществом зеленого цвета; пакет из полимерного материала желтого цвета заклеенный лентой типа «скотч» с растительным веществом зеленого цвета и предмет приспособленный для курения в виде стеклянной пипетки и пластмассовой трубки, а также сухие части растения в виде стебля, переломанного в трех местах с боковыми ветками и остатками листьев и соцветий - хранящиеся в камере хранения наркотических средств <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья - Ю.А.Борщёв.