Приговор в отношении Миронова Е.Ю., Юрьева А.Ю..



№ 1-83/2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тамбов 08 апреля 2011 года

Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Капустина И.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Тамбова Деевой О.В.,

подсудимого Миронова Евгения Юрьевича,

подсудимого Юрьева Александра Юрьевича,

защитника Коршиковой Н.В., представившей ордер №, удостоверение №,

защитника Поддубной И.В., представившей ордер №, удостоверение №,

при секретаре Новиковой Е.В.,

а также потерпевшего ФИО7,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении –

Миронова Евгения Юрьевича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст.167 УК РФ,

Юрьева Александра Юрьевича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст.167 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Согласно обвинительному заключению Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю. совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а также совершили умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около 03 часов Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю., имея умысел на кражу, по предварительному сговору, подошли к торговому павильону <адрес> расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО7, где, действуя совместно, взломали роль ставни окна указанного выше павильона, после чего Миронов Е.Ю. при помощи отрезка металлической трубы, найденной неподалеку от <адрес>, разбил окно павильона, через которое Юрьев А.Ю. и Миронов Е.Ю. незаконно проникли внутрь, откуда тайно похитили солнцезащитные и корригирующие очки, а также оправы для очков различных торговых марок, а также футляры для очков, принадлежащие ФИО7, а именно: 2 пары солнцезащитных очков торговой марки «YIMEI» артикул «2031 C-2 64 16-132» стоимостью по 180 рублей каждая, а всего на общую сумму 360 рублей, очки солнцезащитные торговой марки «FLAMINGO» серии «COL.2», артикул «11792» стоимостью 2500 рублей, очки торговой марки «FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12817» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «11506» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12841» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12823» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12815» стоимостью 2500 рублей,

«Max Mara» артикул «120 ММ 886/S» стоимостью 650 рублей,

2 пары очков «Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION» артикул «3040 С09 55 20145» стоимостью по 300 рублей каждая, а всего на общую сумму 600 рублей,

«Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION», артикул «3085 С09 62 17-123» стоимостью 350 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «11850» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12807» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO» серии «Polarized COL.1», артикул «12840» стоимостью 2500 рублей,

«FLAMINGO», серии «Polarized COL.1», артикул «12859» стоимостью 2500 рублей,

«Maiersha», серии «UV 400 PROTECTION», артикул «2877 С52 61 17-121» стоимостью 350 рублей,

«FEIDI», серии «UV 400 PROTECTION», артикул «01017 57 ххх 125 332» стоимостью 280 рублей,

2 пары «Seahorse», артикул «901 COL.1 64 8-115» стоимостью по 640 рублей, а всего на общую сумму 1280 рублей,

«DACCHI», артикула «DC2315 2450R» стоимостью 280 рублей,

«Matsuda», серии «Polarized», артикул «MA2034 6518 132 С2» стоимостью 685 рублей,

«Roseheir», артикул «98012 5915» стоимостью 250 рублей,

«Roseheir», артикул «98020 6214» стоимостью 290 рублей,

«POPULAR», артикул «Р498 С1 58 19-120» стоимостью 350 рублей,

«FEIDI» серии «UV 400 PROTECTION», артикул «2051 57 18-128 327» стоимостью 350 рублей,

«DACCHI», артикул «V1130 9129 S» стоимостью 280 рублей,

2 пары «Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION», артикул «3155 С09 67 13-132» стоимостью по 350 рублей, а всего на общую сумму 700 рублей,

«Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION», артикул «3217 С09 54 18-135» стоимостью 300 рублей,

2 пары «Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION», артикул «3168 С09 64 17-122» стоимостью по 400 рублей, а всего на общую сумму 800 рублей,

«Maiersha» серии «UV 400 PRO-TECTION», артикул «3089 С56 52 23-119» стоимостью 300 рублей,

«Polarized» серии «Col 1», артикул «09626» стоимостью 800 рублей,

«Roseheir», артикул «97150 6316» стоимостью 290 рублей,

«Flamingo» серии: «COL.01», артикул: «11809» стоимостью 2500 рублей,

«Flamingo» серии: «Polarized COL.02», артикул: «12822» стоимостью 2500 рублей,

очки корригирующие торговой марки «Alise» артикул «7703» в комплекте с чехлом стоимостью 280 рублей,

«Alise», артикул «5097» в комплекте с футляром стоимостью 280 рублей,

2 пары очков защитных «BASTO», артикул «BA3035» стоимостью по 65 рублей, а всего на общую сумму 130 рублей,

очки защитные «BASTO», артикул «BA3038» стоимостью 95 рублей,

«BADEN CDE», артикул «FBD-03 49-19-135 C1013» стоимостью 590 рублей,

оправа для корригирующих очков торговой марки «VOV», артикул «3113 COL.4 56 14-128» стоимостью 555 рублей,

«VOV», артикул «3118 COL.4 57 14-137» стоимостью 555 рублей,

«VOV», артикул «3146 COL.7 54 17-139» стоимостью 555 рублей,

«VERTEX», артикул «V1015 51 16-135 C41» стоимостью 850 рублей,

«VERTEX», артикул «V1039 53 15-135» стоимостью 950 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1377 53 16 135» стоимостью 550 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1407 53 16-140» стоимостью 550 рублей,

«Romeo», артикул «Е5007 56 18-140 col.1» стоимостью 2050 рублей,

«Romeo», артикул «R7205 С7 51 16-135» стоимостью 550 рублей,

«Romeo», артикул «R7123 Х5R242 50 18-140» стоимостью 750 рублей,

«FIORI», артикул «4403 C1 51 20-145» стоимостью 990 рублей,

«MEREL», артикул «М5838 50-17-135 COL.02» стоимостью 2400 рублей,

«MEREL», артикул «М5644 COL.1652 17-135» стоимостью 2550 рублей,

«MEREL», артикул «5672 COL.83 52 17-135» стоимостью 1900 рублей,

«VERTEX», артикул «V1068 56 18-130 С49» в комплекте с футляром стоимостью 2150 рублей,

«Tempo», артикул «2387 COL.3 54 17-139» стоимостью 590 рублей,

«Tempo», артикул «3149 COL.5 52 17-134» стоимостью 590 рублей,

«Tempo», артикул «3125 COL.5 55 18-142» стоимостью 700 рублей,

2 пары оправ для корригирующих очков «Tempo», артикул «3145 COL.6 53 17-142» стоимостью по 700 рублей, а всего на общую сумму 1400 рублей,

«Tempo», артикул «1852 COL.21С 47 19-135» стоимостью 850 рублей,

«Baniss», артикул «S8577 51 15-135 C01» стоимостью 720 рублей,

«Baniss», артикул «S8561 52 18-140 C03» стоимостью 720 рублей,

«Baniss», артикул «S9206 COL.11 52 16-135» стоимостью 720 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1378 55 14 135» стоимостью 550 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1411 52 15 135» стоимостью 550 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1416 51 15 135» стоимостью 550 рублей,

«QAOCIDOS», артикул «QA1460 53 14 135» стоимостью 550 рублей,

«Windzor», артикул «725 COL.02 54-15-135» в комплекте с футляром стоимостью 2050 рублей,

«Guchini», артикул «G6453 COL.C1 51 17-135» стоимостью 2550 рублей,

«Guchini», артикул «G6232 COL.1 53 16-138» стоимостью 1150 рублей,

«ST.LOUISE», артикул «S9110 COL.01 50 15-130» стоимостью 1850 рублей,

«ST.LOUISE», артикул «R8596 COL.03 53 17-135» стоимостью 3200 рублей,

«ST.LOUISE», артикул «R9029 COL.02 52 17-135» стоимостью 2930 рублей,

«POPULAR», артикул «P384 C3 58 12-125» стоимостью 450 рублей,

«ZENO», артикул «D6655 51 16-130» стоимостью 1845 рублей,

«ZENO», артикул «D6582 54 17-130 В372» стоимостью 520 рублей,

«ZENO», артикул «D6582 54 17-130 В531» стоимостью 780 рублей,

«Good Luck», артикул «1201 51 17-135 C874» стоимостью 890 рублей,

«Good Luck», артикул «1207 52 14-135 C773» стоимостью 890 рублей,

«Gold Bug», артикул «G123 C12 48-18-140» стоимостью 190 рублей,

«LOUIS WENGER», артикул «L8002 53 18 140 C2» в комплекте с футляром стоимостью 2650 рублей,

«LOUIS WENGER», артикул «L8019 54 18 135 C3» в комплекте с футляром стоимостью 1870 рублей,

«TONI POLONI», артикул «TP114 55 16-135» стоимостью 1550 рублей,

«LOUIS LONG», артикул «8326 54 16-130 C1» стоимостью 1790 рублей,

«LOUISZONE», артикул «LO-644 52 18-120 C01» стоимостью 750 рублей,

«AUMAN», артикул «A1635 50 17-ххх С01» стоимостью 240 рублей,

«Romeo», артикул «R7127 Х5R242 50 18-140» стоимостью 690 рублей,

«Romeo», артикул «R2601 53 16-140 С7» стоимостью 1480 рублей,

«REVLON», артикул «RV700 702 BLUE 135» стоимостью 580 рублей,

«Aristocrat», артикул «G7012 C19 53-17-135» стоимостью 950 рублей,

«MEREL», артикул «M5596 COL.81 53 17-135» стоимостью 2350 рублей,

«MEREL», артикул «M5844 51 19-135 COL.02» стоимостью 2730 рублей,

«Cardydony» артикул «СА871 54 18-135 С4» стоимостью 920 рублей,

«Cardydony» артикул «СА902 52 18-135 С1» стоимостью 950 рублей,

«Cardydony» артикул «СА975 52 18-138 С1» стоимостью 1370 рублей,

«Aristocrat», артикул «Е8486 53 18-135 С2» стоимостью 1450 рублей,

«Aristocrat», артикул «Е8575 53 18-135» стоимостью 1750 рублей,

«Gala», артикул «2074 18-140 С12» стоимостью 240 рублей,

«Elife», артикул «9019» стоимостью 230 рублей, а также

футляр для очков «Guchini» стоимостью 170 рублей,

футляр для очков «VERTEX» стоимостью 150 рублей,

футляр для очков «MEREL» стоимостью 120 рублей,

маска карнавальная «Gala», артикул «26105 C12» стоимостью 120 рублей,

комплект, состоящий из оправы и подвески торговой фирмы «Времена года» артикул «м. 628 аметист» стоимостью 3500 рублей,

комплект, состоящий из оправы и подвески торговой фирмы «Времена года» артикул «м. 930 яшма» стоимостью 3200 рублей, а всего на общую сумму 118 410 рублей, после чего с похищенным скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Продолжая свой совместный преступный умысел Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около 03 часов 40 минут вернулись к вышеуказанному павильону <адрес> где Миронов Е.Ю. через разбитое ранее окно незаконно проник внутрь помещения павильона, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 12150 рублей, а также сотовый телефон торговой марки «Самсунг Е 1080» стоимостью 801 рубль, с находящейся внутри сим-картой оператора сотовой связи «МТС», стоимости не представляющей, а всего на общую сумму 12951 руб., принадлежащие ФИО7, после чего похищенное имущество передал Юрьеву А.Ю., который оставался на улице. Тем самым потерпевшему ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 131 361 руб. После чего Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю. с целью сокрытия следов преступления совершили поджог вышеуказанного торгового павильона.

Они же, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около 03 часов 40 минут, Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю., при указанных выше обстоятельствах, совершили кражу по предварительному сговору из павильона <адрес> принадлежащего ФИО7, расположенного по адресу: <адрес>. После чего Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю., имея умысел на умышленное уничтожение чужого имущества, по предварительному сговору, с целью сокрытия следов ранее совершенного ими преступления, находясь во дворе домов № и №, расположенных на <адрес>, с использованием шланга слили в две полимерные емкости объемом 1,5 литра бензин с неустановленного следствием автомобиля, после чего, реализуя свой преступный умысел на поджог подошли к торговому павильону <адрес>, где обговорили план совместных преступных действий, после чего Юрьев А.Ю. остался возле павильона, в целях предупреждения возможного появления сотрудников милиции и очевидцев преступления, а Миронов Е.Ю. проник внутрь, где разлил принесенный с собой в полимерных бутылках бензин на пол и витрины, и при помощи имеющихся у него спичек умышленно поджог помещение павильона, после чего с места происшествия скрылся вместе с Юрьевым А.Ю. в результате чего были уничтожены солнцезащитные и корригирующие очки, а также оправы и футляры для очков и сопутствующие товары различных торговых марок, принадлежащие ФИО7, а именно:

«Flamingo» артикул «12815» стоимостью 2500 рублей,

«Flamingo» артикул «12822» стоимостью 2500 рублей,

«Flamingo» артикул «12807» стоимостью 2500 рублей,

«Flamingo» артикул «11822» стоимостью 2350 рублей,

«Flamingo» артикул «11852» стоимостью 2500 рублей,

«Flamingo» артикул «11724» стоимостью 2500 рублей,

«Polarized» артикул «6080» стоимостью 570 рублей,

«Polarized» артикул «415» стоимостью 570 рублей,

«Polarized» артикул «5679» стоимостью 570 рублей,

«Polarized» артикул «055» стоимостью 400 рублей,

2 пары «Polarized» артикул «8012» стоимостью по 850 рублей, а всего на общую сумму 1700 рублей,

«Polarized» артикул «FM 072» стоимостью 1500 рублей,

«Popular» артикул «6314» стоимостью 650 рублей,

«Popular» артикул «384» стоимостью 650 рублей,

«Popular» артикул «548» стоимостью 650 рублей,

«Maiersha» артикул «2957» стоимостью 750 рублей,

«Maiersha» артикул «3083» стоимостью 850 рублей,

2 пары «Maiersha» артикул «3040» стоимостью по 300 рублей, а всего на общую сумму 600 рублей,

4 пары «Maiersha» артикул «3124» стоимостью по 900 рублей, а всего на общую сумму 3600 рублей,

4 пары «Maiersha» артикул «3137» стоимостью по 900 рублей, а всего на общую сумму 3600 рублей,

«Maiersha» артикул «2877» стоимостью 850 рублей,

6 пар «Maiersha» артикул «3165» стоимостью по 900 рублей, а всего на общую сумму 5400 рублей,

4 пары «Maiersha» артикул «3117» стоимостью по 900 рублей, а всего на общую сумму 3600 рублей,

8 пар «Roseheir» б/н стоимостью по 650 рублей, а всего на общую сумму 5200 рублей,

«Dacchi» б/н 1 пара стоимостью 650 рублей,

«Dacchi» б/н 15 пар стоимостью по 550 рублей, а всего на общую сумму 8250 рублей,

«Dacchi» б/н 1 пара стоимостью 450 рублей,

2 пары «Yimei» артикул «2032» стоимостью по 650 рублей, а всего на общую сумму 1300 рублей,

«Belle» артикул «7037» стоимостью 2300 рублей,

«Feidi» артикул «2051» стоимостью 350 рублей,

2 пары «Mannime» артикул «6852» стоимостью по 850 рублей, а всего на общую сумму 1700 рублей,

2 пары «Prins» артикул «3520» стоимостью по 900 рублей, а всего на общую сумму 1800 рублей,

«Vertex» артикул «1015» стоимостью 850 рублей,

«St. Louise» артикул «9402» стоимостью 3700 рублей,

«Romeo» артикул «7198» стоимостью 890 рублей,

«Romeo» артикул «5090» стоимостью 1830 рублей,

2 пары «Romeo» артикул «2658» стоимостью по 2810 рублей, а всего на общую сумму 5620 рублей,

2 пары «Romeo» артикул «2237» стоимостью по 1850 рублей, а всего на общую сумму 3700 рублей,

«Romeo» артикул «2310» стоимостью 1450 рублей,

«Romeo» артикул «2224» стоимостью 2350 рублей,

«Romeo» артикул «7205» стоимостью 890 рублей,

«Romeo» артикул «5037» стоимостью 1700 рублей,

«Louis Long» артикул «809» стоимостью 760 рублей,

«Louis Long» артикул «734» стоимостью 550 рублей,

«Zeno» артикул «6616» стоимостью 180 рублей,

«Zeno» артикул «6659» стоимостью 468 рублей,

«Zeno» артикул «6533» стоимостью 180 рублей,

«Zeno» артикул «6013» стоимостью 880 рублей,

«Guchini» артикул «6119» стоимостью 1520 рублей,

«Guchini» артикул «6430» стоимостью 1350 рублей,

«Guchini» артикул «6446» стоимостью 1840 рублей,

«Merel» артикул «6012» стоимостью 1900 рублей,

«Merel» артикул «5847» стоимостью 1900 рублей,

«Merel» артикул «5692» стоимостью 1900 рублей,

«Sannce» артикул «730» стоимостью 1350 рублей,

«Good Luck» артикул «1207» стоимостью 890 рублей,

«Good Luck» артикул «1223» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «6011» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «665» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1250» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «866» стоимостью 780 рублей,

«Good Luck» артикул «1222» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1205» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1224» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «602» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1290» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1238» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «6005» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «1237» стоимостью 1200 рублей,

«Good Luck» артикул «680» стоимостью 1200 рублей,

«Banniss» артикул «9503» стоимостью 980 рублей,

«Louis Wenger» артикул «8008» стоимостью 2550 рублей,

«Solveri Roni» артикул «0750» стоимостью 2700 рублей,

«Fluca» артикул «3006» стоимостью 4300 рублей,

«Rocsolana» артикул «1007» стоимостью 2700 рублей,

«Rocsolana» артикул «1002» стоимостью 2700 рублей,

«Carer dunhil» артикул «F-12» стоимостью 670 рублей,

«Tempo» артикул «1217» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1918» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1850» стоимостью 820 рублей,

«Tempo» артикул «1201» стоимостью 750 рублей,

«Tempo» артикул «1245» стоимостью 820 рублей,

«Tempo» артикул «7234» стоимостью 420 рублей,

«Tempo» артикул «5085» стоимостью 350 рублей,

«Tempo» артикул «7481» стоимостью 280 рублей,

«Tempo» артикул «5823» стоимостью 650 рублей,

«Tempo» артикул «5749» стоимостью 650 рублей,

«Tempo» артикул «5292» стоимостью 650 рублей,

«Tempo» артикул «1254» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «6044» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «6018» стоимостью 860 рублей,

«Tempo» артикул «1312» стоимостью 680 рублей,

«Tempo» артикул «1938» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «413» стоимостью 350 рублей,

«Tempo» артикул «870» стоимостью 250 рублей,

«Tempo» артикул «405» стоимостью 280 рублей,

«Tempo» артикул «910» стоимостью 280 рублей,

«Tempo» артикул «1935» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «1964» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «1949» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1945» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1969» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «1946» стоимостью 780 рублей,

«Tempo» артикул «1951» стоимостью 780 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «1823» стоимостью по 780 рублей, а всего на общую сумму 1560 рублей,

«Tempo» артикул «1817» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1876» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «2027» стоимостью 780 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «407» стоимостью по 490 рублей, а всего на общую сумму 980 рублей,

«Tempo» артикул «3131» стоимостью 590 рублей,

«Tempo» артикул «1625» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1618» стоимостью 850 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «1815» стоимостью по 850 рублей, а всего на общую сумму 1700 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «1301» стоимостью по 850 рублей, а всего на общую сумму 1700 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «1819» стоимостью по 850 рублей, а всего на общую сумму 1700 рублей,

«Tempo» артикул «1938» стоимостью 850 рублей,

«Tempo» артикул «1620» стоимостью 920 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «2368» стоимостью по 590 рублей, а всего на общую сумму 1180 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «2384» стоимостью по 590 рублей, а всего на общую сумму 1180 рублей,

«Tempo» артикул «2364» стоимостью 590 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «3113» стоимостью по 590 рублей, а всего на общую сумму 1180 рублей,

2 пары «Tempo» артикул «2392» стоимостью по 590 рублей, а всего на общую сумму 1180 рублей,

«Tempo» артикул «2811» стоимостью 590 рублей,

«Tempo» артикул «2818» стоимостью 590 рублей,

«Carflееd» артикул «6002» стоимостью 220 рублей,

«Kingber» артикул «602» стоимостью 750 рублей,

«Kingber» артикул «210» стоимостью 750 рублей,

«Kingber» артикул «220» стоимостью 480 рублей,

«Kingber» артикул «601» стоимостью 530 рублей,

«Kingber» артикул «604» стоимостью 650 рублей,

«Gala» артикул «2066» стоимостью 450 рублей,

«Gala» артикул «728» стоимостью 450 рублей,

«Gala» артикул «2022» стоимостью 450 рублей,

«Gala» артикул «2027» стоимостью 450 рублей,

«Olyimpiic» артикул «059» стоимостью 650 рублей,

«Cardydony» артикул «718» стоимостью 920 рублей,

«Cardydony» артикул «992» стоимостью 1350 рублей,

«Cardydony» артикул «908» стоимостью 1350 рублей,

«Ledix» артикул «173» стоимостью 760 рублей,

2 пары «Sone» артикул «669» стоимостью по 720 рублей, а всего на общую сумму 1440 рублей,

«Sone» артикул «670» стоимостью 720 рублей,

«Sone» артикул «9081» стоимостью 470 рублей,

3 пары «Sone» артикул «006» стоимостью по 470 рублей, а всего на общую сумму 1410 рублей,

«Sone» артикул «9097» стоимостью 470 рублей,

«Sone» артикул «9907» стоимостью 470 рублей,

«Sone» артикул «9947» стоимостью 470 рублей,

«Sone» артикул «1513» стоимостью 720 рублей,

2 пары «Sone» артикул «1409» стоимостью по 390 рублей, а всего на общую сумму 780 рублей,

«Sone» артикул «1375» стоимостью 390 рублей,

«Sone» артикул «828» стоимостью 390 рублей,

«Sone» артикул «1354» стоимостью 390 рублей,

«Sone» артикул «1677» стоимостью 390 рублей,

«Sone» артикул «1684» стоимостью 580 рублей,

«Sone» артикул «1468» стоимостью 580 рублей,

«Sone» артикул «1354» стоимостью 370 рублей,

«Sone» артикул «1307» стоимостью 370 рублей,

«Sone» артикул «1110» стоимостью 180 рублей,

«Sone» артикул «842» стоимостью 180 рублей,

«Sone» артикул «271» стоимостью 250 рублей,

«Nimani» артикул «1189» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1165» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1158» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1254» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1318» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1313» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1308» стоимостью 68 рублей,

«Nimani» артикул «1312» стоимостью 68 рублей,

2 пары «Nimani» артикул «1309» стоимостью по 68 рублей, а всего на общую сумму 136 рублей,

«Jibo» артикул «030» стоимостью 350 рублей,

«Victory» артикул «162» стоимостью 230 рублей,

«Victory» артикул «238» стоимостью 330 рублей,

«Victory» артикул «124» стоимостью 330 рублей,

«Victory» артикул «259» стоимостью 180 рублей,

«Victory» артикул «8610» стоимостью 330 рублей,

«Victory» артикул «249» стоимостью 180 рублей,

«Victory» артикул «101» стоимостью 250 рублей,

2 пары «Victory» артикул «162» стоимостью по 230 рублей, а всего на общую сумму 460 рублей,

«Gold Bug» артикул «G 248» стоимостью 250 рублей,

2 пары «Gold Bug» артикул «G 123» стоимостью по 190 рублей, а всего на общую сумму 380 рублей,

«Gold Bug» артикул «G 274» стоимостью 250 рублей,

2 пары «Gold Bug» артикул «G 271» стоимостью по 250 рублей, а всего на общую сумму 500 рублей,

«Gold Bug» артикул «G 101» стоимостью 250 рублей,

«Gold Bug» артикул «G 217» стоимостью 250 рублей,

3 пары «Gold Bug» артикул «G 015» стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

«Nikitana» артикул «0146» стоимостью 380 рублей,

«Reael» артикул «6674» стоимостью 290 рублей,

2 пары «Reael» артикул «T028» стоимостью по 390 рублей, а всего на общую сумму 780 рублей,

2 пары «Baden» артикул «03» стоимостью по 590 рублей, а всего на общую сумму 1180 рублей,

4 пары «Safguard» артикул «2631» стоимостью по 350 рублей, а всего на общую сумму 1400 рублей,

«Bence» артикул «8017» стоимостью по 410 рублей,

«Charm» артикул «505» стоимостью 670 рублей,

«Charm» артикул «025» стоимостью 670 рублей,

3 пары «Caili» артикул «817» стоимостью по 550 рублей, а всего на общую сумму 1650 рублей, 2 пары «Caili» артикул «861» стоимостью по 550 рублей, а всего на общую сумму 1100 рублей,

«Caili» артикул «672» стоимостью 770 рублей,

«Qaocidos» артикул «QA 044» стоимостью 780 рублей,

7 пар «Qaocidos» артикул «1378» стоимостью по 550 рублей, а всего на общую сумму 3850 рублей,

4 пары «ODC» артикул «9527» стоимостью по 840 рублей, а всего на общую сумму 3360 рублей,

«ODC» артикул «9369» стоимостью 210 рублей,

«ODC» артикул «9309» стоимостью 370 рублей,

«Coco» артикул «196» стоимостью 390 рублей,

2 пары «Auman» (в описи указан как «Aumax») артикул «1608» стоимостью по 330 рублей, а всего на общую сумму 660 рублей,

2 пары «Auman» (в описи указан как «Aumax») артикул «1635» стоимостью по 240 рублей, а всего на общую сумму 480 рублей,

«Auman» (в описи указан как «Aumax») артикул «1676» стоимостью 330 рублей,

«КК» артикул «009» стоимостью 480 рублей,

«Rossi» артикул «5096» стоимостью 480 рублей,

«Rossi» артикул «5516» стоимостью 430 рублей,

«Rossi» артикул «5526» стоимостью 430 рублей,

«Rossi» артикул «5520» стоимостью 430 рублей,

«Pop» артикул «058» стоимостью 460 рублей,

«E Fendi» артикул «006» стоимостью 580 рублей,

«ISI» артикул «1608» стоимостью 350 рублей,

«Statue» артикул «27196» стоимостью 880 рублей,

«Statue» артикул «27269» стоимостью 880 рублей,

«Statue» артикул «27240» стоимостью 1150 рублей,

«JGGP» артикул «203» стоимостью 760 рублей,

«JGGP» артикул «025» стоимостью 760 рублей,

«Aristocrat» артикул «7017» стоимостью 180 рублей,

«Hudie» артикул «890» стоимостью 720 рублей,

«Poler» б/н стоимостью 700 рублей,

«VOV» артикул «3139» стоимостью 670 рублей,

3 пары «VOV» артикул «3127» стоимостью по 670 рублей, а всего на общую сумму 2010 рублей,

«VOV» артикул «3125» стоимостью 670 рублей,

2 пары «VOV» артикул «5110» стоимостью по 670 рублей, а всего на общую сумму 1340 рублей,

3 пары «VOV» артикул «5102» стоимостью по 670 рублей, а всего на общую сумму 2010 рублей,

«ED» артикул «975» стоимостью 690 рублей,

«Winner» артикул «606» стоимостью 650 рублей,

«Eani Zone» артикул «644» стоимостью 1450 рублей,

2 пары «Zebra» артикул «190» стоимостью по 620 рублей, а всего на общую сумму 1240 рублей,

«Feali» артикул «9603» стоимостью 550 рублей,

«Feali» артикул «6065» стоимостью 1350 рублей,

«Feali» артикул «6069» стоимостью 1350 рублей,

«Bercley» артикул «2113» стоимостью 68 рублей,

«Bercley» артикул «2167» стоимостью 68 рублей,

«Bercley» артикул «2162» стоимостью 68 рублей,

«Bercley» артикул «2168» стоимостью 68 рублей,

«Ferret» артикул «223» стоимостью 610 рублей,

«Ferret» артикул «600» стоимостью 750 рублей,

«Rich person» артикул «037» стоимостью 480 рублей,

«Duben» артикул «209» стоимостью 550 рублей,

«Duben» артикул «623» стоимостью 720 рублей,

«Franchesko Done» артикул «8420» стоимостью 1550 рублей,

футляры для очков без указания торговой марки, а именно:

7 штук стоимостью по 450 рублей, а всего на общую сумму 3150 рублей,

7 штук стоимостью по 290 рублей, а всего на общую сумму 2030 рублей,

10 штук стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 1800 рублей,

7 штук стоимостью по 70 рублей, а всего на общую сумму 490 рублей,

5 штук стоимостью по 80 рублей, а всего на общую сумму 400 рублей,

3 штуки стоимостью по 280 рублей, а всего на общую сумму 840 рублей,

5 штук стоимостью по 250 рублей, а всего на общую сумму 1250 рублей,

3 штуки стоимостью по 130 рублей, а всего на общую сумму 390 рублей,

10 штук стоимостью по 190 рублей, а всего на общую сумму 1900 рублей,

4 штуки стоимостью по 260 рублей, а всего на общую сумму 1040 рублей,

3 штуки стоимостью по 230 рублей, а всего на общую сумму 690 рублей,

2 штуки стоимостью по 270 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

1 штука стоимостью 150 рублей,

9 штук стоимостью по 100 рублей, а всего на общую сумму 900 рублей,

1 штука стоимостью 370 рублей,

15 штук стоимостью по 350 рублей, а всего на общую сумму 5250 рублей,

10 штук стоимостью по 300 рублей, а всего на общую сумму 3000 рублей,

2 штуки стоимостью по 330 рублей, а всего на общую сумму 660 рублей,

24 штуки стоимостью по 200 рублей, а всего на общую сумму 4800 рублей,

1 штука стоимостью 480 рублей,

1 штука стоимостью 240 рублей,

2 штуки стоимостью по 360 рублей, а всего на общую сумму 720 рублей,

очки тренажеры в количестве 13 штук стоимостью по 350 рублей за пару, а всего на общую сумму 4550 рублей,

очки антикомпьютерные без названия в количестве 6 штук стоимостью по 690 рублей за пару, а всего на общую сумму 4140 рублей,

2 штуки стоимостью по 700 рублей за пару, а всего на общую сумму 1400 рублей,

5 штук стоимостью по 750 рублей за пару, а всего на общую сумму 3750 рублей,

очки антифары в количестве 4 штук стоимостью по 650 рублей, а всего на общую сумму 2600 рублей,

очки корригирующие 2 пары стоимостью по 470 рублей, а всего на общую сумму 940 рублей,

1 пара стоимостью 570 рублей,

15 пар стоимостью по 550 рублей, а всего на общую сумму 8250 рублей,

1 пара стоимостью 460 рублей,

1 пара стоимостью 820 рублей,

1 пара стоимостью 1200 рублей,

1 пара стоимостью 2900 рублей,

143 пары стоимстью по 260 рублей, а всего на общую сумму 37180 рублей,

1 пара стоимостью 420 рублей,

2 пары стоимостью по 440 рублей, а всего на общую сумму 880 рублей,

2 пары стоимостью по 450 рублей за пару, а всего на общую сумму 900 рублей,

1 пара стоимостью по 490 рублей,

3 пары стоимостью по 390 рублей, а всего на общую сумму 1170 рублей,

очки в футляре-ручке в количестве 28 штук стоимостью по 280 рублей за пару, а всего на общую сумму 7840 рублей,

39 штук стоимостью 230 рублей, а всего на общую сумму 8970 рублей,

22 штуки стоимостью по 300 рублей, а всего на общую сумму 6600 рублей,

очки складные в количестве 4 штук стоимостью по 290 рублей, а всего на общую сумму 1160 рублей,

лупы различной стоимости в количестве 48 штук, из которых 3 штуки стоимостью по 350 рублей, а всего на общую сумму 1050 рублей,

1 штука стоимостью 380 рублей,

7 штук стоимостью по 140 рублей, а всего на общую сумму 980 рублей,

7 штук стоимостью по 130 рублей, а всего на общую сумму 910 рублей,

5 штук стоимостью по 120 рублей, а всего на общую сумму 600 рублей,

6 штук стоимостью по 90 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

5 штук стоимостью по 100 рублей, а всего на общую сумму 500 рублей,

6 штук стоимостью по 60 рублей, а всего на общую сумму 360 рублей,

3 штуки стоимостью по 150 рублей, а всего на общую сумму 450 рублей,

3 штуки стоимостью по 170 рублей, а всего на общую сумму 510 рублей,

1 штука стоимостью 90 рублей,

1 штука стоимостью 70 рублей,

очки корригирующие фотохромные в количестве 42 штук стоимостью по 450 рублей за пару, а всего на 18900 рублей,

очки клубные стоимостью 300 рублей,

контактные линзы в количестве 132 пары стоимостью по 190 рублей за комплект, а всего на общую сумму 25080 рублей,

2 контейнера для контактных линз стоимостью по 50 рублей, а всего на общую сумму 100 рублей,

4 набора по уходу за контактными линзами стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 720 рублей,

3 лупы закладки стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

10 растворов для контактных линз стоимостью по 200 рублей, а всего на общую сумму 2000 рублей,

2 раствора для контактных линз стоимостью по 320 рублей, а всего на общую сумму 640 рублей,

капли «Комфорт» 2 флакона стоимостью по 100 рублей, а всего на общую сумму 200 рублей,

средство от запотевания очков 3 штуки стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

1 штука стоимостью 200 рублей,

4 пинцета стоимостью по 50 рублей, а всего на общую сумму 200 рублей,

2 пинцета в футляре стоимостью по 60 рублей, а всего на общую сумму 120 рублей,

7 окклюдеров стоимостью по 90 рублей, а всего на общую сумму 630 рублей,

22 цепочки для очков стоимостью по 50 рублей, а всего на общую сумму 1100 рублей,

14 шнурков-резинок стоимостью по 30 рублей, а всего на общую сумму 420 рублей,

3 держателя для очков стоимостью по 180 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

15 салфеток для очков стоимостью по 10 рублей, а всего на общую сумму 150 рублей,

15 салфеток из микрофибры стоимостью по 35 рублей, а всего на общую сумму 525 рублей,

9 подарочных салфеток для очков стоимостью по 60 рублей, а всего на общую сумму 540 рублей,

2 салфетки стоимостью по 80 рублей, а всего на общую стоимостью 160 рублей,

8 светильников дневного освещения из них 3 шт. стоимостью по 280 рублей, а всего на общую сумму 840 рублей, 4 штуки по 220 рублей, а всего на общую сумму 880 рублей, 1 штука стоимостью 180 рублей,

светильник с УФ лампой стоимостью 380 рублей,

тепловентилятор «Эленберг» стоимостью 1300 рублей,

электрочайник «Эленберг» стоимостью 300 рублей,

доводчик двери стоимостью 600 рублей,

телевизор стоимости не представляющий, а всего было уничтожено имущества на общую сумму 441 475 рублей, также от пожара и тушения было повреждено помещение павильона восстановительный ремонт которого оценен на 38 163 рубля. Таким образом, владельцу ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 479 638 рублей.

Действия Миронова Е.Ю. квалифицированы по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 167 УК РФ, как умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога.

Действия Юрьева А.Ю. квалифицированы по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 167 УК РФ, как умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога.

Подсудимый Миронов Е.Ю. подтвердил, что обвинение ему понятно и он с ним согласен полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Юрьев А.Ю. подтвердил, что обвинение ему понятно и он с ним согласен полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против удовлетворения ходатайств подсудимых Миронова Е.Ю. и Юрьева А.Ю. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые Миронов Е.Ю. и Юрьев А.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимых.

Миронов Е.Ю. вину признал, явился с повинной (т.1 л.д.134), раскаялся в содеянном, ущерб потерпевшему возместил частично (т. 2 л.д.175), положительно характеризуется по месту учебы, службы и месту жительства, ( т. 2 л.д.158,159,160).

Юрьев А.Ю. вину признал, раскаялся в содеянном, явился с повинной (т. 1 л.д.91), трудоустроился, работает рабочим у ИП « ФИО9», имеет на иждивении мать – инвалида 3 группы (т.2 л.д.150-151), положительно характеризуется по месту жительства и работы (т. 2 л.д.152, т. 4 л.д.). Потерпевший не настаивает на их строгом наказании.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы без применения дополнительного наказания, условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Поскольку преступления по настоящему приговору совершены до вынесения в отношении них приговора Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, назначенные наказания подлежат самостоятельному исполнению.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Миронова Евгения Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.167 УК РФ и назначить наказание:

по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы;

по ч.2 ст.167 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Миронову Е.Ю. наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Миронову Е.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать осужденного в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения в отношении Миронова Е.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Юрьева Александра Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.167 УК РФ и назначить наказание:

по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы;

по ч.2 ст.167 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Юрьеву А.Ю.. наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Юрьеву А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать осужденного в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения в отношении Юрьева А.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Миронова Е.Ю. и Юрьева А.Ю. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: свидетельство о внесении записи в ЕГР индивидуальных предпринимателей, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, постановление о предоставлении земельного участка в аренду, постановление об утверждении акта по приемке в эксплуатацию торгового павильона, акт приемки технических средств ПС в эксплуатацию, технический отчет на 6 листах, план торгового павильона – оставить у потерпевшего ФИО7, солнцезащитные и корригирующие очки и оправы для очков в количестве 106 штук, футляры для очков в количестве 8 штук, 2 подвески-украшения, тетрадь продаж – оставить у потерпевшего ФИО7, полиэтиленовый пакет черного цвета, упаковочную коробку от сотового телефона, картонную коробку с пластиковой вставкой, фрагмент обгоревшего линолеума, пластиковую коробку, полимерную упаковку, садовую лопату, спортивные брюки торговой марки «ADIDAS», резиновый шланг- хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № по <адрес> - уничтожить, sim-карту – оставить у законного владельца Юрьева А.Ю., договор поставки, товарные накладные, квитанции – оставить у потерпевшего ФИО7, опись остатка товара – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья-