Кражи с проникновением в жилище



1-522/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тамбов 1 ноября 2010 года

Судья Октябрьского районного суда г.Тамбова Куликов В.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г.Тамбова Ситникова А.М., подсудимого ФИО1, защитника Тарасовой О.Г., представившей ордер №1780, удостоверение №449,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца и жителя д.Красненькая, <адрес>А, <адрес>, среднего образования, холостого, не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении 2-ух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п.«б», 2-ух преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ, 3-х преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ и 26-ти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. « а » УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1, совершил ряд преступлений, против собственности, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 00 минут до 11 часов 40 минут, подсудимый из раздевалки спортивного зала МОУ СОШ № <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, тайно из корыстных побуждений похитил из кармана брюк ФИО5, висевших на вешалке сотовый телефон «Nokia 3110 classic», принадлежащий ФИО6, стоимостью 3032 рубля, с находящимися в нем сим картой оператора «МТС», ценности для потерпевшей не представляющей, на счету которой денежных средств не было и флеш – картой, также не представляющей ценности для потерпевшей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причини ФИО6 материальный ущерб на сумму 3032 рубля.

Своими действиями ФИО1 совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 00 минут по 16 часов 30 минут подсудимый через дверь незаконно проник в <адрес>, откуда похитил оргтехнику, общей стоимостью 29000 рублей, принадлежащие ФИО7 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 29.000 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, подсудимый способомртой дверью,из спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: <адрес>, похитил из кармана куртки, висевшей на вешалке, сотовый телефон «Nokia 1680 classic» стоимостью 1672 рубля, принадлежащий ФИО8, с сим – картой оператора «Билайн», ценности для потерпевшего не представляющей, на счету которой денежных средств не было. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причини ФИО8 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1 совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В начале марта 2010 года, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время подсудимый незаконно проник в офис ЗАО НПО « Спектр», находящемся в ОАО «Тамбовхимпромстрой», расположенном по адресу <адрес>, Бульвар Строителей <адрес>, откуда похитил сотовый телефон «LG KF 300», принадлежащий ФИО9, стоимостью 3992 рубля, с сим картой оператора «Билайн», ценности для потерпевшей не представляющей, на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО9 материальный ущерб на сумму 4042 рубля.

Своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, подсудимый незаконно проник в помещение церковного прихода, расположенного по адресу: <адрес>А, откуда похитил со стола ноутбук «ACER AOD 250BK LU.SAN0B.003», принадлежащий ФИО10, стоимостью 9992 рубля. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причини ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 9992 рубля.

Своими действиями ФИО1 совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 00 минут подсудимый незаконно проник в <адрес>, воспользовавшись незапертой дверью, откуда похитил сотовый телефон «Samsung C 300», принадлежащий ФИО11, стоимостью 910 рублей, с сим – картой оператора МТС, ценности для потерпевшей не представляющей, на счету которой денежных средств не было, сотовый телефон «Samsung E 1125» принадлежащий ФИО12, стоимостью 1400 рублей с сим – картой оператора МТС, ценности для потерпевшего не представляющей, на счету которой находилось 13 рублей, фотоаппарат «Sony DSC – W 190», принадлежащий ФИО12 стоимостью 7500 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО11 материальный ущерб на сумму 910 рублей и ФИО12 материальный ущерб на сумму 8913 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 30 минут до 19 часов 10 минут подсудимый выбив входную дверь незаконно проник в <адрес> откуда похитил сотовый телефон «Nokia 6111», ценности для потерпевшего не представляющий и диктофон марки «SONY» стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО13. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО13 материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил золотые украшения, принадлежащие ФИО14 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО14 материальный ущерб на общую сумму 4200 руб.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов до 20 часов, подсудимый незаконно проник в <адрес>, похитил денежные средства в сумме 1500 рублей, принадлежащие ФИО15 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО15 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил золотые украшения, принадлежащие ФИО16 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО16 материальный ущерб на общую сумму 9319 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 20 часов, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил кошелек, ценности в котором находились денежные средства в сумме 850 рублей, принадлежащие ФИО17 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО17 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В конце июня 2010 года, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес>, корпус 2 по <адрес> откуда похитил фотоаппарат «Sony Cyber – shot DSC-H5», стоимостью 4500 рублей, принадлежащий ФИО18 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО18 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период с конца июня 2010 года по начало июля 2010 года, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие ФИО19. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в конкретно неустановленный день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> по ул.2 – Шацкой <адрес> откуда похитил фотоаппарат «Kodak M1033» стоимостью 2100 рублей с картой расширения памяти «Transcend SD 2 GB», стоимостью 210 рублей, принадлежащие ФИО20 После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО20 материальный ущерб на общую сумму 2310 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 50 минут, подсудимый аналогичным способом из <адрес>, где, зайдя в подъезд, увидел незапертую дверь в <адрес> указанного дома. Воспользовавшись незапертой дверью, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру и тайно из корыстных побуждений похитил оттуда денежные средства в сумме 450 рублей и серьги стоимостью 5250 рублей, принадлежащие ФИО21 После чего Подсудимый с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО21 значительный материальный ущерб на сумму 5700 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил золотые украшения. После чего подсудимый с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 9058 рублей 26 копеек.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В начале июля 2010 года, точная дата неустановленна, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 700 рублей, принадлежащие ФИО23. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО23 материальный ущерб на сумму 700 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В начале июля 2010 года, точная дата неустановленна, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил оттуда кошелек, ценности для потерпевшей не представляющий, в котором находились фотография внука, дисконтная карта магазина «Модерн», ценности для потерпевшей не представляющие и денежные средства в сумме 2070 рублей, принадлежащие ФИО24. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО24 материальный ущерб на сумму 2070 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В период с конца июня до начала июля 2010 года, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил золотую цепочку стоимостью 10.000 рублей, принадлежащую ФИО25. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО25 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 10.000 рублей, принадлежащие ФИО26, а также два заграничных паспорта на имя ФИО26 и ФИО27, После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, подсудимый незаконно проник в <адрес> похитил сотовый телефон «Nokia 6300», принадлежащий ФИО28, стоимостью 4123 рубля, с сим – картой оператора «Билайн», ценности для потерпевшей не представляющей, на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО28 материальный ущерб на сумму 4173 рубля.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 500 рублей и фотоаппарат «Casio EX – Z120» стоимостью 8000 рублей с флеш – картой стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО29, После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО29 значительный материальный ущерб на общую сумму 9000 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в конкретно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил сотовый телефон «Nokia 6300», принадлежащий ФИО30, стоимостью 4941 рубля, с сим – картой оператора МТС, ценности для потерпевшего не представляющей, на счету которой денежных средств не было. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб на сумму 4941 рубль.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, подсудимый незаконно проник в <адрес>

Откуда похитил сотовый телефон «LG KF 300», принадлежащий ФИО31, стоимостью 5600 рубля, с сим – картой оператора «TELE2», ценности для потерпевшего не представляющей, на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО31 значительный материальный ущерб на сумму 5600 рубля.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 1100 рублей и сотовый телефон «Siemens A70», принадлежащие ФИО32, стоимостью 400 рубля, с сим – картой оператора «Билайн», ценности для потерпевшего не представляющей, на счету которой находились денежные средства в сумме 200 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО32 материальный ущерб на общую сумму 1700 рубля.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В июле 2010 года, в точно неустановленный следствием день, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес>Б по Совхозному переулку <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие ФИО33. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО33, материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 09 часов 30 минут до 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, подсудимый незаконно проник в ординаторскую «гастроэнтерологии», поликлиники № <адрес>, расположенной по адресу <адрес>, откуда похитил со стула женскую сумку стоимостью 10000 рублей принадлежащую ФИО34, в которой находилось следующее имущество: денежные средства в сумме 10000 рублей; флакон духов торговой марки «Коко Шанель» стоимостью 5800 рублей; кошелек стоимостью 2000 рублей, с находящимися в нем дисконтными картами магазином «Летуаль», «Миледи», «Улей», «Южный», ТД «Айсберг», «Самсунг», ценности для потерпевшей не представляющими, двумя подарочными сертификатами магазина «Летуль» на сумму 1500 рублей каждый; документы на автомобиль «Toyota Corolla», № регион, на имя ФИО34 а именно: полис ОСАГО, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра автомобиля; паспорт гражданина РФ, и пенсионное страховое свидетельство на имя ФИО34. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб на сумму 30800 рублей.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в помещение.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, подсудимый незаконно проник в <адрес>Е по Советской <адрес> откуда похитил оттуда электрический насос «INTEX», стоимостью 300 рублей, принадлежащий ФИО35. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО35 материальный ущерб на общую сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, подсудимый незаконно проник в кабинет « Прорабская» ОАО ТСМУ «Волгостальмонтаж», расположенного по адресу <адрес>Д откуда похитил две радиостанции «Midland G7» с зарядным устройством, стоимостью 1485 рублей, принадлежащую ОАО ТСМУ «Волгостальмонтаж», После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ОАО ТСМУ «Волгостальмонтаж» материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 19 часов 00 минут до 22 часов 30 минут, подсудимый незаконно проник в <адрес> откуда похитил деревянную шкатулку, материальной ценности для потерпевшей не представляющей, в которой находились денежные средства в сумме 2270 рублей, принадлежащий ФИО36. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО36 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, подсудимый незаконно проник в ком.3 <адрес>А по <адрес> откуда похитил золотые серьги стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО37. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО37 материальный ущерб на сумму указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 30 минут до 11 часов 00 минут, подсудимый незаконно проник в ком.119, <адрес> откуда похитил денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие ФИО38. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО38 материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «А» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, подсудимый в магазине «Атлант - Сервис», расположенного по адресу <адрес>А, воспользовавшись отсутствием посторонних, тайно из корыстных побуждений, похитил из коробки, находившейся слева при входе в магазин, аккумуляторную дрель марки «Интерскол ДА – 18 ЭР», стоимостью 2700 рублей, принадлежащую ООО «Атлант Сервис». После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ООО «Атлант Сервис» материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В судебном заседании подсудимый вину признал и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитниками и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник поддержал ходатайство своего подзащитного Государственный обвинитель, потерпевшие в своих письменных и устных заявлениях, зафиксированных в установленном порядке, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав участников судебного разбирательства, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ввиду чего, находит ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. ФИО1 по месту жительства характеризуется положительно, на учете в ТОНД не состоит, по преступлениям написаны явки с повинной, судимостей не имеет, раскаялся, что суд в силу ст.61 УК РФ признает смягчающими вину обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств не имеется. Однако подсудимым совершены многочисленные преступления против собственности граждан, относящиеся к категории средней тяжести и тяжких, что указывает на его устойчивое преступное поведение в течение длительного времени.

С учётом изложенного суд считает необходимым определить подсудимому наказание только в виде лишения свободы при его реальном отбытии с учётом положений ст.62 УК РФ и 316 УПК РФ.

Назначение альтернативных видов наказаний не будет способствовать исправлению подсудимого и отвечать целям и задачам наказаний указанных в ст.60 УК РФ. Ограничение свободы не целесообразно.

Гражданские иски потерпевших подлежат удовлетворению, однако суд считает необходимым передать их на разрешение в порядке гражданского судопроизводства, так как требуется дополнительные подсчёты, что приведёт к отложению судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновными в совершении 2-ух преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б», 2-ух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п.п. « б, в » УК РФ, 3-ух преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ и 26-ти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить следующее наказание:

по ст. 158 ч.1 УК РФ в виде 8 месяцев лишения свободы за каждое из 3-х преступлений, по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы за каждое из 2-ух преступлений, по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое из 2-ух преступлений, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2-ух лет лишения свободы без ограничения свободы за каждое из 26-ти преступлений.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний окончательно ФИО1 назначить 4 (четыре) года лишения свободы без ограничения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима

Срок наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде содержания в СИЗО-1 <адрес>.

Граждански иски потерпевших передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по уголовному делу: копию приходного ордера, копию счета фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон и товарный чек на фотоаппарат «Кодак М 1033», инструкцию по эксплуатации фотоаппарата «Sony Cyber – shot DSC – H5», руководство по эксплуатации к нетбукам серии «Acer Aspire», кассовый чек и гарантийный талон на сотовый телефон «LG KF-300», гарантийный талон на фотоаппарат «Casio»,гарантийный талон и кассовый чек на сотовый телефон «Нокиа 6300»,копия карточки складского учета хранить в материалах уголовного дела до поступления соответствующего ходатайства от собственников.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.316 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.В.Куликов