приговор в отношении Жеребятьева В.И.



Дело № 1-127/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тамбов 18 мая 2011 года

Тамбовский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующего районного судьи Тимофеева С.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Тамбовского района Тамбовской области Климова А.С.,

подсудимого Жеребятьева В.И.,

защитника – адвоката Бурлина Ю.И., представившего удостоверение № 28 и ордер № 496,

при секретаре Башковой О.В.,

а также потерпевших А.Н.М., Ш.Л.Д., К.Ю.И.,

рассмотрев уголовное дело в отношении

Жеребятьева В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, без определенного места жительства, со средним техническим образованием, разведенного, неработающего, судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации, ч. 1 ст. 158 УК Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Жеребятьев В.И. совершил три кражи при следующих обстоятельствах:

В конце ноября 2010 года, в дневное время, Жеребятьев В.И., имея единый умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, прибыл к дачному участку , расположенному в с/о «Ветеран» на территории Тамбовского района Тамбовской области, принадлежащему А.Н.М., где, взломав запорное устройство на строительном контейнере, находящемся на указанном дачном участке, незаконно проник в хранилище, откуда тайно похитил предметы, изготовленные из чёрного металла, а именно печь «буржуйку» кустарного производства, четыре швеллера, а также погружной насос «Малыш» стоимостью 1200 рублей. Продолжая свой преступный умысел, Жеребятьев В.И. с территории дачного участка А.Н.М. тайно похитил восемь уголков, изготовленных из чёрного металла. Общий вес похищенных предметов из чёрного металла составил 500 кг на общую сумму 3000 рублей. Таким образом, Жеребеятьев В.И. своими действиями причинил потерпевшему А.Н.М. ущерб на общую сумму 4200 рублей.

Кроме того, в начале декабря 2010 года, в дневное время, Жеребятьев В.И., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, прибыл к дачному дому , расположенному в с/о «Ветеран» на территории Тамбовского района Тамбовской области, принадлежащему Ш.Л.Д., где взломав запорные устройства входной двери, незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил алюминиевую морозильную камеру из холодильника «ОКА-6» стоимостью 1000 рублей, посуду из цветного металла на общую сумму 1000 рублей, вентилятор кустарного производства, выполненный из алюминия, стоимостью 500 рублей, причинив тем самым Ш.Л.Д. материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

Помимо этого, в начале декабря 2010 года, в дневное время, Жеребятьев В.И., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, прибыл к дачному дому , расположенному в с/о «Ветеран» на территории Тамбовского района Тамбовской области, принадлежащему К.Ю.И., где путём свободного доступа, тайно похитил 10 алюминиевых труб, являющихся ограждением дачного участка, стоимостью 1250 рублей, чем причинил К.Ю.И. материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, и показал, что из всех вменяемых ему краж совершил только кражу двух или трёх алюминиевых столбов. Украденные столбы, а впоследствии изменив показания до кражи одного столба, он сдал в приемный пункт в с. Стрельцы рядом с «Мотелем». В домике Ш.Л.Д. он только жил. Из контейнера А.Н.М. кражи не совершал. Признательные показания не подтверждает, и дал их под давлением сотрудников милиции, но кого именно не знает. Пояснить от кого он узнал обстоятельства совершенных краж, о которых он дал признательные показания, ответить отказался. Отрицает принадлежность ему куртки – спецовки синего цвета, найденной на участке К.Ю.И., и не подтверждает факт ее опознания им как принадлежащей ему. Показания, данные им при проверке показаний на месте, не подтверждает.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в полном объеме, его виновность полностью подтверждается исследованными в судебном заседании следующими доказательствами:

- оглашенными в силу п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ показаниями подозреваемого Жеребятьева В.И., допрошенного в присутствии адвоката, из которых следует, что с осени 2010 года он проживал на даче своего родственника в с/о «Ветеран». Из-за отсутствия денег он решил совершать кражи с соседних дач. Так, он решил совершить кражу из металлического контейнера, находящегося на участке недалеко от дома, где он проживал. Утром в конце ноября 2010 года он, проник на участок, который был огорожен ограждением в виде металлических прутьев, где находился металлический контейнер. На территории участка находились предметы металлического лома черного металла, а именно прутья, швеллера, уголки и т.д. Он решил совершить кражу лома с участка и из контейнера, поочередно перенести в пункт приема и сдать. Принесенным с собой ножовочным полотном он распилил замок и проник в контейнер, из которого похитил 4 швеллера, 10 труб длиной приметно 2 метра, которые сдал в пункт приема черных металлов на ул. Киквидзе г. Тамбова, и насос «малыш». Деньги потратил на спиртное и продукты (л.д. 83-84).

В утреннее время в конце ноября 2010 года он подошел к участку, огороженному сеткой закрепленной на металлических столбах. Убедившись, что столбы, которые были зеленого цвета, алюминиевые, он стал их спиливать. В течение дня он спилил 10 столбов. После чего перенес их в пункт приема лома в с. Стрельцы. Деньги потратил на спиртное и продукты. На месте преступления он забыл куртку – спецовку синего цвета, в кармане которой находилась рулетка в корпусе красного цвета длиной 2 метра (л.д. 142-143).

В начале декабря 2010 года, с целью проникнуть в дачу , он принесенной с собой металлической трубой взломал замок на входной двери. Навесной замок на второй двери он спилил принесенным ножовочным полотном, которое оставил при входе. Ничего не найдя в даче для продажи, он решил выломать морозильную камеру из холодильника и сдать ее в пункт приема цветных металлов. Выломав камеру, он увидел обогреватель, и написал хозяевам дачи записку, чтобы те не забирали обогреватель, так как он собирался там жить. Морозильную камеру он сдал в пункт приема, а деньги потратил. Проживая в данной даче, он был там обнаружен хозяином дачи, который вызвал сотрудников милиции (л.д. 18-19).

- оглашенными в силу п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ показаниями обвиняемого Жеребятьева В.И., данными в присутствии адвоката, согласно которым он полностью признает совершение преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража из дачного дома Ш.Л.Д., а также по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража труб с дачного участка К.Ю.И.

Отрицает совершение кражи имущества из контейнера и с территории участка А.Н.М. Изменение признательных показаний, данных при допросе в качестве подозреваемого, при проверке показаний на месте и изложенных в явке с повинной поясняет тем, что забыл, что данной кражи он не совершал. От дачи более подробных пояснений отказался (л.д. 193-197);

- показаниями потерпевшего А.Н.М., согласно которым он имеет дачный участок в с/о «Ветеран». В начале ноября 2010 года на участке все было в порядке. Узнав от соседей по даче, что произошли кражи, 12 декабря 2010 года он приехал на дачу и обнаружил, что замок с его контейнера спилен и из него похищены самодельная печь буржуйка, насос «Малыш», 4 швеллера, а также 8 металлических уголков. Он с дачниками по следам на снегу, ведущим от контейнера, пришел к дому, как ему сказали – Жеребятьева В.И.;

- показаниями потерпевшей Ш.Л.Д., согласно которым у нее имеется дачный дом в с/о «Ветеран», используемый как жилище. В ноябре – декабре 2010 года из домика была совершена кража: морозильной камеры из холодильника стоимостью 1000 рублей, самодельного вентилятора из алюминия стоимостью 500 рублей, алюминиевой посуды (тарелок, ложек) на сумму 1000 рублей. Считает, что кражу совершил Жеребятьев В.И., так как тот был обнаружен в ее даче П.Н.В. и Т.Н.А., а также ранее уже совершал кражу, но в милицию она не обращалась. Гражданский иск поддерживает и просит взыскать 2500 рублей с Жеребятьева В.И.;

- показаниями потерпевшего К.Ю.И., согласно которым у него в собственности имеется участок в с/о «Ветеран». Его участок по периметру дачи огорожен строительной сеткой, которая крепиться к алюминиевым трубам. В декабре от Т.Н.А. – соседа по даче, он узнал, что у него валяется забор. Когда он приехал на дачу, то обнаружил, что отсутствуют 10 труб из ограждения. На участке, около спиленного столба была обнаружена куртка-спецовка синего цвета, которую он ранее видел на Жеребятьеве В.И. Т.Н.А. также рассказал, что по следам, ведущим с его участка, тот пришел в домик Ш.Л.Д.;

- показаниями свидетеля П.Н.В., согласно которым он проживает со Ш.Л.Д. В начале декабря 2010 года, приехав на дачу с Т.Н.А., он обнаружил, что дом Ш.Л.Д. вскрыт, внутри бардак. В доме он обнаружил записку подписанную «Бомж». Они решили проследить, кто проживает в доме и, вернувшись через некоторое время, обнаружили в доме Жеребятьева В.И.;

- показаниями свидетеля М.А.И., согласно которым в декабре 2010 года он с К.В.Н. – председателем кооператива «Дубки» в дачном массиве встретил А.Н.М., который рассказал о краже из его контейнера. Следы, ведущие от контейнера, привели их к дому Жеребятьева В.И.;

- показаниями свидетеля Т.Н.А., из которых следует, что он вместе с П.Н.В. обнаружил кражу из дачи Ш.Л.Д., а в последствии и самого Жеребятьева В.И. в этой даче. Он видел в доме Ш.Л.Д. куски земли по форме как из столбов и мусор. Зная, что у К.Ю.И. была совершена кража столбов, он считает, что Жеребятьев В.И. вытряхнул эту землю и мусор из украденных столбов, перед тем как сдать их. В июне 2010 года Жеребятьев В.И. совершил кражу из его домика, за что был осужден условно;

- показаниями свидетеля А.В.Н., работающего приемщиком цветных металлов в ООО «Экометресурс» в пос. Стрельцы комплекс «Мотель», из которых следует, что помнит Жеребятьева В.И., который сдал около 10 алюминиевых столбов длиной около одного метра каждый;

- показаниями свидетеля М.Я.С. – следователя СО при ОВД по Тамбовскому району, из которых следует, что она проводила расследование уголовного дела в отношении Жеребятьева В.И. Она лично брала объяснения, а также показания у Жеребятьева В.И., в которых тот добровольно признался в совершении краж. Допросы проходили с участием адвоката. Жеребятьев В.И. самостоятельно и добровольно давал показания. Никакого давления на Жеребятьева В.И. не оказывалось, и тот ей не жаловался;

- протоколом осмотра места происшествия от 08.12.2010 года, согласно которому при осмотре дома в с/о «Ветеран» <адрес>, принадлежащего Ш.Л.Д., были обнаружены следы взлома на входной двери в виде множественных разломов древесины. В комнатах найдены: земля на полу, полотно по металлу, навесной замок с повреждениями в виде распила (которые изъяты). Также изъяты следы пальцев рук с межкомнатных дверей. Установлено отсутствие морозильной камеры в холодильнике (л.д. 4-8);

- заключение эксперта № 33, из выводов которого следует, что торцевая часть фрагмента стержня замка, изъятого из дома <адрес>, представляет собой прямолинейную плоскость разделения, следы на которой оставлены в результате пиления предметом, имеющим общие групповые признаки с полотном ножовки по металлу изъятой из дома <адрес> (л.д. 40-41);

- заключением эксперта № 72, из выводов которого следует, что четыре отпечатка рук из пяти изъятых из дома <адрес> оставлены Жеребятьевым В.И. (л.д. 60-61);

- протоколом осмотра места происшествия от 12.12.2010 года, в котором зафиксирован осмотр дачного участка с контейнером в с/о «Ветеран». В ходе осмотра установлено, что металлический контейнер открыт, а на замке имеется след спила (л.д. 67-69);

- протоколом явки с повинной Жеребятьева В.И. от 15.12.2010 года, согласно которому последний добровольно, без какого-либо физического и морального воздействия рассказал и собственноручно написал, что в ноябре 2010 года он совершил кражу металлических изделий из металлического контейнера, находящегося на дачном участке в с/о «Ветеран», замок на котором он спилил ножовкой. Похищенное сдал в пункт приема лома на ул. Киквидзе г. Тамбова (л.д. 73);

- справкой ООО «Автомир» о том, что на 16.12.2010 года тонна лома черного металла стоит 6000 рублей (л.д. 77);

- протоколом осмотра места происшествия от 10.12.2010 года с фототаблицей, в которых зафиксирован осмотр дачного участка в с/о «Ветеран». В ходе осмотра установлен факт спила столбов ограждения, а также на участке у основания столба была обнаружена куртка-спецовка синего цвета, в кармане которой находилась рулетка в корпусе красного цвета длиной 2 метра, которые были изъяты (л.д. 94-97);

- протоколом явки с повинной Жеребятьева В.И. от 11.12.2010 года, согласно которому последний добровольно, без какого-либо физического и морального воздействия рассказал и собственноручно написал, что в начале декабря 2010 года он совершил кражу порядка 10 алюминиевых труб длинной приблизительно по 80 см с одного из участков в с/о «Ветеран». Трубы сдал в приемный пункт металла в с. Стрельцы (л.д. 100);

- заключением эксперта № 13/4-1, из выводов которого следует, что рыночная стоимость похищенных алюминиевых труб составляет 1250 рублей (л.д. 115-116);

- протоколами предъявления предмета для опознания от 04.12.2010 года, согласно которым Жеребятьев В.И. опознал как принадлежащие ему рулетку и куртку «спецовку» синего цвета и пояснил, что забыл их на территории дачного участка К.Ю.И. в момент совершения им кражи 10 алюминиевых столбов – труб, являющихся ограждением данного дачного участка в с/о «Ветеран» (л.д. 146-147, 148-149).

Суд, оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, считает вину Жеребятьева В.И. в инкриминируемых ему деяниях доказанной.

Показания подсудимого Жеребятьева В.И. о том, что он не совершал вменяемые ему кражи, являются нелогичными и путаными. Так, Жеребятьев В.И. изначально в судебном заседании говорил о краже им двух или трех столбов ограждения, а при последующих допросах, изменил показания без объяснения причин до кражи одного столба. Вместе с тем из показаний потерпевшего К.Ю.И. следует, что была совершена кража 10 столбов. Показания К.Ю.И. полностью подтвердил свидетель А.В.Н., узнавший в Жеребятьеве В.И. человека, сдавшего в пункт приема металла порядка 10 алюминиевых столбов. Не доверять показаниям К.Ю.И. и А.В.Н. у суда не имеется.

Показания подсудимого Жеребятьева В.И. о даче им признательных показаний в ходе предварительного расследования под давлением также не нашли подтверждения в судебном заседании. Сами показания подсудимого неконкретны, телесных повреждений он не имел, к врачу не обращался, ни кому не жаловался. Допрошенная в суде следователь М.Я.С. показала, что и объяснения, и показания при допросах Жеребятьев В.И. давал ей добровольно, давления на него никем не оказывалось. Не установлено факта оказания на Жеребятьева В.И. какого-либо давления и проведенной проверкой в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, результатом которой явилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Признательные показания давались Жеребятьевым В.И. в присутствии адвоката, что исключает оказание давления на подозреваемого.

В судебном заседании Жеребятьев В.И. пояснил, что обнаруженные на участке К.Ю.И. куртка-спецовка с рулеткой ему не принадлежат. Однако эти показания опровергаются протоколами опознания данных вещей самим же Жеребятьевым В.И. как принадлежащих ему, а также показаниями потерпевшего К.Ю.И. о том, что обнаруженную куртку он ранее видел на Жеребятьеве В.И.

Таким образом, указанные факты свидетельствуют о недостоверности показаний Жеребятьева В.И. в судебном заседании.

Убеждение же суда в виновности Жеребятьева В.И. основано на логичных и последовательных показаниях подозреваемого Жеребятьева В.И., данных с участием адвоката, в которых тот подробно рассказал когда, каким образом, что и откуда он похитил. И не смотря на непризнание их Жеребятьевым В.И. в судебном заседании, суд признает именно их достоверными, поскольку они получены в соответствие с законом, объективно подтверждены показаниями потерпевших, свидетелей и другими исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе явками с повинной, и с которыми они полностью согласуются. Не доверять приведенным в приговоре доказательствам стороны обвинения у суда не имеется.

Не могут служить доказательством невиновности Жеребятьева В.И. показания его в качестве обвиняемого, в которых тот, признавая полностью вину по кражам у Ш.Л.Д. и К.Ю.И., отрицает совершение кражи у А.Н.М. неубедительно поясняя, что забыл, что этой кражи он не совершал, и отказался от более подробных пояснений о причинах дачи ранее признательных показаний и написании явки с повинной.

С учетом приведенных выше доказательств не свидетельствует о невиновности Жеребятьева В.И. и его записка к хозяевам дачи с просьбой не закрывать дверь и не забирать обогреватель с дачи, в которой он также пишет, что не ломал холодильник (л.д. 24).

Оценивая представленные стороной обвинения доказательства с точки зрения допустимости, суд, в силу п. 1 ч. 2 ст. 75 УК РФ не считает возможным признать в качестве допустимого доказательства протоколы проверки показаний Жеребятьева В.И. на месте (л.д. 169-172, 173-175), поскольку содержащиеся в них показания подозреваемого даны в отсутствие защитника и не подтверждены подсудимым в суде. По этим же основаниям судом не принимаются в качестве доказательств показания свидетеля Н.А.В. – понятого при проверке показаний Жеребятьева В.И. на месте (л.д. 216-217) и следователя М.Я.С. о полученных от Жеребятьева В.И. сведениях в процессе проверки его показаний на месте.

Суд квалифицирует действия Жеребятьева В.И.:

- по краже из металлического контейнера и с участка А.Н.М. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

Как установлено судом, Жеребятьев В.И. тайно, с корыстной целью незаконно проник в помещение контейнера, являющегося хранилищем, и похитил оттуда, а также с дачного участка имущество А.Н.М., распорядившись им по своему усмотрению, причинив собственнику материальный ущерб;

- по краже из дачного дома Ш.Л.Д. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено судом, Жеребятьев В.И. тайно, с корыстной целью незаконно проник в дачный дом Ш.Л.Д., являющийся жилищем и похитил оттуда имущество Ш.Л.Д., распорядившись им по своему усмотрению, причинив собственнику материальный ущерб;

- по краже с садового участка К.Ю.И. по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как установлено судом, Жеребятьев В.И. тайно, с корыстной целью похитил с дачного участка К.Ю.И. принадлежащее последнему имущество, распорядившись им по своему усмотрению, причинив собственнику материальный ущерб.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, что совершены три умышленных преступления, одно из которых является тяжким, личность подсудимого, а также обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие наказание.

Смягчающими наказание Жеребятьева В.И. обстоятельствами суд признает написание им явок с повинной по преступлениям: кражи у К.Ю.И. и А.Н.М. (п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ), а также дачу признательных показаний в ходе предварительного расследования по всем трем кражам, частичное признание вины в судебном заседании по краже у К.Ю.И., ограниченность слуха.

Отягчающих наказание Жеребятьева В.И. обстоятельств суд не усматривает.

Принимая во внимание, что Жеребятьев В.И. совершил преступление, в том числе тяжкое, в период условного осуждения, которое в силу ч. 5 ст. 74 УК РФ подлежит отмене, наказание ему следует назначить по правилам ст. 70 УК РФ.

С учетом изложенного суд приходит к убеждению, что в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, наказание Жеребятьеву В.И. по каждому преступлению следует назначить в виде реального лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, размер которого по преступлениям по ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ определить с учетом ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.

Суд рассмотрев гражданский иск потерпевшей Ш.Л.Д. о возмещении материального ущерба на сумму 2500 рублей, считает его подлежащим удовлетворению полностью на основании ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Жеребятьева В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком ДВА года ШЕСТЬ месяцев.

Признать Жеребятьева В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Признать Жеребятьева В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком ОДИН год.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Жеребятьеву В.И. наказание в виде лишения свободы сроком ТРИ года ШЕСТЬ месяцев.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение Жеребятьеву В.И. по приговору Тамбовского районного суда Тамбовской области от 11.10.2010 года, отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Тамбовского районного суда Тамбовской области от 11.10.2010 года окончательно назначить Жеребятьеву В.И. наказание в виде лишения свободы сроком ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Жеребятьеву В.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу и содержать в ФБУ ИЗ-68/1 УФСИН России по Тамбовской области.

Срок наказания Жеребятьеву В.И. исчислять с 24 марта 2011 года.

Приговор Советского районного суда г. Тамбова от 04.03.2011 года исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства:

- навесной винтовой замок цилиндрической формы, ключ цилиндрической формы, полотно ножовки по металлу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тамбовскому району, - уничтожить;

- лист тетради с рукописным текстом – хранить при уголовном деле;

- куртку-спецовку синего цвета и рулетку в корпусе красного цвета длиной 2 метра – возвратить подсудимому Жеребятьеву В.И.

Гражданский иск Ш.Л.Д. удовлетворить полностью. Взыскать с Жеребятьева В.И. в пользу Ш.Л.Д. в счет возмещения материального ущерба 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а также копии кассационного представления или кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Верно.

Судья С.Н. Тимофеев

18.05.2011 г.