п. `а` ч.3 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело №1-44

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р.п.Сосновка 18 июля 2011 года

Сосновский районный суд Тамбовской области в составе:

Председательствующего судьи Глазковой Г.Б.

С участием гос. обвинителя- зам.прокурора Сосновского р-на Горяинова Н.В.

Защитника-адвоката Поповой Г.П., представившего удостоверение №195 и ордер №144

Подсудимого Фомина В.А.

Потерпевшей К.В.Ф.

При секретаре Щербаковой Н.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Фомин В.А. хх.хх.ххх года рождения, уроженца и жителя ххх ххх, гражданина ххх, имеющего ххх образование, ххх, ххх, ххх

Обвиняемого по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый совершил хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

хх.хх.ххх в утреннее время в ххх подсудимый руками вытащил пробой на двери летней кухни указанного домовладения, незаконно проник в нее и тайно похитил ххх стоимостью ххх. и ххх стоимостью ххх рублей, причинив потерпевшей ущерб на сумму ххх

Действия Фомина В.А. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

По ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником и в присутствии защитника. Подсудимый полностью признал свою вину по предъявленному обвинению и согласился с ним. На применение особого порядка судебного разбирательства дал согласие государственный обвинитель и потерпевшая.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При определении вида и меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела и личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, общественную опасность и тяжесть содеянного, в качестве смягчающих обстоятельств – полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, погашение причиненного ущерба.

Принимая во внимание обстоятельства дела, личность подсудимого, исправление его возможно без изоляции от общества, суд считает возможным в соответствии со ст.73 УК РФ постановить об условном осуждении.

С учетом материального положения подсудимого, суд не применяет к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

Нет оснований для применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Наказание подсудимому назначается с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Фомина В.А. виновным по п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание в 2 года (два) лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один)год.

В течении испытательного срока Фомину В.А. не менять постоянного места жительства без уведомления органов, исполняющих наказание и периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения в отношении осужденного Фомина В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: обрезок шланга –уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.Б.Глазкова

Приговор вступил в законную силу 29 июля 2011года.