Приговор в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года Ступинский горсуд Московской области в составе:

Председательствующего единолично федерального судьи Михалева А.В.

С участием государственного обвинителя Мощёнок Г.В.

Потерпевшей Разиньковой Н.С.

Защитника Головачевой Л.В.

При секретаре Федоровой А.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

FIO4 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу ... ... ... ... ..., фактически проживающего по адресу ... ... д. Радужная ... ..., образование среднее специальное, не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.»в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый FIO5 совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период с 17 часов до 17 часов 05 минут FIO5 в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа, через незапертую дверь, зашел в комнату Номер обезличен общежития, расположенного по адресу ... ... д. Радужная ... ..., где проживает FIO1 попросить закурить. В помещении вышеуказанной комнаты никого не было. В указанное время, увидев стоящий на телевизоре в указанном помещении DVD -проигрыватель « LG», принадлежащий FIO1 у FIO5 возник преступный умысел, направленный на тайное хищение данного DVD -проигрывателя « LG». Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, FIO5 Дата обезличена года в период времени примерно с 17 часов до 17 часов 05 минут, воспользовавшись отсутствием лиц, тайно похитил из комнаты Номер обезличен указанного общежития DVD -проигрыватель « LG», принадлежащий FIO1, стоимостью 3000 рублей. После чего FIO5 с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO1 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Подсудимый FIO5 виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены.

Государственный обвинитель и потерпевшая FIO1 не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого FIO5 суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п.»в» УК РФ по признакам: совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении меры наказания подсудимому FIO5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, что он ранее не судим, по месту регистрации не проживает, по месту фактического проживания характеризуется крайне отрицательно, привлекался к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание FIO5 является его явка с повинной.

Обстоятельств отягчающих наказание FIO5 нет.

С учетом личности и содеянного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого FIO5 возможно только в местах лишения свободы и при назначении наказания суд не находит оснований применить к нему ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

FIO5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.»в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год в колонии поселении, исчисляя срок наказания с Дата обезличена года.

Меру пресечения осужденному FIO5 оставить прежнюю - заключение под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд через Ступинский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: (подпись) А.В. Михалев.