приговор от 20.06.2011 г. по делу № 1-132/2011 в отношении Белкиной В.С.



Дело № 1-132/11

ПРИГОВОР

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ступино, Московской области 20 июня 2011 года

Судья Ступинского городского суда Московской области Бондарев А.В., с участием государственного обвинителя помощника Ступинского городского прокурора Московской области Головина В.С., подсудимой Белкиной В.С., защитника-адвоката Тихоновой Т.В. имеющей регистрационный номер 50/4524 в реестре адвокатов Московской области, представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Чернышёвой Ю.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Белкиной Валентины Сергеевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, русской, гражданки РФ, со средне специальным образованием, не замужней, иждивенцев не имеющей, не работающей, не военнообязанной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Белкина В.С. совершила покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт психотропных веществ, в крупном размере, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов Белкина B.C. с целью сбыта психотропных веществ и получение за это денежного вознаграждения, <адрес> незаконно приобрела у неустановленного следствием лица психотропное вещество - амфетамин, массой не менее <данные изъяты>, что является крупным размером, находящееся в свертке из фольги и в свертке из прозрачного бесцветного полимерного материала. Непосредственно после этого Белкина B.C. положила указанное психотропное вещество в правый наружный карман куртки, и на общественном транспорте приехала по месту жительства в <адрес>.<адрес> по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты>, Белкина B.C., с целью незаконного сбыта психотропного вещества и получения денежного вознаграждения, согласно ранее достигнутой договоренности, у <адрес> <адрес> в <адрес>, встретилась с ранее ей знакомой ФИО2, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, которой передала психотропное вещество - амфетамин, массой <данные изъяты>, что является крупным размером, получив за это денежные средства в размере 1.500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени <данные изъяты>, Белкина B.C., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт психотропного вещества и получения денежного вознаграждения, действуя с единым преступным умыслом, у <адрес> в <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности, встретилась с ФИО2, которой передала психотропное вещество - амфетамин, массой <данные изъяты>, что является крупным размером, и находящееся в одном свертке из прозрачного бесцветного полимерного материала, получив вознаграждение в виде денежных средств в размере 1 500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий психотропное вещество - амфетамин, массой <данные изъяты>, что является крупным размером, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Белкина B.C. не смогла довести до конца свои умышленные деяния, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере, по независящим от нее обстоятельствам.

Подсудимая Белкина В.С. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 т.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ признала полностью и по существу обвинения показала, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> <адрес> к ней подошел мужчина и в разговоре предложил приобрести амфетамин, то есть <данные изъяты> рублей. Она решила их купить, предполагая потом с выгодой для себя кому-нибудь продать. Она дала мужчине 2000 рублей, а мужчина два свертка, один из фольги, второй - из прозрачного целлофана, в которых, как он пояснил, находился <данные изъяты> Эти свертки она положила в правый наружный карман куртки. Вес амфетамина в свертках она не знала. На электропоезде доехала до станции <адрес> а затем на автобусе до села <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, когда она находилась в <адрес>, на мобильного телефона позвонила ранее ей знакомая ФИО2 и спросила, продает ли она амфетамин. Она ответила, что продает и предложила купить за 1500 рублей. В ходе разговора договорились встретиться примерно в <данные изъяты>, у <адрес> <адрес>. В назначенное время и в назначенном месте она передал ФИО2 один сверток из фольги с амфетамином, а ФИО2 ей - 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ей вновь позвонила ФИО2, которой она предложила купить амфетамин, а когда ФИО2 согласилась, то договорились встретиться. Примерно в 22 часов 45 минут, у <адрес>, она продала ФИО2 один сверток из целлофана с амфетамином за 1500 рублей. Незамедлительно после этого, её остановили мужчинами и женщиной, которые представились сотрудниками уголовного розыска и сообщили, что в отношении нее проводилось оперативно-розыскное мероприятие, разъяснили ей права и обязанности и спросили, имеются ли при ней какие-либо запрещенные к обороту вещества, средства, предметы, а также какие-либо денежные средства. Она ответила, что нет. Затем, в присутствии двух женщин понятых сотрудник милиции-женщина досмотрела её и обнаружила 1 500 рублей. На вопрос, что это за деньги, она ответила, что от продажи амфетамина. ФИО2 выдала сотрудникам милиции амфетамин купленный у неё. Деньги и амфетамин упаковали и опечатали. В содеянном раскаивается, просит не лишать свободы, так как беременна и обязуется не употреблять и не распространять наркотики.

Кроме признания, виновность подсудимой подтверждается и другими доказательствами – показаниями свидетелей, а именно,

Свидетель ФИО3 показала, что она является сотрудником отдела уголовного розыска <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ к ней обратилась ФИО2 и сообщила, что Белкина В.С. занимается сбытом амфетамина. Для подтверждения полученной информации о преступной деятельности и установления лица, осуществляющего сбыт амфетамина, было решено провести оперативно-розыскное мероприятие - «оперативный эксперимент» в котором изъявила желание участвовать ФИО2. ДД.ММ.ГГГГ руководитель уголовного розыска дал разрешение на проведение «оперативного эксперимента». ФИО2 созвонилась с Белкиной В.С. и договорилась о времени и месте встрече. В кабинете 5 помещении <данные изъяты> в присутствии двух понятых, которым разъяснены права и обязанности, был произведен личный досмотр ФИО2 и в акте зафиксировано отсутствие у последней при себе каких-либо запрещенных к свободному обороту средств, веществ, предметов, а также каких-либо денежных средств. Затем был произведен осмотр и вручение денежных средств в сумме 1.500 рублей ФИО2, на которые предполагалось приобрести амфетамин у Белкиной В.С.. Результат осмотра и вручения денежных средств были зафиксированы в акте. Все акты подписаны понятыми и участвующими лицами. Денежные купюры достоинством «тысяча рублей» и «пятьсот рублей» были откопированы. Получив денежные средства, ФИО2 ушла на встречу с Белкиной В.С., которая должна состояться у <адрес> <адрес>. Она и понятые остались в кабинете. Примерно через 1 час ФИО2 вернулась и в присутствии понятых выдала сверток из фольги с порошкообразным веществом, пояснив, что это она купила у Белкиной В.С. за 1500 рублей. Факт выдачи свертка из фольги был зафиксирован в акте. Сверток из фольги с порошкообразным веществом был упакован в бумажный почтовый конверт белого цвета, снабжен пояснительной надписью, удостоверен подписями участвующих лиц и опечатан оттиском печати «<данные изъяты>. Согласно справке об исследовании, вещество в фольге является психотропным веществом, смесью, в состав которой входит -амфетамин, массой <данные изъяты>. Для подтверждения преступной деятельности Белкиной В.С. и изъятия из оборота психотропных веществ было решено провести повторный «оперативный эксперимент» с участием ФИО2. ФИО2 вновь созвонилась с Белкиной В.С. и договорилась о покупке амфетамина. Опять в присутствии понятых и с фиксацией всех действий в соответствующих актах, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в кабинете <данные изъяты> была досмотрена ФИО2, осмотрены денежные купюры – одна купюра номиналом «тысяча рублей» и пять номиналом «сто рублей», данные денежные купюры вручены ФИО2. Затем она, понятые и ФИО2 на автомобиле поехали к <адрес> в <адрес>, где должна была состояться встреча ФИО2 с Белкиной В.С.. Сотрудники ОУР и понятые остались в салоне автомобиля, а ФИО2 вышла из машины и направилась к условленному месту встречи, находясь при этом в поле зрения всех участников эксперимента. К ФИО2 подошла Белкина В.С.. ФИО2 передала Белкиной В.С. денежные средства, которая убрала их в передний правый карман брюк. Белкина В.С. в свою очередь передала ФИО2 какой-то сверток. После этого Белкина В.С. была остановлена ею и сотрудниками уголовного розыска. Белкиной В.С. было сообщено, что в отношении нее проводилось оперативно-розыскное мероприятие, разъяснены положения статьи 51 Конституции РФ, ее права и обязанности, и был задан вопрос про наличие запрещенных предметов и денежных средств. После получения отрицательного ответа, Белкина В.С. ею была досмотрена и изъяты из правого переднего кармана брюк 1500 рублей – одна купюры номиналом «тысяча рублей», пять - номиналом «пятьсот рублей». Белкина B.C. пояснила, что деньги она получила от продажи амфетамина. Деньги было упаковано в бумажный почтовый конверт, который был снабжен пояснительной надписью, удостоверен личными подписями участвующих лиц, клапан конверта также был опечатан отрезком белой нелинованной бумаги с оттиском печати «<данные изъяты> По результатам личного досмотра Белкиной B.C. был составлен акт, с которым ознакомились и подписали участвующие лица. ФИО2 также в присутствии понятых выдала ей один сверток из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом и пояснила, что это она приобрела у Белкиной В.С. за 1500 рублей. Сверток не разворачивался и был упакован в бумажный почтовый конверт, который был снабжен пояснительным текстом, удостоверен подписями участвующих лиц. Клапан данного конверта был опечатан отрезком белой нелинованной бумаги с оттиском печати <данные изъяты>

Свидетель ФИО2 показала, что ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, она пришла в <данные изъяты>, где сотрудникам уголовного розыска рассказала о Белкиной В.С., которая продает амфетамин. Сотрудники милиции предложили ей поучаствовать при проведении оперативно-розыскных мероприятий и она добровольно согласилась. В этот же день она позвонила Белкиной В.С. и в ходе разговора спросила, продает ли она в настоящее время амфетамин. Белкина В.С. сказала, что да и предложила ей купить амфетамин за 1500 рублей. Они договорились встретиться в данный день в вечерне время у <адрес> <адрес> в <адрес>. Сотрудники милиции в присутствии двух понятых досмотрели её и вручили 1500 рублей. Получив деньги, она пошла на место встречи, где передала Белкиной В.С. денежные средства, а от Белкиной В.С. получила один сверток из фольги. При расставании Белкина В.С. предложила и в дальнейшем обращаться к ней за амфетамином. После этого она вернулась в <данные изъяты> и в присутствии тех же понятых, выдала сверток из фольги, пояснив, что это она купила у Белкиной В.С.. Фольгу раскрыли, там находилось порошкообразное вещество. Сверток из фольги с находящимся в нем порошкообразным веществом, был упакован, опечатан. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции снова ей предложили участвовать в «оперативном эксперименте», в качестве покупателя. Она согласилась и позвонила Белкиной В.С., с которой договорилась встретиться у <адрес> в <адрес> и приобрести амфетамин за 1500 рублей. Сотрудники милиции вновь в присутствии понятых досмотрели её и вручили одну купюру номиналом «тысяча рублей», и пять купюр номиналом «сто рублей». Затем она, сотрудники милиции, понятые на автомашине поехали к месту встречи с Белкиной В.С.. По прибытию она вышла из салона автомобиля, а сотрудники и понятые остались. Чрез несколько минут к ней подошла Белкина В.С.. Она передала Белкиной В.С. 1500 рублей. Белкина В.С. сначала убрала деньги в правый передний карман джинсовых брюк, а затем передала ей один сверток из прозрачного бесцветного полимерного материала с запаянными краями, в котором находилось порошкообразное вещество. В это время подошли сотрудники милиции и понятые. Сотрудники милиции спросили у Белкиной В.С. про наличие запрещенных к обороту веществ, средств, предметов, а также каких-либо денежных средств. Белкина В.С. ответила отрицательно. Тогда сотрудник милиции - женщина, в присутствии двух понятых женского пола, досмотрела Белкину В.С., обнаружила и изъяла 1500 рублей. Белкина В.С. пояснила, что указанные денежные средства она получила от продажи амфетамина ФИО2. Денежные средства упаковали и опечатали. Она также передала сотрудникам милиции сверток из прозрачного бесцветного полимерного материала с веществом. Данный сверток не разворачивался и был упакован и опечатан.

Свидетель ФИО4 показала, а также из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний данных в ходе предварительного следствия следует, что она по просьбе сотрудников милиции, совместно с другой незнакомой ей женщиной участвовала в качестве понятой в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент». Ей и второй понятой были разъяснены права и обязанности, в том числе обязанность удостоверить факт происходящего. В присутствии её и второй понятой сотрудница милиции досмотрела ранее ей не знакомую ФИО2 и удостоверилась об отсутствии у последней каких-либо запрещенных к свободному обороту средств, веществ, а также каких-либо денежных средств; осмотрела денежные средства в сумме 1500 рублей и вручила их ФИО2. Все эти действия сотрудница милиции зафиксировала в актах, с которыми она и вторая понятая ознакомились и подписали. Затем ФИО2 ушла. Вернувшись примерно через 1 час, ФИО2 передала сотруднице милиции один сверток из фольги, который раскрыли и увидели там порошкообразное вещество. Факт выдачи также был зафиксирован в акте. Данный сверток из фольги был упакован в бумажный конверт, снабжен пояснительной надписью, удостоверен подписями её, понятой и ФИО2. (л.д. 111-113).

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО5 аналогичные показания свидетеля ФИО4. (л.д. 114)

Кроме показаний свидетелей, виновность Белкиной В.С. в совершении преступления подтверждается другими доказательствами – протоколами следственных действий, заключениями экспертизы и документами;

Рапортом сотрудника милиции от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Белкина Валентина Сергеевна, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сбыла амфетамин, массой <данные изъяты>, находясь вблизи <адрес> <адрес> по <адрес> <адрес>, (<данные изъяты>

Постановлением о проведении оперативного эксперимента, утвержденного соответствующим должностным лицом ДД.ММ.ГГГГ, которым, на основании п.4 ч.1 ст.6 и 8 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» разрешено проведение оперативного эксперимента, в ходе которого ФИО2 должна закупить <данные изъяты> амфетамина весом <данные изъяты>

Актом личного досмотра лица, участвующего в оперативном эксперименте от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому при досмотре ФИО2 запрещенных к свободному обороту предметов, средств, веществ, а также денежных средств не обнаружено (<данные изъяты>

Актом осмотра и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в котором отражено, что ФИО2 получила от оперативного сотрудника денежные средства в сумме 1500 рублей, а именно: один билет Банка России номиналом «тысяча рублей», серия и номер сХ 9527295, и один билет Банка России номиналом «пятьсот рублей», серия и номер вЭ 8598877 (л<данные изъяты>

Актом результатов оперативного эксперимента от ДД.ММ.ГГГГ, где указано, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 выдала один сверток из фольги с порошкообразным веществом, пояснив, что она приобрела его за 1500 рублей у девушки по имени Валя у <адрес> Б по <адрес> <адрес>. Сверток был упакован в конверт, опечатан, снабжен пояснительным текстом и подписями (<данные изъяты>

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, в которой указано, что вещество, находящееся в свертке из фольги, содержит амфетамин. Амфетамин внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (список 1, раздел «Психотропные вещества»), утвержденный Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года. Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества Списка I, независимо от их количества, также внесены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года. Масса психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин, составляет 0,40 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,02 грамма вещества (л.д. 22);

Постановлением о проведении оперативного эксперимента, утвержденного соответствующим должностным лицом, ДД.ММ.ГГГГ, которым, на основании п.4 ч.1 ст.6 и 8 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» разрешено проведение оперативного эксперимента, в ходе которого ФИО2 должна закупить <данные изъяты>» амфетамина весом <данные изъяты>

Актом личного досмотра лица, участвующего в оперативном эксперименте от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому при досмотре ФИО2 запрещенных к свободному обороту предметов, средств, веществ, а также денежных средств не обнаружено (л<данные изъяты>

Актом осмотра и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в котором отражено, что ФИО2 получила от оперативного сотрудника денежные средства в сумме 1500 рублей, а именно: один билет Банка России номиналом «тысяча рублей», серия и номер: «Ьа 5871808», а также пять билетов номиналом «сто рублей», следующих серий и номеров: «ЭЗ 9309242, ЗК 5709181, ЭК 6867053, Мт 9434024, ЕН 4660725». (л.д. <данные изъяты>);

Актом личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что при досмотре ДД.ММ.ГГГГ у Белкиной B.C. обнаружены и изъяты денежные средства на общую сумму 1 500 рублей, а именно: одна купюра достоинством «тысяча рублей», пять - достоинством «сто рублей», (<данные изъяты>);

Актом результатов оперативного эксперимента от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 выдала один сверток из прозрачного бесцветного полимерного материала с порошкообразным веществом, пояснив, что она приобрела его у Валентины за 1500 рублей, вблизи <адрес> <адрес>, (л.д. <данные изъяты>

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в составе вещества, представленного на исследование, содержится амфетамин. Амфетамин внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (список 1, раздел «Психотропные вещества»), утвержденный Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года. Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества Списка I, независимо от их количества, также внесены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года. Масса психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин, составляет 0,22 грамма, (л.д. 56);

Заключением эксперта от 25 апреля 2011 года, согласно которому вещества, находящиеся в свертке из фольги и в свертке из полимерной пленки, являются психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин. Масса психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин, составляет: в свертке из фольги - <данные изъяты>, в свертке из полимерной пленки - <данные изъяты>);

Из протокола проверки показаний на месте и иллюстрационной таблицей к протоколу проверки показаний на месте подозреваемой Белкиной B.C. от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что подозреваемая Белкина В.С конкретно указав место, где ДД.ММ.ГГГГ она незаконно приобрела психотропное вещество - амфетамин, находящееся в свертке из фольги и в свертке из прозрачного бесцветного полимерного материала (л.д. <данные изъяты>);

Согласно справки от ДД.ММ.ГГГГ, при судебно-химическом исследовании мочи Белкиной В.С. от ДД.ММ.ГГГГ обнаружено наркотическое вещество группы опия (л.д. <данные изъяты>

Действия Белкиной В.С. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ – по признакам совершения покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт психотропных веществ, в крупном размере, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам,

При назначении наказания Белкиной В.С. учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о личности подсудимой, а именно то, что она ранее не судима (л.д. <данные изъяты>); по месту жительства характеризуется посредственно – жалоб со стороны соседей не поступало (л.д. <данные изъяты>); не состоит на учете у психиатра и нарколога (л.д. 201); состоит на учете в женской консультации по поводу беременности: 17 недель по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ (л.д. <данные изъяты>); не привлекалась к административной ответственности (л.д. <данные изъяты> по месту последней работы характеризуется положительно – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» дорожной рабочей 3 разряда. К дисциплинарной ответственности не привлекалась, неукоснительно выполняла правила внутреннего трудового распорядка, производственные задания выполняла, заботливо относилась к вверенной технике и товарно-материальным ценностям, с коллегами по работе поддерживала хорошие отношения, предупредительна, аккуратна, в коллективе имела положительный авторитет и пользовалась уважением коллег по работе (л.д. <данные изъяты>);

К смягчающим наказание обстоятельствам относится признание вины, раскаяние, беременность. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.64 УК РФ не имеется.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, наличие смягчающих наказание обстоятельств при отсутствии отягчающих, руководствуясь принципом социальной справедливости и судейским убеждением, учитывая вид и размеры наркотического средства и обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца, учитывая социальное положение подсудимой, судья считает, что исправление подсудимой в настоящее время возможно без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ с возложением определенных обязанностей и установлением испытательного срока, в ходе которого осужденная своим поведением должен доказать исправление.

На основании изложенного и руководствуясь ст.308-309 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Белкину Валентину Сергеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ст.228-1 ч.2 п.«б» УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет без штрафа и без ограничения свободы и на основании ст.73 УК РФ считать данное наказание условным, установив испытательный срок в 3 (три) года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на осужденную Белкину В.С. следующие обязанности: не менять место жительства без предварительного письменного уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных (МРУИИ №14 – г. Ступино, ул. Калинина д.10).

Меру пресечения осужденной Белкиной В.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: Амфетамин, массой <данные изъяты> (квитанция <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), хранящиеся в камере <данные изъяты> <адрес> – уничтожить. Один билет Банка России номиналом «тысяча рублей», серия и номер: «Ьа 5871808», а также пять билетов номиналом «сто рублей», следующих серий и номеров: ЭЗ 9309242, ЗК 5709181, ЭК 6867053, Мт 9434024, ЕН 4660725, находящиеся на хранении в финансовом отделе УВД по Ступинскому муниципальному району – оставить в распоряжении органа, осуществляющего оперативно-розыскные мероприятия.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ступинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и с выбранным ею защитником.

Председательствующий: подпись Бондарев А.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>