Приговор от 22.07.11 по делу №1-185/11 в отношении Савостьяновой Ю.А.



                                                                                        Дело № 1-185/11

                                               П Р И Г О В О Р

                           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 июля 2011 года Ступинский горсуд Московской области в составе:

Председательствующего единолично федерального судьи Михалева А.В.

С участием государственного обвинителя Маркеловой В.Г.

Потерпевшей Семиной Л.Е.

Защитника Тихоновой Т.В. предоставившего ордер № 035593 от 22.07.2011 года, удостоверение № выдано ГУ МЮ РФ по МО 7.07.2005 года

При секретаре Тазиной Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

     САВОСТЬЯНОВОЙ ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, проживающей по адресу <адрес> кор. 1 <адрес>, образование среднее специальное, не работающей, ранее судимой ДД.ММ.ГГГГ Ступинским горсудом <адрес> по ст. 159 ч. 3 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год,

     в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ,

                                                  У С Т А Н О В И Л:

     Подсудимая Савостьянова Ю.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     Преступления подсудимой Савостьяновой Ю.А. были совершены при следующих обстоятельствах:

     ДД.ММ.ГГГГ между Открытым Акционерным Обществом (ОАО) «Связной ЦР» в лице ведущего специалиста ФИО3 и Савостьяновой Ю.А. заключен трудовой договор №ЦР000000999, согласно которому Савостьянова Ю.А. принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 404 Ступино-3, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по финансовым услугам. ДД.ММ.ГГГГ Савостьянова Ю.А., согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 404 Ступино-3, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров между обществом с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ООО «ХКФ Банк») и физическими лицами, а также прием платежей по заключенным договорам.

          ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время (точное время следствием не установлено), у Савостьяновой Ю.А., являющейся должностным лицом, осуществляющей свои должностные полномочия, находящейся на своем рабочем месте в ЦМС 404 Ступино-3, расположенном по адресу: <адрес>, достоверно знающей, что одна из клиенток ОАО «Связной ЦР»-Семина Л.Е. производит оплату кредита, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ней (Семиной Л.Е.) и ООО «ХКФ Банк», без нарушений графика погашения кредита, и осознающей, что она (Савостьянова Ю.А.) имеет доступ к документам, содержащим анкетные данные клиентов, в том числе и номера телефонов, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих клиентке ЦМС 404 Ступино-3 Семиной Л.Е., путем обмана и злоупотребления ее доверием.

В тот же день в указанное время, в указанном месте, осуществляя свой преступный умысел, направленный на мошенничество, Савостьянова Ю.А., находясь в помещении ЦМС 404 Ступино-3 ОАО «Связной ЦР» по вышеуказанному адресу, воспользовавшись своим служебным положением, в компьютерной базе данных, имеющейся в ее рабочем компьютере, установила номер мобильного телефона Семиной Л.Е. 8-915-203-37-75, после чего позвонила по данному телефону Семиной Л.Е., и воспользовавшись своим служебным положением, представившись работником ЦМС 404 Ступино-3, обманывая Семину Л.Е., злоупотребляя ее доверием, сообщила Семиной Л.Е. ложные сведения, об имеющейся якобы у Семиной Л.Е. перед ООО «ХКФ Банк» задолженности по кредиту в размере 3950 рублей. При этом Савостьянова Ю.А. вводя Семину Л.Е. в заблуждение, предложила ей (Семиной Л.Е.) оплатить в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, данную задолженность.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов, Семина Л.Е., пришла в ЦМС 404 Ступино-3, расположенный по адресу: <адрес>, где, доверяя Савостьяновой Ю.А., будучи введена ею (Савостьяновой Ю.А.) в заблуждение передала Савостьяновой Ю.А. денежные средства в размере 3950 рублей, за якобы имеющуюся задолженность перед указанным банком. Савостьянова Ю.А., обманывая Семину Л.Е., желая скрыть свои преступные действия, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение, пробила и передала Семиной Л.Е. предварительный кассовый чек (пречек) на сумму 3950 рублей, удостоверив его своей подписью, после чего удалила из памяти компьютера указанный кассовый чек, не проведя его по кассе в ЦМС 404 Ступино-3, а денежные средства, принадлежащие Семиной Л.Е., в размере 3950 рублей, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личной наживы, похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Семиной Л.Е. значительный материальный ущерб на общую сумму 3950 рублей

ДД.ММ.ГГГГ между Открытым Акционерным Обществом (ОАО) Связной ЦР в лице ведущего специалиста ФИО3 и Савостьяновой Ю.А. заключен трудовой договор №ЦР000000999, согласно которому Савостьянова Ю.А. принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 404 Ступино-3, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по финансовым услугам. ДД.ММ.ГГГГ Савостьянова Ю.А., согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 404 Ступино-3, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров между Открытым акционерным обществом «Альфа Банк» (ОАО «Альфа Банк») и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между Закрытым акционерным обществом (ЗАО) Связной Банк и физическими лицами.

          ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время (точное время следствием не установлено), к Савостьяновой Ю.А., являющейся должностным лицом, осуществляющей свои должностные полномочия, находящейся на своем рабочем месте в ЦМС 404 Ступино-3, расположенном по адресу: <адрес>, обратился ранее ей незнакомый ФИО5 с просьбой о получении потребительского кредита с целью покупки навигатора. В тот же день, в то же время, у Савостьяновой Ю.А., осознающей, что она имеет доступ к документам, удостоверяющих личность ФИО1, возник преступный умысел, направленный на хищение имущества ЗАО «Связной Банк» путем обмана и злоупотребления доверием, посредством заключения между ЗАО «Связной Банк» и ФИО5 договора, без ведома последнего, с получением кредитной карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО1 с последующим снятием ею с указанной кредитной карты ЗАО «Связной Банк» денежных средств.

           Сразу же после этого, Савостьянова Ю.А., находясь в помещении ЦМС 404 Ступино-3 по вышеуказанному адресу, сняла копию с предоставленного ей ФИО5. паспорта на его имя, и, подготовила заявления на получение кредита с целью покупки навигатора в ОАО «Альфа Банк» от имени ФИО1, и кредитного договора между ОАО «Альфа Банк» и ФИО5 При этом Савостьянова Ю.А., осуществляя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, злоупотребляя доверием ФИО1, не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, подготовила документы, а именно: Анкету заявителя от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени ФИО1, на выдачу банковской кредитной карты от ДД.ММ.ГГГГ, расписку от имени ФИО1 о получении последним карты от ДД.ММ.ГГГГ, содержащей данные ФИО1, входящие в комплект документов, необходимый для выдачи, оформленной по типовому образцу, банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк». При этом взяла одну из находящихся в помещении указанного ЦМС 404 Ступино-3 банковскую кредитную карту ЗАО Связной Банк платежной системы MasterCard и вписала номер карты: 5163310504257127 в расписку от имени ФИО1 в получении карты.

                 Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Савостьянова Ю.А., предоставила на подпись ФИО1, указанные выше пакеты документов: на получение кредита в ОАО «Альфа Банк» с целью получения навигатора и на получение банковской кредитной карты в ЗАО «Связной Банк» на сумму 20 000 рублей. ФИО5, будучи введенный в заблуждение Савостьяновой Ю.А. относительно ее (Савостьяновой Ю.А.) преступных намерений, не читая, не проверяя предоставленные ему Савостьяновой Ю.А. документы, поставил свою подпись, в том числе и на документах, предоставляющих право получения банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» на сумму 20 000 рублей. После этого Савостьянова Ю.А. передала на руки ФИО1 кредитный договор, заключенный между им и ОАО «Альфа Банк» с целью покупки навигатора в кредит, и с целью последующего хищения денежных средств ФИО1 оставила у себя документы, подписанные ФИО5 и необходимые для получения банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», и подписанные ФИО5, а именно: Анкету заявителя , заявления от имени ФИО1, на выдачу банковской кредитной карты от ДД.ММ.ГГГГ, анкеты заявителя ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, копию паспорта ФИО1, заверенную Савостьяновой Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ, расписку ФИО1 в получении карты от ДД.ММ.ГГГГ.

     После того, как ФИО5 ушел, Савостьянова Ю.А., используя свое служебное положение, в то же время и в том же месте, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, удостоверила анкету заявителя от имени ФИО1 собственноручной подписью, отсканировала ее (анкету) и копию паспорта ФИО1, после чего направила эти сведения в электронном виде в адрес ЗАО «Связной Банк» для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты гражданину ФИО1 и о размере одобренного кредита (20 000 рублей), Савостьянова Ю.А., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной Банк» путем обмана и злоупотребления доверием, расписку от имени ФИО1 в получении карты, удостоверила собственноручной подписью.

В целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Савостьянова Ю.А., действуя с единым преступным умыслом, воспользовавшись ранее оформленной ею банковской кредитной картой ЗАО Связной Банк MasterCard на имя ФИО1, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сняла денежные средства со счета ЗАО «Связной Банк», принадлежащие ЗАО «Связной Банк», в размере 20000 рублей, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 16 минут, с банкомата , расположенного в <адрес> (точное место следствием не установлено), осуществила снятие денежных средств в размере 7500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 17 минут, с банкомата , расположенного в <адрес> (точное место следствием не установлено), осуществила снятие денежных средств в размере 5000 рублей; ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 10 минут, с банкомата Банка «Возрождение» (ОАО), расположенного по адресу: <адрес> осуществила снятие денежных средств в размере 4 000 рублей; ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 17 минут, с банкомата Ступинского филиала Банка «Возрождение» (ОАО), расположенного по адресу: <адрес> осуществила снятие денежных средств в размере 3 000 рублей; ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 18 минут, с банкомата Ступинского филиала Банка «Возрождение» (ОАО), расположенного по адресу: <адрес> осуществила снятие денежных средств в размере 500 рублей, таким образом похитив имущество: денежные средства, принадлежащие ЗАО «Связной Банк», путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личной наживы, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ЗАО «Связной Банк» материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей

ДД.ММ.ГГГГ между Открытым Акционерным Обществом (ОАО) Связной ЦР в лице ведущего специалиста ФИО3 и Савостьяновой Ю.А. заключен трудовой договор №ЦР000000999, согласно которому Савостьянова Ю.А. принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 404 Ступино-3, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по финансовым услугам. ДД.ММ.ГГГГ Савостьянова Ю.А., согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 404 Ступино-3, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров между Открытым акционерным обществом «Альфа Банк» (ОАО «Альфа Банк») и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между Закрытым акционерным обществом (ЗАО) Связной Банк и физическими лицами.

          ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время (точное время следствием не установлено), к Савостьяновой Ю.А., являющейся должностным лицом, осуществляющей свои должностные полномочия, находящейся на своем рабочем месте в ЦМС 404 Ступино-3, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась ранее ей незнакомая ФИО6 с просьбой о получении потребительского кредита с целью покупки мобильного телефона. В тот же день, в то же время, у Савостьяновой Ю.А., осознающей, что она имеет доступ к документам, удостоверяющих личность ФИО6, возник преступный умысел, направленный на хищение имущества ЗАО «Связной Банк» путем обмана и злоупотребления доверием посредством заключения между ЗАО «Связной Банк» и ФИО6 договора, без ведома последней, с получением кредитной карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО6 с последующим снятием ею (Савостьяновой Ю.А.) с указанной кредитной карты ЗАО «Связной Банк» денежных средств.

           Сразу же после этого, Савостьянова Ю.А., находясь в помещении ЦМС 404 Ступино-3 по вышеуказанному адресу, сняла копию с предоставленного ей ФИО6. паспорта на ее имя, и, подготовила заявления на получение кредита с целью покупки мобильного телефона в ОАО «Альфа Банк» от имени ФИО6, и кредитного договора между ОАО «Альфа Банк» и ФИО6 При этом Савостьянова Ю.А., осуществляя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, злоупотребляя доверием ФИО6, не ставя последнюю в известность о своих преступных намерениях, подготовила Анкету заявителя от ДД.ММ.ГГГГ, содержащую данные ФИО6, входящую в комплект документов, необходимый для выдачи, оформленной по типовому образцу банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк». Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Савостьянова Ю.А., предоставила на подпись ФИО6, указанные выше пакет документов на получение кредита в ОАО «Альфа Банк» и анкету заявителя от ДД.ММ.ГГГГ, входящую в пакет документов, на получение банковской кредитной карты. ФИО6, будучи введенная в заблуждение Савостьяновой Ю.А. относительно ее (Савостьяновой Ю.А.) преступных намерений, не читая, не проверяя представленные ей Савостьяновой Ю.А. документы, поставила свою подпись, в том числе и в анкете заявителя от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей право на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» на сумму 10 000 рублей. После этого Савостьянова Ю.А. передала на руки ФИО6 кредитный договор, заключенный между ней и ОАО «Альфа Банк», с целью покупки мобильного телефона в кредит, оставив у себя Анкету заявителя , подписанную ФИО6, с целью дальнейшего изготовления остальных, необходимых для получения кредитной карты ОАО «Связной Банк» на сумму 10000 рублей документов.

     После того, как ФИО6 ушла, Савостьянова Ю.А., используя свое служебное положение, в то же время и в том же месте, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, удостоверила анкету заявителя от имени ФИО6 собственноручной подписью, отсканировала ее (анкету) и копию паспорта ФИО6, после чего направила эти сведения в электронном виде в адрес ЗАО «Связной Банк» для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты гражданке ФИО6 и о размере одобренного кредита (10 000 рублей), Савостьянова Ю.А., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО Связной Банк, подготовила, на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО6 на получение кредитной карты ЗАО Связной Банк, датированное ДД.ММ.ГГГГ, в котором, от имени ФИО6 собственноручно поставила подпись, тем самым подделав ее и которое удостоверила собственноручной подписью, после чего взяла одну из находящихся в помещении указанного ЦМС 404 Ступино-3 банковскую кредитную карту ЗАО Связной Банк платежной системы MasterCard и номер карты: 5163310503339512 вписала в подготовленную на бумажном носителе, оформленную по типовому образцу, расписку от имени ФИО6 в получении карты, в которой, от имени ФИО6.     собственноручно поставила подпись, тем самым подделав ее и которую удостоверила собственноручной подписью.

В целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Савостьянова Ю.А., действуя с единым преступным умыслом, воспользовавшись ранее оформленной ею банковской кредитной картой ЗАО Связной Банк MasterCard на имя ФИО6 сняла денежные средства со счета ЗАО «Связной Банк», принадлежащие ЗАО «Связной Банк» в размере 10000 рублей, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 15 минут, с банкомата Ступинского филиала Банка «Возрождение» (ОАО), расположенного по адресу: <адрес> осуществила снятие денежных средств в размере 3 000 рублей; ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 16 минут, с банкомата Ступинского филиала Банка «Возрождение» (ОАО), расположенного по адресу: <адрес> осуществила снятие денежных средств в размере 7 000 рублей, таким образом похитив денежные средства принадлежащие ЗАО «Связной Банк», путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личной наживы, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ЗАО Связной Банк материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

      Подсудимая Савостьянова Ю.А. виновной себя в совершении указанных преступлений признала полностью, согласна с предъявленным ей обвинением. Суду заявила, что после консультации с защитником она поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласна на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены.

     Государственный обвинитель, потерпевшая Семина Л.Е., и представитель потерпевшего Калиновский И.А. не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Савостьянова Ю.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Савостьянова Ю.А. не превышает 10 лет лишения свободы, судья приходит к убеждению, что имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Действия подсудимой Савостьяновой Ю.А. суд квалифицирует по ст. ст. 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ по признакам: совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     При определении меры наказания подсудимой Савостьяновой Ю.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ей преступлений, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи, что она ранее не судима, по месту жительства, месту прежней работы и учебы характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекалась.

     Обстоятельствами смягчающими наказание Савостьяновой Ю.А. являются явки с повинной, добровольное возмещение нанесенного ущерба

     Обстоятельств отягчающих наказание Савостьяновой Ю.А. нет.

     С учетом личности и содеянного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Савостьяновой Ю.А. возможно без изоляции ее от общества, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

     На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

                                               П Р И Г О В О Р И Л:

     Савостьянову ФИО13 признать виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Савостьяновой Ю.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы и на основании ст. 73 УК РФ считать это наказание условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

     Меру пресечения осужденной Савостьяновой Ю.А. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

     На основании ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на условно осужденную Савостьянову Ю.А. обязанности: в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного (Московская область г. Ступино ул. Калинина д. 10 -МРУИИ № 14), трудоустроиться в двухмесячный срок и в течение всего испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, первый понедельник каждого месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

     Приговор Ступинского горсуда Московской области от 21.04.2011 года в отношении Савостьяновой Ю.А. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу -заявление от имени ФИО1, на выдачу банковской кредитной карты от ДД.ММ.ГГГГ, анкету заявителя ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, копию паспорта ФИО1, заверенную Савостьяновой Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ, расписку ФИО1 в получении карты от ДД.ММ.ГГГГ, заявления от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк»-3шт., анкету заявителя от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, расписку в получении карты от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ-3шт. (т.1 л.д. 185-198), кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3950 рублей, кредитную карту ОАО «Связной банк» в картонном конверте с вкладышем, кассовый чек на сумму 00 рублей, кредитную карту ОАО «Связной банк» в картонном конверте с вкладышем, с отрезком бумаги желтого цвета, кассовый чек на сумму 00 рублей, хранящиеся в материалах уголовного дела -оставить при уголовном деле.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд через Ступинский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе пользоваться помощью защитника, приглашенного либо назначенного судом.

     Федеральный судья: /подпись/                                            А.В. Михалев.

      Копия верна:

Судья:                                         А.В. Михалев

Секретарь:                                  Е.В. Тазина

Приговор суда в законную силу вступил___________________________

Судья:                                         А.В. Михалев

Секретарь:                                  Е.В. Тазина