Приговор от 18.08.2011 г. в отношении Пыльцыной по делу 1-192/11.



ПРИГОВОР Дело № 1-192/11

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

18 августа 2011 год.

Ступинский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Сотникова Н.А.,

с участием государственного обвинителя Ступинской городской прокуратуры старшего помощника прокурора Маркеловой В.Г., защитника Щербакова В.Г., представившего ордер от 05 августа 2011 года,

при секретаре Чучуновой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

ПЫЛЬЦЫНОЙ ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, образование <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, работающей <данные изъяты>», ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 3., 159 ч. 4 УК РФ,

    УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Пыльцына Н.В. согласилась с тем, что совершила дважды мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размерах, при следующих обстоятельствах:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Пыльцына Н.В., согласно заключенному между ней и ЗАО «<данные изъяты> в лице генерального директора ФИО3 трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ работала в должности заместителя главного бухгалтера Закрытого акционерного общества (ЗАО) «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> <адрес> и согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ о полной материальной ответственности, заключенным между Пыльцыной Н.В. и ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора ФИО3 являлась материально-ответственным лицом.

01.11. 2006 года, согласно приказа от ДД.ММ.ГГГГ Пыльцына Н.В. переведена на должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», расположенному по вышеуказанному адресу, где работала в вышеуказанной должности до ДД.ММ.ГГГГ и в ее обязанности, кроме прочих, входило: ведение бухгалтерского учета в организации, составление и предоставление налоговой отчетности в <адрес> по <адрес>, ведение учета, составление и предоставление в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей, подготовка первичных платежных документов, управление счетами предприятия (перечисление денежных средств ЗАО «<данные изъяты> с расчетного счета предприятия в режиме он лайн), осуществление расчета указанной организации, путем перечисления денежных средств с расчетного счета ЗАО «<данные изъяты> открытого в Ступинском отделении Сбербанка РФ посредством электронной системы «<данные изъяты>», представляющей клиентам )(юридическим лицам и банкам корреспондентам) возможность удаленного управления счетами, отправления в Сбербанк широкого спектра различного рода документов, в том числе и платежных поручений, которые не имеют подписи руководителя и печать организации, но имеют электронную цифровую подпись (пароль) для каждой организации свою, с помощью которой по указанной системе передаются документы, контактирование по рабочим вопросам с сотрудниками банка, обслуживающими организацию, которые при получении от организации посредством указанной системы документов, осуществляют проверку электронных цифровых подписей (паролей) на каждом документе.

В один из дней октября 2009 года, точные дата, время и место следствием не установлены, у Пыльцыной Н.В., являющейся главным бухгалтером ЗАО «<данные изъяты>», достоверно знающей о функциях автоматизированной системы «<данные изъяты>», подключенной в ЗАО «<данные изъяты>», и установленной на ее рабочем компьютере, в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, имеющей в распоряжении переданный ей директором указанной организации ФИО4 для осуществления служебных обязанностей ключ с паролем (электронной цифровой подписью) на магнитном носителе (дискете) для доступа управления расчетным счетом ЗАО «<данные изъяты>» с использованием системы «<данные изъяты>», возник преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ЗАО «<данные изъяты>» с расчетного счета указанной организации , открытого в Ступинском отделении Сбербанка России, путем перечисления денежных средств ЗАО «<данные изъяты> с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на её (Пыльцыной Н.В.) имя.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Пыльцына Н.В., осуществляя свой преступный умысел, направленный на мошенничество, находясь на своем рабочем месте в рабочем кабинете в помещении ЗАО «<данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, исполняя свои служебные обязанности, злоупотребляя доверием, с помощью имеющегося у нее ключа на магнитном носителе (дискете) с указанным номером пароля (электронной цифровой подписью), посредством компьютера вошла в автоматизированную систему «<данные изъяты>» Сбербанка России, где, обманывая ЗАО «<данные изъяты> внесла ложные сведения, сформировав платежное поручение на сумму 25 800 рублей, согласно которому ЗАО «<данные изъяты> перечисляет указанную выше сумму денежных средств на личный расчетный счет Пыльцыной Н.В. за оказанные ею (Пыльцыной Н.В.) услуги. При этом, Пыльцына Н.В., вводя в заблуждение руководство ЗАО «<данные изъяты> указала в данном платежном поручении, основание - платеж по договору, который не заключался между ней и ЗАО «<данные изъяты> После чего, Пыльцына Н.В., действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы, в режиме он-лайн отправила вышеуказанное платежное поручение, которое согласно системе «<данные изъяты>» не имеет подписи руководства и печати организации в Сбербанк России. На основании указанного платежного поручения произошло перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «<данные изъяты> в сумме 25 800 рублей с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В. Таким образом, Пыльцына Н.В. похитила денежные средства ЗАО «<данные изъяты>» в размере 25 800 рублей. После чего, Пыльцына Н.В., в тот же день, желая скрыть свои преступные действия, злоупотребляя доверием и обманывая руководство ЗАО «<данные изъяты> используя свое служебное положение, искажая бухгалтерскую отчетность, внесла ложные сведения в бухгалтерские документы ЗАО «<данные изъяты>», отразив данную операцию в карточке <данные изъяты>» ЗАО «<данные изъяты>», как оплату поставщикам.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя с единым умыслом, направленным на мошенничество, из корыстных побуждений с целью личной наживы, Пыльцына Н.В., работая в должности главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты> используя свое служебное положение в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с помощью имеющегося у нее указанного выше ключа на магнитном носителе (дискете) с указанным номером пароля, посредством компьютера входила в автоматизированную систему «<данные изъяты>» Сбербанка России, где, обманывая ЗАО «<данные изъяты>», вносила ложные сведения, сформировав платежные поручения, согласно которых ЗАО «<данные изъяты>» перечисляет денежные средства на личный расчетный счет Пыльцыной Н.В. за оказанные услуги (указав в платежных поручениях - платеж по договору, которые не заключались между ней и ЗАО «<данные изъяты> После чего Пыльцына Н.В., действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы, в режиме он-лайн отправляла платежные поручения в Сбербанк России, осуществляя перечисление денежных средств принадлежащих ЗАО «<данные изъяты>», с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В. Таким образом, Пыльцына Н.В. путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства ЗАО «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 29400 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 33 750 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 28 160 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 18 030 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 12 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 25 040 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 51 020 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 32 030 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 45 050 рублей, 29.04. 2010 года, по платежному поручению на сумму 15 518 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 12299, 56 рублей. После чего, желая скрыть свои преступные действия, злоупотребляя доверием и обманывая руководство ЗАО <данные изъяты>», используя свое служебное положение, искажая бухгалтерскую отчетность, Пыльцына Н.В., в день перечисления денежных средств отражала данные операции в карточке <данные изъяты>» ЗАО «<данные изъяты> как оплату поставщикам.

Таким образом, всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Пыльцына Н.В., действуя с единым преступным умыслом, направленным на мошенничество, похитила денежные средства ЗАО «<данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием на общую сумму 328 097 рублей 56 копеек, осуществив перечисление их (денежных средств) с расчетного счета ЗАО «<данные изъяты>» , на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В., распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 328 097 рублей 56 копеек, что является крупным размером.

В неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, после создания и регистрации ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> по <адрес> руководителями ЗАО «<данные изъяты>» Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> имеющего юридический адрес: <адрес> проспект <адрес> <адрес> фактический адрес: <адрес> <адрес>, между Пыльцыной Н.В. и генеральным директором ООО «<данные изъяты> ФИО4 была достигнута устная договоренность об осуществлении Пыльцыной Н.В. обязанностей главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>», без официального оформления последней в указанной должности. При этом в обязанности Пыльцыной Н.В., как главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> кроме прочих, входило: ведение бухгалтерского учета в организации, составление и предоставление налоговой отчетности в ИФНС РФ по <адрес>, ведение учета, составление и предоставление в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей, подготовка первичных платежных документов, управление счетами предприятия (перечисление денежных средств ЗАО «<данные изъяты>» с расчетного счета предприятия в режиме он лайн), осуществление расчета указанной организации, путем перечисления денежных средств с расчетного счета ЗАО «<данные изъяты> открытого в Ступинском отделении Сбербанка РФ посредством электронной системы «<данные изъяты>», представляющей клиентам (юридическим лицам и банкам корреспондентам) возможность удаленного управления счетами, отправления в Сбербанк широкого спектра различного рода документов, в том числе и платежных поручений, которые не имеют подписи руководителя и печать организации, но имеют электронную цифровую подпись (пароль) для каждой организации свою, с помощью которой по указанной системе передаются документы, контактирование по рабочим вопросам с сотрудниками банка, обслуживающими организацию, которые при получении от организации посредством указанной системы документов, осуществляют проверку электронных цифровых подписей (паролей) на каждом документе.

В один из дней января 2010 года, точные дата, время и место следствием не установлены, у Пыльцыной Н.В., фактически являющейся главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», достоверно знающей о функциях автоматизированной системы «<данные изъяты> подключенной в ООО «<данные изъяты> и установленной на ее рабочем компьютере, в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес> <адрес> имеющей в распоряжении переданный ей директором указанной организации ФИО4 для осуществления служебных обязанностей ключ с паролем (электронной цифровой подписью) на магнитном носителе (дискете) для доступа управления расчетным счетом ООО «<данные изъяты>» с использованием системы «<данные изъяты>», возник преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты>» с расчетного счета указанной организации , открытого в Ступинском отделении Сбербанка России, путем перечисления денежных средств ООО «<данные изъяты> с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на её (Пыльцыной Н.В.) имя.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Пыльцына Н.В., осуществляя свой преступный умысел, направленный на мошенничество, находясь на своем рабочем месте в рабочем кабинете в помещении ООО «<данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, исполняя свои служебные обязанности, злоупотребляя доверием, с помощью имеющегося у нее ключа на магнитном носителе (дискете) с указанным номером пароля (электронной цифровой подписью), посредством компьютера вошла в автоматизированную систему «<данные изъяты>» Сбербанка России, где, обманывая ООО «<данные изъяты> внесла ложные сведения, сформировав платежное поручение на сумму 25 000 рублей, согласно которому ООО «<данные изъяты> перечисляет указанную выше сумму денежных средств на личный расчетный счет Пыльцыной Н.В. за оказанные ею (Пыльцыной Н.В.) услуги. При этом, Пыльцына Н.В., вводя в заблуждение руководство ООО «<данные изъяты> указала в данном платежном поручении, основание - платеж по договору, который не заключался между ней и ООО «<данные изъяты> После чего, Пыльцына Н.В., действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы, в режиме он-лайн отправила вышеуказанное платежное поручение, которое согласно системе «<данные изъяты>» не имеет подписи руководства и печати организации в Сбербанк России. Согласно указанного платежного поручения произошло перечисление денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>» в сумме 25 000 рублей с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В. Таким образом, Пыльцына Н.В. похитила денежные средства ООО «<данные изъяты>» в размере 25 000 рублей. После чего, Пыльцына Н.В., в тот же день, желая скрыть свои преступные действия, злоупотребляя доверием и обманывая руководство ЗАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, искажая бухгалтерскую отчетность, внесла ложные сведения в бухгалтерские документы ООО «<данные изъяты>», отразив данную операцию в карточке <данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», как оплату поставщикам.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя с единым умыслом, направленным на мошенничество, из корыстных побуждений с целью личной наживы, Пыльцына Н.В., работая в должности главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> используя свое служебное положение в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с помощью имеющегося у нее указанного выше ключа на магнитном носителе (дискете) с указанным номером пароля, посредством компьютера входила в автоматизированную систему «<данные изъяты>» Сбербанка России, где, обманывая ООО «<данные изъяты> вносила ложные сведения, сформировав платежные поручения, согласно которых ООО «<данные изъяты>» перечисляет денежные средства на личный расчетный счет Пыльцыной Н.В. за оказанные услуги (указав в платежных поручениях, основание - платеж по договору, которые не заключались между ней и ООО «<данные изъяты>»). После чего, Пыльцына Н.В., действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы, в режиме он-лайн отправляла платежные поручения в Сбербанк России, осуществляя перечисление денежных средств принадлежащих ООО «<данные изъяты>», с расчетного счета указанной организации на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В. Таким образом, Пыльцына Н.В., путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства ООО «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 49 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 32 897,23 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 19 820 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 14 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 15 570 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 21 900 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 14 500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 41 590 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 16 005 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 22 070 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 32 198 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 40 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 36 500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 28321, 12 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 55 592 рубля, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 33 257 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 67 880 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 41 407 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 47008,69 рублей, ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению на сумму 44 551 рубль, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 24 984 рубля, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 10 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 41 370 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 28733 рубля, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 65 667 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 21 939,11 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 15 673 рубля, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 19004, 46 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 40 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ, по платежному поручению на сумму 80 359,97 рублей. После чего, желая скрыть свои преступные действия, злоупотребляя доверием и обманывая руководителя ЗАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, искажая бухгалтерскую отчетность, Пыльцына Н.В., в день перечисления денежных средств отражала данные операции в карточке <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», как оплату поставщикам.

Таким образом, всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Пыльцына Н.В., действуя с единым преступным умыслом, направленным на мошенничество, похитила денежные средства ООО «<данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием на общую сумму 1 079 661 рубль 58 копеек, осуществив перечисление их (денежных средств) с расчетного счета ООО «<данные изъяты> , на лицевой счет , открытый в Ступинском отделении Сбербанка России на имя Пыльцыной Н.В., распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1 079 661 рубль 58 копеек, что является особо крупным размером.

      ДД.ММ.ГГГГ,при ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемая Пыльцына Н.В., в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе судебного следствия, после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинительного заключения, в присутствии защитника, подсудимая Пыльцына Н.В. заявила, что обвинение ей понятно, она в полном объеме согласна с предъявленным обвинением, признает в полном объеме исковые требования ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты> и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защитник, а так же представитель потерпевшего ФИО5 возражений против особого порядка судебного разбирательства не высказали и в полном объеме поддержали ходатайство Пыльцыной Н.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

        Судья, с учетом изложения предъявленного подсудимой обвинения принимает во внимание, что Пыльцына Н.В. в полном объеме согласилась с предъявленным обвинением, в полном объеме признает исковые требования, предъявленное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем действия подсудимой Пыльцыной Н.В. суд квалифицирует по ст. ст. 159 ч. 3., 159 ч. 4 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ). По признакам совершения Пыльцыной Н.В. дважды мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размерах.

        

        При назначении наказания Пыльцыной Н.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, что она ранее не судима, по месту жительства характеризуется положительно, по последнему месту работы в ЗАО «<данные изъяты>» характеризуется отрицательно.

       Обстоятельствами, смягчающими наказание Пыльцыной Н.В. является наличие у неё явки с повинной по совершению двух преступлений, добровольное частичное возмещение материального ущерба потерпевшему.

Обстоятельств, отягчающих наказание Пыльцыной Н.В. нет.

При разрешении вопроса о виде и размере наказания Пыльцыной Н.В., суд, наряду с характером и степенью общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности подсудимой, принимает во внимание возраст подсудимой, её положительное состояние здоровья, отсутствие на её иждивении малолетних и не трудоспособных лиц, наличие по делу ряда смягчающих наказания обстоятельств, при отсутствии отягчающих наказания обстоятельств, её добровольное раскаяние в судебном заседании, наличие у неё постоянного места работы (со слов подсудимой), её намерения 25 августа 2011 года, после получения кредита, возместить материальный ущерб в размере 500 000 рублей в связи с чем, суд считает, что исправление Пыльцыной Н.В. возможно без изоляции ее от общества, с применением ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительных видов наказания в виде штрафа, иных удержаний и ограничения свободы.

Принимая во внимание, что исковые требования представителя ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> Пыльцына Н.В. признала в судебном заседании в полном объеме, размер материального ущерба подтверждается доказательствами, изложенными в обвинительном заключении суд считает возможным исковые требования ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> удовлетворить в полном объеме, за минусом возмещения материального ущерба, компенсированного в добровольном порядке в судебном заседании, взыскав оставшуюся часть не возмещенного ущерба с подсудимой Пыльцыной Н.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ суд,

    ПРИГОВОРИЛ:

         ПЫЛЬЦЫНУ ФИО10 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 3., 159 ч. 4 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

по ст. 159 ч. 3 УК РФ сроком на 2 (два) года, без штрафа, без удержания иного дохода осужденной и без ограничения свободы;

по ст. 159 ч. 4 УК РФ сроком на 3 (три) года, без штрафа, без удержания иного дохода осужденной и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, ОКОНЧАТЕЛЬНО назначить ПЫЛЬЦЫНОЙ Н.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, и, на основании ст. 73 УК РФ, считать назначенное наказание условным, установив испытательный срок в 4 (четыре) года, без штрафа и без удержания иного дохода осужденной, без ограничения свободы.

         На основании ст.73 ч.5 УК РФ ВОЗЛОЖИТЬ на условно осужденную ПЫЛЬЦЫНУ Н.В. исполнение следующих обязанностей: в десятидневный срок с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию , один раз в месяц (в первый понедельник каждого месяца), в часы, установленные уголовно-исполнительной инспекцией являться на регистрацию в Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительство и работы, не совершать административные правонарушения.

Меру пресечения осужденной Пыльцыной Н.В. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

       ВЗЫСКАТЬ с осужденной ПЫЛЬЦЫНОЙ ФИО11 в счет возмещения материального ущерба: в пользу ЗАО «<данные изъяты> - 208 097 (двести восемь тысяч девяносто семь) рублей 56 копеек; в пользу ООО «<данные изъяты> 884661 (восемьсот восемьдесят четыре тысячи шестьсот шестьдесят один) рубль 58 копеек.

       Вещественные доказательства: договор «О вкладе «Универсальный Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, выписку из лицевого счета по вкладу за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе ; отрывной талон к расходному кассовому ордеру (РКО) от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, отрывной талон к РКО от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета по вкладу (номер лицевого счета ) Пыльцыной Н.В. и две дискеты - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ступинский городской суд в течении десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденная вправе в течении 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья: Сотников Н.А.