приговор от 14.10.11 по делу №1-232/11 в отношении Осипова А.Н., Батуркина М.В., Костенкова А.С.



                                                                                Дело № 1-232/11

                                            П Р И Г О В О Р

                          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     14 октября 2011 года Ступинский горсуд Московской области в составе:

Председательствующего единолично федерального судьи Михалева А.В.

С участием государственного обвинителя помощника Ступинского городского прокурора Никонова В.М.

Потерпевших ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15

Защитников Гаценко М.А. предоставившего ордер № 065127 от 13.10.2011 года, удостоверение выдано ГУ МЮ РФ по МО 13.02.2003 года, Щербакова В.Г. предоставившего ордер № 065122 от 13.10.2011 года, удостоверение выдано ГУ МЮ РФ по МО 28.04.2004 года, Кириллова С.А. предоставившего ордер № 065085 от 17.09.2011 года, удостоверение выдано ГУ МЮ РФ по МО 12.03.2010 года

При секретаре Тазиной Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

     ОСИПОВА ФИО35 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу <адрес>, образование среднее специальное, не работающего, ранее судимого: 1) 23.06.2008 года Ступинским горсудом Московской области по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, 2) 19.11.2008 года Каширским горсудом Московской области по ст. 158 ч. 2 п.п. «б»»в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, 3) 3.12.2008 года Ступинским горсудом Московской области по ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ с применением ст. 69 ч. 5 УК РФ к 4 годам 1 месяцу лишения свободы, 21.12.2010 года освобожден от наказания условно досрочно на неотбытый срок 1 год 11 месяцев 6 дней, 3) 7.09.2011 года Каширским горсудом Московской области по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б»»в» УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы,

     в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в»,158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 119 ч. 1, 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

      БАТУРКИНА ФИО36 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, ранее судимого: 1) 13.06.2006 года Каширским горсудом Московской области по ст. ст. 166 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в» УК РФ к 1 году 20 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, 2) 7.12.2006 года Каширским горсудом Московской области по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ к 1 году лишения свободы, 3) 18.05.2007 года Каширским горсудом Московской области по ст. 161 ч. 2 п.п. «а»в»»г» УК РФ с применением ст. 69 ч. 5 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, 4) 15.09.2009 года приговором и.о. мирового судьи 67 судебного участка Каширского судебного района Московской области по ст. ст. 30 ч. 3-158 ч. 1 УК РФ с применением ст. 79 ч. 7 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы, определением Президиума Мособлсуда от 26.01.2011 года приговор изменен, снижено наказание по ст. ст. 30 ч. 3-158 ч. 1 УК РФ до 7 месяцев лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев, постановлением Дзержинского горсуда Нижегородской области от 29.10.2010 года неотбытая часть наказания заменена на 2 года исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка в доход государства 20 %, постановлением мирового судьи 67 судебного участка Каширского судебного района Московской области не отбытая часть наказания в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства заменена на лишение свободы сроком на 8 месяцев,

     в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

     КОСТЕНКОВА ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, ранее не судимого,

     в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

                                           У С Т А Н О В И Л:

     Подсудимый Осипов А.Н. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил угрозу убийством, при этом имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

     Он же совершил умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

     Подсудимый Батуркин М.В. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. С причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

     Он же совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Он же совершил умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

     Подсудимый Костенков А.С. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     Преступления подсудимыми Осиповым А.Н., Батуркиным М.В., Костенковым А.С. были совершены при следующих обстоятельствах:

      В один из дней в период с 25 декабря 2010 года по 04 января 2011года ( примерно 26.12.2010 года) примерно в 21 час 40 минут ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 27.12.2010 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Машиностроитель-2А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО11 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А» <адрес>, где действуя ранее распределенным ролям Осипов А.Н. с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, сломал металлическую оконную решетку в оконном проеме хозяйственной постройки (сарая), затем гвоздодером выломал оконную раму. Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через образовавшийся проем незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО11 имущество: сварочный аппарат и мешок. После чего Осипов А.Н. изнутри открыл замок, запирающий входную дверь указанной хозяйственной постройки (сарая) и вынес сварочный аппарат и мешок на улицу, где с целью осуществления своего преступного умысла, направленного на тайное хищение проводов, из указанного выше сварочного аппарата находясь с Батуркиным М.В. в предварительном преступном сговоре с помощью указанного выше гвоздодера разобрал сварочный аппарат, взяв из него (сварочного аппарата) 25 килограмм медной проволоки стоимостью по 32 рубля за один килограмм всего на общую сумму 800 рублей, которые положил в похищенный из помещения указанной хозяйственной постройки мешок, не представляющий материальной ценности. Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО11: медную проволоку и мешок, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО11 материальный ущерб на общую сумму 800 рублей.

     В один из дней в период с 25 декабря 2010 года по 04 января 2011года ( примерно 02.01.2011 года) примерно в 20 час 30 минут лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 03.01.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Машиностроитель-2А», расположенному в городе <адрес>, где по указанию Осипова А.Н. подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащей ФИО11 участку , из которого ранее Осипов А.Н. и Батуркин М.В.совершили кражу имущества ФИО11 Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и лицо, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А» <адрес> и принадлежащего ФИО11 дверь которой была открыта. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это время стояло рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдало за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через открытую дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО12 имущество: восемь автомобильных колес с покрышками стоимостью 3000 рублей за одно колесо с покрышкой на общую сумму 24000 рублей. После этого Осипов А.Н. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО12, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, перенося автомобильные колеса с покрышками вдвоем поочередно, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 24000 рублей.

В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 05 февраля 2011 года (примерно 14.01.2011 года) примерно в 20 часов ранее знакомые Батуркин М.В., лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и Осипов А.Н. находились на территории <адрес>, (точное место следствием неустановленно), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н., лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 15.01.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-17», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО5 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Металлург-17» <адрес>. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осталось стоять около забора, огораживающего указанный участок, чтобы наблюдать за появлением посторонних лиц и в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. и Батуркина М.В. Находясь около указанной выше хозяйственной постройки, Осипов А.Н. с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, отогнул угол металлической двери указанной хозяйственной постройки, Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Батуркиным М.В., через образовавшийся проем незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Металлург-17», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО5 имущество: самодельный сварочный аппарат стоимостью 14000 рублей, электродрель марки “Маkita” в кейсе общей стоимостью 4000 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 2000 рублей, мешок материальной ценности не представляющий всего на общую сумму 20000 рублей, которое взял с собой. После этого Осипов А.Н., Батуркин М.В. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО5., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

     В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 11 апреля 2011     года ( примерно 15.01.2011 года) примерно в 19 часов ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес>, (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 16.01.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Юбилей», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО23 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Юбилей» <адрес>, где Осипов А.Н. действуя согласно ранее распределенным ролям с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил замок на двери сарая, открыв, таким образом, дверь. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через открытую им дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Юбилей», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО23 имущество: бензопилу “OREGON” стоимостью 2500 рублей, которая находилась в полиэтиленовом пакете, материальной ценности не представляющем, шуруповерт “BORG” с аккумулятором общей стоимостью 400 рублей всего на общую сумму 2900 рублей, которое взял с собой. Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО23., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО23 материальный ущерб на общую сумму 2900 рублей.

В один из дней в период с 16 января 2011 года по 20 января 2011 года (примерно 16.01.2011 года) примерно в 19.30 часов ранее знакомые Батуркин М.В и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени ( примерно 17.01.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Соцобеспечение», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО6 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Соцобеспечение» <адрес>, где Осипов А.Н. с помощью обнаруженной на указанном участке металлической арматуры, повредил замок на двери постройки, открыв, таким образом, дверь. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., действуя согласно ранее распределенным ролям, через открытую им дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Соцобеспечение», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО6 имущество: электрическую пилу « Makita» стоимостью 7000 рублей, кабель длиною 5 метров стоимостью 60 рублей за 1 метр на общую сумму 300 рублей, мешок, не представляющий материальной ценности, гвоздодер стоимостью 100 рублей всего на общую сумму 7400 рублей, которое взял с собой, приготовив, таким образом, к хищению. Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., подошли к бане, расположенной на данном участке, где Осипов А.Н. с помощью указанного выше взятого им из помещения хозяйственной постройки (сарая) гвоздодера повредил замок на двери, ведущей в помещение бани, открыв, таким образом, дверь. Через открытую дверь Осипов А.Н. незаконно проник в помещение бани, где не обнаружил ничего ценного. Батуркин М.В. в это время стоял рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., подошли к летнему дому, расположенному на данном участке, где Осипов А.Н. с помощью указанного выше взятого им из помещения хозяйственной постройки (сарая) гвоздодера повредил замок на двери, ведущей в помещение летнего дома, открыв, таким образом, дверь. Через открытую дверь Осипов А.Н. незаконно проник в помещение летнего дома, где не обнаружил ничего ценного. Батуркин М.В. действуя согласно ранее распределенным ролям, в это время стоял рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. Затем, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящие в предварительном преступном сговоре, имея единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошли к дому, расположенному на данном участке, где Осипов А.Н. с помощью имеющейся у него при себе отвертки, расположенной в ручке складных пассатиж, взломав окно, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение дома расположенного на участке СНТ «Соцобеспечение» <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО6 имущество: электрорубанок стоимостью 1500 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом к хищению. Батуркин М.В. действуя согласно ранее распределенным ролям, в это время стоял рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО6, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 8900 рублей.

17 января 2011 года примерно в 15 часов ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н.после совершения кражи имущества из хозяйственной постройки и дома, расположенных на участке СНТ “Соцобеспечение” <адрес> находились, вблизи садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) “Машиностроитель-2А” <адрес>, где по предложению последнего вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории СНТ “Машиностроитель-2А” <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., примерно в 15 часов 05 минут 17.01.2011 года, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО13. участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А» <адрес>, где Осипов А.Н. действуя ранее распределенным ролям с помощью похищенного им из хозяйственной постройки расположенной на участке СНТ “Соцобеспечение” <адрес> гвоздодера отогнул металлический лист, закрывающий чердак указанной хозяйственной постройки, но проникнуть в помещение указанной хозяйственной постройки ему не удалось, так как чердак был заложен досками. После этого Осипов А.Н. с целью достижения своего преступного умысла, с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера повредил замок на двери сарая, открыв, таким образом, дверь. Батуркин М.В. находящийся в предварительном преступном сговоре с Осиповым А.Н. в это время стоял рядом с сараем и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через открытую им дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО13 имущество: 15 метров медного провода стоимостью 38 рублей за метр на общую сумму 570 рублей, мешок материальной ценности не представляющий всего на общую сумму 570 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом к хищению. После чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находясь в предварительном преступном сговоре подошли к дому, расположенному на данном участке, где Осипов А.Н. с помощью указанного выше гвоздодера повредил одно окно и взломал другое окно. СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>. После чего Осипов А.Н. с целью кражи незаконно проник в помещение дома расположенного на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО13. имущество: автомойку “Керхер” в коробке общей стоимостью 11000 рублей, самовар стоимостью 1000 рублей, электролобзик “Макита” стоимостью 2000 рублей, всего на общую сумму 14000 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом к хищению. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находясь в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО13., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 14570 рублей.

В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 19 января 2011 года       ( примерно 17.01.2011 года) примерно в 23 часа 30 минут у Осипова А.Н., находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 18.01.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Машиностроитель-2А», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО19 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к бане, расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А» <адрес> и с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, выломал из стены указанной бани два бруса. После чего Осипов А.Н., убедившись, что его действия носят тайный характер и его никто не видит, с целью осуществления своего преступного умысла, направленного на кражу, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение бани, расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, откуда из корыстных побуждений с целью личной наживы тайно похитил принадлежащее ФИО19 имущество: электропилу стоимостью 2000 рублей, набор инструментов в чемодане общей стоимостью 3000 рублей всего на общую сумму 5000 рублей. После этого Осипов А.Н., с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

В один из дней в период с 24 января 2011 года по 27 января 2011 года ( примерно 24.01.2011 года) примерно в 20 часов 40 минут ранее знакомые Батуркин М.В., Осипов А.Н. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению Осипова А.Н., вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н., Батуркин М.В. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 25.01.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Машиностроитель-2А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО14 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н., Батуркин М.В. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к гаражу, расположенному на участке СНТ «Машиностроитель-2А» <адрес>. Один из лиц, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, остался около забора, огораживающего указанный выше участок, чтобы наблюдать за появлением посторонних лиц и в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н., Батуркина М.В. и другое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. В это время Осипов А.Н. находясь возле указанного выше гаража, с помощью имеющейся у него при себе ножовки по металлу осуществляя свой преступный умысел, направленные на кражу, действуя согласно ранее распределенным ролям, попытался спилить верхнюю петлю у ворот гаража, но у него не получилось. После этого Осипов А.Н. с целью кражи с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил воротину гаража (отогнув ее) в месте рядом с замком, запирающим ворота в гараж, открыв, таким образом, ворота гаража. Батуркин М.В. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это время стояли рядом гаражом и наблюдали за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. и другое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В. и лицами, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, через открытые им ворота незаконно проник в помещение гаража, расположенного на участке СНТ «Машиностроитель-2А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО14 имущество: самодельный электронный сварочный аппарат стоимостью 8000 рублей, большую углошлифовальную машинку (электроболгарку), стоимостью 4000 рублей, малую углошлифовальную машинку стоимостью 3000 рублей, электропилу «Электролюкс» стоимостью 8000 рублей, электролобзик «Стерн» стоимостью 1800 рублей, электродвигатель стоимостью 2200 рублей, дрель-перфоратор стоимостью2700 рублей, электродрель «Диффузор» стоимостью 1500 рублей, две электропереноски, стоимостью 200 рублей каждая на общую сумму 400 рублей, одну электропереноску стоимостью 100 рублей, два провода стоимостью 255 рублей каждый провод на общую сумму 510 рублей, один самовар стоимостью 3000 рублей, один самовар стоимостью 5000 рублей, электромагнитный насос «Малыш» стоимостью 1000 рублей, алюминиевую посуду: 20 ложек стоимостью 10 рублей за одну ложку, 20 вилок стоимостью 10 рублей одну вилку, 3 кастрюли стоимостью 200 рублей за одну кастрюлю, 2 чайника стоимостью 250 рублей за один чайник на общую сумму 1500 рублей, три матерчатых мешка, материальной ценности не представляющие всего на общую сумму 42710 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом, к хищению. Батуркин М.В. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это время стояли рядом гаражом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. и другое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После этого Осипов А.Н., Батуркин М.В., и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО14, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 42710 рублей.

В период с 25 декабря 2010 года по 11 апреля 2011 года ( примерно 20.02.2011 года) примерно в 20 часов ранее знакомые Батуркин М.В., Осипов А.Н. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению Осипова А.Н., вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н., Батуркин М.В. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 21.02.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Горсад №1», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО18 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н., Батуркин М.В. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к гаражу, расположенному на участке СНТ «Горсад №1» <адрес>. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осталось около забора, огораживающего указанный участок, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. и Батуркина М.В. Находясь возле указанного гаража, Осипов А.Н.с помощью имеющейся у него при себе ножовки по металлу пытался спилить петли ворот гаража, но у него не получилось. После этого с целью достижения своего преступного умысла, направленные на кражу Осипов А.Н. находящийся в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М. и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя согласно ранее распределенным ролям с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил металлический лист гаража (отогнув его). Батуркин М.В. в это время стоял рядом гаражом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В. и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через образовавшийся от его преступных действий проем незаконно проник в помещение гаража, расположенного на участке СНТ «Горсад №1», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО18 имущество: два DVD проигрывателя стоимостью 2000 рублей каждый на общую сумму 4000 рублей, компрессор стоимостью 2500 рублей, электрорубанок “RIBER” стоимостью 1000 рублей, одну бухту медного провода, стоимость 3000 рублей, одну бухту медного провода стоимостью 1500 рублей, три акустические колонки стоимость 500 рублей за одну колонку, на общую сумму 1500 рублей, сабвуфер стоимостью 1500 рублей, матерчатый мешок материальной ценности не представляющий всего на общую сумму 15000 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом, к хищению. После этого Осипов А.Н., Батуркин М.В., и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО18, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 15000 рублей.

В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 14 марта 2011 года        ( примерно 05.03.2011 года) примерно в 20 часов ранее знакомые Костенков А.С. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Костенков А.С., на следующий день, в указанный выше период времени     (примерно 06.03.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Юбилей», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО27 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Костенков А.С., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Юбилей» <адрес>, где Осипов А.Н. действуя согласно ранее распределенным ролям с помощью обнаруженной на указанном участке металлической трубы, повредил замок на двери сарая, открыв, таким образом, дверь. Костенков А.С. в это время стоял рядом с сараем и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Костенковым А.С., через открытую им дверь незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке СНТ «Юбилей», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО27 имущество: электродрель стоимостью 2700 рублей, электродрель стоимостью 200 рублей, цепную электропилу стоимостью 4200 рублей, дисковую пилу “BlackandDeker” стоимостью 2100 рублей, медные провода длиной 10 метров материальной ценности не представляющие, клетчатую сумку материальной ценности не представляющей всего на общую сумму 9200 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом, к хищению. После чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, Осипов А.Н. и Костенков А.С., подошли к дому, расположенному на данном участке, где Осипов А.Н., с помощью указанной выше найденной на территории участка СНТ «Юбилей» <адрес>, металлической трубы взломал окно (оторвав фанеру закрывающую указанное окно). После чего Осипов А.Н. через образовавшийся проем незаконно проник в помещение дома, где обнаружил принадлежащее ФИО27 имущество: электротример “Bosch” с зарядным устройством общей стоимостью 5000 рублей, которое взял с собой, приготовив таким образом, к хищению. Костенков А.С. в это время, действуя согласно ранее распределенным ролям стоял рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Костенков А.С., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив из сарая и дома, расположенных на участке СНТ «Юбилей» <адрес> указанное выше имущество ФИО27., с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 14200 рублей.

В один из дней в период с 08 марта 2011 года по 26 марта 2011 года     ( примерно 10.03.2011 года) примерно в 21 час 40 минут ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, примерно в указанный выше период времени              (примерно 11.03.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО16 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к дому, расположенному на участке СНТ “Металлург-7А” <адрес>, где Осипов А.Н. с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера сломал металлическую решетку, которая находилась на окне дома, через образовавшийся проем, затем взломав окно дома, незаконно проник в помещение указанного дома, где обнаружил принадлежащее ФИО16 имущество: бензопилу “Партнер” стоимостью 7000 рублей, углошлифовальную “Интерскол” стоимостью 3500 рублей, всего на сумму 10500 рублей. Батуркин М.В. в это время, действуя согласно ранее распределенным стоял рядом с указанным домом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО16, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.

В один из дней в период с 15 марта 2011 по 26 марта 2011 года               ( примерно 15.03.2011 года) примерно в 20 часов ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес>, (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 16.03.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО22 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к гаражу, расположенной на участке СНТ «Металлург-7А» <адрес>, где Осипов А.Н. с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил пеноблок расположенный рядом с замком запирающим входную дверь в гараж, в образовавшийся проем просунул руку и открыл замок, открыв, таким образом, дверь. Батуркин М.В. в это время стоял рядом гаражом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через открытую им дверь незаконно проник в помещение гаража, расположенного на участке СНТ «Металлург-7А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО22 имущество: шуруповерт “Диолд ДЭА-18 Т” в пластиковом кейсе черного цвета, с находящимися в кейсе двумя аккумуляторами к шуруповерту и зарядным устройством к шуруповерту общей стоимостью 3000 рублей, которое взял с собой, приготовив, таким образом, к хищению. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО22, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 18 марта 2011года ( примерно 16.03.2011 года) примерно в 21 часа 30 минут у Осипова А.Н. находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 17.03.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО24 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к хозяйственному блоку, расположенному на данном участке, где убедившись, что его действия носят тайный характер и его никто не видит с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил окно указанного хозяйственного блока. После чего повредил замок двери указанной хозяйственной постройки. После, чего не желая прекращать свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. через открытую им дверь незаконно проник в помещение хозяйственного блока, расположенного на участке СНТ “Металлург-7А” <адрес>, откуда из корыстных побуждений с целью личной наживы тайно похитил принадлежащее ФИО24 имущество: углошлифовальную машинку “ HITACHI ” стоимостью 4000 рублей, электрорубанок “BlackandDekker”стоимостью 3500 рублей, электролобзик          “Bort” стоимостью 1000 рублей, электродрель “Bort” стоимостью 1500 рублей, электродрель “Байкал” стоимостью 4000 рублей, электропилу “Makita” стоимостью 10000 рублей, дисковую пила с площадкой стоимостью 11000 рублей, матерчатый мешок материальной ценности не представляющий всего на общую сумму 35000 рублей. После этого Осипов А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом, которое сложил указанный выше мешок, скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму 35000 рублей.

17 марта 2011 года примерно в 20 часов ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., 18.03.2011 года примерно в 09 часов приехали в <адрес>, где с целью облегчения допуска в помещения, из которых они будут совершать кражи, в магазине ООО “Леспромстрой”, расположенном по адресу: <адрес> владение 10, приобрели ножовку по металлу. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В. прошли к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-17», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории данного СНТ и принадлежащему ФИО8 участку . С целью кражи Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., с помощью принесенной с собой ножовки по металлу, пытался перепилить замок, находящийся на двери хозяйственной постройки, расположенной на участке СНТ «Металлург-17» <адрес>, но у него не получилось. Батуркин М.В. действуя согласно ранее распределенным ролям в это время находился рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. с целью осуществления своего преступного умысла с помощью обнаруженного на территории данного участка лома повредил замок находящийся в двери хозяйственной постройки, расположенной по вышеуказанному адрес, таким образом открыв дверь. После этого Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., незаконно проник в помещение указанной хозяйственной постройки, где обнаружил принадлежащее ФИО8 имущество: цепную пилу стоимостью 3000 рублей, 2 шуроповерта стоимостью 1000 рублей каждый на общую сумму 2000 рублей, сварочный аппарат с проводами общей стоимостью 4000 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 1000 рублей, мешок, не представляющий материальной ценности, всего на общую сумму 10000 рублей, которое вынес из помещения указанной хозяйственной постройки. Батуркин М.В. в это время находился рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество, с похищенным с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

18.03.2011 года примерно в 19 часов у Батуркина М.В., находящего на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), возник преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества из хозяйственной постройки, расположенной на участке садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) “Металлург-17” <адрес>, из которого в этот же день в утреннее время он с Осиповым А.Н. совершили хищение. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Батуркин М.В., 18.03.2011 года примерно в 20 часов на неустановленном следствием автомобиле под управлением неустановленным следствием водителем, которого Батуркин М.В. не посвятил в свои преступные намерения приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-17», расположенному в городе <адрес>, где подошел к принадлежащему ФИО8 участку . С целью кражи, Батуркин М.В. через открытую ранее им и Осиповым А.Н. дверь, незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, расположенной на территории участка СНТ «Металлург -17» <адрес>, откуда из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитил принадлежащее ФИО8 имущество: мотокультиватор стоимостью 12000 рублей, сварочный аппарат стоимостью 5000 рублей, а всего на общую сумму 17000 рублей. После чего Батуркин М.В., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 17000 рублей.

В один из дней в период с 21 декабря 2010 года по 23 марта 2011 года ( примерно 18.03.2011 года) примерно в 23 часа 30 минут у Осипова А.Н. находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 19.03.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-17», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО20 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к дому, расположенному на данном участке, где с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера сломал металлическую решетку, которая находилась на окне дома, затем взломав окно дома, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение дома расположенного на участке СНТ «Металлург-17» <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО20 имущество: углошлифовальную машинку “Интерскол” стоимостью 2000 рублей, шуруповерт стоимостью 1000 рублей,, электродрель “Ферм” стоимостью 1500 рублей, электролобзик “Интерскол” стоимостью 1500 рублей, зарядное устройство для зарядки автомобильного аккумулятора стоимостью 2500 рублей, рыболовные принадлежности (5 блесен,10 крючков, катушки с леской 4 штуки) материальной ценности не представляющие, углошлифовальную машинку “Интерскол” стоимостью 2000 рублей всего на сумму 10500 рублей, которое приготовил к хищению. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу Осипов А.Н. через указанный выше проем вытащел на улицу и, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, подошел к сараю расположенному на данном участке, где с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил замок на двери сарая, открыв, таким образом, дверь. После чего Осипов А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества имея единый преступный умысел, направленный на кражу через открытую им дверь незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке СНТ «Металлург-17», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО20 имущество: мешок материальной ценности не представляющий который взял с собой, приготовив, таким образом, к хищению. После этого Осипов А.Н. вновь через указанный выше сделанный им ранее проем дома незаконно проник в помещение указанного выше дома, где положил указанное выше имущество ФИО20 приготовленное им ранее к хищению, в указанный выше мешок. После этого Осипов А.Н. из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО20, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.

В один из дней в период с 13 марта 2011 года по 11 апреля 2011 года      (примерно 20.03.2011 года) примерно в 20 час 30 минут ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес>, (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 21.03.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО15 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Металлург-7А» <адрес>, где Осипов А.Н. действуя согласно ранее распределенным ролям с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил замок на двери сарая, открыв, таким образом, дверь. После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через открытую им дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенной на участке СНТ «Металлург-7А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО15 имущество: 30 метров медного одножильного провода стоимостью 250 рублей за 1 метр провода на общую 7500 рублей, 50 метров медного трехжильного провода стоимостью 50 рублей за 1 метр провода на общую сумму 2500 рублей и 30 метров алюминиевого провода стоимостью 70 рублей за 1 метр провода на общую сумму 2100 рублей, матерчатый мешок материальной ценности не представляющий всего на общую сумму 12100 рублей, которое взял с собой. Батуркин М.В. действуя согласно ранее распределенным ролям в это время стоял рядом сараем и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО15, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму 12100 рублей.

В один из дней в период с 20 марта 2011 года по 26 марта 2011 года      ( примерно 23.03.2011 года) примерно в 20 часов 40 минут ранее знакомые Батуркин М.В. и Осипов А.Н. находились на территории <адрес> (точное место следствием не установлено), где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., на следующий день, в указанный выше период времени     (примерно 24.03.2011 года) примерно в 09 часов, находясь в предварительном преступном сговоре, действуя согласно ранее достигнутой преступной договоренности, приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошли к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО17 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. и Батуркин М.В., перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на участке СНТ «Металлург-7А» <адрес>, где Осипов А.Н. действуя согласно ранее распределенным ролям с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, оторвал металлическую решетку, которая крепилась на оконном проеме хозяйственной постройки (сарая), затем выломал гвоздодером оконную раму хозяйственной постройки (сарая). Батуркин М.В. в это время стоял рядом с хозяйственной постройкой (сараем) и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н.После чего Осипов А.Н., находясь в предварительном преступном сговоре с Батуркиным М.В., через оконный проем незаконно проник в помещение хозяйственной постройки (сарая), расположенного на участке СНТ «Металлург-7А», <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО17 имущество: бензопилу “ECHO” стоимостью 7290 рублей, которое взял с собой. После этого Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитив указанное выше имущество ФИО17, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 7290 рублей.

В один из дней в период с марта 2011 года по 11 апреля 2011 года          (примерно 04.04.2011 года) примерно в 22 часа 30 минут у Осипова А.Н. находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 05.04.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Медик», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО25 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к дому, расположенному на данном участке, где убедившись, что его действия носят тайный характер и его никто не видит с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил окно указанного дома, открыв его таким образом. После этого Осипов А.Н. продолжая свои преступные намерения, направленные на кражу через образовавшийся проем окна дома незаконно проник в помещение дома расположенного на участке СНТ «Медик» <адрес>, откуда из корыстных побуждений с целью личной наживы тайно похитил принадлежащее ФИО25 имущество: четыре автомобильных колеса с покрышками, стоимостью одного колеса с покрышкой 7500 рублей, всего на общую сумму 30000 рублей. После этого Осипов А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, перенося поочередно колеса с покрышками, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей.

В один из дней в период с марта 2011 года по 11 апреля 2011 года          (примерно 07.04.2011 года) примерно в 22 часа 30 минут у Осипова А.Н. находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 08.04.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Медик», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО26 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к дому, расположенному на данном участке, где убедившись, что его действия носят тайный характер и его никто не видит с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил окно террасы дома, открыв таким образом, окно и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение дома расположенного на участке СНТ «Медик» <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО26 имущество: кондиционер (тепловая завеса) в коробке с пультом управления к кондиционеру и документами на кондиционер (тепловую завесу), общей стоимостью 5000 рублей, микроволновую печь стоимостью 3000 рублей, всего на общую 8000 рублей взяв их с собой приготовив, таким образом, к хищению, вынес на улицу. Упорно не желая прекращать свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел Осипов А.Н. в указанное время незаконно проник в помещение данного дама, где обнаружил ключи от входной двери гаража, расположенного на участке СНТ «Медик» <адрес>. После чего Осипов А.Н. продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, имея единый преступный умысел, взяв найденные им в указанном доме ключи, прошел к гаражу расположенному на указанном выше участке, и указанными выше ключами открыл ворота гаража. Продолжая осуществлять свои преступные намерения Осипов А.Н. через открытую им дверь гаража незаконно проник в помещение указанного гаража, где обнаружил принадлежащее ФИО26 имущество: электро-рубанок стоимостью 2000 рублей, электро-дрель стоимостью 2000 рублей, бензопилу стоимостью 3000 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 3000 рублей всего на сумму 10000 рублей. После этого Осипов А.Н., тайно похитив из корыстных побуждений, с целью личной наживы указанное выше имущество ФИО26, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.

В один из дней в период с 13 марта 2011 года по 11 апреля 2011 года      (примерно 09.04.2011 года) примерно в 22 часа 40 минут у Осипова А.Н. находящегося по месту своего жительства в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес> и <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. на следующий день, в указанный выше период времени (примерно 10.04.2011 года) примерно в 09 часов, приехал к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Металлург-7А», расположенному в городе <адрес>, где подошел к расположенному на территории указанного СНТ и принадлежащему ФИО33 участку . Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время Осипов А.Н. перепрыгнув через забор, огораживающий данный участок, подошел к дому, расположенному на данном участке, где убедившись, что его действия носят тайный характер и его никто не видит с помощью имеющегося у него при себе гвоздодера, повредил окно указанного дома. Осознавая, что через проем поврежденного окна проникнуть в дом ему не удастся, Осипов А.Н. продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу подошел к двери дома расположенного на участке СНТ «Металлург-7А», и, применяя физическую силу, повредил входную дверь указанного выше дома, открыв, таким образом, дверь дома. После чего Осипов А.Н. с целью кражи незаконно проник в помещение указанного дома, откуда из корыстных побуждений с целью личной наживы тайно похитил принадлежащее ФИО33 имущество: ресивер “Триколор” в коробке с находящейся в ней инструкцией по пользованию ресивером и кассовым чеком на приобретение ресивера “Триколор”, общей стоимостью 8500 рублей. После этого Осипов А.Н. с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 8500 рублей.

10 апреля 2011 года примерно в 19:40 часов ранее знакомые Батуркин М.В и Осипов А.Н. находились возле дома проживания Осипова А.Н. <адрес>, где по предложению последнего, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества одного из домов и построек, расположенных на территории <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находясь в предварительном преступном сговоре, 11.04.2011 года примерно в 09 часов приехали к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Машиностроитель-3», расположенному в городе <адрес>, где подошли к принадлежащему ФИО10 участку . С целью кражи Осипов А.Н. обнаруженной возле указанного участка металлической трубы, сломал навесной замок калитки в заборе, огораживающем дачный участок, после чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В. незаконно проникли на территорию участка СНТ « Машиностроитель-3», расположенного в городе <адрес>. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на кражу действуя по предварительному преступному сговору, заранее распределив роли каждого, Осипов А.Н. подошел к дому, находящемуся на территории указанного участка, и с помощью имеющегося у него при себе ножа и обнаруженной им ранее металлической трубы, повредил замки на дверях, ведущих в помещение указанного дома, открыв, таким образом, двери. После чего действуя согласно ранее распределенным ролям Осипов А.Н. с целью кражи имущества незаконно проник в помещение <адрес> СНТ «Машиностроитель-3» <адрес>, где обнаружил принадлежащее ФИО10 имущество, а именно: мини-мойку «KARCHER» в коробке с комплектующими деталями (тремя насадками, шлангом с насадкой, защитой от перегиба и гарантийной книжкой) общей стоимостью 14500 рублей, которое вынес на улицу, приготовив, таким образом, к хищению. В это время Батуркин М.В., находясь в предварительном преступном сговоре с Осиповым А.Н., действуя совместно и согласованно с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к хозяйственной постройке, расположенной на участке СНТ «Машиностроитель-3» <адрес>, и при помощи металлической пластины, обнаруженной им на указанном участке, повредил дверь, ведущую в помещение указанной постройке, открыв, таким образом, дверь. После чего Батуркин М.В. с целью кражи через открытую им дверь незаконно проник в помещение указанной постройки, где обнаружил принадлежащее имущество ФИО10: мешок, не представляющий материальной ценности, металлический кабель длиной 10 метров стоимостью 50 рублей за 1 метр общей стоимостью 500 рублей. В это время Осипов А.Н.. действуя по предварительному преступному сговору, имея единый преступный умысел, направленный на кражу после незаконного завладения имущества ФИО10 из указанного выше дома, также незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, расположенной на указанном участке, где в это время находился Батуркин М.В., и они вдвоем, действуя по предварительному преступному сговору, незаконно завладели обнаруженным в указанной постройке имуществом ФИО10, которое вынесли на <адрес> чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, подошли ко второй хозяйственной постройке, находящейся на данном участке, где Осипов А.Н. имеющимся у него при себе ножом сломал окно, через которое незаконно проник в помещение указанной постройки, где обнаружил принадлежащее ФИО10 имущество пистолет с магазином общей стоимостью 2000 рублей, который взял с собой. Батуркин М.В. в это время, действуя согласно ранее распределенным ролям, стоял рядом с указанной хозяйственной постройкой наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н. После чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находящиеся в предварительном преступном сговоре, тайно похитив имущество ФИО10 из дачного дома и двух хозяйственных построек, расположенных на участке СНТ «Машиностроитель-3» <адрес>, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 17000 рублей.       

11 апреля 2011 года примерно в 12 часов 30 минут ранее знакомые Осипов А.Н. и Батуркин М.В., непосредственно после совершения кражи из хозяйственных построек и дома, расположенных на участке садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Машиностроитель-3» <адрес>, находились с похищенным с указанного участка имуществом, принадлежащем ФИО10 в поле, расположенном вблизи указанного СНТ. В этот день примерно в 12 часов 40 минут у Осипова А.Н., заметившего, что к нему и Батуркину М.В. приближается ранее незнакомый ему ФИО7, возник преступный умысел на совершение в отношении последнего угрозы убийством. Осуществляя свои преступные намерения, не ставя в известность Батуркина М.В.о своих преступных намерения, Осипов А.Н., находясь в указанное выше время и месте, достал из-за пояса одетых на нем брюк пистолет, похищенный им ранее с указанного выше участка, и, направив его в сторону ФИО7, высказал в отношении последнего угрозу убийством, сказав, чтобы (ФИО7) остановился и не подходил к ним, а то он (Осипов А.Н.) его застрелит. ФИО7, реально воспринимая высказанную в его адрес угрозу убийством, опасаясь за свою жизнь и здоровье, лег на землю. После чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В., будучи не посвященный в преступные действия Осипова А.Н., с места совершения преступления скрылись. При изложенных обстоятельствах, учитывая то, что Осипов А.Н. был агрессивен, в руках у него находился пистолет, который он направлял на ФИО7 - у ФИО7 имелись все основания опасаться осуществления этой угрозы,

           11 апреля 2011 года примерно в 15 часов ранее знакомые Осипов А.Н. и Батуркин М.В., находясь на территории Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Металлург-2», <адрес>, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на кражу чужого имущества из одного из домов, расположенных на территории указанного товарищества, распределив при этом роли каждого. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на кражу, в указанное время, Осипов А.Н и Батуркин М.В. подошли к дому , принадлежащему ФИО9 и расположенному в СНТ «Металлург-2» <адрес>, где действуя по предварительному преступному сговору, Осипов А.Н. обнаруженной на указанном участке трубой, сбил навесной замок на двери, ведущей в помещение указанного дома, открыв, таким образом, дверь. Батуркин М.В. в это время, действуя согласно ранее распределенным ролям, находился рядом и наблюдал за появлением посторонних лиц, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом Осипова А.Н.        После чего Осипов А.Н. и Батуркин М.В. через открытую дверь, действуя совместно и согласованно, незаконно проникли в помещение <адрес>, расположенного в СНТ «Металлург-2» <адрес>, где обнаружили принадлежащее ФИО9 имущество: полиэтиленовый пакет, не представляющей материальной ценности, две бутылки водки «Царь» стоимостью за одну бутылку 140 рублей на общую сумму 280 рублей, фонарь электрический стоимостью 100 рублей, бутылку из под водки с коньяком, не представляющей материальной ценности, банки с сухими сливками стоимостью 60 рублей, банку тушенки стоимостью 80 рублей, банка кофе «DARTE» стоимостью 200 рублей, две пачки сигарет «ESSE» стоимостью 40 рублей каждая на общую стоимость 80 рублей, банку сгущенного молока стоимостью 40 рублей, бутылку водки, не представляющей материальной ценности, бутылку из-под водки с ликером, не представляющим материальной ценности, заварной чай весом 10 грамм, не представляющий материальной ценности всего на общую сумму 840 рублей, часть которого употребили в пищу, а часть приготовили к хищению. Однако, Осипов А.Н. и Батуркин М.В. довести свой преступный умысел до конца и распорядиться имуществом ФИО9 не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками УВД по Ступинскому муниципальному району.

      Подсудимый Осипов А.Н. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

     Подсудимый Батуркин М.В. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

     Подсудимый Костенков А.С. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

     Государственный обвинитель и потерпевшие ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО5, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО7 не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласились подсудимые Осипов А.Н., Батуркин М.В., Костенков А.С. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, учитывая, что наказание за преступления, в совершении которых обвиняются Осипов А.Н., Батуркин М.В., Костенков А.С. не превышает 10 лет лишения свободы, судья приходит к убеждению, что имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Действия подсудимого Осипова А.Н. суд квалифицирует по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в»,158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 119 ч. 1, 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ по признакам: совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил угрозу убийством, при этом имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; совершил умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Действия подсудимого Батуркина М.В. суд квалифицирует по ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ по признакам: совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. С причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; совершил умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Действия подсудимого Костенкова А.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ по признакам: совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

     При определении меры наказания подсудимым Осипову А.Н., Батуркину М.В., Костенкову А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, влияние назначенного наказания на исправление Осипова А.Н. и условия жизни его семьи, что он ранее судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, по месту отбытия наказания по приговору суда характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, нигде не работает, влияние назначенного наказания на исправление Батуркина М.В. и условия жизни его семьи, что он ранее судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, нигде не работает, влияние назначенного наказания на исправление Костенкова А.С. и условия жизни его семьи, что он ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, нигде не работает, к административной ответственности не привлекался.

     Обстоятельствами, смягчающими наказание Осипова А.Н., Батуркина М.В. являются их явки с повинной.

     Обстоятельством, отягчающим наказание Осипова А.Н., Батуркина М.В. является опасный рецидив преступлений.

     Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Костенкова А.С. нет.

     С учетом личности и содеянного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимых Осипова А.Н., Батуркина М.В., Костенкова А.С. возможно только в местах лишения свободы, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы и при назначении наказания Осипову А.Н., Батуркину М.В., Костенкову А.С. суд не находит оснований применить к ним ст. 73 УК РФ или ст. 64 УК РФ.

     Суд считает необходимым признать за потерпевшими ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО5, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27 право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за возмещением нанесенного им материального ущерба.

     На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

                                            П Р И Г О В О Р И Л :

     Осипова ФИО39 признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «б»»в» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев.

     Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Осипову А.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытый срок наказания по приговору Каширского горсуда Московской области от 7 сентября 2011 года и окончательно Осипову А.Н. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет, в исправительной колонии строгого режима, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы, исчисляя срок наказания с 18 апреля 2011 года.

     Меру пресечения осужденному Осипову А.Н. оставить прежнюю - заключение под стражей.

     Батуркина ФИО38 признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «а»»б»»в» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б»»в» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

     Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Батуркину М.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытый срок наказания по приговору и.о. мирового судьи 67 судебного участка Каширского судебного района Московской области от 15.09.2009 года с изменениями согласно постановления Дзержинского горсуда Нижегородской области от 29.10.2010 года и постановлением мирового судьи 67 судебного участка Каширского судебного района Московской области от 25.05.2011 года и окончательно Батуркину М.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 8 (восемь) месяцев в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с 18 апреля 2011 года, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     Меру пресечения осужденному Батуркину М.В. оставить прежнюю- заключение под стражей.

     Костенкова ФИО37 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в редакции ФЗ от 7.03.2011 года № 26-ФЗ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 14 октября 2011 года, без штрафа и взыскания иного дохода, без ограничения свободы.

     Меру пресечения осужденному Костенкову А.С. -подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

     Признать за потерпевшими ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО5, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27 право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за возмещением нанесенного им материального ущерба.

     Вещественные доказательства по делу - аппарат высокого давления мини мойку «KARCHER» в коробке с комплектующими деталями и гарантийной книжкой, две бухты электропровода в тканевом мешке, пневматический пистолет с магазином, выданные по принадлежности потерпевшему ФИО10 -оставить ФИО10 Зажигалку с выкидным лезвием, складные пассатижи марки Стаер, находящиеся в камере хранения ОМВД России по Ступинскому району Московской области -уничтожить. Две бутылки водки «Царь», бутылку с надписью «Otard» с жидкостью коричневого цвета, бутылку с надписью «Водка» с жидкостью бежевого цвета, бутылку водки «Русский калибр», электрический фонарик в пластиковом корпусе серого цвета с пластиковым крепежом черного цвета, лом, навесной замок с ключом, банку из-под тушенки, банку с сухими сливками, банку растворимого кофе «DARTE”, две пачки сигарет «ESSЕ», банку из- под сгущенного молока, пакет бело-синего цвета, выданные по принадлежности потерпевшей ФИО9 - оставить ФИО9 Отщип дверной коробки, хранящийся в камере хранения ОМВД России по Ступинскому району Московской области - уничтожить. Три отрезка со следами папиллярных узоров рук, хранящиеся в материалах уголовного дела - оставить в материалах уголовного дела.       

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд через Ступинский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе пользоваться помощью защитника, приглашенного либо назначенного судом.

     Федеральный судья: /подпись/                                          А.В. Михалев.

Копия верна:

Судья:                                    А.В. Михалев

Секретарь:                             Е.В. Тазина

Приговор суда в законную силу не вступил.

Судья:                                    А.В. Михалев

Секретарь:                             Е.В. Тазина