Приговор от 12.12.2011 г. в отношении Кузововой по делу 1-291/11



ПРИГОВОР Дело № 1-291/11

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря 2011 год

Ступинский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Сотникова Н.А.,

с участием государственного обвинителя Ступинской городской прокуратуры, старшего помощника прокурора Маркеловой В.Г., представителя потерпевшего ФИО13, защитника Иванова А.А., представившего удостоверение выданного 18.08.2010 года ГУ МЮ РФ по МО и ордер № 086607 от 02 декабря 2011 года,

при секретаре Чучуновой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

КУЗОВОВОЙ ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, образование <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимой 14 июня 2011 года Ступинским городским судом по ст. 160 ч. 3 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с лишением права работать и заниматься оказанием современной квалифицированной лечебно-профилактической помощи населению в учреждениях здравоохранения сроком на 3 года, наказание не отбыто, содержится под стражей по данному делу с 21 ноября 2011 года,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ,

    УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Кузовова Г.В. согласилась с тем, что совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Кузовова Г.В., работая на основании трудового договора , заключенного ДД.ММ.ГГГГ с ней Министерством здравоохранения Московской области в должности главного врача Государственного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинский детский туберкулезный санаторий» (ГУЗ МО «СДТС»), расположенного по адресу: <адрес> городок, <адрес>, основной функцией которого является лечение детей с туберкулезными заболеваниями легких, верхних дыхательных путей и внутренних органов, являясь должностным лицом, и в соответствии с должностной инструкцией главного врача ГУЗ МО «СДТС», утвержденной 01.01.2006 года министром здравоохранения Правительства Московской области, обязана осуществлять руководство учреждением здравоохранения, обеспечивать организацию административно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждения.

В неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у Кузововой Г.В., являющейся должностным лицом указанного выше учреждения, возник преступный умысел, направленный на хищение продуктов питания, приобретенных ГУЗ МО «СДТС» на вверенные указанному учреждению Министерством здравоохранения Московской области денежные средства для ежедневного питания детей, находящихся на лечении в указанном санатории. В силу своего служебного положения, достоверно зная о правилах закупки и получения продуктов питания для ежедневного приготовления пищи для детей, находящихся на стационарном лечении, а также, учитывая те обстоятельства, что все лица, которых она решила привлечь к хищению, находятся в ее служебной зависимости, ею (Кузововой Г.В.) была создана преступная схема, направленная на создание излишков продуктов питания, предназначенных для ежедневного приготовления пищи, с целью их дальнейшего хищения путем присвоения. В данную преступную схему, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кузовова Г.В., не поставив в известность о своих преступных намерениях, вовлекла сотрудников ГУЗ МО «СДТС»: главную медицинскую сестру ФИО3, которая, согласно должностной инструкции, устанавливает фактическое количество находящихся на лечении детей, на которых необходимо составление ежедневного меню-требования, диетическую сестру ФИО4, которая, согласно сложившейся в указанном учреждении практики, по сведениям, переданным ей ФИО3, составляет вышеуказанное ежедневное меню-требование, подсчитывает состав и калорийность рациона питания, поваров ФИО5 и ФИО6, которые готовят пищу для находящихся на лечении детей из продуктов, передаваемых им завхозом ФИО8 согласно меню-требованиям.

Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в конце декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что на новогодние праздничные дни санаторий будут посещать только ДД.ММ.ГГГГ 8 детей, а в остальные праздничные дни в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ дети не будут посещать санаторий, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ год составила ежедневные меню-требования на праздничные дни с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в праздничные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО5 и ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данный период. В последующем, ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО9 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых предоставлялись им дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 52804, 21 рубля. После чего, в один из праздничных дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 52804,21 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым преступным умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будут посещать ДД.ММ.ГГГГ не более 40 детей, ДД.ММ.ГГГГ не более 10 детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 17 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 17 и ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 17 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 17 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых предоставлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 17 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 5337, 59 рублей. После чего, в один из выходных дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 5337, 59 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий посещают: ДД.ММ.ГГГГ не более 17 детей, а ДД.ММ.ГГГГ не более 20 детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 24 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 24 и ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 24 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 24 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых предоставлялись им дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 24 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 6932, 26 рублей. После чего, в один из выходных дней 24-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 6932,26 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 26 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная, о том, что в выходные дни санаторий посещают: ДД.ММ.ГГГГ не более 21 ребенка, а ДД.ММ.ГГГГ дети не будут посещать санаторий, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 31 января и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 31 января и ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 31 января и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 31 января и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых предоставлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 31 января и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8150, 22 рублей. После чего, в один из выходных дней 31 января, ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8150, 22 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 07 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 07 и ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 07 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 07 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 и ФИО5 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 07 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 11224, 70 рубля. После чего, в один из выходных дней 7-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 11224, 70 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 09 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 14 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 14 и ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 14-ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 14 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 14 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 10570, 20 рублей. После чего, в один из выходных дней 14-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 10570, 20 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни 21-ДД.ММ.ГГГГ санаторий не будут посещать дети, а в праздничный день ДД.ММ.ГГГГ санаторий будут посещать не более 17 детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 21-ДД.ММ.ГГГГ и в праздничный день ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 51 ребенка ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованные на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей ДД.ММ.ГГГГ с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на период с 21 по ДД.ММ.ГГГГ на 51 ребенка ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на период с 21 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 51 ребенка ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные и праздничный день, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанный день, сведения о которых предоставлялись им дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 16094,96 рублей. После чего, в один из выходных дней 21-ДД.ММ.ГГГГ, либо в праздничный день ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 16094, 96 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанный день с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 11002, 92 рубля. После чего, в один из выходных дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 11002, 92 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в праздничные и выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на праздничные и выходные дни в период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в праздничные и выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, в период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 16234,08 рублей. После чего, в один из выходных и праздничного дней 07-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 16234, 08 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 14 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 14 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требование, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 14 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанный день, сведения о которых предоставлялись им дежурными медицинскими сестрами, а неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 14 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9907,61 рублей. После чего, в один из выходных дней 14-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9907, 61 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 21 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 21 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 21 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 21 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 21 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 12541,13 рублей. После чего, в один из выходных дней 21-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 12541,13 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 23 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 28 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 28 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 28 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 28 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 28 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9032, 18 рублей. После чего, в один из выходных дней 28-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9032, 18 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 30 марта по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 04 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 04 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 04 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 04 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 и ФИО5 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 04 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9110, 43 рублей. После чего, в один из выходных дней 04-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9110, 43 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 11 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 11 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 11 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 11 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО9 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 11 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9681,51 рублей. После чего, в один из выходных дней 11-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9681,51 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 13 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 18 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 18 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 18 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 18 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 18 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9706, 98 рублей. После чего, в один из выходных дней 18-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9706,98 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 25 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 25 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 25 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО9 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 25 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 25 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9078, 97 рублей. После чего, в один из выходных дней 25-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9078,97 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 27 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в праздничные и выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на праздничные и выходные дни в период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7

Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, в период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 14070, 13 рублей. После чего, в один из выходных, либо праздничных дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 14070,13 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 04 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в праздничные и выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на праздничные и выходные дни 09 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на выходные и праздничные дни 09 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на выходные и праздничные дни 09-ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, в выходные и праздничные дни в период с 09 по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 неизрасходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период времени с 09 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 12576,95 рублей. После чего, в один из выходных или праздничных дней 09-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 12576,95 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 16 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 16 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 16 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗМ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 16 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала продукты питания, ранее полученные на 16 и ДД.ММ.ГГГГ в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 16 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8569,10 рублей. После чего, в один из выходных дней 16-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8569,10 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 18 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будут посещать не более четырех детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 23 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 23 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 23 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 23 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 23 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 10313,86 рублей. После чего, в один из выходных дней 23-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 10313,86 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 25 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 30 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 30 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 30 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 30 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 30 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8340,23 рублей. После чего, в один из выходных дней 30-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8340,23 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 06 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 35 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 06 и ДД.ММ.ГГГГ на 35 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 06 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 35 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 06 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 06 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8629,51 рублей. После чего, в один из выходных дней 06-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8629,51 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные и праздничные дни санаторий будет посещать не более трех детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные и праздничные дни в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований: на 35 детей на 12 и ДД.ММ.ГГГГ, на 37 детей на ДД.ММ.ГГГГ, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на праздничные и выходные дни в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ: на 35 детей на 12 и ДД.ММ.ГГГГ; на 37 детей на ДД.ММ.ГГГГ. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на праздничные и выходные дни в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 35 детей на 12 и ДД.ММ.ГГГГ, на 37 детей на ДД.ММ.ГГГГ, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные и праздничные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 15945,31 рублей. После чего, в один из выходных, либо праздничных дней в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ними рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 15945,31 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более четырех детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 20 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 20 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 20 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 20 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 20 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8274,59 рубля. После чего, в один из выходных дней 20-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8274,59 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 22 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более четырех детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 27 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 27 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 27 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 27 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 27 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8936,10 рублей. После чего, в один из выходных дней 27-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8936,10 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать: ДД.ММ.ГГГГ не более девятнадцати детей, а ДД.ММ.ГГГГ не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные и праздничные дни в период с 04 по ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 4-ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на выходные дни в период с 04 по ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные и праздничные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО10 и ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, с 04 по ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 04 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 6517,79 рублей. После чего, в один из выходных дней в период с 04 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ними рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 6 517,79 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 11 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 11 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 11 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО11 и ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 11 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 11 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8963,28 рубля. После чего, в один из выходных дней 11-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8963,28 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 13 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 18 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 30 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 18 и ДД.ММ.ГГГГ на 30 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 18 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 30 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО11 и ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 18 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 18 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 6159,07 рублей. После чего, в один из выходных дней 18-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 6159,07 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более четырех детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 25 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 35 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 25 и ДД.ММ.ГГГГ на 35 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 25 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 35 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО5 и ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 25 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 25 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8395,15 рублей. После чего, в один из выходных дней 25-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8395,15 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 27 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 01 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 01 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 01 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала поварам указанного учреждения ФИО5 и ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 01 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 01 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9092,17 рубля. После чего, в один из выходных дней 01-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9092,17 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 08 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 08 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 08 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 08 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 08 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 7912,98 рублей. После чего, в один из выходных дней 08-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 7 912,98 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 15 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 15 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 15 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 15 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 15 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9794,24 рублей. После чего, в один из выходных дней 15-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9794,24 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 22 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 22 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 22 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО12 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 22 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО12 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 22 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8199, 17 рублей. После чего, в один из выходных дней 22-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8199, 17 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 29 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 29 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 29 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 29 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО12 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ею дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 29 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 10095,43 рублей. После чего, в один из выходных дней 29-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 10095,43 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 05 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 22 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 05 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 05 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 05 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8140, 58 рублей. После чего, в один из выходных дней 05-ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8140, 58 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 12 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 12 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 12 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 12 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ею дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 12 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8917,90 рублей. После чего, в один из выходных дней 12 и ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8917,90 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 19 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 19 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 19 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 19 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись им дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 19 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9127, 45 рублей. После чего, в один из выходных дней 19 и ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9127, 45 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более двух детей, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 26 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 26 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 26 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 26 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 26 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8 617, 37 рублей. После чего, в один из выходных дней 26 и ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8617,37 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 28 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 03 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 03 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 03 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 03 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 03 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9588, 02 рублей. После чего, в один из выходных дней с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9588, 02 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 10 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 10 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 10 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 10 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 10 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8964, 47 рублей. После чего, в один из выходных дней с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8964, 17 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 17 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 17 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 17 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 17 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 17 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9546, 66 рублей. После чего, в один из выходных дней с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9546, 66 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 24 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 24 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 24 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 24 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 24 и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8217, 73 рублей. После чего, в один из выходных дней с 24 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8217, 73 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 26 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 31 октября и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 31 октября и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 31 октября и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 31 октября и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО10 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, 31 октября и ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9332, 15 рубля. После чего, в один из выходных дней с 31 октября по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9332, 15 рубль.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в праздничный день санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на праздничный день ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требования на 40 детей, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанный день с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневное меню-требование на ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требование составлено на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в праздничный день, утвердила меню-требование, предоставленное ей ФИО4 На основании меню-требования, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО10 продукты питания, количество которых было указано в меню-требовании за данный день. В последующем, ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО10 не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 6973, 26 рубля. После чего, в праздничный день ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 6973, 26 рубль.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 07 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 07 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 07 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 07 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 07 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 7875, 54 рублей. После чего, в один из выходных дней в период с 07 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 7875, 54 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 09 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 14 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 14 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 14 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 14 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО6 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 14 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 7895, 34 рублей. После чего, в один из выходных дней в период с 14 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 7895, 34 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 21 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 21 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 21 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 21 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 21 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8505, 96 рублей. После чего, в один из выходных дней, в период с 21 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8505, 96 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 23 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 28 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 28 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 28 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 28 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО6 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 28 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8504, 74 рублей. После чего, в один из выходных дней, в период с 28 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8504, 74 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 05 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 05 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 05 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 05 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 05 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 9359, 25 рублей. После чего, в один из выходных дней, в период с 05 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 9359, 25 рублей.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 12 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 12 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 12 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО5 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 12 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО6 и ФИО5 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 8693, 29 рубля. После чего, в один из выходных дней, в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 8693, 29 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий будет посещать не более одного ребенка, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 19 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 19 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 19 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 19 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повар ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 готовила пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ей дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировала в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 19 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ею были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 11425, 09 рубля. После чего, в один из выходных дней, в период с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 11425, 09 рубля.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, действуя с единым умыслом, в соответствии с вышеуказанной преступной схемой, в период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузовова Г.В., достоверно зная о том, что в выходные дни санаторий не будут посещать дети, в силу исполнения своих должностных обязанностей, дала указание главной медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО3 о необходимости на выходные дни 26 и ДД.ММ.ГГГГ подать диетической медсестре ГУЗ МО «СДТС» ФИО4 сведения для составления ею меню-требований на 40 детей ежедневно, чтобы в последующем создать излишки продуктов питания, неизрасходованных на приготовление пищи для фактически посещаемых санаторий детей в указанные дни с целью их хищения путем присвоения. ФИО3, не подозревая о преступных действиях Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ сообщила ФИО4 сведения для составления меню-требований на 26 и ДД.ММ.ГГГГ на 40 детей ежедневно. ФИО4, будучи не посвященная в преступные намерения Кузововой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ составила ежедневные меню-требования на 26 и ДД.ММ.ГГГГ, рассчитывая при этом количество необходимых продуктов питания на 40 детей ежедневно, численность которых указала ей главная медицинская сестра ФИО7 Кузовова Г.В., являясь должностным лицом ГУЗ МО «СДТС», во исполнении своих преступных намерений, осознавая, что меню-требования составлены на превышающее количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в выходные дни, утвердила меню-требования, предоставленные ей ФИО4 На основании меню-требований, ДД.ММ.ГГГГ, завхоз ГУЗ МО «СДТС» ФИО8, согласно должностной инструкции, передала повару указанного учреждения ФИО6 продукты питания, количество которых было указано в меню-требованиях за данные дни. В последующем, 26 и ДД.ММ.ГГГГ, согласно полученных указаний, повара ГУЗ МО «СДТС» ФИО5 и ФИО6 готовили пищу на реальное количество детей, находящихся на лечении в ГУЗ МО «СДТС» в указанные дни, сведения о которых представлялись ими дежурными медицинскими сестрами, а не израсходованные продукты питания, по устному указанию главного врача ГУЗ МО «СДТС» Кузововой Г.В., складировали в подсобное помещение ГУЗ МО «СДТС», расположенное рядом с кабинетом главного врача Кузововой Г.В. Таким образом, в период с 26 по ДД.ММ.ГГГГ к хищению ими были приготовлены излишки продуктов питания на общую сумму 11176, 42 рубля. После чего, в один из выходных дней, в период с 26 по ДД.ММ.ГГГГ, либо в первый следующий за ним рабочий день, придя на рабочее место, продолжая преступные действия, направленные на хищение путем присвоения, Кузовова Г.В., из подсобного помещения санатория, на неустановленном транспортном средстве, вывезла за пределы ГУЗ МО «СДТС» приготовленные к хищению продукты питания и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству здравоохранения Московской области ущерб на общую сумму 114176, 42 рубля.

Итого, в период с 01 января 2009 года по 31 декабря 2009 года Кузовова Г.В. совершила хищение продуктов питания, приобретенных ГУЗ МО «СДТС» на вверенные ГУЗ МО «СДТС» Министерством здравоохранения Московской области денежные средства для ежедневного питания детей, находящихся на лечении в указанном санатории, путем присвоения, на общую сумму 539055, 93 рублей, что является крупным размером и распорядилась ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая Кузовова Г.В., после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, в присутствии защитника и представителя потерпевшего, заявила, что обвинение ей понятно, она в полном объеме согласна с предъявленным ей обвинением, в полном объеме признает исковые требования представителя потерпевшего и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснено и понятно.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего ФИО13, а также защитник возражений против особого порядка судебного разбирательства не высказали и в полном объеме поддержали ходатайство Кузововой Г.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судья, с учетом изложения предъявленного подсудимой обвинения принимает во внимание, что Кузовова Г.В. в полном объеме согласилась с предъявленным обвинением, согласилась в полном объеме с исковыми требованиями представителя потерпевшего ФИО13, предъявленное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем действия подсудимой Кузововой Г.В. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ ( в редакции федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ). По признакам совершения Кузововой Г.В. присвоение, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания Кузововой Г.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, что Кузовова Г.В. ранее не судима, по месту жительства и последнему месту работы характеризуется с положительной стороны, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась.

Обстоятельством, смягчающим наказание Кузововой Г.В. является добровольное раскаяние и полное признание вины подсудимой в ходе судебного разбирательства.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кузововой Г.В., не имеется.

При разрешении вопроса о виде и размере наказания Кузововой Г.В., суд, наряду с представленными в материалах дела положительными данными о её личности, наличием ходатайства Министра здравоохранения Московской области от 08.12.2011 года, принимает во внимание и учитывает: возраст подсудимой, её состояние здоровья, наличие у её мамы постоянного места жительства и работы, проживание ее совершеннолетних дочерей в полных семьях ( со слов подсудимой), что в совокупности с характером и конкретными обстоятельствами совершенного преступления, фактического отсутствия на ее иждивении несовершеннолетних, престарелых и нетрудоспособных лиц, исходя из принципов законности, справедливости и неотвратимости наказания, позволяют суду, при отсутствии медицинских документов, препятствующих назначению Кузововой Г.В. наказания в виде реального лишения свободы, сделать вывод о назначении Кузововой Г.В. наказания в виде реального лишения свободы, без назначения дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Принимая во внимание, что Кузовова Г.В. данное преступление совершила до вынесения приговора Ступинским городским судом от 14.06.2011 года, то, по мнению суда, наказание Кузововой Г.В. необходимо назначить по правилам ст. 69 ч. 5 УК РФ.

Принимая во внимание, что Кузовова Г.В. совершила умышленное преступление, отнесенное законодательством к тяжким преступлениям, а так же учитывая, что преступление совершено руководителем Государственного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинский детский туберкулезный санаторий» предназначенного для лечения детей в возрасте от 3 до 7 лет с туберкулезными заболеваниями легких, верхних дыхательных путей и внутренних органов, суд считает необходимым, в соответствии с требованиями ст. 47 ч. 3 УК РФ, лишить Кузовову Г.В. права работать и заниматься оказанием современной квалифицированной лечебно-профилактической помощи населению в учреждениях здравоохранения.

Кроме того, принимая во внимание характер, степень тяжести и конкретные обстоятельства совершенного Кузововой Г.В. преступления, а именно то, что преступление подсудимой совершено в учреждении, предназначенном для лечения детей в возрасте от 3 до 7 лет с туберкулезными заболеваниями легких, верхних дыхательных путей и внутренних органов судья считает необходимым, в соответствии со ст. 48 УК РФ, лишить Кузовову Г.В. почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Характер, степень тяжести и конкретные обстоятельства совершенного Кузововой Г.В. преступления не позволяет суду применить в отношении Кузововой Г.В. ст. 73 УК РФ, с назначением наказания условно, поскольку условная мера наказания, по мнению суда, с учетом тяжести и конкретных обстоятельств совершенного преступления, целей наказания по восстановлению социальной справедливости, исправления подсудимой и предупреждения совершения новых преступлений, по мнению судьи, не будет отвечать принципам законности и справедливости.

Принимая во внимание полное признание исковых требований Кузововой Г.В., подтверждения размера причиненного ущерба доказательствами, изложенными в обвинительном заключении, суд считает исковые требования Министерства здравоохранения Московской области законными, обоснованными, подлежащими удовлетворению в заявленном размере с подсудимой Кузововой Г.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

КУЗОВОВУ ФИО18 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев и, частично, присоединить неотбытое наказание по приговору Ступинского городского суда Московской области от 14.06.2011 года по ст. 160 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, с лишением права работать и заниматься оказанием современной квалифицированной лечебно-профилактической помощи населению в учреждениях здравоохранения сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, ОКОНЧАТЕЛЬНО, назначить КУЗОВОВОЙ Г.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок содержания с 21 ноября 2011 года, без назначения дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 47 ч. 3 УК РФ, осужденную КУЗОВОВУ Г.В. лишить права работать и заниматься оказанием современной квалифицированной лечебно-профилактической помощи населению в учреждениях здравоохранения сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 48 УК РФ лишить осужденную КУЗОВОВУ Г.В. почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Меру пресечения осужденной Кузововой Г.В. оставить прежнюю - заключение под стражей.

На основании ст. 72 ч. 3 УК РФ осужденной КУЗОВОВОЙ Г.В. засчитать в срок отбытия наказания содержание её под стражей до судебного разбирательства по первому уголовному делу, из расчета день за день, с 14 июня 2011 года по 21 ноября 2011 года, включительно.

ВЗЫСКАТЬ с осужденной КУЗОВОВОЙ ФИО19 в пользу Министерства здравоохранения Московской области материальный ущерб в сумме 539 055 (пятьсот тридцать девять тысяч пятьдесят пять) рублей 93 копейки.

Вещественные доказательства: Папки отчетной документации, товарные накладные, графики работы, ведомости остатков материальных запасов, меню-требования, накопительные ведомости, ведомости остатков товарно-материальных ценностей, накопительные ведомости по приходу продуктов питания, книги складского учета материалов, договоры на поставку продуктов питания, табели (графики) учета рабочего времени, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, акты о результатах инвентаризации материальных запасов, основных средств, сводные отчеты, инвентаризационные описи товарно-материальных ценностей, инвентаризационные описи основных средств, тетради учета посещаемости Групп журнал приема детей - за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, представленные в суд с материалами уголовного дела, упакованные в одну картонную коробку и четыре папки - находящихся при уголовном деле - ВОЗВРАТИТЬ после вступления приговора в законную силу руководителю (представителю) ГУЗ МО «Ступинский детский туберкулезный санаторий».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ступинский городской суд в течении десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденная вправе в течении 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника судом кассационной инстанции.

Федеральный судья:                            /подпись/ Сотников Н.А.