Приговор от 11.01.11 в отношении Чирина А.В. и Чирина В.В. по делу №1-11/11



Дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Ступинский горсуд <адрес> в составе:

Председательствующего единолично федерального судьи Михалева А.В.

С участием государственного обвинителя Маркеловой В.Г.

Защитников Дидковского О.В. предоставившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение № выдано ГУ МЮ РФ по МО ДД.ММ.ГГГГ, Алексеева М.Ю. предоставившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение № выдано ГУ МЮ РФ по МО ДД.ММ.ГГГГ

При секретаре Латарцевой А.Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ЧИРИНА ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу <адрес>, образование среднее, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Ступинским горсудом <адрес> по ст. ст. 228 ч. 2, 232 ч. 1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден условно досрочно ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Коломенского суда <адрес> на неотбытый срок 4 месяца 22 дня,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ,

ЧИРИНА ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу <адрес>, образование среднее, не работающего, имеющего малолетнего ребенка, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Ступинским горсудом <адрес> по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожден от наказания ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 232 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Чирин А.В. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Чирин В.В. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступления подсудимыми Чириным А.В., Чириным В.В. были совершены при следующих обстоятельствах:

Чирин ФИО19 и Чирин ФИО20, являясь потребителями наркотических средств, действуя из корыстных побуждений с целью получения вознаграждения за свои преступные действия, в период времени с августа 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ систематически предоставляли знакомым им (Чириным) лицам, которые также являются потребителями наркотических средств, помещение <адрес>, по месту своего жительства, для незаконного изготовления кустарным способом и потребления наркотических средств.

С целью осуществления своей преступной деятельности – содержания притона для изготовления и потребления наркотических средств Чирин А.В. и Чирин В.В. в указанный период времени приглашали в <адрес> знакомых им (Чириным) лиц: ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, являющихся потребителями наркотических средств, которые систематически приходя в указанную квартиру по требованию Чирина А..В. и Чирина В.В. приносили с собой медицинские препараты и другие необходимые компоненты для изготовления в бытовых условиях кустарным способом наркотического средства – дезоморфин. А Чирин А.В. и Чирин В.В. в свою очередь представляли указанным лицам, посещающим квартиру с целью изготовления и употребления наркотического средства – дезоморфин, помещение указанной выше квартиры, разрешали пользоваться газовой плитой, электроэнергией, водоснабжением. Чирин А.В. согласно договоренности с Чириным В.В. с целью содержания притона для изготовления и употребления наркотических средств, незаконно в домашних условиях, используя лекарственный препарат «Пиралгин» и подручные средства, которые он (Чирин А.В.) ранее приобрел, или в дальнейшем приспособил, обнаружив их в своей квартире, необходимых для изготовления наркотического средства, систематически кустарным способом изготавливал наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве, который внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (список 1, «Наркотические средства»), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями на ДД.ММ.ГГГГ), что позволяло притону функционировать на постоянной основе и регулярно обеспечивать для потребления наркотического средства – дезоморфин лиц, посещающих квартиру с целью потребления указанного наркотического средства – ФИО3, ФИО6, ФИО8, ФИО5, ФИО4, ФИО9, ФИО10 и ФИО7

После изготовления наркотического средства – дезоморфин, Чирин А.В. и Чирин В.В., а также приглашенные ими (Чириными) лица: ФИО3, ФИО6, ФИО8, ФИО5, ФИО4, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, являющиеся потребителями наркотических средств, в указанный период времени совместно систематически незаконно употребляли наркотическое средство в помещении <адрес>, где проживают Чирин А.В. и Чирин В.В. При этом в качестве вознаграждения за представленное помещение квартиры, за разрешение пользоваться водоснабжением, газовой плитой и электроэнергией, для изготовления и употребления наркотического средства дезоморфин Чирин А.В. и Чирин В.В. забирали себе часть изготовленного наркотического средства, а также препараты, используемые для изготовления наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3 и ФИО4, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находился Чирин А.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3 и ФИО4 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., ФИО3 и ФИО4, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, ФИО10 и ФИО4, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришла по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3, ФИО10 и ФИО4 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3, ФИО10 и ФИО4, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3 и ФИО4, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3 и ФИО4 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3 и ФИО4, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришла по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> дома А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В. и ФИО3, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирина В.В. и ФИО3, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3, ФИО8 и ФИО7, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, ФИО8 и ФИО10, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3, ФИО8 и ФИО10, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

В один из дней в августе 2010 года (точное дата и время следствием не установлено) ФИО3, ФИО4, ФИО5 и ФИО9, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина В.В. и Чирина А.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3, ФИО4, ФИО5 и ФИО9 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3, ФИО4, ФИО5 и ФИО9 находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3 и ФИО4, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3 и ФИО4 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3 и ФИО4, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ точное время следствием не установлено) ФИО3, являясь потребителем наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришла по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин В.В. и Чирин А.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В. и ФИО3 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В. и ФИО3, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5 и ФИО9, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин В.В. и Чирин А.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5 и ФИО9 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирин В.В., ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5 и ФИО9, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3 и ФИО6, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришла по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А..В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3 и ФИО6 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирина В.В., ФИО3 и ФИО6, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) ФИО3, являясь потребителем наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришла по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В. и ФИО3 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, совместно кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин в неустановленном следствием количестве. Непосредственно после этого Чирин А.В., Чирина В.В. и ФИО3, находясь в <адрес> употребили наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5 и ФИО6, являясь потребителями наркотических средств, достоверно зная о том, что по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес> можно изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин, с целью незаконного изготовления и употребления указанного наркотического средства пришли по месту жительства Чирина А.В. и Чирина В.В. в <адрес>, где в это время находились Чирин А.В. и Чирин В.В. В этот день, находясь в указанной квартире Чирин А.В., ФИО3, ФИО8, ФИО4, ФИО5 и ФИО6 из имеющихся медицинских препаратов и компонентов с помощью подручных предметов, необходимых для изготовления наркотического средства, приготовились к кустарному изготовлению наркотического средства дезоморфин. В это время преступная деятельность Чирина А.В. и Чирина В.В. была пресечена сотрудниками 3 отдела 6 Службы УФСКН России по <адрес>. В этот день в период времени с 18 часов 45 минут до 20 часов 35 минут сотрудниками 3 отдела 6 Службы УФСКН России по <адрес> в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещения» в <адрес> по месту жительства Чирина В.В. и Чирина А.В. были обнаружены и изъяты:

- инъекционный шприц с инъекционной иглой с ватным тампоном коричневого цвета на конце иглы с маркировкой на 10 мл с раствором смеси, содержащей дезоморфин, массой наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила 0,856 грамма.

- пять емкостей из полимерного материала с наркотическим средством кодеин массой менее 0,001г.

- емкость из полимерного материала белого цвета с надписью «Ацетон» внутри которой находится ацетон, объемом 753, 0 мл.

- инъекционный шприц без иглы с маркировкой на 10 мл с колпачком с жидкостью желтого цвета с соляной кислоты объемом 2,4 мл, а также другие предметы и вещества, используемые для кустарного изготовления наркотических средств.

Чирин ФИО23, зарегистрированный и проживающий по адресу: <адрес>, являясь лицом, употребляющим наркотическое средство дезоморфин, имея умысел на незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта, для личного употребления, наркотического средства – дезоморфин, находясь по месту своего жительства ДД.ММ.ГГГГ, используя лекарственный препарат «Пиралгин» и подручные средства, которые он (Чирин А.В.) или ранее приобрел, или в дальнейшем приспособил, обнаружив их в своей квартире, необходимые для изготовления наркотического средства, кустарным способом незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин, массой 0, 856 грамма, что является крупным размером, и которое внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (список 1, «Наркотические средства»), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями на ДД.ММ.ГГГГ). Незаконно изготовленное наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,856 грамма, положил между рабочим столом и подоконником в кухне вышеуказанной квартиры, то есть незаконно хранил, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,856 грамма, в крупном размере до вплоть до ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Чирин А.В. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

Подсудимый Чирин В.В. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый Чирин А.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, учитывая, что наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Чирин А.В. не превышает 10 лет лишения свободы, судья приходит к убеждению, что имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый Чирин В.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Чирин В.В. не превышает 10 лет лишения свободы, судья приходит к убеждению, что имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Чирина А.В. суд квалифицирует по ст. ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ по признакам: совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств; совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, действия подсудимого Чирина В.В. суд квалифицирует по ст. 232 ч. 1 УК РФ по признакам: совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

При определении меры наказания подсудимым Чирину А.В., Чирину В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, влияние назначенного наказания на их исправление и условия жизни их семей, что Чирин А.В. ранее судим, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее проходил лечение от туберкулеза и у него имеются остаточные явления, которые относятся к группе риска к возобновлению туберкулезного процесса, что его отец страдает заболеванием головного мозга, что Чирин В.В. ранее судим, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, его отец страдает заболеванием головного мозга, состоит на учете в поликлинике <адрес> в связи с клиническим излечением туберкулеза легких с большими остаточными изменениями, в связи с чем наблюдается по настоящее время.

Обстоятельством, смягчающим наказание Чирина А.В. является активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельством, отягчающим наказание Чирина А.В. являются рецидив преступлений и совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Чирина В.В. являются наличие малолетнего ребенка, активное способствование преступлению.

Обстоятельствами, отягчающими наказание Чирина В.В. являются рецидив преступлений и совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

С учетом личности и содеянного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимых Чирина А.В., Чирина В.В. возможно только в местах лишения свободы, без ограничения свободы и при назначении им наказания суд не находит оснований применить к ним ст. 64 УК РФ.

Вместе с тем учитывая смягчающие обстоятельства, имеющиеся у Чирина В.В. суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 68 ч. 3 УК РФ, то есть назначить наказание менее одной трети максимального срока наиболее строгого наказания, предусмотренного за совершение преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Чирина ФИО21 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно Чирину А.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Чирина ФИО22 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 68 ч. 3 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев, без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденным Чирину А.В., Чирину В.В. оставить прежнюю – заключение под стражей.

Вещественные доказательства по делу – инъекционный шприц с инъекционной иглой с ватным тампоном на конце иглы с маркировкой на 10 мл с наркотическим средством –дезоморфин, объемом 7,5 мл, массой сухого остатка 0,83 грамма, пять емкостей из полимерного материала белого цвета с наркотическим средством кодеин, массой 0,001 грамм, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по МО (<адрес>) – уничтожить. Емкость из полимерного материала белого цвета с надписью «Ацетон» с ацетоном, объемом 753, 0 мл, инъекционный шприц без иглы с маркировкой на 10 мл с колпачком с соляной кислотой, объем 2,4 мл, инсулиновый шприц с маркировкой красного цвета на 1 мл с колпачком с жидкостью желтого, емкость из прозрачного полимерного материала с завинчивающейся крышкой красного цвета с жидкостью светло-желтого цвета. «RELAX…», зубная щетка с наслоением вещества темно-бордового цвета, стеклянная баночка с металлической крышкой с наслоением вещества темно-бордового цвета, банка из полимерного материала белого цвета с завинчивающейся крышкой серого цвета с кристаллическим веществом белого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ступинского МРО 6 Службы УФСКН РФ по <адрес>- уничтожить. Документы оперативно-розыскной деятельности –хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд через Ступинский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе пользоваться помощью защитника, приглашенного либо назначенного судом.

Федеральный судья: подпись А.В. Михалев.

Копия верна:

Судья: А.В. Михалев

Секретарь: А.Б. Латарцева

Приговор в законную силу вступил ______________________________________________________________

Судья: А.В. Михалев

Секретарь: А.Б. Латарцева