КОПИЯ ВЕРНА:
Дело №1-571/2010 года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Стерлитамак 27 июля 2010 года
Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Садыкова Ф.С., с участием государственного обвинителя Исмагиловой Г.А., подсудимых Безереу И.Л., Матвеевой Н. И., Асадуллина Д. Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В., Богданова Р.Ф., адвокатов Лаптевой Н.Г., Семикашева Ю.А., Ярославова А.В., Ащепковой Т.А., Чепурного О.С., Кононовой Н.Д., представителя потерпевшего ФИО1, при секретаре Идрисовой Г.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Безереу Д.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженки ... РБ, зарегистрированную и проживающую по адресу: ..., ... «А» - 18, гражданку РФ, имеющую средне - специальное образование, замужняя, не военнообязанная, ..., имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не судимая,
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ;
Матвеевой Н.И.Н.И. Дата обезличена года рождения, уроженки ... РБ, зарегистрированную и проживающую по адресу: ..., ... - 9, гражданку РФ, имеющую средне - специальное образование, вдова, не военнообязанная, временно не работающая, не судимая.
в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ;
Асадуллина Д.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженца ... РБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, военнообязанного, не работающего, не судимого.
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ;
Бондаренко Д.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженки ... РБ, зарегистрированную и проживающую по адресу: ..., ... - 23, гражданку РФ, имеющую высшее образование, замужняя, не военнообязанная, не работающая, не судимая
в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ;
Наумова Д.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженца ... РБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...65, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, военнообязанного, не работающего, не судимого
в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ;
Богданова Д.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженца ... РБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...32, гражданина РФ, имеющего высшее образование, холостого, не военнообязанного, временно не работающего, не судимого.
в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
1. В октябре 2007 года Безереу ФИО115, работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года, в должности кладовщика автосалона ..., осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
В силу своих должностных обязанностей кладовщика, Безереу И.Л., за время своей работы в ... в период с октября 2007 года по август 2008 года, в рабочей программе склада предприятия, согласно которой осуществлялся контроль и учет за движением товарно-материально ценностей в ... вносила изменения в приходный документ – в товарную накладную, по которой на предприятии приходовался товар поступающий от поставщиков на склад автосалона, путем уменьшения количества поступающего товара и одновременно завышения его фактической стоимости, оставляя при этом неизменной общую стоимость поступившего товара на склад. Полученный таким образом по приходной накладной товар, в последующем ей присваивался и в дальнейшем использовался ей в своих личных корыстных интересах.
Так, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, расходные материалы в виде моторного масла ... ... Номер обезличен в количестве 209 литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей, смазки ... в количестве 24 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих ... расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Номер обезличен расходные материалы, Номер обезличен года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за № Номер обезличен от Номер обезличен года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде моторного масла ... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на сумму 22 798 рублей и смазки ... в количестве 22 штук стоимостью 1 единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишки Номер обезличен литров моторного масла ... имеющего фактическую стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр на общую сумму Номер обезличен и Номер обезличен смазки Номер обезличен) фактической стоимостью Номер обезличен рублей за 1 штуку, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... 19 литров моторного масла ... ... и 2 единицы смазки ..., полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... литров моторного масла ..., имеющих стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр на общую сумму Номер обезличен рублей и Номер обезличен единиц смазки Номер обезличен фактической стоимостью Номер обезличен рублей за 1 штуку, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рубля, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... ..., на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде защиты заднего бампера ... в количестве 20 штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде защиты заднего бампера «d=63» в количестве 19 штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек одной единицы защиты переднего бампера «d=63», имеющей фактическую стоимость Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... одна единица защиты переднего бампера «d=63», полученная ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходована и является неучтенной, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащую ... одну единицу защиты переднего бампера «d=63», имеющую стоимость ... рублей, которую впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от ее реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, расходные материалы в виде моторного масла ... Номер обезличен в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рубля и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих Номер обезличен расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу Номер обезличен, при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде моторного масла ... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишек Номер обезличен литров моторного масла ... имеющего фактическую стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр, а всего на общую сумму Номер обезличен рубля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... 19 литров моторного масла ... полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... 19 литров моторного масла ... имеющих стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рубля которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен) от Дата обезличена года, расходные материалы в виде моторного масла ... в количестве 209 литров, стоимостью одного литра Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих Номер обезличен расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде моторного масла ... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишек 19 литров моторного масла ... имеющего фактическую стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу «... Номер обезличен литров моторного масла ... полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... 19 литров моторного масла ... имеющих стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рублей которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера с накладкой в количестве 11 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками в количестве 5 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с алюминиевой накладкой в количестве 20 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей и защиты переднего бампера ТБН в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рубля и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера с накладкой в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками в количестве 4 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с алюминиевой накладкой в количестве 19 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рубля, на сумму Номер обезличен рублей и защиты переднего бампера ТБН в количестве 9 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рубля.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек 1 единицы защиты переднего бампера с накладкой фактической стоимостью Номер обезличен рубля, 1 единицы защиты порогов с накладками фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицы защиты порогов с алюминиевой накладкой фактической стоимостью Номер обезличен рублей рублей и 1 единицы защиты переднего бампера ТБН фактической стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... 1 единица защиты переднего бампера с накладкой, 1 единица защиты порогов с накладками, 1 единица защиты порогов с алюминиевой накладкой и 1 единица защиты переднего бампера ТБН, полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... 1 единицу защиты переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен рубля, 1 единицу защиты порогов с накладками стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицу защиты порогов с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен рублей рублей и 1 единицу защиты переднего бампера ТБН стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, расходные материалы в виде трансмиссионного масла «... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рубля, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих ... расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде трансмиссионного масла «Номер обезличен в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рубля.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишек Номер обезличен литров трансмиссионного масла Номер обезличен имеющего фактическую стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен литров трансмиссионного масла Номер обезличен полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... Номер обезличен литров трансмиссионного масла Номер обезличен имеющих стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рублей которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде ковриков в салон а/м Номер обезличен в количестве 20 штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде ковриков в салон а/м ... в количестве 15 штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек Номер обезличен единиц ковриков в салон а/м ... имеющих фактическую стоимость одной единицы Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу «Номер обезличен десять единиц ковриков в багажник а/м ... полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... единиц ковриков в салон а/м ... имеющих стоимость Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде чехлов запасного колеса в количестве 19 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, колпаков запасного колеса в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рубля, на сумму Номер обезличен рублей, ковриков багажника в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей и сумки первой помощи в количестве 10 штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рубля, на сумму Номер обезличен всего на общую сумму Номер обезличен рублей, и, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде чехлов запасного колеса в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, колпаков запасного колеса в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рубля, ковриков багажника в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рубля, на сумму Номер обезличен рублей и сумки первой помощи в количестве Номер обезличен штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рубля, всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек 2 единиц чехлов запасного колеса стоимостью одной единицы Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, 1 единицы колпаков запасного колеса стоимостью Номер обезличен, 5 единиц ковриков багажника стоимостью одной единицы Номер обезличен и 1 единицы сумки первой помощи стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен единицы чехлов запасного колеса, Номер обезличен единица колпаков запасного колеса и Номер обезличен единиц ковриков багажника, полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... Номер обезличен единицы чехлов запасного колеса стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен единицу колпаков запасного колеса стоимостью Номер обезличен рубля, Номер обезличен единиц ковриков багажника стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей и Номер обезличен единицу сумки первой помощи стоимостью Номер обезличен рубля, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде ковриков в багажник а/м ... в количестве Номер обезличен штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде ковриков в багажник а/м ... в количестве Номер обезличен штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек десяти единиц ковриков в багажник а/м ... имеющих фактическую стоимость одной единицы Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... десять единиц ковриков в багажник а/м ... полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... десять единиц ковриков в багажник а/м ... имеющих стоимость одной единицы Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, расходные материалы в виде моторного масла Номер обезличен в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих ... расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде моторного масла Номер обезличен в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишек Номер обезличен литров моторного масла Номер обезличен имеющего фактическую стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен литров моторного масла Номер обезличен полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... Номер обезличен литров моторного масла Номер обезличен имеющих стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рубля которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде боксов запасного колеса в количестве Номер обезличен штук, стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде боксов запасного колеса в количестве Номер обезличен штуки стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишек 1 единицы бокса запасного колеса, имеющего фактическую стоимость одной единицы Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу «... Номер обезличен единица боксов запасного колеса, полученная ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащую ... Номер обезличен единицу бокса запасного колеса, имеющую стоимость Номер обезличен руюлей, которую впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившие от поставщика ... на основании товарной накладной ... от Дата обезличена года, расходные материалы в виде моторного масла ... в количестве 209 литров, стоимостью одного литра Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен и из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанных и принадлежащих ... расходных материалов.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученные ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получены и оприходованы на вверенный ей склад расходные материалы в виде моторного масла «... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного литра Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученных ею расходных материалов и увеличив стоимость одной единицы данных расходных материалов, оставив общую стоимость полученных расходных материалов без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученных ею в действительности расходных материалов и их стоимости, и, умышленно создала излишек Номер обезличен литров моторного масла «Номер обезличен имеющего стоимость Номер обезличен рубля за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рубля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен литров моторного масла Номер обезличен полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен) от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... Номер обезличен литров моторного масла Номер обезличен имеющих стоимость Номер обезличен рублей за 1 литр, всего на общую сумму Номер обезличен рубля которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Не останавливаясь на достигнутом, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде Номер обезличен и, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде Номер обезличен Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишки двух Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен зажимов для соединения проводов, полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... две единицы автосигнализации Номер обезличен стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, две единицы автосигнализации Номер обезличен стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, две единицы автосигнализации Номер обезличен стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, две единицы автосигнализации Номер обезличен стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, две единицы сирены ... стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рубля, тридцать единиц зажимов для соединения проводов стоимостью одной единицы Номер обезличен рубля, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона индивидуальный предприниматель ФИО19, который решил приобрести расходные материалы в свой магазин. В соответствии с обращением ФИО19 бухгалтером ... была составлена счет фактура Номер обезличен от Дата обезличена года, из которой следовало, что ФИО19 приобретет расходные материалы, общая стоимость которых, составила Номер обезличен рубля Номер обезличен копеек.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленная бухгалтером счет-фактура была передана Безереу И.Л. На основании полученной ею счет – фактуры Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ..., о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен рубль, после чего выдала из вверенного ей склада ... ФИО19, указанные в счет фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рубль, необходимые для реализации ФИО19
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию ФИО19 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рубль, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные сведения, соглдасно которым ФИО19 якобы приобрел расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рублей, дополнительно добавив в данные сведения, что ФИО19 якобы были реализованы тосол ... в количестве Номер обезличен пятикилограммовых канистр, стоимостью Номер обезличен копейки за одну канистру, на сумму Номер обезличен рубля и тормозные колодки ... в комплекте из Номер обезличен, стоимостью комплекта Номер обезличен копейки, всего на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен, тем самым необоснованно звысив сумму реализованных ФИО19 расходных материалолв на Номер обезличен, введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные тосол ... в количестве 4-х пятикилограммовых канистр, стоимостью Номер обезличен копейки за одну канистру, на сумму Номер обезличен и тормозные колодки «... в комплекте из 2-х штук, стоимостью комплекта Номер обезличен рубля, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... тосол ... в количестве 4-х пятикилограммовых канистр, стоимостью Номер обезличен копейки за одну канистру, на сумму Номер обезличен рубля и тормозные колодки ... в комплекте из 2-х штук, стоимостью комплекта Номер обезличен рубля, всего на общую сумму Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая сои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера с накладкой Номер обезличен в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, защиты переднего бампера с накладкой d=76 мм в количестве 15 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен, на сумму Номер обезличен рублей, защиты заднего бампера d=63 мм в количестве 15 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, защиты заднего бампера под установку фаркопа в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с алюминиевой накладкой в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками d=76 мм в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками d=63 мм в количестве 15 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, защиты переднего бампера Номер обезличен в количестве 10 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты переднего бампера ТБН d=63 мм в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен, и, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера с накладкой d=63 мм в количестве 9 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты переднего бампера с накладкой d=76 мм в количестве 14 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты заднего бампера d=63 мм в количестве 14 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рубль, на сумму Номер обезличен рублей, защиты заднего бампера под установку фаркопа в количестве 19 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с алюминиевой накладкой в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками d=76 мм в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты порогов с накладками d=63 мм в количестве 14 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты переднего бампера ТБН d=76 мм в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, защиты переднего бампера ТБН d=63 мм в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей,. Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишки 1 единицы защиты переднего бампера с накладкой d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен, 1 единицы защиты переднего бампера с накладкой d=76 фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицы защиты заднего бампера d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен единицы защиты заднего бампера под установку фаркопа фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицы защиты порогов с алюминиевой накладкой фактической стоимостью Номер обезличен, 1 единицы защиты порогов с накладками d=76 мм фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицы защиты порогов с накладками d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен, 1 единицы защиты переднего бампера ТБН d=76 мм фактической стоимостью Номер обезличен, 2 единиц защиты переднего бампера ТБН d=63 мм фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... 1 единица защиты переднего бампера с накладкой d=63 мм, 1 единица защиты переднего бампера с накладкой d=76, 1 единица защиты заднего бампера d=63 мм, 1 единица защиты заднего бампера под установку фаркопа, 1 единица защиты порогов с алюминиевой накладкой, 1 единица защиты порогов с накладками d=76 мм, 1 единица защиты порогов с накладками d=63 мм, 1 единица защиты переднего бампера ТБН d=76 мм, 2 единицы защиты переднего бампера ТБН d=63 мм, полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... 1 единицу защиты переднего бампера с накладкой d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицу защиты переднего бампера с накладкой d=76 фактической стоимостью Номер обезличен, 1 единицу защиты заднего бампера d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен единицу защиты заднего бампера под установку фаркопа фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицу защиты порогов с алюминиевой накладкой фактической стоимостью Номер обезличен, 1 единицу защиты порогов с накладками d=76 мм фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицу защиты порогов с накладками d=63 мм фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 1 единицу защиты переднего бампера ТБН d=76 мм фактической стоимостью Номер обезличен рублей, 2 единицы защиты переднего бампера ТБН d=63 мм фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рубля, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года Безереу И.Л. получила на вверенный ей склад ... поступившее от поставщика ... на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, автомобильное оборудование в виде тягово-сцепного устройства в количестве 15 штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на общую сумму Номер обезличен рублей и сумки первой помощи в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, и, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, решила путем обмана, используя свое служебное положение совершить хищение вышеуказанного и принадлежащего ... оборудования.
Осуществляя свои преступные цели направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л., зная о том, что в соответствии со своими должностными обязанностями она обязана оприходовать полученное ею по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла в установленную на компьютеры ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было получено и оприходовано на вверенный ей склад автомобильное оборудование в виде тягово-сцепного устройства в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей и сумки первой помощи в количестве Номер обезличен штук стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей.
Тем самым она, умышленно уменьшив количество полученного ею автомобильного оборудования и увеличив стоимость одной единицы данного оборудования, оставив общую стоимость полученного оборудования без изменений, ввела руководство ... в заблуждение относительно полученного ею в действительности автомобильного оборудования и его стоимости, и, умышленно создала излишки Номер обезличен единицы тягово-сцепного устройства фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен и Номер обезличен единиц сумок первой помощи фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... Номер обезличен единица тягово-сцепного устройства и Номер обезличен единиц сумок первой помощи, полученные ею на основании товарной накладной за Номер обезличен от Дата обезличена года, на вверенный ей склад не оприходованы и являются неучтенными, Безереу И.Л., находясь на своем рабочем месте и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение путем обмана похитила из вверенного ей склада принадлежащие ... 1 единицу тягово-сцепного устройства фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей и Номер обезличен единиц сумок первой помощи фактической стоимостью одной единицы Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, которые впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от их реализации денежные средства использовала на свои личные корыстные нужды.
Своими умышленными преступными действиями Безереу И.Л. причинила ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен.
Действия по данному эпизоду Безереу И.Л. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием лицом своего служебного положения.
2. В конце декабря 2007 года, Безереу И.Л., работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года, в должности кладовщика автосалона ... осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
Для осуществления своей преступной цели направленной на хищение принадлежащего ... имущества и получения прибыли от реализации похищенного имущества, Безереу И.Л. вступила в преступный сговор с работниками ... с заведующей складом Матвеева Н.И., заместителем директора по производству Наумовым Н.В., мастером по приемке автомобилей Асадуллиным Д.Ф. и кассиром Бондаренко М.А., которым, объяснив возможность совершения хищений принадлежащего ... имущества путем создания излишек товарно-материальных ценностей и внесения изменений в документы по перемещению товарно-материальных ценностей, предложила совместно с ней участвовать в совершении задуманных хищений.
Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. будучи осведомленными о преступном характере действий Безереу И.Л., умышленно, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, дали свое согласие на участие в хищениях и договорились между собой о совместном совершении хищений принадлежащего ... имущества. При этом они распределили между собой обязанности, которые каждый из вышеуказанных лиц должен был выполнять при совершении задуманных ими хищений.
Так, Безереу И.Л., согласно отведенной ей роли, путем внесения изменений в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой осуществлялся контроль за перемещениями товарно-материальных ценностей на предприятии, создавала на складе ... излишки товарно-материальных ценностей для последующего их хищения и реализации, распоряжалась денежными средствами вырученными от реализации похищенного имущества.
Наумов Н.В., работая в должности заместителя директора ... по производству и Асадуллин Д.Ф., работая в должности мастера ... по приемке автомобилей, являясь должностными лицами выполняющими административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, действуя согласно отведенным им при совершении хищений ролям, занимались поисками клиентов обратившихся в ... с заказами о производстве силами ... ремонта либо дополнительной комплектации принадлежащих им автомобилей в целях использования заказов данных клиентов для совершения хищений, обеспечивали документальное оформление совершаемых хищений путем внесения в документы касающиеся заказов клиентов автосалона, перемещения и реализации товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложных и не соответствующих действительности сведений, обеспечивали прикрытие деятельности преступной группы перед руководством ... путем внесений изменений в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой руководством ... обеспечивался контроль за перемещением товарно-материальных ценностей предприятия и предоставления руководству ... заведомо подложных сведений касающихся принадлежащего ... имущества и осуществляли реализацию похищенного ими имущества.
Матвеева Н.И., работая в должности заведующей складом ... и являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в коммерческой организации и обеспечивающим контроль за имуществом находящимся на складе ..., согласно отведенной ей при совершении хищений роли, совместно с Безереу И.Л. путем внесения изменений в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи, которой осуществлялся контроль за перемещениями товарно-материальных ценностей на предприятии, создавали на складе ... излишки товарно-материальных ценностей для последующего их хищения и реализации.
Бондаренко М.А., работая в должности кассира ... и являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляющим контроль за движением денежных средств поступающих от клиентов автосалона в качестве оплаты за приобретенные автомобили и услуги, действуя согласно отведенной ей в составе группы лиц по предварительному сговору роли, при получении от клиента автосалона, чей заказ-наряд использовался для совершения хищения, денежных средств являющихся оплатой за приобретенные данным клиентом имущество либо услугу, кассовый чек по подлинному заказ-наряду по реализованным данному клиенту товарам и услугам не пробивала и заменяя подлинный заказ-наряд на заведомо подложный, изымала из кассы предприятия денежные средства, составляющие разницу между суммой денежных средств полученной в действительности от клиента и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-нарядах, которые впоследствии похищались членами группы и распределялись между ними в качестве вознаграждения.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО21, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО21 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО21 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО21 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила 18800 рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО21 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя согласованно и в преступном сговоре с работниками ... и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО21 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО21 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО21 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО21, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласованно и в преступном сговоре с Безереу И.Л., Матвеева Н.И. и Бондаренко М.А, в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО21 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО21 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО21 составила Номер обезличен рублей, тем самым занизив стоимости выполненных работ на Номер обезличен рублей, стоимость дополнительного оборудования установленного на автомашину ФИО21 составила Номер обезличен рублкей, тем самым занизив стоимость установленного оборудования на Номер обезличен рублей, и, внесли заведомо ложные сведения в составленный ими поддельный заказ наряд о том, что ФИО21 якобы была реализована сумка первой помощи стоимостью Номер обезличен рублей, которая в действительности ФИО21 не была реализована и находилась на складе ...
При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО21, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что на автомашину ФИО21 якобы было установлено дополнительное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО21 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО21 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО21 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, в том числе сумка первой омощи, стоимостью Номер обезличен рублей, которая в действительности ФИО21 реализована не была, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования и искусственно создав излишек на складе ... в виде сумки первой помощи стоимостью Номер обезличен рублей. И зная о том, что на складе имеется искусственно созданный излишек в виде сумки первой помощи стоимостью Номер обезличен рублей, которая якобы была реализована ФИО21 похитила путем обмана из вверенного ей склада сумку первой помощи стоимостью Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Безереу И.Л. реализовала, а денежные средства полученные от реализации действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, распределила между членами группы участвовавшими в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя согласованно между собой, в составе группы лиц по предварительному сговору, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО22, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО22 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО22 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО22 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО22 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО22 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО22 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО22 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО22, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО22 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО22 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО22 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО22 якобы составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования якобы составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО22 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО22, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО22 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО22 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО22 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО22 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО22 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО22 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО22 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя согласованно и в преступном сговоре друг с другом, продолжая свои преступные действия направленные на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО23, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО23 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО23 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО23 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО23 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ..., занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму ... рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО23 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО23 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО23 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО23, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО23 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО23 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО23 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО23 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО23 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО23, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО23 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО23 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО23 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО23 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО23 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО23 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО23 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшим в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО24, который попросил установить на его автомобиль Номер обезличен дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО24 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО24 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО24 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рубля и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО24 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рубля, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО24 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО24 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительного сговора и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО24 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года работ штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО24, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО24 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО24 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО24 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО24 составила Номер обезличен рубля и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО24 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО24, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО24 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. Тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно произведенных работ по установке дополнительного оборудования, после чего передали заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО24 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО24 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО24 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО25, который попросил установить на его автомобиль Номер обезличен дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО25 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО25 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО25 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО25 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО25 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО25 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО25 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года работ штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО25, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО25 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО25 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение, изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО25 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО25 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО25 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО25, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО25 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО25 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО25 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному лиц и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ..., используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО25 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО25 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО25 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО25 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшим в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО26, который попросил заменить на его автомобиле «Номер обезличен масло и заменить диск сцепления, решили использовать обращение ФИО26 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО26 менеджером по продажам Номер обезличен была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашине ФИО26 будет произведено обслуживание по замене масла и диска сцепления, стоимость работ по обслуживанию составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого будут проведены вышеперечисленные работы на автомобиле ФИО26
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведения ремонтных работ на автомобиле принадлежащим ФИО26 последний произвел в кассу ... оплату стоимости выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО26 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО26, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО26 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО26 ремонтным работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ замене масла и диска сцепления на автомобиле ФИО26 якобы составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО26 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО26, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... ... компьютерную программу «... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО26 якобы были выполнены ремонтные работы стоимостью Номер обезличен.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО26 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО26 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО26 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО26 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и продолжая свои реступные действия направленные на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО27, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО27 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО27 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО27 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО27 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО27 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО27 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО27 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО27, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО27 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО27 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО27 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО27 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО27 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО27, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО27 якобы были оказаны услуги по дополнительной комплектации его автомобиля на общую сумму Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО27 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО27 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО27 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО27 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО27 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО27 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО27 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО28, который попросил провести техническое обслуживание его автомобиль ... решили использовать обращение ФИО28 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО28 мастерами по приемке ... была составлена заявка клиента, из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживания автомобиля ФИО28, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для проведения технического обслуживания автомобиля ФИО28 Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенного технического обслуживания на автомобиль принадлежащий ФИО28 последний произвел в кассу ... оплату стоимости расходных материалов и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО28 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО28, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО28 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО28 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по проведению технического обслуживания автомобиля ФИО28 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость расходных материалов установленных на автомобиль ФИО28 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО28 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО28, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО28 якобы оплатил расходные материалы стоимостью Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО28 услугах на сумму Номер обезличен Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО28 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО28 якобы были выданы со склада ... расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО28 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО28 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО28 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное личное обогащение Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО29, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО29 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО29 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО29 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО29 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам Номер обезличен занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО29 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО29 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО29 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО29, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя согласно отведенным им ролям в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО29 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО29 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО29 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО29 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО29 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО29, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО29 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО29 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО29 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО29 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО29 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО29 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО29 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО30, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО23 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО30 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО30 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО30 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО30 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО30 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя согласно отведенной ей роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО30 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО30, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО30 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО30 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО30 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО30 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО30 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО30, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО30 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Дата обезличена рублей.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО30 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали кладовщику Безереу И.Л., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО30 автомобильному оборудованию.
Безереу И.Л. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО30 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Безереу И.Л. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... и пробила кассовый чек на указанную в этом заказ-наряде денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО30 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО30 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО30 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы, участвовавшими в данном хищении.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО31, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО31 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО31 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО31 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО31 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО31 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО31 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО31 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО31, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО31 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО31 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО31 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО31 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО31 на Номер обезличен. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО31, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО31 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО31 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали заведующей складом Матвеева Н.И., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО31 автомобильному оборудованию.
Матвеева Н.И. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО31 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Матвеева Н.И. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ..., указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО31 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО31 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО31 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Продолжая свои преступные действия направленные на хищение принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО32, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО32 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО32 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО32 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО32 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО32 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО32 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ...» Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен.
Бондаренко М.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО32 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО32, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО32 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО32 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО32 якобы составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО32 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО32 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО32, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО32 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО32 услугах на сумму Номер обезличен Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали заведующей складом Матвеева Н.И., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО32 автомобильному оборудованию.
Матвеева Н.И. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО32 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Матвеева Н.И. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО32 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО32 денежные средства в размере Номер обезличен Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО32 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы, участвовавшими в данном хищении.
Не останавливаясь на достигнутом и продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО33, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО33 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО33 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО33 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО33 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО33 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО33 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей.
Бондаренко М.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО33 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен рублей в кассу предприятия не оприходовала. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО33, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО33 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО33 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО33 якобы составила Номер обезличен, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО33 составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО33 на Номер обезличен При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО33, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО33 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО33 услугах на сумму Номер обезличен Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали заведующей складом Матвеева Н.И., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО33 автомобильному оборудованию.
Матвеева Н.И. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО33 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму ..., тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Матвеева Н.И. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО33 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО33 денежные средства в размере Номер обезличен Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО33 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Наумов М.А., Асадуллин Д.Ф. и Бондаренко М.А. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО34, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО34 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО34 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО34 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., действующим в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО34 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО34 автомобиля.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, после проведенной установки дополнительного оборудования на автомобиль принадлежащий ФИО34 последний произвел в кассу ... оплату стоимости установленного на его автомобиль оборудования и выполненных по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года работ, передав кассиру ... Бондаренко М.А. в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен.
Бондаренко М.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в кассе ... полученные ею от ФИО34 в качестве оплаты денежные средства в размере Номер обезличен в кассу предприятия не оприходовала и кассовый чек по данным денежным средствам не пробила. При этом, проставив в выдаваемой клиенту и подтверждающей факт выполнения работ копии заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года штамп «оплачено Дата обезличена года», передала данную копию ФИО34, оставив у себя оригинал указанного заказ-наряда.
Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, убедившись, что ФИО34 покинул автосалон, в этот же день, т.е. Дата обезличена года забрали у Бондаренко М.А. оригинал заказ-наряда Номер обезличен от Дата обезличена года по выполненным для ФИО34 работам и находясь на своем рабочем месте в автосалоне ... используя свое служебное положение изготовили новый заказ-наряд за тем же Номер обезличен от Дата обезличена года, в который внесли заведомо ложные сведения из которых следовало, что стоимость выполненных работ по установке дополнительного оборудования на автомобиль ФИО34 якобы составила Номер обезличен, из которых стоимость дополнительного оборудования установленного на автомобиль ФИО34 составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен, тем самым умышленно уменьшив стоимость выполненных работ по установке доолнительного оборудования на автомашину ФИО34 на Номер обезличен рублей. При этом с целью придания подлинности составленному ими заведомо подложному заказ-наряду Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф., действуя во исполнение общего преступного замысла, собственноручно расписались за ФИО34, подделав подпись последнего, в предназначенных для подписи клиентом позициях заказ-наряда и подтверждающих факт выполненных работ. А также внесли в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... при помощи которой контролируются оказанные клиентам ... услуги и перемещение товарно-материальных ценностей на предприятии, заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения, указав, что ФИО34 якобы было установлено дополнительного оборудование стоимостью Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен.
Составленный ими заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года о якобы выполненных для ФИО34 услугах на сумму Номер обезличен рублей Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. передали заведующей складом Матвеева Н.И., для того, чтобы последняя внесла в документацию по перемещению товарно-материальных ценностей на складе ... необходимые изменения по выданному ею со склада для комплектации автомобиля ФИО34 автомобильному оборудованию.
Матвеева Н.И. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... используя свое служебное положение и зная, что полученный ею от Наумова Н.В. и Асадуллина Д.Ф. заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года является поддельным, используя данный заказ-наряд внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... перемещения заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею для комплектации автомобиля ФИО34 якобы было выдано со склада ... автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования, после чего передала заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года кассиру Бондаренко М.А. для того, чтобы последняя отразила данный заказ-наряд в бухгалтерской документации ...
Бондаренко М.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и получив от Матвеева Н.И. заведомо подложный заказ-наряд за Номер обезличен от Дата обезличена года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года находясь на своем рабочем месте и используя свое служебное положение, внесла данный заказ-наряд в бухгалтерскую документацию ... указывая тем самым, что ею якобы были получены от ФИО34 в качестве оплаты за оказанные ему услуги денежные средства в размере Номер обезличен рублей. При этом, зная о том, что ею в действительности были получены в качестве оплаты от ФИО34 денежные средства в размере Номер обезличен рублей Бондаренко М.А. изъяла из вверенной ей кассы денежные средства в размере Номер обезличен рублей, являющиеся разницей между суммой денежных средств полученной в действительности от ФИО34 и указанной в подлинном заказ-наряде и суммой денежных средств указанной в заведомо подложном заказ-наряде, которые путем обмана, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, похитила и распределила данные денежные средства между членами преступной группы участвовавшими в данном хищении.
Своими умышленными действиями Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Бондаренко М.А., Наумов Н.В. и Асадуллин Д.Ф. причинили ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен
По данному эпизоду действия Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллина Д.Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В., квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.
3. В феврале 2008 года, Безереу И.Л., работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора 153 от Дата обезличена года, в должности кладовщика автосалона ... осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
Для осуществления своей преступной цели направленной на хищение принадлежащего ... имущества и получения прибыли от реализации похищенного имущества, Безереу И.Л. вступила в преступный сговор с работниками ... с заведующей складом Матвеева Н.И. и мастером по приемке автомобилей Асадуллиным Д.Ф., которым объяснив возможность совершения хищений принадлежащего ... имущества путем создания излишек товарно-материальных ценностей и внесения изменений в документы по перемещению товарно-материальных ценностей, предложила совместно с ней участвовать в совершении задуманных хищений.
Матвеева Н.И. и Асадуллин Д.Ф. будучи осведомленными о преступном характере действий Безереу И.Л., умышленно, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, дали свое согласие на участие в хищениях и договорились между собой о совместном совершении хищений принадлежащего ... имущества.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Асадуллин Д.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО35, который попросил провести техническое обслуживание его автомобиля ..., решили использовать обращение ФИО35 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО35 мастером по приемке ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... расходных материалов необходимы для проведения технического обслуживания, общая стоимость согласно заказ – наряда, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л..
Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО35 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное оборудование тяговое сцепное устройство стоимостью Номер обезличен введя при этом ФИО35 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное дополнительное оборудование якобы принадлежат лично ему. ФИО35, будучи введенный Асадуллиным Д.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Асадуллин Д.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость расходных материалов указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... расходных материалов необходимых для проведения технического обслуживания и дополнительного оборудования для автомобиля ФИО35 на общую сумму Номер обезличен указав в числе реализуемых расходных материалов тягово-сцепное устройство стоимостью ..., сведения о котором отсутствовало в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования и умышленно увеличив стоимость установленного на автомашину ФИО35 оборудования на Номер обезличен.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ..., действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада дополнительное оборудование в виде тягово-сцепного устройства, стоимостью Номер обезличен которое передали Асадуллину Д.Ф. для последующей реализации ФИО35
Асадуллин Д.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними тягово-сцепное устройство, стоимостью Номер обезличен и действуя во исполнение общего преступного замысла, согласно отведенной ему в составе группы лиц по предварительному сговору роли, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО35
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Асадуллин Д.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Асадуллин Д.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО36, который попросил провести техническое обслуживание его автомобиля ... решили использовать обращение ФИО36 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО36 мастером по приемке ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... расходных материалов необходимы для проведения технического обслуживания, общая стоимость согласно заказ – наряда, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л..
Асадуллин Д.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО36 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, расходные материалы в виде моторного масла ... стоимостью Номер обезличен, трансмиссионного масла ... стоимостью Номер обезличен и фильтра масляного ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, введя при этом ФИО36 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данные расходные материалы якобы принадлежат лично ему. ФИО36, будучи введенный Асадуллиным Д.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Асадуллин Д.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость расходных материалов указанных в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... расходных материалов необходимых для проведения технического обслуживания автомобиля ФИО36 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемых расходных материалов моторное масло «... трансмиссионного масла ... стоимостью Номер обезличен и фильтр масляный ... стоимостью Номер обезличен всего на общую сумму Номер обезличен рублей, сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования и умышленно увеличив стоимость установленного на автомашину ФИО36оборудования на Номер обезличен..
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада расходные материалы в виде моторного масла ... стоимостью Номер обезличен рублей, трансмиссионного масла ... стоимостью Номер обезличен рублей и фильтра масляного ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, которое передали Асадуллину Д.Ф. для последующей реализации ФИО36
Асадуллин Д.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенные последними расходные материалы в виде моторного масла ... стоимостью Номер обезличен рублей, трансмиссионного масла ... стоимостью Номер обезличен и фильтра масляного ... стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей и действуя во исполнение общего преступного замысла, согласно отведенной ему в составе группы лиц по предварительному сговору роли, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенные расходные материалы за наличный расчет ФИО36
Вырученные от реализации похищенных расходных материалов денежные средства Асадуллин Д.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Своими умышленными действиями Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллин Д.Ф. причинили ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.
По данному эпизоду действия Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллина Д.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.
4. В апреле 2008 года Безереу И.Л., работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора 153 от Дата обезличена года, в должности кладовщика автосалона ... осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
Для осуществления своей преступной цели направленной на хищение принадлежащего ... имущества и получения прибыли от реализации похищенного имущества, Безереу И.Л. вступила в преступный сговор с работниками ... с заведующей складом Матвеева Н.И. и менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф., которым объяснив возможность совершения хищений принадлежащего ... имущества путем создания излишек товарно-материальных ценностей и внесения изменений в документы по перемещению товарно-материальных ценностей, предложила совместно с ней участвовать в совершении задуманных хищений.
Матвеева Н.И. и Богданов Р.Ф. будучи осведомленными о преступном характере действий Безереу И.Л., умышленно, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы, дали свое согласие на участие в хищениях и договорились между собой о совместном совершении хищений принадлежащего ... имущества.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО37, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО37 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО37 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО37 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО37 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО37 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... Номер обезличен, динамиков ..., стоимостью Номер обезличен рублей и динамиков «... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, введя при этом ФИО37 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО37, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен рубля, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО37 на общую сумму ... указав в числе реализуемого оборудования автомагнитолу ... стоимостью Номер обезличен рублей, динамиков ... стоимостью Номер обезличен и динамиков «... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования и умышленно увеличив стоимость установленного на автомашину Матвеева Н.И. оборудования на Номер обезличен
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автомагнитолы «Номер обезличен стоимостью Номер обезличен рублей, динамиков ... стоимостью Номер обезличен рублей и динамиков ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, которое передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО37
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... стоимостью Номер обезличен рублей, динамиков ... стоимостью Номер обезличен рублей и динамиков ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е.Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО37
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО39, который попросил установить на его автомобиль «Номер обезличен дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО39 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО39 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО39 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Наумовым Н.В., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО39 автомобильного оборудования. Составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО39 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автомагнитолы Номер обезличен введя при этом ФИО39 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО39, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ..., при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО39 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемого оборудования автомагнитолу «Номер обезличен сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... стоимостью Номер обезличен, автоколонок ... стоимостью Номер обезличен и автоколонок ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, которое передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО39
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... стоимостью Номер обезличен, автоколонок ... стоимостью Номер обезличен и автоколонок «... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО39
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Не останавливаясь на достигнутом и продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества ... зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО40, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО40 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО40 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО40 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента ФИО42, был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО40 автомобильного оборудования. Составленный ФИО42 заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Д.Ф.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО40 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен, введя при этом ФИО40 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО40, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО40 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемого оборудования автосигнализацию ... сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен рублей, которую передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО40
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автосигнализации «... стоимостью Номер обезличен и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО40
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО43, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО43 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО43 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО43 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО43 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан кладовщику Безереу И.Л.
Богданов Р.Ф., действуя согласно отведенной ему роли в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО43 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера стоимостью Номер обезличен и защиты порогов стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, введя при этом ФИО43 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО43, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО43 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемого оборудования защиту переднего бампера стоимостью Номер обезличен рублей и защиту порогов стоимостью Номер обезличен сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера стоимостью Номер обезличен и защиты порогов стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, которое передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО43
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде защиты переднего бампера стоимостью Номер обезличен и защиты порогов стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО43
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО96, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО96 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО96 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО96 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО96 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО96 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен, введя при этом ФИО96 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО96, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен, используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО96 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемого оборудования автосигнализацию ... сведения о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью ..., которую передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО96
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью ... и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО96
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и продолжая свои преступные действия направленные на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО44, который попросила установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО44 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО44 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО44 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО44 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО44 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен, введя при этом ФИО44 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО44, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО44 на общую сумму Номер обезличен, указав в числе реализуемого оборудования автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен, сведения о которой отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен рублей, которую передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО44
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автосигнализации ... стоимостью Номер обезличен и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО44
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, Безереу И.Л., Матвеева Н.И., и Богданов Р.Ф. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение своего преступного замысла направленного на хищение принадлежащего ... имущества, зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО45, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решили использовать обращение ФИО45 для совершения хищения.
В соответствии с обращением ФИО45 менеджером по продажам ... Богдановым Р.Ф. была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО45 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость автомобильного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента Асадуллиным Д.Ф., был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО45 автомобильного оборудования. Составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд в этот же день был передан заведующей складом Матвеева Н.И.
Богданов Р.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и во исполнение общего преступного замысла, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале автосалона ... обратился к ФИО45 с предложением приобрести у него за наличный расчет, минуя кассу автосалона и не указывая в заказ-наряде, дополнительное автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... и автосигнализации «... общей стоимостью Номер обезличен, введя при этом ФИО45 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений и сообщив ему, что данное оборудование якобы принадлежит лично ему. ФИО45, будучи введенный Богдановым Р.Ф. в заблуждение, согласился с данным предложением, о чем Богданов Р.Ф. сообщил Безереу И.Л. и Матвеева Н.И., которые должны передать ему со склада вышеуказанное оборудование и внести о данном оборудовании сведения в компьютерную программу ...
Безереу И.Л. и Матвеева Н.И. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, зная о том, что фактическая стоимость автомобильного оборудования указанного в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, составляет Номер обезличен используя свое служебное положение внесли в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... заведомо ложные сведения о реализации ими со склада ... автомобильного оборудования необходимого для комплектации автомобиля ФИО45 на общую сумму Номер обезличен указав в числе реализуемого оборудования автомагнитолу ... о которых отсутствовали в заказ-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ими в действительности автомобильного оборудования.
Внеся заведомо ложные сведения Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте – складском помещении ... действуя в составе преступной группы и во исполнение общего преступного замысла, похитили путем обмана из вверенного им склада автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... и автосигнализации «... всего на общую сумму Номер обезличен, которое передали Богданову Р.Ф. для последующей реализации ФИО45
Богданов Р.Ф. получив от Матвеева Н.И. и Безереу И.Л. похищенное последними автомобильное оборудование в виде автомагнитолы ... всего на общую сумму ... и действуя во исполнение общего преступного замысла, в составе группы лиц по предварительному сговору, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в ... реализовал похищенное оборудование за наличный расчет ФИО45
Вырученные от реализации похищенного автомобильного оборудования денежные средства Богданов Р.Ф., Матвеева Н.И. и Безереу И.Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, впоследствии распределили между собой и использовали на свои личные корыстные нужды.
Своими умышленными действиями Безереу И.Л., Матвеева Н.И. и Богданов Р.Ф. причинили ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен
По данному эпизоду действия Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Богданова Р.Ф.,квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничества, то есть в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.
5. В мае 2008 года Безереу И. Л., работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора 153 от Дата обезличена года, в должности кладовщика автосалона ... осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
Для осуществления своих преступных целей, Безереу И.Л., решила вносить в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... контролирующую все перемещения товарно-материальных ценностей в автосалоне ... в том числе и на вверенном ей складе, заведомо ложные сведения о перемещении товарно-материальных ценностей с вверенного ей склада на реализацию, на основании которых она списывала якобы перемещенные (реализованные) товарно-материальные ценности, тем самым искусственно создавая излишки товарно-материальных ценностей, которые она впоследствии похищала и реализовывала, а вырученные от их реализации денежные средства присваивала и использовала на свои личные нужды.
Так, зная о том, Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО46, который попросил установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, Безереу И.Л. решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ... имущества».
В соответствии с обращением ФИО46 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО46 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО42, которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО46 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО42 заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО46 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО46 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО46 рейлинги багажника стоимостью Номер обезличен рублей и коврики салона ворсовые, стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные рейлинги багажника стоимостью Номер обезличен и коврики салтона ворсовые, стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... рейлинги багажника стоимостью Номер обезличен и коврики салона ворсовые, стоимостью Номер обезличен всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО47 Юлай Калимуллович, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО47 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО47 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Наумовым Н.В., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО47 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО47 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО47 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе «... сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО47 спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные спойлер на ножках «Хамелеон» в действительности находятся на складе ... на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... спойлер на ножках «... стоимостью Номер обезличен Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Не останавливаясь на достигнутом и продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное имущество, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО107, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО48 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО48 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО42, которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО48 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО42 заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО48 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО48 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО48 сумка первой помощи стоимостью Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованная сумка первой помощи в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... является излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... сумку первой помощи стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО49, которая попросила установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО49 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО49 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО49 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО49. автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО49 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО49 коврики салона резиновые стоимостью Номер обезличен коврик багажника стоимостью Номер обезличен сумка первой помощи стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные коврики салона резиновые, коврик багажника стоимостью, сумка первой помощи в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... коврики салона резиновые стоимостью Номер обезличен коврик багажника стоимостью Номер обезличен, сумку первой помощи стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Не останавливаясь на достигнутом и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО50, который попросил установить на его автомобиль ...» дополнительное автомобильное оборудование, Безереу И.Л. решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО50 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО50 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО50 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО50 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО50 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализован со склада ... для комплектации автомобиля ФИО50 спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные спойлер на ножках ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО43, который попросил установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО43 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО43 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей Номер обезличен Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО43 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО43 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО43 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы было дополнительно реализовано со склада ... для комплектации автомобиля ФИО43 тягово-сцепное устройство со съемным шаром стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованное тягово-сцепное устройство со съемным шаром стоимостью Номер обезличен в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... является излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... тягово-сцепное устройство со съемным шаром стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свою преступную деятельность направленную на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО51, который попросил установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО51 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО51 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО51 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ..., сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО51 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО51 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО51 защита порогов с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен и защита переднего бампера, стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита порогов с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен и защиту переднего бампера, стоимостью Номер обезличен в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... защиту порогов с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен и защиту переднего бампера, стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона, а именно водитель Стерлитамакского городского филиала ... ФИО52, который попросил установить на его автомобиль ...» дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО52 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО52 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО52 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО52 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО52 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе «... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО52 автомагнитола «Кенвуд ... стоимостью Номер обезличен рублей и автосигнализация «... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автомагнитола «... ... стоимостью Номер обезличен и автосигнализация «...) стоимостью Номер обезличен действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автомагнитола ... стоимостью Номер обезличен и автосигнализация «... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО27, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО27 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО27 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО27 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО27 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО27 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО27 сумка первой помощи стоимостью ... защита переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму ... рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные сумка первой помощи и защита переднего бампера с накладкой в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... сумку первой помощи стоимостью Номер обезличен и защиту переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона, ФИО53, которая попросила провести техническое обслуживание ее автомобиля «..., решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО53 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО53, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО53 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО53 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО53 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, в компьютерной программе «... внесла заведомо ложные сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы был дополнительно реализован со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО53 фильтр масляный «... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные фильтр масляный «... в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащий ... фильтр масляный ... ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Безереу И.Л. продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО54, которая попросила установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО54 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО54 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО54 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за ... от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на сумму Номер обезличен после чего выдала из вверенного ей склада работникам ..., занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму ..., необходимое для комплектации принадлежащего ФИО54 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО54 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО54 сумки первой помощи в количестве девяти штук стоимостью ... за каждую, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные сумки первой помощи в количестве Номер обезличен штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... сумки первой помощи в количестве Номер обезличен штук общей стоимостью Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Не останавливаясь на достигнутом и продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО55, который попросил установить на его автомобиль Номер обезличен дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО55 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента, из которой следовало, что на автомашину ФИО55 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО55 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО55 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО55 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы был дополнительно реализован со склада ... для комплектации автомобиля ФИО55 мультимедиа центр «... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен рублей и составила Номер обезличен Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные Мультимедиа центр ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащий ... мультимедиа центр «... стоимостью Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года, Безереу И.Л. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО56, который попросил установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ... ...
В соответствии с обращением ФИО56 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО56 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО56 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО56 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО56 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе «...» сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО56 защита порога с накладками стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита порогов с накладками в действительности находятся на складе ... на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу «... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... защиту порогов с накладками общей стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л., зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона, а именно водитель ООО ЮВ ФИО57 водохранилища ФИО58, который попросил провести техническое обслуживание его автомобиля ... решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО58 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО58, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО58 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ..., при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО58 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО58 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО58 дефлекторы дверей ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные дефлекторы дверей ... стоимостью Номер обезличен в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... дефлекторы дверей ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона, ФИО59, которая попросила провести техническое обслуживание ее автомобиля ... решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО59 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО59, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО59 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО59 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО59 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, в компьютерной программе ... внесла в сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО59 10 литров моторного масла ... стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные 10 литров моторного масла ... в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... 10 литров моторного масла ... стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона, ФИО60, который попросил провести техническое обслуживание ее автомобиля ... решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО60 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО60, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61, которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО60 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО60 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО60 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели, направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, в компьютерной программе ... внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... заведомо ложные изменения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО60 2 литра моторного масла ..., стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные 2 литра моторного масла ... ... стоимостью Номер обезличен в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... 2 литра моторного масла ... стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года, Безереу И.Л. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том. что в ... обратился клиент данного автосалона, ФИО62, который попросил провести техническое обслуживание ее автомобиля ... решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО62 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО62, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО62 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО62 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО62 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели, направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, в компьютерной программе ... внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО62 спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен и защита порогов с накладками, стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен Номер обезличен, защита порогов с накладками, стоимостью Номер обезличен в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... ... спойлер на ножках ... стоимостью Номер обезличен и защиту порогов с накладками, стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия, Безереу И.Л. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО63, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование, решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО63 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента, из которой следовало, что на автомашину ФИО63 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Наумовым Н.В., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО63 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ...», при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО63 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО63 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО63 автосигнализация ... ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ... ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... автосигнализация ... ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона, ФИО64, который попросил провести техническое обслуживание его автомобиля ... решила использовать данное обращение для хищения принадлежащего ...
В соответствии с обращением ФИО64 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет проведено техническое обслуживание автомашины ФИО64, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по проведению технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по проведению технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для технического обслуживания автомобиля ФИО64 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Безереу И.Л. На основании полученного ею заказа-наряда Безереу И.Л. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... о реализации ею со склада ... расходного автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимого для технического обслуживания принадлежащего ФИО64 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для технического обслуживания автомобиля ФИО64 расходное автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Безереу И.Л., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, в компьютерной программе ... внесла сведения за Номер обезличен, от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО64 ... стоимостью Номер обезличен, автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, динамики ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Безереу И.Л., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные CD-ресивер МР3 ... стоимостью Номер обезличен Номер обезличен, автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, динамики ..., стоимостью Номер обезличен в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Безереу И.Л., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... CD-ресивер МР3 ... стоимостью Номер обезличен, автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, динамики ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Безереу И.Л. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Своими умышленными преступными действиями Безереу И.Л. причинила ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен
По данному эпизоду действия Безереу И.Л. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием лицом своего служебного положения.
6. В Дата обезличена Матвеева Н.И., работая с Дата обезличена года, согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года, в должности заведующей складом автосалона ... осуществляющего реализацию и дополнительную комплектацию автомобилей, расположенного по адресу: ..., ..., ..., и, являясь, согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена года, должностным и материально-ответственным лицом осуществляющим организационно-хозяйственные функции в коммерческой организации и несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного ей и принадлежащего ... имущества, из корыстных побуждений, с целью личной незаконной наживы решила, используя свое служебное положение совершить хищение вверенного ей и принадлежащего ... имущества.
Для осуществления своих преступных целей, Матвеева Н.И., решила вносить в установленную на компьютерах ... компьютерную программу ... контролирующую все перемещения товарно-материальных ценностей в автосалоне ... в том числе и на вверенном ей складе, заведомо ложные сведения о перемещении товарно-материальных ценностей с вверенного ей склада на реализацию, на основании которых она списывала якобы перемещенные (реализованные) товарно-материальные ценности, тем самым искусственно создавая излишки товарно-материальных ценностей, которые она впоследствии похищала и реализовывала, а вырученные от их реализации денежные средства присваивала и использовала на свои личные нужды.
Так, Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО65, который попросил произвести кузовной ремонт его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО65 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведен кузовной ремонт автомашины ФИО65 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов и запасных частей, необходимых для производства ремонта, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов и запчастей составила ... и стоимость работ по производству ремонта составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства ремонта автомобиля ФИО65 расходных материалов запасных частей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов и запчастей на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся кузовным ремонтом автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы и запасные части на общую сумму Номер обезличен, необходимые для ремонта принадлежащего ФИО65 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО65 расходные материалы и запасание части на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализована со склада ... для производства кузовного ремонта автомобиля ФИО65 краска Вика в количестве 4 банок, стоимостью 1 банки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные краска Вика в количестве 4 штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... краску Вика в количестве 4 банок, стоимостью 1 банки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия Матвеева Н.И. зная о том, что, Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО66, который попросил произвести ремонт его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО66 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведен ремонт автомашины ФИО66 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов и запасных частей, необходимых для производства ремонта, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов и запчастей составила Номер обезличен и стоимость работ по производству ремонта составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Наумовым Н.В. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства ремонта автомобиля ФИО66 расходных материалов запасных частей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов и запчастей на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся ремонтом автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы и запасные части на общую сумму Номер обезличен, необходимые для ремонта принадлежащего ФИО66 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства ремонта автомобиля ФИО66 расходные материалы и запасание части на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было дополнительно реализовано со склада ... для производства ремонта автомобиля ФИО66 моторное масло ... ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанное ею как реализованное моторное масло ... в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащее ... моторное масло ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона водитель ... ФИО67, который попросил произвести техническое обслуживание автомобиля ... принадлежащего ... В соответствии с обращением ФИО67 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО67 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства техническое обслуживание, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО67 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ... автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО67 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было дополнительно реализовано со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО67 моторное масло ... в количестве 3,5 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные моторное масло ... в количестве 3,5 литров в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащее ... моторное масло ... ... в количестве 3,5 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Продолжая свои преступные действия Матвеева Н.И. зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО69, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО69 менеджером по продажам ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО69 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО69 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рубль, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО69 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО69 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО69 автомагнитола ... стоимостью Номер обезличен, дополнительный комплект автоколонок ... стоимостью Номер обезличен, багажник на крышу (алюминий) стоимостью Номер обезличен и багажник на крышу (стандарт) стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автомагнитола ... ... дополнительный комплект автоколонок ... багажник на крышу (алюминий) и багажник на крышу (стандарт) в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автомагнитолу ... ... стоимостью Номер обезличен, дополнительный комплект автоколонок ... стоимостью Номер обезличен багажник на крышу (алюминий) стоимостью Номер обезличен и багажник на крышу (стандарт) стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО70, который попросил произвести техническое обслуживание его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО70 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО70 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства технического обслуживания, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО70 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО70 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО70 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО70 моторное масло ... в количестве 8 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, трансмиссионное масло ... в количестве 6 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на сумму Номер обезличен и фильтр очистки масла стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные моторное масло ... в количестве 8 литров, трансмиссионное масло ... в количестве 6 литров и фильтр очистки масла в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... моторное масло ... в количестве 8 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, трансмиссионное масло ... в количестве 6 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на сумму Номер обезличен и фильтр очистки масла стоимостью Номер обезличен всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО71, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО71 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО71 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО71 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО71 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО71 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО71 авто-сигнализация ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен Номер обезличен Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО72, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО72 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО72 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО72 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО27 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО72 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО72 защита порогов с фигурной накладкой стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанная ею как реализованная защита порогов с фигурной накладкой в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... является излишком, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... защиту порогов с фигурной накладкой стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО73, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО73 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО73 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО73 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО73 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО73 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО73 защита картера ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанная ею как реализованная защита картера Номер обезличен в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... является излишком, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... защиту картера ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО74, который попросил произвести техническое обслуживание его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО74 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО74 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства техническое обслуживание, составила Номер обезличен из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО74 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО74 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО74 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было дополнительно реализовано со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО74 моторное масло ... в количестве 4 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные моторное масло ... в количестве 4 литров в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащее ... моторное масло ... ... в количестве 4 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона глава крестьянского (фермерского) хозяйства ... ФИО75, которая попросила установить на автомобиль ... принадлежащий крестьянскому (фермерскому) хозяйству ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО75 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО75 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО75 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего крестьянскому (фермерскому) хозяйству ... автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО75 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО75 автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО76, который попросил произвести техническое обслуживание его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО76 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО76 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства техническое обслуживание, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО76 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО76 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО76 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы было дополнительно реализовано со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО76 моторное масло ... в количестве 6 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованное моторное масло ... в количестве 6 литров в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащее ... моторное масло ... ... в количестве 6 литров, стоимостью 1 литра Номер обезличен, на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО77, которая попросила установить на её автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО77 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО77 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО77 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО77 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО77 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО77 защита заднего бампера стоимостью Номер обезличен, защита переднего бампера стоимостью Номер обезличен и автоколонки ... в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита заднего бампера, защита переднего бампера и автоколонки ... в количестве 2 штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... ... защиту заднего бампера стоимостью Номер обезличен, защиту переднего бампера стоимостью Номер обезличен и автоколонки ... ... в количестве 2 штук, стоимостью 1 штуки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО78, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО78 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО78 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО78 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО78 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО78 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО78 локера ... стоимостью Номер обезличен и защита картера стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные локера ... и защита картера в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... локера ... стоимостью Номер обезличен и защиту картера стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО79, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО79 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО79 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО79 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО79 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО79 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО79 защита порога с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита порога с алюминиевой накладкой в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... защиту порога с алюминиевой накладкой стоимостью Номер обезличен Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО80, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО80 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО80 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО80 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен необходимое для комплектации принадлежащего ФИО80 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО80 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО80 коврик багажника ... ... стоимостью Номер обезличен, коврики салона Номер обезличен стоимостью Номер обезличен за комплект, локера Калина стоимостью Номер обезличен, саморезы в количестве 30 штук, стоимостью 1 штуки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, защита картера ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные коврик багажника ... коврики салона Номер обезличен, локера Калина, саморезы в количестве 30 штук, защита картера ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... коврик багажника ... стоимостью Номер обезличен, коврики салона Номер обезличен стоимостью Номер обезличен за комплект, локера Калина стоимостью Номер обезличен, саморезы в количестве 30 штук, стоимостью 1 штуки Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, защита картера ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО44, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО44 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО44 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами Номер обезличен по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО44 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен необходимое для комплектации принадлежащего ФИО44 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО44 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО44 автосигнализация ... ... стоимостью Номер обезличен, локера ... стоимостью Номер обезличен, саморезы в количестве 50 штук, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен, саморезы в количестве 20 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, изоляционная лента стоимостью Номер обезличен, сумка первой помощи стоимостью Номер обезличен, коврик в багажник стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ..., локера ... ... саморезы в количестве 50 штук, саморезы в количестве 20 штук, изоляционная лента, сумка первой помощи, коврик в багажник в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен локеру ... стоимостью Номер обезличен, саморезы в количестве 50 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, саморезы в количестве 20 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, изоляционную ленту стоимостью Номер обезличен, сумку первой помощи стоимостью Номер обезличен, коврик в багажник стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона главный инженер ... ФИО81, который попросил установить на автомобиль ... принадлежащий ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО81 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО81 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО81 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ... автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО81 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО81 защита переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен и защита заднего бампера под установку фаркопа стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита переднего бампера с накладкой и защита заднего бампера под установку фаркопа в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... защиту переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен и защиту заднего бампера под установку фаркопа стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО82, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО82 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО82 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО82 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО82 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО82 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО82 защита заднего бампера под установку фаркопа стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанная ею как реализованная защита заднего бампера под установку фаркопа в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... защиту заднего бампера под установку фаркопа стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ООО «РосАвто» обратился клиент данного автосалона ФИО83, которая попросила установить на её автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО83 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО83 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО83 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ..., при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен необходимое для комплектации принадлежащего ФИО83 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО83 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО83 автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен и антенна ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ... и антенна ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автосигнализацию ... ... стоимостью Номер обезличен, антенну ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО33, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО33 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО33 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО33 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО33 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО33 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО33 защита переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен, гильотина в количестве 40 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, динамики ... стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита переднего бампера с накладкой, гильотина в количестве 40 штук, автосигнализация ..., динамики ... в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... защиту переднего бампера с накладкой стоимостью Номер обезличен, гильотину в количестве 40 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен динамики ... стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО84, который попросил произвести техническое обслуживание его автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО84 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО84 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства техническое обслуживание, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО84 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО84 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО84 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО84 автомагнитола ... стоимостью Номер обезличен, автосигнализация ... стоимостью Номер обезличен, мотор для а/м двери ... в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автомагнитола ... автосигнализация ... мотор для а/м двери ... в количестве 2 штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автомагнитолу ... стоимостью Номер обезличен, автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен Номер обезличен, мотор для а/м двери ... в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона водитель Стерлитамакского отделения ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ ФИО85, который попросил произвести ремонт автомобиля ... принадлежащего Стерлитамакскому отделению ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ. В соответствии с обращением ФИО85 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведен ремонт автомашины ФИО85 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов и запасных частей, необходимых для производства ремонта, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов и запчастей составила Номер обезличен и стоимость работ по производству ремонта составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства ремонта автомобиля ФИО85 расходных материалов запасных частей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов и запчастей на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся ремонтом автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы и запасные части на общую сумму Номер обезличен, необходимые для ремонта принадлежащего Стерлитамакскому отделению ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства ремонта автомобиля ФИО85 расходные материалы и запасание части на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства ремонта автомобиля ФИО85 моторное масло ... ... стоимостью Номер обезличен, чехол пластиковый на сиденье стоимостью Номер обезличен, пленка для обмотки руля стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные моторное масло ... чехол пластиковый на сиденье, пленка для обмотки руля в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... моторное масло ... стоимостью Номер обезличен, чехол пластиковый на сиденье стоимостью Номер обезличен, пленку для обмотки руля стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО34, который попросил установить на его автомобиль ... ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО34 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО34 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф., которым был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО34 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО34 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО34 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в это же день то есть, Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы был дополнительно реализован со склада ... для комплектации автомобиля ФИО34 рейлинг багажника стоимостью Номер обезличен тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанный ею как реализованный рейлинг багажника в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... является излишком, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащий ... рейлинг багажника стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона водитель Администрации сельского поселения Талалаевский сельсовет ФИО86, который попросил произвести кузовной ремонт автомобиля ... принадлежащего Администрации сельского поселения Талалаевский сельсовет. В соответствии с обращением ФИО86 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведен кузовной ремонт автомашины ФИО86 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов и запасных частей, необходимых для производства ремонта, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов и запчастей составила Номер обезличен и стоимость работ по производству ремонта составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО87 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства ремонта автомобиля ФИО86 расходных материалов запасных частей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... расходных материалов и запчастей на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... ... занимающимся кузовным ремонтом автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы и запасные части на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО86 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО86 расходные материалы и запасание части на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства кузовного ремонта автомобиля ФИО86 краска Вика в количестве 4 банок, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, тротон грунт 5:1 в количестве 2 банок, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, воронка фильтровальная в количестве 5 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, растворитель Номер обезличен 0,5 в количестве 4 банок, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, ...» в количестве 2 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, наждачная бумага в количестве 20 листов, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен рубля, герметик ЗМ стоимостью Номер обезличен, салфетка стоимостью Номер обезличен всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные краска Вика в количестве 4 штук, тротон грунт 5:1 в количестве 2 штук, воронка фильтровальная в количестве 5 штук, растворитель Номер обезличен в количестве 4 штук, скотч ... в количестве 2 штук, наждачная бумага в количестве 20 штук, герметик ЗМ, салфетка в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... краску Вика в количестве 4 банок, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, тротон-грунт 5:1 в количестве 2 банок, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, воронку фильтровальную в количестве 5 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, растворитель 647 0,5 в количестве 4 банок, стоимостью одной Номер обезличен на сумму Номер обезличен скотч ... в количестве 2 штук, стоимостью одной Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, наждачную бумагу в количестве 20 листов, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, герметик ЗМ стоимостью Номер обезличен, салфетку стоимостью Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО88, которая попросила произвести техническое обслуживание ее автомобиля ... В соответствии с обращением ФИО88 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО88 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства техническое обслуживание, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по производству техническое обслуживание составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада Номер обезличен необходимых для производства техническое обслуживание автомобиля ФИО88 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО88 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО88 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен рублей, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО88 фильтр масляный ... стоимостью Номер обезличен рублей, моторное масло «... в количестве Номер обезличен литров, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, пленка для обмотки руля стоимостью Номер обезличен, чехол пластиковый на сиденье стоимостью Номер обезличен рублей, прокладка крышки головки БРТ стоимостью Номер обезличен рублей, автомагнитола ... стоимостью Номер обезличен рублей, автосигнализация «...» стоимостью Номер обезличен рублей, мотор для а/м двери в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные фильтр масляный ... моторное масло «... в количестве Номер обезличен литров, пленка для обмотки руля, чехол пластиковый на сиденье, прокладка крышки головки БРТ, автомагнитола ... автосигнализация ..., мотор для а/м двери в количестве Номер обезличен штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... фильтр масляный ... стоимостью Номер обезличен рублей, моторное масло ... ... в количестве 4 литров, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен, пленку для обмотки руля стоимостью Номер обезличен рубля, чехол пластиковый на сиденье стоимостью Номер обезличен рублей, прокладку крышки головки БРТ стоимостью Номер обезличен рублей, автомагнитолу ... ... стоимостью Номер обезличен рублей, автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен, мотор для а/м двери в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО89, которая попросила установить на ее автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО89 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО89 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... Асадуллиным Д.Ф. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО89 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Асадуллиным Д.Ф. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО89 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО89 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для комплектации автомобиля ФИО89 автосигнализация «Номер обезличен Номер обезличен стоимостью Номер обезличен и мотор для а/м двери ... в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен, на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен рублей и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные автосигнализация ... и мотор для а/м двери ... в количестве 2 штук в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... автосигнализацию ... стоимостью Номер обезличен рублей и мотор для а/м двери ... 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен рублей, на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО95, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО95 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО95 будет установлено автомобильное оборудование с использованием необходимых расходных материалов, общая стоимость которых, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила ... рублей, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для комплектации автомобиля ФИО95 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И.внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для комплектации принадлежащего ФИО95 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО95 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО95 антенна ... стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных сведений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен рублей и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанная ею как реализованная антенна ... действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных сведений в компьютерную программу ... является излишком, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... антенна ... стоимостью Номер обезличен. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО90, которая попросила установить на ее автомобиль Номер обезличен дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО90 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО90 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимого для комплектации автомобиля ФИО90 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО90 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО90 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу ... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для комплектации автомобиля ФИО90 антенна ... стоимостью Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен рублей и составила Номер обезличен рублей. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные антенна ...» в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую .... Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона водитель Стерлитамакского отделения ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ ФИО91, который попросил произвести ремонт автомобиля «... принадлежащего Стерлитамакскому отделению ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ. В соответствии с обращением ФИО91 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведен ремонт автомашины ФИО91 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов и запасных частей, необходимых для производства ремонта, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов и запчастей составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по производству ремонта составила Номер обезличен На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО61 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства ремонта автомобиля ФИО91 расходных материалов запасных частей.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения о реализации ею со склада ... расходных материалов и запчастей на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам Номер обезличен занимающимся ремонтом автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы и запасные части на общую сумму Номер обезличен, необходимые для ремонта принадлежащего Стерлитамакскому отделению ОСБ Номер обезличен Сберегательного банка РФ автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства ремонта автомобиля ФИО91 расходные материалы и запасание части на общую сумму Номер обезличен рублей, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерной программе «... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... для производства ремонта автомобиля ФИО91 тормозные колодки ... стоимостью Номер обезличен рублей, фильтр воздушный ... в количестве 2 штук, стоимостью одной Номер обезличен на сумму Номер обезличен рублей, фильтр топливный Номер обезличен в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен рублей на сумму Номер обезличен, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные тормозные колодки «... фильтр воздушный ... в количестве 2 штук, фильтр топливный ... в количестве Номер обезличен в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... тормозные колодки ... стоимостью Номер обезличен рублей, фильтр воздушный ... количестве 2 штук, стоимостью одной Номер обезличен рублей на сумму Номер обезличен рублей, фильтр топливный Номер обезличен в количестве 2 штук, стоимостью одного Номер обезличен на сумму Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что Дата обезличена года в ... обратился клиент данного автосалона ФИО92, который попросил установить на его автомобиль ... дополнительное автомобильное оборудование. В соответствии с обращением ФИО92 мастером по приемке автомобилей ... ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что на автомашину ФИО92 будет установлено автомобильное оборудование, общая стоимость которого, с учетом стоимости работ выполняемых специалистами ... по установке данного оборудования, составила Номер обезличен рублей, из которых стоимость самого дополнительного оборудования составила Номер обезличен рублей и стоимость работ по установке данного оборудования составила Номер обезличен. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей Номер обезличен Наумовым Н.В. был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ...» необходимого для комплектации автомобиля ФИО92 автомобильного оборудования.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный Наумовым Н.В. заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу «... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... автомобильного оборудования на общую сумму Номер обезличен рублей, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся комплектацией автомобилей, указанное в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, необходимое для комплектации принадлежащего ФИО92 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности было выдано с вверенного ей склада на реализацию для комплектации автомобиля ФИО92 автомобильное оборудование на общую сумму Номер обезличен рублей, Матвеева Н.И., являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу «... заведомо ложные сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых следовало, что ею якобы были дополнительно реализованы со склада ... комплектации автомобиля ФИО92 защита заднего бампера стоимостью Номер обезличен рублей и защита переднего бампера стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей, тем самым введя руководство ... ... в заблуждение относительно реализованного ею в действительности автомобильного оборудования.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования была необоснованно увеличена на Номер обезличен рублей и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованного ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года автомобильного оборудования и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанные ею как реализованные защита заднего бампера и защита переднего бампера в действительности находятся на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... являются излишками, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащие ... заднего бампера стоимостью Номер обезличен рублей и защиту переднего бампера стоимостью Номер обезличен рублей, всего на общую сумму Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Дата обезличена года Матвеева Н.И. продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение и зная о том, что в ... обратился клиент данного автосалона ФИО72, который попросил произвести техническое обслуживание его автомобиля «... В соответствии с обращением ФИО72 мастером по приемке автомобилей ... была составлена заявка клиента из которой следовало, что будет произведено техническое обслуживание автомашины ФИО72 общая стоимость которого, с учетом стоимости расходных материалов, необходимых для производства технического обслуживания, составила Номер обезличен, из которых стоимость самих расходных материалов составила Номер обезличен и стоимость работ по производству технического обслуживания составила Номер обезличен рублей. На основании составленной заявки клиента мастером по приемке автомобилей ... ФИО93 был сформирован заказ – наряд Номер обезличен от Дата обезличена года, дающий основание на получение со склада ... необходимых для производства технического обслуживания автомобиля ФИО72 расходных материалов.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, составленный ФИО61 заказ-наряд был передан Матвеева Н.И. На основании полученного ею заказа-наряда Матвеева Н.И. внесла в компьютерную программу ... при помощи которой осуществляется контроль за перемещением товарно-материальных ценностей в ... сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года о реализации ею со склада ... расходных материалов на общую сумму Номер обезличен, после чего выдала из вверенного ей склада работникам ... занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, указанные в заказе-наряде Номер обезличен от Дата обезличена года расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, необходимые для технического обслуживания принадлежащего ФИО72 автомобиля.
Зная о том, что ею в действительности были выданы с вверенного ей склада на реализацию для производства технического обслуживания автомобиля ФИО72 расходные материалы на общую сумму Номер обезличен, Матвеева Н.И. являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в коммерческой организации и осуществляя свои преступные цели направленные на личное незаконное обогащение путем хищения принадлежащего ... имущества, в этот же день, т.е. Дата обезличена года, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны руководства ... и используя свое служебное положение, внесла в ранее указанные ею в компьютерной программе «...» сведения за Номер обезличен от Дата обезличена года заведомо ложные изменения, из которых следовало, что ею якобы была дополнительно реализована со склада ... для производства технического обслуживания автомобиля ФИО72 защита порогов с накладкам стоимостью Номер обезличен, тем самым введя руководство ... «... в заблуждение относительно реализованных ею в действительности расходных материалов.
В результате внесенных ею заведомо ложных изменений общая стоимость реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов была необоснованно увеличена на Номер обезличен и составила Номер обезличен. Тем самым, Матвеева Н.И., умышленно, действуя во исполнение своих преступных целей направленных на незаконное личное обогащение, увеличила количество реализованных ею по заказ-наряду Номер обезличен от Дата обезличена года расходных материалов и создала на вверенном ей складе излишки товарно-материальных ценностей на общую сумму Номер обезличен.
В этот же день, т.е. Дата обезличена года, зная о том, что указанная ею как реализованная защита порогов с накладками в действительности находится на складе ... и на основании внесенных ею заведомо ложных изменений в компьютерную программу ... является излишком, Матвеева Н.И., продолжая свои преступные действия направленные на незаконное личное обогащение, похитила путем обмана из вверенного ей склада принадлежащую ... защиту порогов с накладками стоимостью Номер обезличен рублей. Похищенное имущество Матвеева Н.И. впоследствии присвоила и реализовала, а вырученные от его реализации денежные средства использовала в своих личных корыстных целях.
Своими умышленными преступными действиями Матвеева Н.И. причинила ... материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен
По данному эпизоду действия Матвеева Н.И. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, т.е. в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием лицом своего служебного положения.
Подсудимые Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллин Д. Ф., Бондаренко М.А., Наумов Н.В., Богданов Р.Ф. вину свою в совершении преступлений признали полностью. Дело рассмотрено в порядке особого принятия судебного решения, поскольку ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по мотивам полного согласия с предъявленным обвинением Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллин Д. Ф., Бондаренко М.А., Наумов Н.В., Богданов Р.Ф., заявили на предварительном слушании. В судебном заседании вину свою признали, подтвердили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что такое заявление дают добровольно и после предварительной консультации с защитником, осознают последствия постановления приговора в особом порядке.
Защитники подсудимых полностью поддерживают их ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Исследование материалов уголовного дела произведено в пределах правил, установленных ст.316 УПК РФ. По делу собрано достаточно доказательств, изобличающих Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллина Д. Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В., Богданова Р.Ф., в совершении инкриминируемых преступлений. Эти доказательства собраны в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, права и законные интересы подсудимых нарушены не были.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
При назначении вида и меры наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений.
Подсудимые Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллин Д.Ф., Бондаренко М.А., Наумов Н.В., Богданов РФ. по месту жительства характеризуются исключительно положительно. Безереу И.Л., Богданов Р.Ф. по месту работы также характеризуется положительно.
Смягчающим наказание обстоятельством у Асадуллина суд признает полное признание им вины в совершении преступления и раскаяние, полное возмещение ущерба в сумме Номер обезличен
Смягчающим наказание обстоятельством у Безереу И.Л суд признает полное признание вины в совершении преступления и раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба в размере Номер обезличен
Смягчающим наказание обстоятельством у Матвеева Н.И. суд признает полное признание вины в совершении преступления и раскаяние.
Смягчающим наказание обстоятельством у Бондаренко М.А. суд признает полное признание вины в совершении преступления и раскаяние, полное возмещение ущерба в сумме Номер обезличен в своей части.
Смягчающим наказание обстоятельством у Наумова Н.В. суд признает полное признание вины в совершении преступления и раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное возмещение ущерба в сумме Номер обезличен
Смягчающим наказание обстоятельством у Богданова Р.Ф. суд признает полное признание вины в совершении преступления и раскаяние, частичное возмещение ущерба в сумме Номер обезличен
Отягчающих наказание обстоятельств у подсудимых Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Асадуллина Д.Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В., Богданов РФ. в судебном заседании не установлено.
С учетом изложенного и личности подсудимых, которые по месту жительства характеризуется положительно, впервые привлекаются к уголовной ответственности, мнения потерпевшей стороны о назначении нестрогого наказания, суд считает возможным назначить им наказание без изоляции от общества.
В соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, назначенное наказание подсудимым не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
... обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании суммы причиненного материального ущерба:
1. с подсудимых Безереу И.Л. – Номер обезличен; с Матвеева Н.И. – Номер обезличен. - сумму причиненного материального ущерба;
2. с взыскании с Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Богданова Р.Ф. солидарно сумму Номер обезличен
3. с Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Богданова Р.Ф., с Асадуллина Д.Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В. солидарно расходы на проведение бухгалтерской проверки в сумме Номер обезличен.
4. с Безереу И.Л., Матвеева Н.И., Богданова Р.Ф., с Асадуллина Д.Ф., Бондаренко М.А., Наумова Н.В. солидарно расходы на представителя в сумме Номер обезличен
Суд считает, что данное исковое заявление ... оставлению без рассмотрения, поскольку исковые требования являются неконкретными и противоречивыми, немотивированы суммы подлежащие взысканию с подсудимых (пример: по эпизоду причинения ущерба в результате преступления ... на сумму Номер обезличен со стороны Безереу И.Л. возмещено Номер обезличен, Асадуллиным в сумме Номер обезличен, Бондаренко Номер обезличен Наумовым Номер обезличен т.е. сумма возмещенного ущерба оказалась больше чем причиненный потерпевшему ущерб.
При указанных обстоятельствах, споры по поводу подлежащих взысканию в пользу потерпевшей стороны сумм денежных средств подлежат разрешению в гражданском судопроизводстве.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Безереу И.Л. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы.
На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Безереу И.Л. к отбытию 2 года 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Безереу И.Л. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав ее встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Безереу И.Л. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде
Признать Матвееву Н.И. виновной в совершении преступлений, предусмотренных 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Матвеева Н.И. к отбытию 2 года 2 месяца лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Матвеева Н.И. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав ее встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Матвеева Н.И. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде
Признать Асадуллина Д.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных 159 ч. 3 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
По ч. 3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы,
На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Асадуллину Д.Ф. к отбытию 2 года 1 месяц лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Асадуллину Д.Ф. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав его встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Асадуллину Д.Ф. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде
Признать Бондаренко М.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Бондаренко М.А. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав ее встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Бондаренко М.А. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде
Признать Наумова Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Наумову Н.В. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав его встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Наумову Н.В. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде
Признать Богданова Р.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Богданову Р.Ф. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав его встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом по исполнению наказаний, без разрешения этого органа не менять место жительства.
Меру пресечения Богданову Р.Ф. не изменять, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.
Разъяснить потерпевшей стороне - ... что после уточнения и надлежащего расчета исковых требований они вправе обратиться в суд с заявлением в порядке гражданского судопроизводства о взыскании ущерба причиненного в результате преступления по настоящему делу.
Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу:
1. документы, хранящиеся при уголовном деле, в томе Номер обезличен – хранить в материалах уголовного дела.
2. заказ-наряд Номер обезличен от Дата обезличена года заказчика ФИО95, переданный на ответственное хранение по принадлежности гр. ФИО94, проживающей по адресу: ..., ..., ... ..., том Номер обезличенл.д. Номер обезличен - оставить в ее распоряжении.
3. заказ-наряд Номер обезличен от Дата обезличена года заказчика ФИО96 и квитанция к ПКО Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму Номер обезличен рублей переданный на ответственное хранение по принадлежности гр. ФИО96, проживающему по адресу: ..., ..., ... .... Том Номер обезличен – оставитьв его распоряжении.
4. ноутбук марки ... инвентаризационный номер Номер обезличен серийный номер Номер обезличен переданный на ответственное хранение по принадлежности свидетелю ФИО97 ФИО116 том Номер обезличен оставить в ее распоряжении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию Верховного ФИО98 по уголовным делам в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением ч.1 ст.379 УПК РФ.
Председательствующий судья: подпись ФИО9
Копия верна: Судья Ф.С. Садыков
Секретарь Г.Р. Идрисова