Дело № 1-550/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
30 сентября 2011 года г. Стерлитамак
Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Шайхлисламова Э.Р.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Стерлитамак Халикова Ф.Ф.,
подсудимого Даровского И.В.,
защиты в лице адвоката Кучумова А.И., представившего удостоверение №, ордер №,
потерпевшего главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Серякова А.Н.,
при секретаре Давлетшиной И.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Даровского И.В., <данные изъяты> не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Даровский И.В., работая со 02 сентября 2010 года, согласно приказа за № от 01 сентября 2010 года, в должности руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, согласно срочного трудового договора № от 02 сентября 2010 года, договора о полной материальной ответственности б/н от 02 сентября 2010 года и должностной инструкции б/н от 20 октября 2009 года, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, в чьи должностные обязанности входит осуществление руководство работой отдела запасных частей и дополнительного оборудования, определение порядка и процедуры закупки запасных частей и дополнительного оборудования, контроль состояния складских запасов по всем ассортиментным группам, принятие решений о необходимых ООО <данные изъяты>» изменениях условий работы с конкретными поставщиками и решений о размерах дальнейших закупок или об их возможном прекращении, контроль и обеспечение подготовки заключения договоров с поставщиками и производителями, а также являясь материально-ответственным лицом, несущим полную материальную ответственность за сохранность вверенного имущества, совершил с использованием своего служебного положения хищение принадлежащих ООО <данные изъяты>» денежных средств при следующих обстоятельствах.
В ноябре 2010 года у Даровского И.В., работающего в должности руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО <данные изъяты> и выполняющего административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, возник преступный корыстный умысел на хищение путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО <данные изъяты> денежных средств. Зная о том, что по его инициативе между ООО «<данные изъяты>» и бывшим индивидуальным предпринимателем ФИО1, являющимся его знакомым, заключен договор купли-продажи за № от 28 октября 2010 года, согласно которого ФИО1 обязался поставлять и передавать оплачиваемые ООО <данные изъяты>» по 100% предоплате запасные части для транспортных средств различных моделей, согласно заявок поступающих от ООО «<данные изъяты>», и, между ним и ФИО1 имеется договоренность о том, что он будет помогать ФИО1 в закупе необходимых для ООО <данные изъяты> автомобильных запасных частей, Даровский И.В. решил использовать условия данного договора для реализации задуманного им хищения, принадлежащих ООО «<данные изъяты>» денежных средств.
Реализуя свой преступный корыстный умысел направленный на извлечение, в связи с занимаемым им служебным положением, личной незаконной материальной выгоды, 16 ноября 2010 года до 11 часов 00 минут Даровский И.В. находясь на своем рабочем месте, в отделе запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, под видом исполнения условий заключенного между ФИО1 и ООО «<данные изъяты>» договора купли-продажи, используя свое служебное положение при помощи своего рабочего компьютера направил по электронной почте в адрес ФИО1 заявку от имени ООО «<данные изъяты>» о необходимости поставки ФИО1 в адрес ООО «<данные изъяты>» четырех различных наименований автомобильных запчастей на общую сумму 100 700 рублей, после чего удалил со своего рабочего компьютера все сведения о направленной им в адрес ФИО1 заявке. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, в этот же день около 11 часов 00 минут, Даровский И.В., находясь также на своем рабочем месте, подготовил и распечатал на своем служебном компьютере от имени ФИО1 счет за № от 16 ноября 2010 года, в котором он указал четыре наименования автомобильных запасных частей на общую сумму 100 700 рублей, которые ФИО1, обязуется поставить в ООО <данные изъяты>» согласно заявки последних при условии 100% предоплаты. Подготовив данный счет в этот же день, т.е. 16 ноября 2010 года в обеденное время Даровский И.В. приехал к ФИО1 в офис расположенный по <адрес> и введя ФИО1 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщив последнему, что необходимо данный счет подписать для решения вопроса о перечислении ФИО1 денежных средств на которые последний должен приобрести автомобильные запасные части необходимые для ООО <данные изъяты> подписал у ФИО1 изготовленный им самим от имени ФИО1 счет за № от 16 ноября 2010 года на общую сумму 100 700 рублей. Подписав у ФИО1 вышеуказанный счет Даровский И.В. в этот же день, в послеобеденное рабочее время вернулся в офис ООО <данные изъяты>», где используя свое служебное положение предоставил подписанный ФИО1 счет на согласование с руководством ООО «<данные изъяты> для последующего перечисления денежных средств в размере 100 700 рублей на счет ФИО1 в качестве предоплаты за заказанные четыре наименования автомобильных запасных частей. В этот же день директор ООО «<данные изъяты>» ФИО4, доверяя Даровскому И.В. и полагая, что последний действует в интересах ООО «Планета-Авто» дал указание бухгалтерии предприятия на оплату представленного Даровским И.В. счета от имени ФИО1 за № от 16 ноября 2010 года на общую сумму 100 700 рублей. В соответствии с указанием ФИО4 22 ноября 2010 года работники бухгалтерии ООО <данные изъяты>» на основании платежного поручения за № от 22 ноября 2010 года произвели перечисление денежных средств в размере 100 700 рублей с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» открытого в филиале ОАО «<данные изъяты> <адрес> на расчетный счет ФИО1 также открытый в филиале ОАО <данные изъяты> <адрес> в качестве 100% предоплаты за поставляемые ФИО1 автомобильные запасные части. Получив указанные денежные средства ФИО1 до 25 ноября 2010 обналичил их для последующей закупки автомобильных запасных частей, которые он намеревался поставить в адрес ООО «Планета-Авто».
Даровский И.В., продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла и узнав от ФИО1 о том, что последний получил от ООО <данные изъяты>» и обналичил денежные средства в размере 100 700 рублей, 25 ноября 2010 года около 19 часов 00 минут, приехал в офис ФИО1 расположенный по <адрес> где встретившись с ФИО1 и введя последнего в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщил ФИО1, что он намерен забрать у ФИО1 часть полученных им от ООО <данные изъяты>» денежных средств в размере 50 000 рублей, не объясняя при этом ФИО1 причину своих действий.
ФИО1 зная Даровского И.В., как руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», доверяя ему, выполнил просьбу Даровского И.В. и 25 ноября 2010 года около 19 часов 10 минут находясь у себя в офисе по вышеуказанному адресу, передал Даровскому И.В. лично в руки денежные средства в размере 50 000 рублей, полагая, что Даровский И.В., по имеющейся между ними договоренности о том, что Даровский И.В. будет ему помогать в закупке необходимых автомобильных запасных частей, намерен самостоятельно произвести на указанные денежные средства закуп автомобильных запасных частей необходимых для ООО «<данные изъяты>.
Даровский И.В. используя свое служебное положение и действуя вопреки обязанностям, возложенным на него срочным трудовым договором № от 02 сентября 2010 года, договором о полной материальной ответственности б/н от 02 сентября 2010 года и должностной инструкцией б/н от 20 октября 2009 года, полученные от ФИО1 25 ноября 2010 года денежные средства в сумме 50 000 рублей путем злоупотребления доверием похитил и присвоив данные денежные средства, использовал их на свои личные нужды, а именно – произвел данными денежными средствами оплату стоимости лекарств и медицинских услуг оказанных его жене ФИО5 в клинике «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>».
Не останавливаясь на достигнутом и продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла направленного на извлечение, в связи с занимаемым им служебным положением, личной незаконной материальной выгоды, 25 ноября 2010 года до 11 часов 00 минут Даровский И.В. находясь на своем рабочем месте, в отделе запасных частей и дополнительного оборудования ООО <данные изъяты>», расположенного по <адрес>, под видом исполнения условий заключенного между ФИО1 и ООО <данные изъяты>» договора купли-продажи, используя свое служебное положение при помощи своего рабочего компьютера направил по электронной почте в адрес ФИО1 две заявки от имени ООО <данные изъяты>» о необходимости поставки ФИО1 в адрес ООО <данные изъяты>» двух различных наименований автомобильных запчастей, из которых одна на сумму 48 000 рублей и вторая на сумму 60 000 рублей, всего на общую сумму 108 000 рублей, после чего удалил со своего рабочего компьютера все сведения о направленных им в адрес ФИО1 заявках. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, в этот же день около 11 часов 00 минут, Даровский И.В., находясь также на своем рабочем месте подготовил и распечатал на своем служебном компьютере от имени ФИО1 счет № от 25 ноября 2010 года с указанием одного наименования автомобильных запасных частей на общую сумму 48 000 рублей и счет № от 25 ноября 2010 года с указанием одного наименования автомобильных запасных частей на общую сумму 60 000 рублей, всего на общую сумму 108 000 рублей, которые ФИО1, обязуется поставить в ООО «<данные изъяты>» согласно заявки последних при условии 100% предоплаты. Подготовив данные счета в этот же день, т.е. 25 ноября 2010 года в обеденное время Даровский И.В. приехал к ФИО1 в офис расположенный по <адрес> «Б» и введя ФИО1 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщив последнему, что необходимо данный счет подписать для решения вопроса о перечислении ФИО1 денежных средств на которые последний должен приобрести автомобильные запасные части необходимые для ООО <данные изъяты>», подписал у ФИО1 изготовленные им самим от имени ФИО1 счет № от 25 ноября 2010 года на сумму 48 000 рублей и счет № от 25 ноября 2010 года на сумму 60 000 рублей, всего на общую сумму 108 000 рублей. Подписав у ФИО1 вышеуказанные счета Даровский И.В. в этот же день, в послеобеденное рабочее время вернулся в офис ООО «<данные изъяты>», где используя свое служебное положение предоставил подписанные ФИО1 счета на согласование с руководством ООО <данные изъяты>» для последующего перечисления денежных средств в размере 108 000 рублей на счет ФИО1 в качестве предоплаты за заказанные автомобильные запасные части. В этот же день директор ООО «<данные изъяты>» ФИО4, доверяя Даровскому И.В. и полагая, что последний действует в интересах ООО <данные изъяты>» дал указание бухгалтерии предприятия на оплату представленных Даровским И.В. счетов от имени ФИО1 за № от 25 ноября 2010 года на сумму 48 000 рублей и счет за № от 25 ноября 2010 года на сумму 60 000 рублей, всего на общую сумму 108 000 рублей. В соответствии с указанием ФИО4 29 ноября 2010 года работники бухгалтерии ООО <данные изъяты> на основании платежного поручения за № от 29 ноября 2010 года на сумму 48 000 рублей и платежного поручения за № от 29 ноября 2010 года на сумму 60 000 рублей произвели перечисление денежных средств в размере 108 000 рублей с расчетного счета ООО «<данные изъяты> открытого в филиале ОАО «УралСиб» <адрес> на расчетный счет ФИО1 также открытый в филиале ОАО <данные изъяты> <адрес> в качестве 100% предоплаты за поставляемые ФИО1 автомобильные запасные части. Получив указанные денежные средства ФИО1 до 30 ноября 2010 обналичил их для последующей закупки автомобильных запасных частей, которые он намеревался поставить в адрес ООО <данные изъяты>».
Даровский И.В., продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла и узнав от ФИО1 о том, что последний получил от ООО «<данные изъяты> и обналичил денежные средства в размере 108 000 рублей, 30 ноября 2010 года около 19 часов 00 минут, приехал в офис ФИО1 расположенный по <адрес> где встретившись с ФИО1 и введя последнего в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщил ФИО1, что он намерен забрать у ФИО1 часть полученных им от ООО <данные изъяты>» денежных средств в размере 69 703 рубля, не объясняя при этом ФИО1 причину своих действий.
ФИО1 зная Даровского И.В., как руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», доверяя ему, выполнил просьбу Даровского И.В. и 30 ноября 2010 года около 19 часов 10 минут находясь у себя в офисе по вышеуказанному адресу, передал Даровскому И.В. лично в руки денежные средства в размере 69 703 рубля, полагая, что Даровский И.В., по имеющейся между ними договоренности о том, что Даровский И.В. будет ему помогать в закупке необходимых автомобильных запасных частей, намерен самостоятельно произвести на указанные денежные средства закуп автомобильных запасных частей необходимых для ООО <данные изъяты>
Даровский И.В. используя свое служебное положение и действуя вопреки обязанностям, возложенным на него срочным трудовым договором № от 02 сентября 2010 года, договором о полной материальной ответственности б/н от 02 сентября 2010 года и должностной инструкцией б/н от 20 октября 2009 года, полученные от ФИО1 30 ноября 2010 года денежные средства в сумме 69 703 рубля путем злоупотребления доверием похитил и присвоив данные денежные средства, использовал их на свои личные нужды, а именно – произвел данными денежными средствами оплату стоимости лекарств и медицинских услуг оказанных его жене ФИО5 в клинике <данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>».
Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла направленного на извлечение, в связи с занимаемым им служебным положением, личной незаконной материальной выгоды, 30 ноября 2010 года до 11 часов 00 минут Даровский И.В. находясь на своем рабочем месте, в отделе запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, под видом исполнения условий заключенного между ФИО1 и ООО «<данные изъяты>» договора купли-продажи, используя свое служебное положение при помощи своего рабочего компьютера направил по электронной почте в адрес ФИО1 заявку от имени ООО «<данные изъяты>» о необходимости поставки ФИО1 в адрес ООО «<данные изъяты>» одного наименования автомобильных запчастей на сумму 192 000 рублей, после чего удалил со своего рабочего компьютера все сведения о направленной им в адрес ФИО1 заявке. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, в этот же день около 11 часов 00 минут, Даровский И.В., находясь также на своем рабочем месте подготовил и распечатал на своем служебном компьютере от имени ФИО1 счет за № от 30 ноября 2010 года, в котором он указал одно наименование автомобильных запасных частей на сумму 192 000 рублей, которое ФИО1, обязуется поставить в ООО «<данные изъяты>» согласно заявки последних при условии 100% предоплаты. Подготовив данный счет в этот же день, т.е. 30 ноября 2010 года в обеденное время Даровский И.В. приехал к ФИО1 в офис расположенный по адресу: <адрес> и введя ФИО1 в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщив последнему, что необходимо данный счет подписать для решения вопроса о перечислении ФИО1 денежных средств на которые последний должен приобрести автомобильные запасные части необходимые для ООО «Планета-Авто», подписал у ФИО1 изготовленный им самим от имени ФИО1 счет за № от 30 ноября 2010 года на общую сумму 192 000 рублей. Подписав у ФИО1 вышеуказанный счет Даровский И.В. в этот же день, в послеобеденное рабочее время вернулся в офис ООО <данные изъяты>», где используя свое служебное положение предоставил подписанный ФИО1 счет на согласование с руководством ООО <данные изъяты>» для последующего перечисления денежных средств в размере 192 000 рублей на счет ФИО1 в качестве предоплаты за заказанное одно наименование автомобильных запасных частей. В этот же день директор ООО «<данные изъяты>» ФИО4, доверяя Даровскому И.В. и полагая, что последний действует в интересах ООО <данные изъяты>» дал указание бухгалтерии предприятия на оплату представленного Даровским И.В. счета от имени ФИО1 за № от 30 ноября 2010 года на общую сумму 192 000 рублей. В соответствии с указанием ФИО4 03 декабря 2010 года работники бухгалтерии ООО «<данные изъяты>» на основании платежного поручения за № от 30 ноября 2010 года произвели перечисление денежных средств в размере 192 000 рублей с расчетного счета ООО «<данные изъяты> открытого в филиале ОАО «<данные изъяты>» <адрес> на расчетный счет ФИО1 также открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» <адрес> в качестве 100% предоплаты за поставляемые ФИО1 автомобильные запасные части. Получив указанные денежные средства ФИО1 до ДД.ММ.ГГГГ обналичил их для последующей закупки автомобильных запасных частей, которые он намеревался поставить в адрес ООО «<данные изъяты>».
Даровский И.В., продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла и узнав от ФИО1 о том, что последний получил от ООО «<данные изъяты>» и обналичил денежные средства в размере 192 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут, приехал в офис ФИО1 расположенный по <адрес> где встретившись с ФИО1 и введя последнего в заблуждение относительно истинности своих преступных намерений, сообщил ФИО1, что он намерен забрать у ФИО1 часть полученных им от ООО «<данные изъяты>» денежных средств в размере 150 000 рублей, не объясняя при этом ФИО1 причину своих действий.
ФИО1 зная Даровского И.В., как руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО «<данные изъяты>», доверяя ему, выполнил просьбу Даровского И.В. и 05 декабря 2010 года около 19 часов 10 минут находясь у себя в офисе по вышеуказанному адресу, передал Даровскому И.В. лично в руки денежные средства в размере 150 000 рублей, полагая, что Даровский И.В., по имеющейся между ними договоренности о том, что Даровский И.В. будет ему помогать в закупке необходимых автомобильных запасных частей, намерен самостоятельно произвести на указанные денежные средства закуп автомобильных запасных частей необходимых для ООО «<данные изъяты>
Даровский И.В. используя свое служебное положение и действуя вопреки обязанностям, возложенным на него срочным трудовым договором № от 02 сентября 2010 года, договором о полной материальной ответственности б/н от 02 сентября 2010 года и должностной инструкцией б/н от 20 октября 2009 года, полученные от ФИО1 05 декабря 2010 года денежные средства в размере 150 000 рублей путем злоупотребления доверием похитил и присвоив данные денежные средства, использовал их на свои личные нужды, а именно – произвел данными денежными средствами оплату стоимости лекарств и медицинских услуг оказанных его жене ФИО5 в клинике «Здоровье женщины» ООО «<данные изъяты>», а также произвел оплату стоимости ремонта принадлежащей ему лично автомашины «<данные изъяты>
Своими умышленными действиями, Даровский И.В., используя свое служебное положение, совершил путем злоупотребления доверием хищение принадлежащих ООО <данные изъяты>» денежных средств в общей сумме 269 703 рубля, причинив своими преступными действиями юридическому лицу - ООО <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 269 703 рубля, что является крупным размером.
В судебном заседании Даровский И.В. пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, согласился с ним, свою вину в совершенном преступлении признал полностью, и подтвердил свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное по окончании предварительного следствия после ознакомления с материалами уголовного дела, добровольно после консультации с защитником. Также пояснил, что характер и последствия заявленного им ходатайства осознает.
Государственный обвинитель, потерпевший, ознакомленный с процессуальными особенностями особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением, согласились с рассмотрением уголовного дела при особом порядке судебного разбирательства.
Учитывая, что наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление, не превышает 10 лет лишения свободы, а также соблюдение других условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд заявленное Даровским И.В. ходатайство удовлетворил.
Кроме полного признания Даровским И.В. своей вины, она также подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, действиям его дана правильная юридическая оценка по ч.3 ст.159 УК РФ.
Суд, изучив материалы уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимого Даровского И.В. по ч.3 ст. 159 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает признание подсудимым вины в содеянном преступлении в полном объеме, наличие на иждивении двух малолетних детей, полное возмещение причиненного материального ущерба.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.
При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, не состоящего на учете у психиатра и нарколога, вину в содеянном признал в полном объеме, раскаялся, положительно характеризующегося по месту жительства, а также посредственную характеристику с ООО «Планета-авто», что расценивается судом, как смягчающие его наказание обстоятельства, и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного им преступления и личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Даровскому И.В. наказание в виде лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ.
Оснований для применения ст. 64 УК РФ судом не усматривается.
Принимая во внимание материальное положение подсудимого, суд находит возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.
Исковые требования не заявлены.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Даровского И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции федеральных законов от 27.12.2009 г. 377-ФЗ; от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год.
Обязать Даровского И.В. встать на учет в ФБУ МРУИИ г.Стерлитамак, не менять без уведомления специализированного органа место жительства и работы.
Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: заявление Даровского И.В. от 31.08.2010 года о приеме на работу в ООО «<данные изъяты>» (Т.2 л.д. 13); приказ ООО «<данные изъяты> о приеме работника на работу № от 01.09.2010 года (Т.2 л.д. 14); должностная инструкция руководителя отдела запасных частей и дополнительного оборудования ООО <данные изъяты>» от 20.10.2009 года (Т.2 л.д. 15-16); договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 02.09.2010 года (Т.2 л.д. 17); приказ № от 20.12.2010 года о нарушении трудовой дисциплины (Т.2 л.д. 18); служебная записка главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> Серякова А.Н. от 10.12.2010 года (Т.2 л.д. 19); объяснительная Даровского И.В. от 16.12.2010 года (Т.2 л.д. 20); акт об отсутствии на рабочем месте Даровского И.В. от 16.12.2010 года (Т.2 л.д. 21); докладная записка технического директора ООО «<данные изъяты> ФИО6 от 16.12.2010 года (Т.2 л.д. 22); акт об отсутствии на рабочем месте Даровского И.В. от 17.12.2010 года (Т.2 л.д. 23); докладная записка технического директора ООО <данные изъяты>» ФИО6 от 17.12.2010 года (Т.2 л.д. 24); акт об отсутствии на рабочем месте Даровского И.В. от 20.12.2010 года (Т.2 л.д. 25); докладная записка технического директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 от 20.12.2010 года (Т.2 л.д. 26); приказ о прекращении трудового договора с работником ООО «<данные изъяты> Даровским И.В. от 20.12.2010 года (Т.2 л.д. 27); заверенная копия трудовой книжки серии № на имя Даровского И.В. (Т.2 л.д. 28-30); трудовой договор № 154 от 02.09.2010 года (Т.2 л.д. 31-32); договор купли-продажи № от 28.10.2010 года (Т.2 л.д. 33-35); заверенная копия счета № от 21.12.2010 года (Т.2 л.д. 36); заверенная копия счета № от 29.11.2010 года (Т.2 л.д. 37); счет № от 28.10.2010 года (Т.2 л.д. 38); счет № от 03.11.2010 года (Т.2 л.д. 39); счет № от 16.11.2010 года (Т.2 л.д. 40); счет № от 25.11.2010 года (Т.2 л.д. 41); счет № от 25.11.2010 года (Т.2 л.д. 42); счет № от 30.11.2010 года (Т.2 л.д. 43); товарная накладная № от 04.11.2010 года (Т.2 л.д. 44); товарная накладная № от 04.11.2010 года (Т.2 л.д. 45); товарная накладная № от 14.11.2010 года (Т.2 л.д. 46); товарная накладная № от 21.11.2010 года (Т.2 л.д. 47); товарная накладная № от 23.11.2010 года (Т.2 л.д. 48); товарная накладная № от 30.11.2010 года (Т.2 л.д. 49); товарная накладная № от 01.12.2010 года (Т.2 л.д50); товарная накладная № от 06.12.2010 года (Т.2 л.д. 51); платежное поручение № от 29.10.2010 года (Т.2 л.д. 52); платежное поручение № от 08.11.2010 года (Т.2 л.д. 53); платежное поручение № от 22.11.2010 года (Т.2 л.д. 54); платежное поручение № от 29.11.2010 года (Т.2 л.д. 55); платежное поручение № от 29.11.2010 года (Т.2 л.д. 56); платежное поручение № от 03.12.2010 года (Т.2 л.д. 57); анализ цен запасных частей, приобретенных у <данные изъяты> ФИО1 (Т.2 л.д. 58); заверенная копия обязательства ФИО1 от 26.01.2011 года (Т.2 л.д. 59); устав ООО «<данные изъяты>» с изменениями (Т.2 л.д. 60-70); платежное поручение № от 06.12.2010 года на сумму 32200 рублей (Т.2 л.д. 178); заявление на перечисление денежных средств в рублях № от 14.12.2010 года на сумму 112 000 рублей (Т.2 л.д. 179); выписка из лицевого счета № открытого на имя ФИО1 на 02.08.2011 года (Т.2 л.д. 180-192); договор №-ЭКО от 13.11.2010 года (Т.2 л.д. 144-145); кассовый чек от 13.11.2010 года на сумму 19375 рублей (Т.2 л.д. 146); информационное добровольное согласие на лечение методом экстракорпорального оплодотворения ООО <данные изъяты>» (Т.2 л.д. 147-148); перечень услуг предоставляемых по договору № от 13.11.2010 года (Т.2 л.д. 149); заказ-наряд № от 23.12.2010 года (Т.2 л.д. 150-151); акт приемки-сдачи автомобиля для проведения ремонта от 03.12.2010 года (Т. 2 л.д. 152) – хранить в материалах уголовного дела.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня его провозглашения, путем подачи жалобы через Стерлитамакский городской суд.
Разъяснить осужденной, что при подаче кассационной жалобы она вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий судья: Э.Р. Шайхлисламов