1-115/12 Вступил в законную силу 13.01.12



                                                                Дело 1-115/2012

ПРИГОВОР

    Именем Российской Федерации

г. Стерлитамак                                                                                                       31 января 2012 года

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Рамазанова Ф.Г.,

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Стерлитамак Минигалиева И.Н.,

подсудимого Насырова Т.В.

защитника Рузанова Д.П.,

представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшей ФИО5

при секретаре Хабибуллиной Г.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Насырова Т.В., <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

установил:

    17 ноября 2011 года в 23.00 часа, Насыров Т.В. находясь в автосервисе, расположенном по <адрес> где работал автослесарем, увидел расположенный в боксе автомобиль марки <данные изъяты>, госномер <данные изъяты> принадлежащий ФИО5 и решил без цели хищения неправомерно завладеть автомобилем, чтобы покататься на нем по городу. Реализуя свой преступный умысел, Насыров Т.В., умышленно, осознавая противоправность своих действий, <данные изъяты>, запустил двигатель автомобиля ФИО5 После этого неправомерно завладев вышеуказанным автомобилем поехал на нем по городу, но двигаясь по <адрес> не справился с управлением и допустил наезд на опору линии электропередач, после чего был задержан сотрудниками полиции.

    Дознанием действия Насырова Т.В. квалифицированны по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, т.е. угон.

    В ходе судебного разбирательства подсудимый Насыров Т.В. вину в совершенном преступлении признал полностью и пояснил, что поддерживает свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, потерпевшая согласны с ходатайством подсудимого Насырова Т.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При таких обстоятельствах, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, предусмотренные ст. 316 УПК РФ соблюдены.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что действия Насырова Т.В. правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, т.е. угон.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает, что Насыров Т.В.                 ранее не судим, вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства.

Отягчающих обстоятельств на судебном заседании не установлено.

Суд полагает необходимым учесть указанные обстоятельства при назначении наказания и считает возможным в соответствии со ст. 73 УК РФ применить Насырову Т.В.                        условное осуждение.

          Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

             Насырова Т.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обязать Насырова Т.В. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, два раза в месяц являться на регистрацию в дни, установленные инспектором УИИ г. Стерлитамак, без ее уведомления не менять место жительства.

Меру пресечения Насырову Т.В., в виде подписки о невыезде, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – автомашину марки <данные изъяты>, регистрационный знак , переданную на хранение потерпевшей оставить в распоряжении ФИО5

    Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ. По другим основаниям, указанным в п. 2-4 ст. 379 УПК РФ приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня его провозглашения, путем подачи жалобы через Стерлитамакский городской суд.

Разъяснить осужденному, что при подаче кассационной жалобы он вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий судья                      подпись         Ф.Г. Рамазанов

.

.

.