ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 01 июня 2011 года село Степное Судья Степновского районного суда Ставропольского края Товкань В.Т. С участием прокурора Барановой В.И. Подсудимых Идоидзе И.Ф., Насипашвили Б.Д.. Защиты адвоката Юрченко В.Н. предоставившего ордер №, удостоверение № При секретаре Гулямовой Л. Рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении, Идоидзе И.Ф., ..., в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ. Насипашвили Б.Д. ..., в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ, ст. 238 ч. 2 п. а. УК РФ. Установил: Идоидзе И.Ф., и Насипашвили Б.Д. полностью признали себя виновными в том, что Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в две стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Риал люкс», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. примерно в ... Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Идоидзе И.Ф. сбыл спиртосодержащую жидкость, разлитую в две стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Риал люкс», ФИО1, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 100 рублей за две бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в две стеклянные бутылки с этикетками «водка Риал люкс», емкостью по 0.5 литра, реализованная Идоидзе И.Ф..дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в две стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Риал люкс», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. примерно в ... минут Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Идоидзе И.Ф. сбыл спиртосодержащую жидкость, разлитую в две стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Риал люкс», ФИО1, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 100 рублей за две бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в две стеклянные бутылки с этикетками «водка Риал люкс», емкостью по 0.5 литра, реализованная Идоидзе И.Ф. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Идоидзе И.Ф. сбыл спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», емкостью по 0.5 литра, реализованная Идоидзе И.Ф. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Насипашвили Б.Д. сбыла спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», емкостью по 0.5 литра, реализованная Насипашвили Б.Д. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «Русский изумруд премиум водка», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф.., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Идоидзе И.Ф.. сбыл спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «Русский изумруд премиум водка», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «Русский изумруд премиум водка», емкостью по 0.5 литра, реализованная Идоидзе И.Ф. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф.. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрел спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», которую хранил по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф.., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Насипашвили Б.Д. сбыла спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «водка РУССКИЙ ИЗУМРУД», емкостью по 0.5 литра, реализованная Насипашвили Б.Д. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф.., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Насипашвили Б.Д.. сбыла спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «водка ПО. УРВАНСКИ», емкостью по 0.5 литра, реализованная Насипашвили Б.Д. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д. имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Изумруд люкс», которую хранили по месту своего жительства: адрес, реализовав ее при следующих обстоятельствах: дд.мм.гг. в период времени ... Идоидзе И.Ф.., по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д.., находясь в домовладении № по адрес, во исполнение преступного умысла на сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, преследуя корыстную цель, незаконно, не имея лицензии на торговлю водочной продукцией, хранили и Идоидзе И.Ф.. сбыл спиртосодержащую жидкость, разлитую в четыре стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Изумруд люкс», ФИО2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по цене 240 рублей за четыре бутылки. Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в четыре стеклянные бутылки с этикетками «водка Изумруд люкс», емкостью по 0.5 литра, реализованная Идоидзе И.Ф. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф.., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в восемнадцать стеклянных бутылок емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка по Урвански», шесть стеклянных бутылок емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «Русский изумруд», одну стеклянную бутылку емкостью 0.5 л. с этикеткой «Водка изумруд люкс», которую хранили по месту своего жительства: адрес. дд.мм.гг. в период с ... Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в восемнадцать стеклянных бутылок емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка по Урвански», шесть стеклянных бутылок с этикетками «Русский изумруд», одну бутылку с этикеткой «Водка изумруд люкс», изъятая по месту жительства Идоидзе И.Ф.. и Насипашвили Б.Д.. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Идоидзе И.Ф.. по предварительному сговору с Насипашвили Б.Д., имея преступные намерения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, умышленно, приобрели спиртосодержащую жидкость, разлитую в восемь стеклянных бутылок емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Изумруд люкс», которую хранили по месту своего жительства: адрес. дд.мм.гг. в период с 15 часов 30 минут до 16 часов 25 минут Согласно заключению эксперта № от дд.мм.гг. спиртосодержащая жидкость, разлитая в восемь стеклянных бутылок емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Изумруд люкс», изъятая по месту жительства Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д.. дд.мм.гг., не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. В судебном заседании Идоидзе И.Ф., и Насипашвили Б.Д. заявили о полном согласии с предъявленным им обвинением и совместно с адвокатом Юрченко В.Н.. ходатайствовали перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу о преступлениях, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Они так же указали о том, что им разъяснено, и они понимают, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими материально- правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а) с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе представленных стороной защиты, непосредственно в судебном заседании; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать 2\3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) освобождением от процессуальных издержек; г) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела. Это ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено ими добровольно, после проведения консультаций с защитником. Они осознают характер и последствия заявленного им ходатайства. Угроз, заблуждения ( в том числе порожденного непониманием сущности последствий особого порядка судебного разбирательства) они не испытывают. Защитник – адвокат Юрченко В.Н.. доводы ходатайства Идоидзе И.Ф., и Насипашвили Б.Д. подтвердил и просил их удовлетворить. Государственный обвинитель в судебном заседании заявил согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу( в особом порядке принятия судебного решения), так как подсудимые согласны с предъявленным им обвинением, которое является обоснованным. Наказание за преступление, предусмотренное ст.238 ч. 2 п.а. УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Суд считает, что ходатайство подсудимых. Идоидзе И.Ф, и Насипашвили Б.Д., адвоката Юрченко В.Н.. поддержанные ими в судебном заседании о применении особого порядка принятия решения по уголовному делу, подлежат удовлетворению. Суд считает, что Идоидзе И.Ф, и Насипашвили Б.Д., осознали характер и последствия заявленного ими ходатайства, заявили его добровольно. Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. В связи с изложенным ходатайство подсудимых об особом порядке принятия судебного решения судом удовлетворено. Суд, с учетом вышеизложенного установил, что предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ условия, при которых Идоидзе И.Ф, и Насипашвили Б.Д., было заявлено ходатайство, соблюдены, что является основанием для применения особого порядка принятия судебного решения. Суд в соответствии со ст. 316 ч. 7 УПК РФ пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, достаточными для постановления обвинительного приговора. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Идоидзе И.Ф обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в действиях подсудимого Идоидзе И.Ф. по эпизодам: дд.мм.гг. имеется состав преступления, предусмотренный ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Насипашвили Б.Д. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в действиях подсудимой Насипашвили Б.Д.. по эпизодам: дд.мм.гг. имеется состав преступления, предусмотренный ст. 238 ч. 2 п.а. УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд, квалифицируя действия подсудимых, принял во внимание, то, что они несколько раз по предварительному сговору между собой хранили с целью сбыта и сбыли продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для здоровья потребителей. То есть, Идоидзе И.Ф и Насипашвили Б.Д совершили тождественные, юридически однородные действия, приведшие к наступлению однородных последствий. Умысел Идоидзе И.Ф и Насипашвили Б.Д был направлен к единой цели- сбыту всей продукции не отвечающую требованиям безопасности для здоровья потребителей, в несколько приёмов. Их действия охватываются единым умыслом, из одного и то го же источника, одними и теми же лицами, временный промежуток, совершения преступлений не значительный, в связи с чем, суд приходит к выводу о том, что такие действия не могут рассматриваться как совокупность преступлений, поскольку образуют единое продолжаемое преступление. Суд считает, что представленные материалы оперативно – розыскных мероприятий свидетельствуют о наличии умысла у подсудимых Идоидзе И.Ф Насипашвили Б.Д. на хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей, сформированного независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений МОРО г. Нефтекумска ОРЧ по НП №2 ГУВД по Ставропольскому краю по изобличению указанных лиц,, и суд не усматривает провокации со стороны сотрудников МОРО г. Нефтекумска ОРЧ по НП №2 ГУВД по Ставропольскому краю. С учетом изложенного, данных о личности подсудимого Идоидзе И.Ф содеянного им, обстоятельств дела, судом принято во внимание признание своей вины подсудимым, раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, ранее к уголовной или административной ответственности не привлекался, совершение преступлений, относящиеся к категории тяжкого. Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, его престарелый возраст, состояние его здоровья, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи ст. 60 УК РФ, у суда имеются основания для назначения наказания Идоидзе И.Ф. в виде штрафа. С учетом изложенного, данных о личности подсудимой Насипашвили Б.Д содеянного ею, обстоятельств дела, судом принято во внимание признание своей вины подсудимой, раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, ранее к уголовной или административной ответственности не привлекалась, совершение преступлений, относящиеся к категории тяжкого, Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, состояние её здоровья, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи ст. 60 УК РФ, у суда имеются основания для назначения наказания Насипашвили Б.Д. в виде штрафа. В соответствии с ст. 61 ч. 1 п.. и.. УК РФ обстоятельства, смягчающие наказание Идоидзе И.Ф.. активное способствование раскрытию преступления, полное признание своей вины. В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельство, отягчающие наказание Идоидзе И.Ф. в суде не установлено. В соответствии со ст. 61 ч. 1 п.. и.. УК РФ обстоятельства, смягчающие наказание Насипашвили Б.Д. активное способствование раскрытию преступления, полное признание своей вины. В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельство, отягчающие наказание Насипашвили Б.Д. в суде не установлено. Вещественные доказательства по уголовному делу: спиртосодержащие жидкости в 69 стеклянных бутылках емкостью по 0.5 литра каждая, с этикетками «Водка ПО. Урвански», «Водка Риал Люкс», «Водка Русский Изумруд премиум», «Водка Изумруд люкс», закупленные и изъятые по адресу: адрес по месту жительства Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю подлежат уничтожению. Вещественные доказательства: 2 денежные купюры достоинством 100 рублей каждая с номерами №, четыре денежные купюры достоинством 10 рублей каждая с номерами № и ксерокопии двух денежных купюр достоинством 100 рублей каждая с номерами № и ксерокопии четырех денежных купюр достоинством 10 рублей каждая с номерами №, использованные в ОРМ, а также с шесть лазерных дисков CD-R с видеозаписями оперативно-розыскных мероприятий «проверочные закупки» в отношении Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д., проведенные сотрудниками МОРО г. Нефтекумск ОРЧ (по НП) № 2 ГУВД СК дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг. подлежат хранению при уголовном деле. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд Приговорил: Признать Идоидзе И.Ф. виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч.2 п.. а. УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей. Признать Насипашвили Б.Д. виновной, в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч.2 п. а УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей. Вещественные доказательства по уголовному делу: спиртосодержащие жидкости в 69 стеклянных бутылках емкостью по 0.5 литра каждая, с этикетками «Водка ПО. Урвански», «Водка Риал Люкс», «Водка Русский Изумруд премиум», «Водка Изумруд люкс», закупленные и изъятые по адресу: адрес по месту жительства Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю- уничтожить, после вступление приговора в законную силу. Вещественные доказательства: 2 денежные купюры достоинством 100 рублей каждая с номерами №, четыре денежные купюры достоинством 10 рублей каждая с номерами № и ксерокопии двух денежных купюр достоинством 100 рублей каждая с номерами № и ксерокопии четырех денежных купюр достоинством 10 рублей каждая с номерами №, использованные в ОРМ, а также с шесть лазерных дисков CD-R с видеозаписями оперативно-розыскных мероприятий «проверочные закупки» в отношении Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д., проведенные сотрудниками МОРО г. Нефтекумск ОРЧ (по НП) № 2 ГУВД СК дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг., дд.мм.гг. хранить при уголовном деле. Мера пресечения Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д. не избиралась. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течении 10 суток через Степновский районный суд. Судья - В.Т.Товкань.
в ходе проведения обследования домовладения, расположенном по адресу: адрес по месту жительства Идоидзе И.Ф.. и Насипашвили Б.Д.., сотрудниками МОРО г. Нефтекумск ОРЧ (по НП) № 2 ГУВД по СК были обнаружены и изъяты восемнадцать стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью внутри емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка по Урвански», шесть стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью внутри емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «Русский изумруд», одна бутылка со спиртосодержащей жидкостью внутри емкостью 0.5 л., с этикеткой «Водка изумруд люкс».
в ходе проведения обыска в домовладении, расположенном по адресу: адрес по месту жительства Идоидзе И.Ф. и Насипашвили Б.Д. сотрудниками ГБЭБ ОВД по Степновскому району были обнаружены и изъяты восемь стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью внутри емкостью 0.5 л. каждая, с этикетками «водка Изумруд люкс».