Приговор по ст.232 ч.1 УК РФ Организация либо содержания притонов для потребления нарк-х средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти «20» августа 2010 года

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Деркачев С.В.,

с участием государственного обвинителя Ст. помощника прокурора Ставропольского района Самарской области Поповой О.А.

подсудимого Вдовина Игоря Александровича,

защитника Передрий Ю.Ю., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Стрюковой Л.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вдовина Игоря Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Вдовин И.А. обвиняется в том, что Дата обезличена года, после сделанных ему двух предупреждений о прекращении содержания притона для употребления наркотических средств, предоставил своим знакомым ФИО6 и ФИО5 квартиру Номер обезличен по ... п. ... Ставропольского района Самарской области в качестве притона для употребления наркотических средств.

Действия Вдовина И.А. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как организация либо содержание притона для потребления наркотических или психотропных веществ.

В ходе проведения предварительного следствия, в процессе ознакомления подсудимого с материалами уголовного дела, Вдовиным И.А. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В начале судебного разбирательства подсудимый Вдовин И.А. и его адвокат Передрий Ю.Ю. поддержали заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый в присутствии адвоката и представителя государственного обвинения пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, просит приобщить к материалам дела его заявление.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства характеризующие личность подсудимого, который имеет постоянное место жительства, вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью и чистосердечно раскаялся, что судом признается обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого

Суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Вдовина И.А. возможно без изоляции его от общества, но в условиях осуществления постоянного контроля за его поведением, в связи с чем применяет в отношении Вдовина И.А. ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение, без применения дополнительного наказания применить.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Вдовина Игоря Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление.

Обязать Вдовина Игоря Александровича не менять постоянного место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно проходить регистрацию в этом органе в установленное время. Запретить появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, посещать места, связанные с распитием спиртных напитков. В ночное время с 22 часов до 06 часов следующего дня находиться по месту жительства, если это не будет связано с работой.

Меру пресечения, избранную Вдовину Игорю Александровичу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу конверт белого цвета, в котором находятся два шприца для внутривенного введения с веществом темно бурого цвета внутри, одна крышка из под лимонада синего цвета с ватой внутри, хранящееся в ХОЗО ОВД по муниципальному району Ставропольский Самарской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья - подпись