Приговор по ст. 158 ч.3 п. `а` УК РФ Кража с незаконным проникновением в жилище



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти « 07 » декабря 2010г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Попова О.А.

Подсудимого Савдиеров Сергей Викторович

Защитника Казеев В.Э. предоставившего удостоверение №488 и ордер №000150

при секретаре Мыльникова Н.В.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Савдиерова Сергея Викторовича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца с.<данные изъяты> района Самарской области, образование н/среднее, холостого, не работающего, проживающего Самарская область Ставропольский район с.<адрес>, судимого 03.07.2002г. по ст. 162ч.3 УК РФ к 8 годам лишения свободы, освобожден 24.02.2010г. по отбытии срока наказания, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.3 п «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Савдиеров С.В. ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 23 минуты, имея умысел на кражу, выставив стекло окна, незаконно проник в дом <адрес> Ставропольского района Самарской области, откуда тайно похитил электрический фен «Браун» стоимостью 1500 рублей, гитару стоимостью 300 рублей, причинив ущерб потерпевшей ФИО5 на сумму 1800 рублей.

В судебном заседании подсудимый Савдиеров С.В. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая не возражала.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Савдиерова С.В.

Действия Савдиерова С.В. обоснованно квалифицированы по ст. 158ч.3 п «а» УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно.

Совокупность смягчающих вину обстоятельств дают основание суду при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ, дополнительные меры наказания применять не стоит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Савдиерова Сергея Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.3 п «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказании е к лишению свободы считать условным и установить испытательный срок в 2 года.

Возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в данный орган в устанавливаемое им в порядке контроля время, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов следующего дня, если это не связано с работой.

Меру пресечения, содержание под стражей, изменить на подписку о не выезде, освободив осужденного из под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания, время нахождения под стражей с 16.09.2010г. по 07.12.2010г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий