Приговор по ст. 166 ч.1 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти « 13 » декабря 2010г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Петухов А.В.

Подсудимого Изосимов Игорь Вячеславович

Защитника Казеев В.Э. предоставившего удостоверение №488 и ордер №000154

при секретаре Мыльникова Н.В.

а также потерпевший ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Изосимова Игоря Вячеславовича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <данные изъяты>, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего г.<адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 166ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Изосимов И.В. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, находясь на кладбище п.<данные изъяты> района Самарской области, имея умысел на угон машины, свободным доступом открыл дверь автомашины УАЗ №, принадлежащего ФИО5, при помощи кнопки зажигания запустил двигатель и уехал.

В судебном заседании подсудимый Изосимов И.В. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший не возражал.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Изосимова И.В.

Действия Изосимова И.В. обоснованно квалифицированы по ст. 166ч.1 УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, мнение потерпевшего, полагавшего о назначении наказания без лишения свободы.

Совокупность смягчающих вину обстоятельств дают основание суду при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Изосимова Игоря Вячеславовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным и установить испытательный срок в 1 год.

Возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, не менять постоянное место работы и жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в данный орган в устанавливаемое им в порядке контроля время.

Меру пресечения, подписка о невыезде, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий