Приговор по ст. 158 ч.2 п. `б` УК РФ Кража



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти « 30 » марта 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Попова О.А.

Подсудимого Нагорнов Артем Дмитриевич

Защитника Сердюк О.Н.предоставившего удостоверение №1109 и ордер №6469

при секретаре Мыльникова Н.В.

а также потерпевший ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Нагорнова Артема Дмитриевича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, образование <данные изъяты>, проживающего <адрес>, судимого 28.04.2010г. по ст. 158ч.3 п «а», 158ч.3 п «а», 158ч.3 п «а», 158ч.3 п «а», 30ч.3, 158ч.3 п «а», 158ч.3 п «а», 69 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, ст. 73 УК РФ на 2 года; постановлением от 03.12.2010г. условное осуждение отменено, направлен в места лишения свободы, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Нагорнов А.Д. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 30 минут, имея умысел на кражу, находясь на территории <адрес>, незаконно проник внутрь помещения «Вигвам», откуда тайно похитил тепловую пушку, причинив ущерб ЗАО «Ранчо» на сумму 8000 рублей.

Продолжая преступные действия, незаконно проник в помещение мастерской, откуда тайно похитил магнитолу, причинив ущерб ФИО5 на сумму 1000 рублей, а также тайно похитил 2 кабеля по 10 метров каждый, причинив ущерб ЗАО «Ранчо» на сумму 2000 рублей, а всего причинил ущерб ЗАО «Ранчо» на сумму 10000 рублей.

В судебном заседании подсудимый Нагорнов А.Д. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие не возражали.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Нагонова А.Д.

Действия Нагорнова А.Д. обоснованно квалифицированы по ст. 158ч.2 п «б» УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ущерб частично возмещен изъятием имущества, характеризуется удовлетворительно. Учитывая все обстоятельства, суд считает, что наказание должно быть связано с лишением свободы. Ограничение свободы применять не стоит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Нагорнова Артема Дмитриевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п «б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, путем частичного сложения не отбытой части наказания по приговору суда от 28.04.2010г., назначить окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения, подписка о невыезде, изменить на содержание под стражей, взяв осужденного под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с 30.03.2011г.

Зачесть в срок отбытия наказания, время нахождения под стражей с 03.12.2010г. по 30.03.2011г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий