Приговор по ст. 158 ч.2 п.п. `б,в` УК РФ Кража



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти « 07 » сентября 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Попова О.А.

Подсудимого Сапогов Алексей Никифорович

Защитника Персиянцев Н.Ф. предоставившего удостоверение №928 и ордер №6690

при секретаре Алексеева Е.Г.

а также потерпевший ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сапогова Алексея Никифоровича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, образование н/среднее, холостого, не работающего, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п «б,в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Сапогов А.Н. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 3 часа, имея умысел на кражу, выбив рукой фрагмент фанеры оконной створки, незаконно проник на террасу <адрес>» по <адрес>, откуда тайно похитил бензотриммер Т 264, причинив значительный ущерб потерпевшему ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей.

В судебном заседании подсудимый Сапогов А.Н. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший не возражал.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Сапогова А.Н.

Действия Сапогова А.Н. обоснованно квалифицированы по ст. 158ч.2 п «б,в» УК РФ, т.к. он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, ущерб возмещен.

Совокупность смягчающих вину обстоятельств дают основание суду при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ, Дополнительное наказание применять не стоит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Сапогова Алексея Никифоровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п «б,в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание к лишению свободы считать условным и установить испытательный срок в 1 год.

Возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в данный орган в устанавливаемое им в порядке контроля время.

Меру пресечения. подписка о невыезде, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий