Приговор по ст.228 ч.1 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка,изготовление,переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти «13» сентября 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Гасанова Э.В.

Подсудимого Оглы Ян Владимирович

Защитника Передрий Ю.Ю.предоставившего удостоверение №1697 и ордер №050/1

при секретаре Алексеева Е.Г.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Оглы Яна Владимировича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <данные изъяты> проживающего <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Оглы Я.В. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, у <адрес> путем сбора дикорастущего растения, конопля, незаконно приобрел наркотическое средство, которое сложил в пакет, который хранил при себе.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов у <адрес>, Оглы Я.В. был задержан сотрудниками милиции и при досмотре у него было обнаружено и изъято, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство – марихуана, массой <данные изъяты> грамма.

В судебном заседании подсудимый Олглы Я.В. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Оглы Я.В.

Действия Оглы Я.В. обоснованно квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств а крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, не судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении двух братьев инвалидов, его действиями никому вреда не причинено.

Совокупность смягчающих вину обстоятельств дают основание суду при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Оглы Яна Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание к лишению свободы считать условным и установить испытательный срок в 6 месяцев.

Возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в данный орган в устанавливаемое им в порядке контроля время.

Меру пресечения, подписка о невыезде, оставить без изменения.

Вещественное доказательство – марихуану, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий