Приговор по ст. 158 ч.2 п. `в` УК РФ Кража



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти «05» сентября 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин A.M.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры

Самарской области Попова О.А.

Подсудимого Вольнов Александр Михайлович

Защитника Токарева М.Ю. предоставившего удостоверение № 1744 и ордер №6967

при секретаре Алексеева Е.Г.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Вольнова Александра Михайловича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего <адрес>

<адрес>, не судимого, в совершении преступления,

предусмотренного ст. 158ч.2 п «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Вэльнов A.M., в начале июля 2011г., в ночное время, точное дата и время следствием не установлены, имея умысел на кражу, из корыстных побуждений, приехав к дачному участку <адрес>, у которого стояла а/м «Нисан примера» , где при помощи домкрата с данной автомашины де"монтировал и похитил 4 колеса в сборе «Матадор» стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на сумму <данные изъяты> рублей, а из салона данной автомашины тайно похитил автомагнитолу «Супра», стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив значительный ущерб потерпевшему ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей. В судебном заседании подсудимый Вольнов A.M. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания. Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший не возражал. Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вывода о виновности Вольнова A.M.

Действия Вольнова A.M. обоснованно квалифицированы по ст. 158ч.2 п «в» УК РФ, т.к. он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту работы и жительства характеризуется положительно, ущерб возмещен. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать -Вольнова Александра Михайловича виновным в совершении преступления, предусмотрендого ст. 158ч.2 п «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.


Меру пресечения, подписка о невыезде, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня привозглашения.

Председательствующий