Приговор по ст. 158 ч.1 УК РФ Кража



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти «07» сентября 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Юдахин В.В.

Подсудимого Якубов Руслан Рафикович

Защитника Вакина А.А. предоставившего удостоверение №184 и ордер №6892

при секретаре Алексеева Е.Г.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <данные изъяты> проживающего <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Якубов Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 30 минут по 14 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, находясь на берегу озера у СНТ «Лада» Ставропольского района Самарской области, имея умысел на кражу, тайно похитил велосипед «Мерида Метес Крузе», причинив ущерб потерпевшей ФИО6 на сумму <данные изъяты> рублей.

В судебном заседании подсудимый Якубов Р.Р. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая не возражала.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности ФИО2

Суд согласен с представителем государственного обвинения, в том, что действия подсудимого должны быть квалифицированы по ст. 158ч.1 УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Потерпевшая показала, что средний доход на члена семьи составляет <данные изъяты> рублей в месяц, имеют дачу, машину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, ущерб возмещен.

Совокупность смягчающих вину обстоятельств дают основание суду при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание к лишению свободы считать условным и установить испытательный срок в 6 месяцев.

Возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в данный орган в устанавливаемое им в порядке контроля время.

Меру пресечения, подписка о невыезде, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий