Приговор по ст. 186 ч.1 УК РФ Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тольятти « 02 » августа 2011г.

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Самарин А.М.

С участием государственного обвинителя Ставропольской районной прокуратуры Самарской области Юдахин В.В.

Подсудимого Бондаренко Павел Леонидович

Защитника Казеев В.Э. предоставившего удостоверение №488 и ордер №000329

при секретаре Алексеева Е.Г.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бондаренко Павла Леонидовича <данные изъяты>, проживающего <адрес> судимого 16.04.2008г. по ст. 161ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы, ст. 73 УК РФ на 2 года; 16.04.2010г. по ст. 158ч.2 п «б», 158ч.2 п «в», 69, 70 УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Бондаренко П.Л. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время не установлено, при неустановленных обстоятельствах, имея умысел на незаконное обогащение путем сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, незаконно приобрел у неустановленного лица, с целью дальнейшего сбыта поддельную купюру достоинством 500 рублей серии , заплатив за нее 100 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут, реализуя преступный умысел, приобрел в хлебном киоске «Жигулевского хлебного завода», по <адрес> хлебную продукцию на сумму 40 рублей, расплатившись поддельной денежной купюрой, получив сдачу в сумме 460 рублей. Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, денежная купюра достоинством в 500 рублей серии выполнена не производством Гоззнака России, а при помощи цветной копировально-множительной техники.

В судебном заседании подсудимый Бондаренко П.Л. вину в совершении преступления признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление сделано до назначения судебного заседания.

Заявление сделано подсудимым после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив представленные доказательства, суд считает, что они являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности Бондаренко П.Л.

Действия Бондаренко П.Л. обоснованно квалифицированы по ст. 186ч.1 УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, рецидив преступлений.

Штраф применять не стоит т.к. подсудимый не имеет постоянного места работы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Бондаренко Павла Леонидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186ч.1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011г. №66-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 69ч.5 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний по приговору суда от 16.04.2010г., назначить окончательное наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 02.08.2011г.

Зачесть в срок отбытия наказания время с 20.01.2010г. по 02.08.2011г.

Меру пресечения, содержание под стражей, оставить без изменения.

Вещественное доказательство, купюру достоинством в 500 рублей – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий