Приговор по ч. 1 ст.111 УК РФ



Дело № 1-11/2011 года.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Староюрьево 22 февраля 2011 года.

Староюрьевский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующей судьи Пудиковой Е. П.

с участием пом. прокурора Староюрьевского района Ананьева А.И.

защитника Сибикина C.Н.предоставившего удостоверение № 230, ордер № 5

подсудимого Фарыкина А.С.

потерпевшего ФИО2

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФАРЫКИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА <данные изъяты> не судимого, находящегося под подпиской о невыезде, в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Органами предварительного следствия Фарыкин А.С. обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов находясь в квартире ФИО5, расположенной <адрес>, в результате ссоры возникших после личных неприязненных отношений, умышленно находившемся у него ножом нанес один удар в область брюшной полости ФИО2, причинив последнему согласно заключения судебно – медицинской экспертизы телесное повреждение в виде проникающего колото – резанного ранения живота с ранением желудка, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Органами предварительного следствия действия Фарыкина А.С. квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном заседании Фарыкин А.С. полностью согласившись с предъявленным обвинением, поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами дела ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший не возражает против особого порядка рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, сделано добровольно, после консультации с адвокатом, последствия принятия судебного решения в особом порядке без производства судебного разбирательства Фарыкину А.С. известны.

Обвинение, с которым согласен Фарыкина А.С., обосновано, нарушений норм – уголовно – процессуального законодательства не допущено.

При назначении Фарыкину А.С. наказания по ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание суд учитывает явку с повинной, мнение потерпевшего, который претензий к Фарыкину А.С не имеет.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что наказание Фарыкину А.С. возможно без изоляции от общества в соответствии со ст.73 УК РФ, применять условное осуждение,

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФАРЫКИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ

Назначить по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок в 3 года.

Обязать Фарыкина А.С. не менять без согласия с государственным специализированным органом место жительства являться на регистрацию раз в месяц.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять оставить прежней подписку о невыезде.

Вещественные доказательства - <данные изъяты>- вернуть потерпевшему ФИО2, <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Тамбовский областной суд в течение 10 суток, подсудимым со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, остальными участниками со дня провозглашения. Разъяснить Фарыкину А.С., что в случае подачи кассационной жалобы или, представления, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать пред судом о назначении защитника.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ ПУДИКОВА Е.П.