Дело № 1-282/2011 года П Р И ГО В О Р Именем Российской Федерации г.Холм Новгородской области ДД.ММ.ГГГГ Старорусский районный суд Новгородской области в составе: председательствующего судьи Ефимовой М.В., с участием государственных обвинителей Сергушенкова А.С., Михайлова Ю.В., защитника Дмитриева Г.Ю., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимых Иванова А.И., Егорова Н.Н., представителя потерпевшего ФИО1, при секретаре Голубевой Н.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Иванова А.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>. ранее судимого: 1. ДД.ММ.ГГГГ <...> районным судом <...> области по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам 06 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; 2. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № <...> района <...> области по ч.1 ст.139 УК РФ к 140 часам обязательных работ; 3. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № <...> района <...> области по ч.1 ст.158 УК РФ к 160 часам обязательных работ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединён неотбытый срок по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание назначено в виде 210 часов обязательных работ; 4. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № <...> района <...> области по ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определено наказание в виде 2 лет 08 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с самостоятельным следованием осужденного к месту отбывания наказания; содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, Егорова Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: 1. ДД.ММ.ГГГГ <...> районным судом <...> области по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам 01 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; 2. ДД.ММ.ГГГГ <...> районным судом <...> области по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание 2 года 06 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Освобождён УДО на 09 месяцев 24 дня; 3. ДД.ММ.ГГГГ <...> районным судом <...> области по ч.1 ст.161 УК РФ к 1 году 04 месяцам лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание 1 год 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Освобождён по отбытии срока ДД.ММ.ГГГГ; 4. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № <...> района <...> области по ч.1 ст.139 УК РФ к 04 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Постановлением мирового судьи судебного участка № <...> района <...> области от ДД.ММ.ГГГГ ИР заменены на лишение свободы сроком на 01 месяц 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, у с т а н о в и л: Вину Иванова А.И. и Егорова Н.Н. в совершении кражи, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в промежуток времени с 01 часа до 02 часов Иванов А.И. совместно и по предварительному сговору с Егоровым Н.Н., имея умысел на хищение чужого имущества подошли к магазину филиала <...>, расположенного по адресу: <адрес>, где Егоров Н.Н. разбил стекло в оконной раме магазина, а Иванов А.И. незаконно проник в помещение магазина. В результате совместных преступных действий Иванов и Егоров из магазина похитили 13 бутылок водки «Царская марка» емкостью 0,5 литра по цене <...> рублей за одну бутылку общей стоимостью <...> рублей, 5 бутылок портвейна «777 777» емкостью 1,5 литра по цене <...> рублей за одну бутылку общей стоимостью <...> рублей, 8 бутылок портвейна «777» емкостью 0,7 литра по цене <...> рублей за одну бутылку общей стоимостью <...> рублей, 6 пачек сигарет «Союз аполлон» по цене <...> рубль за одну пачку общей стоимостью <...> рублей, 10 пачек сигарет «Альянс» по цене <...> рублей за одну пачку общей стоимостью <...> рублей, 2 бутылки водки «Царская охота» емкостью 0,5 литра по цене <...> рубля за одну бутылку общей стоимостью <...> рублей, 4 бутылки водки «Белая магия» емкостью 0,5 литра по цене <...> рубля за одну бутылку на общую сумму <...> рубля, 1 бутылка вина «Татьянин день» емкостью 0,7 литра стоимостью <...> рублей, 6 пачек сигарет «Винстон» по цене <...> рублей за одну пачку на общую сумму <...> рублей, 4 пачки сигарет «Бонд» по цене <...> рубля за одну пачку общей стоимостью <...> рубля, 7 пачек сигарет «ЛД» по цене <...> рубля за пачку общей стоимостью <...> рубль, 5 пачек сигарет «ЛМ» по цене <...> рубль за пачку общей стоимостью <...> рублей, 3 пачки сигарет «Петр 1» по цене <...> рублей за одну пачку общей стоимостью <...> рублей, 1 батон колбасы «Докторская» весом 900 грамм по цене <...> рубля за 1 кг общей стоимостью <...> рублей <...> копеек, 1 батон колбасы «Молочная» весом 900 грамм по цене <...> рубль за 1 кг стоимостью <...> рублей <...> копеек, 2 батона колбасы «Свиная» весом по 900 грамм каждый по цене <...> рублей за 1 кг общей стоимостью <...> рубля <...> копеек, 1 батон колбасы «Ветчина губернская» весом 1 кг 200 грамм по цене <...> рублей за 1 кг стоимостью <...> рубля, шпик «Домашний» весом 450 грамм по цене <...> рублей за 1 кг стоимостью <...> рубля <...> копеек, шпик «Домашний» весом 800 грамм по цене <...> рублей за 1 кг стоимостью <...> рублей, грудинку «Свиная» весом 350 грамм по цене <...> рублей за 1 кг стоимостью <...> рублей <...> копеек, 1 батон колбасы «Филейная» весом 900 грамм по цене <...> рублей за 1 кг стоимостью <...> рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, причинив <...> материальный ущерб на общую сумму <...> рублей <...> копеек. В судебном заседании подсудимые Иванов А.И. и Егоров Н.Н. вину в совершении кражи признали полностью. Подсудимый Иванов А.И. показал, что проживает в <адрес> в доме своей бабушки. ДД.ММ.ГГГГ он распивал спиртные напитки в доме совместно в Егоровым Н.Н. Около 1 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ он предложил Егорову совершить кражу из магазина, расположенного <адрес>. Егоров согласился. Они вдвоём подошли к магазину. Егоров палкой разбил стекло в магазине, при этом порезал себе руку. Так как у Егорова была порезана рука, то в магазин забрался он через разбитое стекло. В помещении магазина он стал складывать в принесённые с собой мешки сигареты разных марок, спиртные напитки, точное количество которых он не помнит. Брал вино «Портвейн» в пластмассовых и стеклянных бутылках. Кроме этого с витрины взял колбасные изделия и шпик. После того как наполнил два мешка, то передал их через окно Егорову, и сам вылез из магазина. Они взяли каждый по мешку, и пошли к нему домой. Егоров по дороге уронил мешок. Всё похищенное они спрятали на чердаке хлева. С собой в дом они взяли одну бутылку водки «Царская охота», 2 бутылки портвейна ёмкостью 1,5 литра, 1 бутылку портвейна ёмкостью 0,7 литра и 3 пачки сигарет. Кроме этого 1 бутылка водки была разбита, а одна пластмассовая бутылка портвейна была проколота. Спиртные напитки распивали совместно с Егоровым. На следующий день утром к нему в дом приехали сотрудники полиции и изъяли всё похищенное. Заявленный гражданский иск признаёт частично. Подсудимый Егоров Н.Н. показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был в гостях у Иванова А.И., который проживает в <адрес>. Днём он и Иванов употребляли спиртные напитки. Где-то около 1 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ Иванов предложил ему совершить кражу из магазина, расположенного в <адрес>. Он согласился, и они пошли к магазину. Он палкой разбил стекло в окне магазина, а Иванов проник внутрь магазина через разбитое окно. Он находился около магазина на улице около 15 минут. Затем Иванов через окно передал ему 2 мешка, в которых были со слов Иванова спиртные напитки, сигареты и колбасные изделия. Всё похищенное они принесли к Иванову домой, и спрятали на чердаке хлева. Заявленный гражданский иск признаёт частично. Кроме признания подсудимыми своей вины, виновность подсудимых Иванова А.И. и Егорова Н.Н. подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Представитель потерпевшего ФИО1 показала, что ДД.ММ.ГГГГ в магазине филиала <...>, расположенном по адресу: <адрес> была совершена кража. Ущерб от кражи составил <...> рублей <...> копеек. Товар на сумму <...> рублей <...> копеек был возвращён. Заявленный гражданский иск на сумму <...> рубля поддерживает в полном объёме. Свидетель ФИО2 показала, что она работает продавцом в магазине филиала <...> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 06 часов 30 минут ей позвонила ФИО3 и сообщила, что в оконной раме магазина разбито стекло. Она позвонила в полицию, а сама пошла к магазину и обнаружила, что действительно разбито стекло и на осколках стекла были видны пятна бурого цвета, похожие на кровь. После того как приехали сотрудники полиции она открыла дверь ключом, так как замки повреждений не имели. Из магазина были похищены товаро-материальные ценности, а именно спиртные напитки, сигареты, колбасные изделия на сумму <...> рублей <...> копеек. Из оглашённых в судебном заседании показаний свидетеля ФИО3, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что она проживает в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она проходила мимо магазина около 06 часов 10 минут и увидела, что разбито стекло в последней оконной раме, о чём она сообщила продавцу ФИО2 При осмотре места происшествия - магазина филиала <...>, расположенного по адресу: <адрес> установлено, что замок на входной двери не повреждён, в первом окне слева в правой части окна разбито стекло, осколки стекла лежат на асфальте под окном магазина. На осколках стекла имеются пятна красно-бурого цвета, похожие на кровь. (л.д.7-10). Согласно протоколу осмотра дома, в котором проживал Иванов А.И. установлено, что на столе в зале дома находятся 2 пустые бутылки из-под водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, наполовину заполненная бутылка из-под портвейна «777 777» ёмкостью 1,5 литра, три пустых бутылки из-под портвейна «777» ёмкостью 0,7 литра, одна пустая бутылка из-под портвейна «777 777» ёмкостью 1,5 литра, частично заполненная бутылка портвейна «777» ёмкостью 0,7 литра, 2 пустых пачки из-под сигарет «Союз Апполон», 1 пустая пачка из-под сигарет «Альянс». На чердаке хлева, пристроенного к дому обнаружены: 2 бутылки водки «Царская охота» ёмкостью 0,5 литра, 4 стеклянные бутылки портвейна «777» ёмкостью 0,7 литра, 1 бутылка вина «Татьянин день» ёмкостью 0,7 литра, 2 пластмассовые бутылки портвейна «777 777» ёмкостью 1,5 литра, 9 бутылок водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, 6 пачек сигарет «Винстон», 9 пачек сигарет «Альянс», 4 пачки сигарет «Бонд», 7 пачек сигарет «ЛД», 5 пачек сигарет «ЛМ», 4 пачки сигарет «Союз Апполон», 3 пачки сигарет «Пётр-1», 1 коробок спичек, 1 батон колбасы «Докторская», 1 батон колбасы «Молочная», 2 батона колбасы «Свиная», 1 батон колбасы «Ветчина губернская», 2 куска шпика «Домашний», 1 кусок грудинки, 1 разбитая бутылка водки «Белая магия», 1 батон колбасы «Филейная», 2 разбитых бутылки водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра. (л.д.13-14). Из сводной ведомости по инвентаризации товаро-материальных ценностей по магазину в д.Наволок по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ следует, что недостача составляет <...> рубля <...> копеек. (л.д.18). Согласно протоколу явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ Иванов А.И. сообщил о совершенной им совместно с Егоровым Н.Н. краже товаро-материальных ценностей ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи из магазина в <адрес>. (л.д.21). В соответствии с заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ на осколках стекла, представленных на экспертизу, обнаружена кровь человека <...> группы крови, которая могла произойти как от Иванова А.И., так и от Егорова Н.Н, имеющего такую же группу крови. (л.д.103-104). Суд признаёт изложенные доказательства достоверными и допустимыми, виновность Иванова А.И. и Егорова Н.Н. доказанной. Суд квалифицирует действия Иванова А.И. и Егорова Н.Н. (каждого) по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. При этом суд полагает необходимым исключить из обвинения Иванова А.И. и Егорова Н.Н. хищение 3 бутылок водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра по цене <...> рублей за одну бутылку общей стоимостью <...> рублей, 15 бутылок портвейна «777 777» ёмкостью 1,5 литра по цене <...> рублей за бутылку общей стоимостью <...> рублей, 2 бутылок портвейна «777» по цене <...> рублей за 1 бутылку общей стоимостью <...> рублей, 3 бутылок водки «Царская охота» ёмкостью 0,5 литра по цене <...> рубля за 1 бутылку общей стоимостью <...> рублей, 2 пачек сигарет «Винстон» по цене <...> рублей за одну пачку общей стоимостью <...> рубля, 4 пачек сигарет «Бонд» по цене <...> рубля за 1 пачку общей стоимостью <...> рубля, 3 пачек сигарет «ЛД» по цене <...> рубля за 1 пачку общей стоимостью <...> рублей. 1 пачки сигарет «ЛМ» по цене <...> рубль за 1 пачку, 7 пачек сигарет «Пётр 1» по цене <...> рублей за 1 пачку общей стоимостью <...> рублей, 1 пачки масла «Сливочное» весом 200 грамм стоимостью <...> рубля, на общую сумму <...> рублей, так как в судебном заседании не установлено доказательств, подтверждающих хищение этих товаров из магазина подсудимыми Ивановым и Егоровым. В судебном заседании установлено, что хищение товаро-материальных ценностей из магазина совершено Ивановым и Егоровым по заранее состоявшейся договорённости, они совместно участвовали в хищении, действия их были согласованы, что подтверждается фактическими обстоятельствами дела и показаниями подсудимых, которые не оспаривали, что они договорились о хищении товаро-материальных ценностей из магазина и что Егоров разбил стекло в оконной раме, а Иванов проник в помещение магазина через оконную раму, в которой было разбито стекло. При назначении вида и размера наказания Иванову А.И. и Егорову Н.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершённого подсудимыми преступления, а также данные, характеризующие личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных. Иванов А.И. и Егоров Н.Н. совершили преступление, которое в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Иванов А.И. ранее судим,. привлекался к административной ответственности, на учёте у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, злоупотребляет спиртными напитками, не работает, живёт на случайные заработки. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Иванову А.И. в соответствии с п. «г,и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признаёт наличие малолетнего ребёнка у виновного, явку с повинной, а в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ - признание подсудимым своей вины. Согласно ч.1 ст.18 УК РФ суд признаёт в действиях Иванова А.И. рецидив преступлений. В силу п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ суд признаёт рецидив преступлений, обстоятельством, отягчающим наказание Иванову А.И. Егоров Н.Н. ранее судим, привлекался к административной ответственности, на учёте у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по характеру скрытный, злоупотребляет спиртными напитками, не работает, живёт на случайные заработки. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Егорову Н.Н. в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признаёт активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ - признание подсудимым своей вины. Согласно ч.1 ст.18 УК РФ суд признаёт в действиях Егорова Н.Н. рецидив преступлений. В силу п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ суд признаёт рецидив преступлений, обстоятельством, отягчающим наказание Егорову Н.Н. При таких обстоятельствах исправление Иванова и Егорова возможно лишь в условиях изоляции от общества. Учитывая, что Иванов А.И. совершил преступление, после вынесения приговора от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением правил о назначении окончательного наказания по совокупности приговоров согласно ст.70 УК РФ. В соответствии с ч.4 ст.72 УК РФ время содержания Иванова и Егорова под стражей должно быть зачтено в срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Иванова А.И., суд в соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ назначает Иванову для отбывания наказания исправительную колонию общего режима. Отбывание лишения свободы Егорову Н.Н. в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ должно быть назначено в исправительной колонии строгого режима. При разрешении гражданского иска суд учитывает исключение из обвинения хищение товаро-материальных ценностей подсудимыми на сумму <...> рублей. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Вещественные доказательства по делу: 9 бутылок водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, 2 бутылки портвейна ёмкостью 1,5 литра, 1 бутылку вина «Татьянин день» ёмкостью 0,7 литра, 4 бутылки портвейна ёмкостью 0,7 литра, 3 бутылки водки «Белая магия» ёмкостью 0,5 литра, 2 бутылки водки «Царская охота», ёмкостью 0,5 литра, 1,8 кг колбасы «Свиная», 0,9 кг колбасы «Докторская», 0,9 кг колбасы «Молочная», 0,9 кг колбасы «Филейная», 1,2 кг колбасы «Ветчина губернская», 1,25 кг шпика «Домашний», 0,35 кг грудинки «Свиная», 6 пачек сигарет «Винстон», 9 пачек сигарет «Альянс», 7 пачек сигарет «ЛД», 5 пачек сигарет «ЛМ», 4 пачки сигарет «Бонд», 4 пачки сигарет «Союз Апполон», 3 пачки сигарет «Пётр1» следует считать возвращёнными потерпевшему. Вещественные доказательства: 2 пустые бутылки из-под водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, 3 пустые бутылки из-под портвейна ёмкостью 0,7 литра, 1 пустую бутылку из-под портвейна ёмкостью 1,5 литра, 2 частично заполненные бутылки портвейна ёмкостью 1,5 литра, 1 частично заполненная бутылка портвейна ёмкостью 0,7 литра, 2 пустые пачки из-под сигарет «Союз Апполон», 1 пустая пачка из-под сигарет «Альянс», осколки стекла с пятнами бурого цвета - следует уничтожить. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308,309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Иванова А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ в виде шести месяцев лишения свободы и окончательно по совокупности приговоров назначить наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Иванова А.И. оставить без изменения - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время задержания и содержания Иванова А.И. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Егорова Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Егорова Н.Н. оставить без изменения - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время задержания и содержания Егорова Н.Н. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Взыскать с Иванова А.И. и Егорова Н.Н. солидарно в пользу <...> в возмещение материального ущерба <...> рубля. Вещественные доказательства по делу: 9 бутылок водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, 2 бутылки портвейна ёмкостью 1,5 литра, 1 бутылку вина «Татьянин день» Ёмкостью 0,7 литра, 4 бутылки портвейна ёмкостью 0,7 литра, 3 бутылки водки «Белая магия» ёмкостью 0,5 литра, 2 бутылки водки «Царская охота» ёмкостью 0,5 литра, 1,8 кг колбасы «Свиная», 0,9 кг колбасы «Докторская», 0,9 кг колбасы «Молочная», 0,9 кг колбасы «Филейная», 1,2 кг колбасы «Ветчина губернская», 1,25 кг шпика «Домашний», 0,35 кг грудинки «Свиная», 6 пачек сигарет «Винстон», 9 пачек сигарет «Альянс», 7 пачек сигарет «ЛД», 5 пачек сигарет «ЛМ», 4 пачки сигарет «Бонд», 4 пачки сигарет «Союз Апполон», 3 пачки сигарет «Пётр1» - считать возвращёнными потерпевшему. Вещественные доказательства: 2 пустые бутылки из-под водки «Царская марка» ёмкостью 0,5 литра, 3 пустые бутылки из-под портвейна ёмкостью 0,7 литра, 1 пустую бутылку из-под портвейна ёмкостью 1,5 литра, 2 частично заполненные бутылки портвейна ёмкостью 1,5 литра, 1 частично заполненную бутылку портвейна ёмкостью 0,7 литра, 2 пустые пачки из-под сигарет «Союз Апполон», 1 пустую пачку из-под сигарет «Альянс», осколки стекла с пятнами бурого цвета - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новгородский областной суд через Старорусский районный суд в течение 10 суток со дня вынесения приговора, а осужденными Ивановым А.И. и Егоровым Н.Н. в тот же срок со дня получения копии приговора. Судья: подпись М.В.Ефимова