приговор по уголовному делу



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Старый Оскол 24 сентября 2010 года

Старооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Стёпкина П.Д.,

при секретаре Борш Р.М.,

с участием государственного обвинителя Старооскольской городской прокуратуры Кулакова Г.И.,

адвоката Голева В.В., представившего удостоверение Номер обезличен 467 от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

представителя потерпевшего ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

КОСИЛОВА РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА, родившегося Дата обезличена года в ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., Старооскольского городского округа, ..., гражданина РФ, образование высшее, женатого, не работающего, ограниченного годного к воинской службе, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Приговор постановляется без проведения судебного разбирательства, в соответствии с положениями ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Подсудимый Косилов Р.Н. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Косилов Р.Н. согласно приказа Номер обезличен о приеме работника на работу от Дата обезличена года был принят на работу на должность механика в ...

Согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. Косилов Р.Н. обязан был добросовестно выполнять свои должностные обязанности, возложенные на него трудовым договором, нести полную материальную ответственность.

Согласно приказа б/н от Дата обезличена года о переводе работника на другую работу, Косилов Р.Н. был переведен на должность инженера-механика отделения ... ..., ..., ....

Согласно должностной инструкции инженера-механика, утвержденной генеральным директором ... Дата обезличена года, с которой Косилов Р.Н. был ознакомлен, в его обязанности, в числе прочего, входило: организация учета всех видов оборудования, а также отработавшего амортизационный срок и морально устаревшего, подготовка документов на их списание, руководство работниками подразделений предприятия, осуществляющими ремонт оборудования и поддержание его в работоспособном состоянии.

Согласно договору о полной материальной ответственности, заключенному с Косиловым Р.Н., последний нес полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей, а также, в числе прочего, должен бережно относится к переданным ему для хранения или для других целей материальным ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба. Таким образом, Косилов Р.Н. обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ... а, следовательно, являлся должностным лицом.

В конце Дата обезличена у Косилова Р.Н. созрел и сформировался преступный умысел на хищение вверенных ему в подотчет различных запасных частей к сельскохозяйственной технике, принадлежащих ... путем растраты третьим лицам.

С этой целью, начиная с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Косилов Р.Н., получая с центрального склада ... запасные части, руководствуясь единым преступным умыслом, искусственно создавал излишки неучтенных запасных частей к сельскохозяйственной технике, тем самым подготавливая их к последующему хищению. При этом, Косилов Р.Н. после получения со склада запасных частей либо составлял акты на списание запасных частей, указывая в них ложные сведения о списании всего количества запасных частей, хотя на самом деле данные запчасти не получались механизаторами, либо не ставил на складской учет не востребованные и фактически не установленные в ходе ремонтных работ на сельскохозяйственную технику запасные части.

Так, Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь себя по месту работы - ... расположенном по адресу: ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные ведения о списании одного ремня 6В ВР3600, в связи с его установкой на комбайн «Дон», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО8. Однако ФИО8 вышеуказанный ремень не получал и на комбайн не устанавливал. Запасную часть - ремень 6В ВР3600 в количестве 1 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе ранения оборотных запасных частей ... приготовив для следующего хищения.

В Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., получил от механизатора ФИО6 неиспользованные последним два ремня В-1800, которые с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения, при этом внес в акты Номер обезличен и Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные ведения о списании вышеуказанных ремней в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Косилка Диско», незаконно расписавшись в акте на списание запасных частей Номер обезличен от Дата обезличена г. за ФИО6.

В Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... получил от механизатора ФИО7 неиспользованные последним два ремня В-1800, которые с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ...», приготовив для последующего хищения, при этом Внес в акты Номер обезличен и Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании вышеуказанных ремней в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Косилка Диско», незаконно расписавшись в актах на списание запасных частей Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена г. за ФИО7.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акты Номер обезличен и Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании одного ремня В-1800 и одного ремня SPB -1800, в связи с их заменой на комбайнах «Дон-15005», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО8. Однако ФИО8 вышеуказанное количество ремней не получал, так как на момент составления вышеуказанных актов не работал в ... а Косилов Р.Н. незаконно произвел подписи за ФИО8 в актах на списание запасных мастей. Запасные части - ремни В-1800 и SPB -1800 в количестве 2 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Во Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... ... с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за сентябрь 2009 г. заведомо ложные сведения о списании ремня 14*13-1320 в количестве 1 шт., в связи с его заменой на тракторе «К-701», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО9 Однако ФИО9вышеуказанный ремень не получил и его замену на тракторе не производил, а Косилов Р.Н. незаконно произвел подпись за ФИО9 в указанном выше акте на списание запасных частей. Запасную часть - ремень 14*13-1320 в количестве 1 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

В Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за октябрь 2009 г. заведомо ложные сведения о списании ремня 1500 в количестве 1 шт., в связи с его заменой на автобусе «ПАЗ», регистрационный знак Номер обезличен, водителем ФИО10 Однако ФИО10 вышеуказанный ремень не получал и его замену на автобусе не производил, а Косилов Р.Н. незаконно произвел подпись за ФИО10 в указанном выше акте на списание запасных частей. Запасную часть - ремень 1500 в количестве 1 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Во Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ...», ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт на списание запасных частей Дата обезличена заведомо ложные ведения о списании манжета армированного 11.2-50*70-1 ГОСТ 8752-79 в количестве 6 шт., в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Лемкен», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО6 Однако ФИО6 вышеуказанное количество манжета армированного фактически не получил, а Косилов Р.Н. незаконно произвел подпись за ФИО6 в указанном выше акте на списание запасных частей. Запасные части манжета армированная 11.2-50*70-1 ГОСТ8752-79 в количестве 6 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

В Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена заведомо южные сведения о списании манжета армированного 2.2-45*65-1 ГОСТ8752-79 в количестве 18 шт., в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Лемкен», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО11 Однако, ФИО11 неиспользованные шишки манжета армированного 2.2-45*65-1 ГОСТ8752-79 в количестве 18 шт. возвратил Косилову Р.Н., которые тот с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив им последующего хищения.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании подшипников 6207 RS в количестве 6 шт., в связи с их заменой на комбайне «Дон-1500», регистрационный знак Номер обезличен, механизатором ФИО12. Однако ФИО12 вышеуказанное количество подшипников фактически не получил, а Косилов Р.Н. незаконно произвел подпись за ФИО12 в указанном выше акте на списание запасных частей. Запасные части подшипников 6207 RS в количестве 6 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ...», приготовив для последующего хищения.

В Дата обезличена г., в рабочее время с 08 часов до 17 часов, с целью растраты вверенного ему имущества, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... ..., с целью хищения запасных частей к сельскохозяйственной технике, путем растраты, пришел на площадку комбайнов, где лежали ранее выданные им механизатору 1ФИО12 запасные части к сельскохозяйственной технике, но не установленные ФИО12 в связи с пригодностью для дальнейшей эксплуатации старых запасных частей. Реализуя свои преступные намерения, направленные на последующее хищение запасных пастей, Косилов Р.Н. с вышеуказанной площадки забрал запасные части к сельскохозяйственной технике, а именно: ремень SPB-3750 в количестве 1 шт., звено соединительное СПРД-31,75 в количестве 8 шт.. Вышеуказанные ремень и звено Косилов Р.Н. сложил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем
растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании РВД-32-
L=1,5 м. в количестве 3 шт., в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Сеялка», регистрационный знак Номер обезличенСЗТ-3,6 механизатором ФИО13 Однако, ФИО13 неиспользованные излишки РВД-32-L=1,5 м. в количестве 3
шт., возвратил Косилову Р.Н., которые тот с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения. При этом Косилов Р.Н. незаконно произвел подписьза ФИО13 в указанном выше акте на списание запасных частей.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании подшипника 6207 Z в количестве 1 шт., в связи с их заменой на автомобиль «Камаз», регистрационный знак Номер обезличен, водителем ФИО14. Однако ФИО14 вышеуказанный подшипник фактически не получил. Подшипник 6207 Z в количестве 1 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании цепи ПРД-31,75, в количестве 2 шт., в связи с их заменой на сельскохозяйственной технике «Сеялка», регистрационный знак Номер обезличенСЗТ-3,6 механизатором ФИО13 Однако, ФИО13 неиспользованные излишки цепи ПРД-31,75, в количестве 2 шт., возвратил Косилову Р.Н., которые тот с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена г., в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании стоек пружинных к культиватору АКШ-6 в количестве 18 штук, в связи с их заменой на сельскохозяйственную технику «АКШ-6», регистрационный знак Номер обезличен механизатором ФИО15 Однако, ФИО15 не использовал вышеуказанное количество стоек пружинных, возвратив Косилову Р.Н., который тот с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ...», приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена года, в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ..., с целью создания излишков запасных частей к сельскохозяйственной технике для последующего их хищения путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена г. заведомо ложные сведения о списании переключателей поворотов МТЗ ПКП-1 в количестве 2 штук, в связи с их заменой на тракторе «МТЗ-82», регистрационный знак Номер обезличен механизатором ФИО16 Однако, ФИО16 не использовал вышеуказанные переключатели поворотов, возвратив Косилову Р.Н., который тот с целью хищения, путем растраты, положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ...», приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена г., в рабочее время с 08 часов до 17 часов, с целью растраты вверенного ему имущества, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... с целью хищения запасных частей к сельскохозяйственной технике, путем растраты, пришел к стоящему на территории вышеуказанного ЗАО культиватору АКШ, возле которого лежали ранее выданные им механизатору Тинякову A.M. лапы двухсторонние 19*5 в количестве 40 штук, но не установленные Тиняковым A.M. в связи с ненадобностью использования АКШ в работе. Реализуя свои преступные намерения, направленные на последующее хищение запасных частей, Косилов Р.Н. забрал лапы двухсторонние 19*5 в количестве 40 штук. Вышеуказанные лапы Косилов Р.Н. сложил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения, при этом Косилов внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года заведомо ложные сведения о списании запасной части - лапы двухсторонней в количестве 40 штук, в связи с заменой ее механизатором Тиняковым A.M., незаконно произведя подпись за Тинякова A.M. в вышеуказанном акте, хотя фактически последний замену лап двухсторонних не производил.

Дата обезличена г., в рабочее время с 08 часов до 17 часов, Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... с целью хищения запасных частей к сельскохозяйственной технике путем растраты, внес в акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года заведомо ложные сведения о списании запасной части - цепь звено 20 В-1 10090 в количестве 1 шт., в связи с заменой ее механизатором ФИО17, незаконно произведя подпись за ФИО17 в вышеуказанном акте, хотя фактически последний цепь не получал и не производил ее замену. Цепь звено 20 В-1 10090 в количестве 1 шт. Косилов Р.Н. положил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Во Дата обезличена, в рабочее время с 08 часов до 17 часов. Косилов Р.Н., находясь у себя по месту работы - в ... ..., получил в подотчет с центрального склада ЗАО Агросоюз «Авида» запасные части к сельскохозяйственной технике: подшипники 6209 RS в количестве 10 шт., цепь звено 16А в количестве 2 шт., корпус с валом от центрифуги трактора МТЗ в количестве 1 шт., сошники Н1Дата обезличена-05 в количестве 5 шт., РВД-32-Ь=1450 в количестве 3 шт., муфта Н1Дата обезличена в количестве 5 шт., щетка длинная стеклоочистителя а/м, трактора в количестве 4 шт., втулка О3Ш00.625 в количестве 5 шт., палец продольной тяги задней навески МТЗ в количестве 4 шт., ремень 6201251 в количестве 1 шт., ремень SPB-2800 в количестве 2 шт., воронка Н127.14.002 в количестве 10 шт. Вышеуказанные запасные части Косилов Р.Н. с целью хищения обособленно сложил на временное хранение в складе хранения оборотных запасных частей ... приготовив для последующего хищения.

Дата обезличена года, в 14-м часу, Косилов Р.Н., находясь на территории ... реализуя свои преступные намерения, направленные на хищение вверенного ему в подотчет имущества, вывез с территории данного акционерного общества на своем автомобиле Номер обезличен находящиеся на складе хранения оборотных запасных частей вышеуказанные приготовленные к хищению запасные части на сельскохозяйственную технику, а именно:

-подшипники 6209 RS в количестве 10 шт., общей стоимостью 1180 рублей;

-подшипники 6207 RS в количестве 6 шт., общей стоимостью 1833.31 рублей;

-подшипник 6207 Z в количестве 1 шт., стоимостью 70 рублей;

-манжеты армированные 11.2-50*70-1 ГОСТ8752-79 в количестве 6 шт., общей стоимостью 108 рублей;

-манжеты армированные 2.2-45*65-1 ГОСТ8752-79 в количестве 18 шт., общей стоимостью 288 рублей;

-цепь звено 20 В-1 10090 в количестве 1 шт., стоимостью 19675.50 рублей;

-цепь звено 16А в количестве 2 шт., общей стоимостью 2832.02 рублей;

-корпус с валом от центрифуги трактора МТЗ в количестве 1 шт., стоимостью 1650 рублей;

-сошники Н1Дата обезличена-05 в количестве 5 шт., стоимостью 11675 рублей;

-стойка пружинная к культиватору АКШ-6 в количестве 18 шт., общей стоимостью 10980 рублей;

-лапа двусторонняя 19*5 в количестве 40 шт., общей стоимостью 3200 рублей;

- РВД-32-L=1450 в количестве 3 шт., общей стоимостью 915 рублей;

-муфта Н1Дата обезличена в количестве 5 шт., общей стоимостью 275 рублей;

-РВД-32-L=1,5м в количестве 3 шт., общей стоимостью 631,48 рублей;

-щетка длинная стеклоочистителя а/м, трактора в количестве 4 шт., общей стоимостью 1380 рублей;

-втулка 03Ш00.625 в количестве 5 шт., общей стоимостью 2970 рублей;

-звенья соединительные СПРД-31,75 в количестве 8 шт., общей стоимостью 268.80 рублей;

-переключатель поворотов МТЗ ПКП-1 в количестве 2 шт., общей стоимостью 1356 рублей;

-цепь ПРД 31.75 в количестве 2 шт., общей стоимостью 1272.89 рублей;

-палец продольной тяги задней навески МТЗ в количестве 4 шт., общей стоимостью 308 рублей;

-ремень 6В ВР3600 в количестве 1 шт., стоимостью 3710.15 рублей;

-ремень 6201251 в количестве 1 шт., стоимостью 4230.81 рублей;

-ремень В-1800 в количестве 5 шт., общей стоимостью 445.55 рублей;

-ремень SPB -1800 в количестве 1 шт., стоимостью 89.11 рублей;

-ремень 1500 в количестве 1 шт., стоимостью 67 рублей;

-ремень SPB-2800 в количестве 2 шт., общей стоимостью 841.88 рублей;

-ремень SPB-3750 в количестве 1 шт., стоимостью 3125.21 рублей;

-ремень 14*13-1320 в количестве 1 шт., стоимостью 51.20 рублей;

-воронка H127.14.002 в количестве 10 шт., общей стоимостью 1060 рублей, а всего имущества на общую сумму 76489 рублей 91 копейка.

Вышеуказанные вывезенные запасные части к сельскохозяйственной технике, находящиеся в подотчете у инженера-механика ... Косилова Р.Н., последний используя свое должностное положение, умышленно с корыстной целью, путем растраты похитил, продав их Дата обезличена года, около 15 часов, в районе электроподстанции -500, расположенной в ... ... ..., ранее знакомому ФИО18.

В результате преступных действий Косилова Р.Н. ...» был причинен ущерб в размере 76489 рублей 91 копейка.

Обвинение, предъявленное Косилову Р.Н., с которым он полностью согласился, суд находит обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и указанными в обвинительном заключении. Эти доказательства Косилов Р.Н. не оспаривает.

На основании доказательств, изложенных в обвинительном заключении, действия Косилова Р.Н. квалифицируются судом по ст. 160 ч.3 УК РФ, как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Решая вопрос о виде и размере наказания Косилову Р.Н., суд учитывает характер совершенного им преступления, которое направлено против собственности, личность подсудимого. Косилов Р.Н. по месту регистрации и жительства характеризуется положительно, по месту прежней работы характеризуется положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, в медицинский вытрезвитель не помещался, а также обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление Косилова Р.Н. и на условия его жизни и его семьи.

Преступление, в совершении которого обвиняется Косилов Р.Н., относится к категории тяжких преступлений, совершено с прямым умыслом. Он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал наступления этих последствий.

Суд учитывает, что Косилов Р.Н. свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается, активно способствовал раскрытию преступления, полностью возместил ущерб потерпевшему, что существенно уменьшает степень общественной опасности преступления и что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Косилова Р.Н., судом не установлено.

С учетом изложенного, объема и стоимости похищенного, а также принимая во внимание мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, суд находит возможным признать совокупность указанных обстоятельств исключительными и назначить наказание подсудимому Косилову Р.Н. с применением ст. 160 ч.3 УК РФ.

По делу имеются процессуальные издержки, в виде расходов по оплате за проведение по делу товароведческой экспертизы в сумме 120 рублей.

Поскольку в силу ст. 132 УПК РФ, они должны быть отнесены за счет средств федерального бюджета.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу – чёт-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, счёт-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за январь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за январь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за октябрь 2009 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт осмотра техники культиватора АКШ-6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники кормораздатчика Делаваль от Дата обезличена года, акт осмотра техники Комбан Дон-1500 Номер обезличен, без даты, акт осмотра техники Косилка Диско Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники ФИО19 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники Комбайн Дон 1500 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники К-700 от Дата обезличена года, акт осмотра техники Сеялка СЗ-3,6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники КАМАЗ Номер обезличен мх от Дата обезличена года, акт осмотра техники Автобус ПАЗ Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники МТЗ-82 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники Культиватор АКШ-6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники МТЗ-82 Номер обезличен от Дата обезличена года, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена г. (о принятии Косилова Р.Н. на работу на должность механика в МТС отделения Номер обезличен), приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу б/н от Дата обезличена года (о переводе Косилова Р.Н. с должности механика на должность инженера-механика), трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, должностную инструкцию инженера-механика от Дата обезличена года, договор о полной материальной ответственности от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за октябрь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт на списание запасных частей за октябрь 2009 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за сентябрь 2009 года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, хранящиеся в ...... ... при уголовном деле, оставить в уголовном деле.

Вещественные доказательства по делу - подшипники 6209 RS в количестве 10 шт., подшипники 6207 RS в количестве 6 шт., подшипник 6207 Z в количестве 1 шт., манжет армированный 11.2-50*70-1 ГОСТ8752-79 в количестве 6 шт., манжет армированный 2.2-45*65-1 ГОСТ8752-79 в количестве 18 шт., цепь звено 20 В-1 10090 в количестве 1 шт., цепь звено 16А в количестве 2 шт., корпус с валом от центрифуги трактора МТЗ в количестве 1 шт., сошники Н1Дата обезличена-05 в количестве 5 шт., стойка пружинная к культиватору АКШ-6 в количестве 18 шт., лапа двусторонняя 19*5 в количестве 40 шт., РВД-32-Ь=1450 в количестве 3 шт., муфта HI Дата обезличена в количестве 5 шт., РВД-32-Ь=1,5м в количестве 3 шт., щетка длинная стеклоочистителя а/м, трактора в количестве 4 шт., втулка 03Ш00.625 в количестве 5 шт., звено соединительное СПРД-31,75 в количестве 8 шт., переключатель поворотов МТЗ ПКП-1 в количестве 2 шт., цепь ПРД 31.75 в количестве 2 шт., палец продольной тяги задней навески МТЗ в количестве 4 шт., ремень 6В ВР3600 в количестве 1 шт., ремень 6201251 в количестве 1 шт., ремень В-1800 в количестве 5 шт., ремень SPB -1800 в количестве 1 шт., ремень 1500 в количестве 1 шт., ремень SPB-2800 в количестве 2 шт., ремень SPB-3750 в количестве 1 шт., ремень 14*13-1320 в количестве 1 шт., воронка Н127.14.002 в количестве 10 шт., хранящиеся в ... оставить по принадлежности у ...

Руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КОСИЛОВА РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Косилову Р.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Процессуальные издержки в виде расходов за проведение по делу товароведческой экспертизы в сумме 120 рублей отнести за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства по делу – чёт-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, счёт-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за январь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за январь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за октябрь 2009 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт осмотра техники культиватора АКШ-6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники кормораздатчика Делаваль от Дата обезличена года, акт осмотра техники Комбан Дон-1500 Номер обезличен, без даты, акт осмотра техники Косилка Диско Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники ФИО19 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники Комбайн Дон 1500 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники К-700 от Дата обезличена года, акт осмотра техники Сеялка СЗ-3,6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники КАМАЗ Номер обезличен мх от Дата обезличена года, акт осмотра техники Автобус ПАЗ Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники МТЗ-82 Номер обезличен от Дата обезличена года, акт осмотра техники Культиватор АКШ-6 от Дата обезличена года, акт осмотра техники МТЗ-82 Номер обезличен от Дата обезличена года, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена г. (о принятии Косилова Р.Н. на работу на должность механика в МТС отделения Номер обезличен), приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу б/н от Дата обезличена года (о переводе Косилова Р.Н. с должности механика на должность инженера-механика), трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, должностную инструкцию инженера-механика от Дата обезличена года, договор о полной материальной ответственности от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, акт невыхода на работу от Дата обезличена года, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за октябрь 2010 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт на списание запасных частей за октябрь 2009 года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за Дата обезличена года, акт Номер обезличен на списание запасных частей за сентябрь 2009 года, товарную накладную Номер обезличен от Дата обезличена года, хранящиеся в ...... ... при уголовном деле, оставить в уголовном деле.

Вещественные доказательства по делу - подшипники 6209 RS в количестве 10 шт., подшипники 6207 RS в количестве 6 шт., подшипник 6207 Z в количестве 1 шт., манжет армированный 11.2-50*70-1 ГОСТ8752-79 в количестве 6 шт., манжет армированный 2.2-45*65-1 ГОСТ8752-79 в количестве 18 шт., цепь звено 20 В-1 10090 в количестве 1 шт., цепь звено 16А в количестве 2 шт., корпус с валом от центрифуги трактора МТЗ в количестве 1 шт., сошники Н1Дата обезличена-05 в количестве 5 шт., стойка пружинная к культиватору АКШ-6 в количестве 18 шт., лапа двусторонняя 19*5 в количестве 40 шт., РВД-32-Ь=1450 в количестве 3 шт., муфта HI Дата обезличена в количестве 5 шт., РВД-32-Ь=1,5м в количестве 3 шт., щетка длинная стеклоочистителя а/м, трактора в количестве 4 шт., втулка 03Ш00.625 в количестве 5 шт., звено соединительное СПРД-31,75 в количестве 8 шт., переключатель поворотов МТЗ ПКП-1 в количестве 2 шт., цепь ПРД 31.75 в количестве 2 шт., палец продольной тяги задней навески МТЗ в количестве 4 шт., ремень 6В ВР3600 в количестве 1 шт., ремень 6201251 в количестве 1 шт., ремень В-1800 в количестве 5 шт., ремень SPB -1800 в количестве 1 шт., ремень 1500 в количестве 1 шт., ремень SPB-2800 в количестве 2 шт., ремень SPB-3750 в количестве 1 шт., ремень 14*13-1320 в количестве 1 шт., воронка Н127.14.002 в количестве 10 шт., хранящиеся в ЗАО Агросоюз «Авида», оставить по принадлежности у ЗАО Агросоюз «Авида».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда через Старооскольский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Старооскольского

районного суда П.Д.Стёпкин