Приговор по уголовному делу



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Старый Оскол Дата обезличена

Старооскольский районный суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Стёпкина П.Д.,

с участием государственного обвинителя Мишустина А.А.,

подсудимого Логинова Д.П.,

защитника подсудимого – адвоката ФИО2, представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена и удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена

потерпевшего ФИО3,

представителя потерпевшего ФИО4,

при секретаре Борш Р.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовного судопроизводства материалы уголовного дела по обвинению:

ЛОГИНОВА ДЕНИСА ПЕТРОВИЧА, родившегося Дата обезличена в ..., зарегистрированного в ..., проживающего в ..., гражданина РФ, имеющего среднее - техническое образование, женатого, неработающего, военнообязанного, несудимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.1УК РФ,

Приговор постанавливается без проведения судебного разбирательства в соответствие со ст.ст.314-316 УПК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Логинов Д.П. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Преступление совершено им в ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена около 12.00 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на ..., открыто, из корыстных побуждений, выхватив из рук ФИО3, похитил МР-3 плеер «Texet Т790» в корпусе черного цвета, стоимостью 1600 рублей, принадлежащий последнему. После чего, игнорируя требования ФИО3 вернуть МР-3 плеер, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ему имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Действия подсудимого Логинова Д.П. суд квалифицирует по ст. 161 ч. 1 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Подсудимый осознавал общественную опасность своих противоправных действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления, то есть действовал с прямым умыслом.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает обстоятельства смягчающие наказание и данные характеризующие его личность.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Логинова Д.П. суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие на иждивении двух малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

До совершения преступления подсудимый характеризовался положительно, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался.

Учитывая смягчающие наказание подсудимого обстоятельства, мнение потерпевшего о наказании, суд считает возможным назначить наказание Логинову Д.П. в виде обязательных работ.

Процессуальные издержки, в виде расходов по оплате услуг защитника ФИО2, за оказание юридической помощи в сумме 298 рублей 00 копеек, в силу требований ч.10 ст.316 УПК РФ, возместить за счет средств федерального бюджета.

Руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЛОГИНОВА ДЕНИСА ПЕТРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по этой статье в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Меру процессуального принуждения осужденному Логинову Д.П. в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Процессуальные издержки в виде расходов по оплате услуг защитника ФИО2 за оказание юридической помощи в сумме 298 рублей 00 копеек отнести за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства: МР-3 плеер « Texet» модели Т790, в корпусе черного цвета - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО3

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда через Старооскольский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.

Судья Старооскольского

районного суда П.Д. Стёпкин